реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 15.05.2012, 19:08   #31
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от a2j Посмотреть сообщение
брызгалки сняты с капота? или показалось?
Да, но их 6 штук (по три на каждую сторону). Бачок фароомывайки взят от европейки.

Вентиляторы сегодня нашли свой приют в помойке... Закрепить их нормально не получилось. Зато маслокулер поставил новый жирный и вперёд его перенёс. Получилось всё аккуратно и главное - БЕЗ колхоза.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.05.2012, 19:21   #32
a2j
 
Аватар для a2j
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: US of A
Имя: Жека
Авто: VR4, 93-го
Сообщений: 427
я над етим думаю уже не первий год. только не знаю чем брызгать. капотные брызгалки мне не очень нравятся, слишком много воды в одну точку...
__________________
Клей "Момент" купил за рубль и пакет к ниму купил.
На дышавшись этой дури, VR4 я полюбил....
a2j вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.05.2012, 21:07   #33
zironka
 
Аватар для zironka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Киев
Имя: Ярослав
Авто: DODGE STEALTH VR4 TT 6SPEED, ex 24V 5SPEED FWD, 1992
Сообщений: 214
Вентиляторы сегодня нашли свой приют в помойке... Закрепить их нормально не получилось.

Андрей ,это ты погарячился.мне казалось разумное зерно все таки очень даже было. Как никак повышало бы КПД работы двигателя. А тут поверьте есть куда двигаться
ПС.Меня всегда умиляло когда мои знакомые, не только пешеходы но и "гонщики" , не знали того что КПД ДВС у конвеерных авто только 20-30%. / у дизеля получше - до40%/Т.Е, из 10 залитых литров бензина только 2-3 приводят авто в движение.одни просто отказывались этому верить,другие кто по продвинутее, сразу лезли в гугл
zironka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.05.2012, 21:50   #34
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
у электродвигателей кпд куда как выше - за ними ближайшее будущее. Осталось дождаться промышленного производства мини реакторов холодного синтеза Андреа Росси и я первым выкину 6г72 и вкорячу электродвигатель))))))))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2012, 09:56   #35
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
OFF:
Dogmatic, меня тоже напрягает топливный кризис с непомерными ценами на бенз ($1,42 (43 рубля) за литр 92-го у нас...).
есть крамольная мысля: как только братья-китайцы уронят цены на LiFePo-аккумуляторы, вкрячу электромотор. но это точно не в близком будущем.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2012, 00:27   #36
ifindufus
 
Аватар для ifindufus
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тольятти
Имя: Андрей
Авто: мицубиси ГТО
Сообщений: 515
Цитата:
Сообщение от Suhrob Посмотреть сообщение
вкрячу электромотор.
Меня тоже эта мысль все чаще одолевает.
ifindufus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2012, 11:31   #37
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Кстати по поводу писалок. Раньше на первые десятки -двенашки наши ставили такой разбрызгиватель на лобовик (в простанородье краб звался). Он фигачил во все стороны и из 1-й точки. Потом стали писалки ставить. Но он намного эфективнее и во все стороны, аж запомнилось:ag: Одного хватало помыть все стекло и соседние машины
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2012, 14:16   #38
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
веерные ворсунки эт называется)Я себе на ниссан вкорячил,воды уходит в 3 раза меньше,форсунки такие на тойоту ставятся,принцип в том что она обрызгивает сразу половину стекла сверху до низу,а не тупо в 2 точки льет как обычные...
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2012, 19:55   #39
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Фсе придумано до нас

Эх поспешил ты со своими интеркулерами.

Тебе бы идеально подошла система воздушно-водяного кулера:
http://www.ebay.com/itm/VOTION-Type-...d41c61&vxp=mtr

Причем водяной радиатор можно вкорячить куда угодно, хоть под капот как у субары хоть в багажник
__________________
Моя клубная карта - № 0070
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2012, 20:09   #40
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
тема-ржака))Охлаждаем интеркулеры вентиляторами от компа или ещё круче-радиаторов же мало-надо ещё и водянку замутить, а к ней ещё один радиатор)))
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2012, 23:36   #41
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Намного круче с водой. И еще один радиатор. По моему это очевидно.
Тут куча преимуществ.
Теплопередача жидкость - поверхность на 2 порядка выше чем жидкость - газ.
Поэтому сравнительно компактный водяной кулер будет охлаждать лучше, чем огромный воздушный.
Вода является тепловым буфером. Тепло из охлаждаемого воздуха во время работы турбы попадает в воду. Затем следующий радиатор рассеивает это тепло в окружающую среду. Причем он делает это всегда, даже когда ты после отжига встал на светофоре. В обычном кулере такого нет. Нет движения машины - нет рассеивания тепла. То есть даже самый жирный обычный кулер работает импульсами во время наддува, а этот - постоянно.
Про возможнось воткнуть систему куда угодно уже говорил. Можно еще спокойно оставить стоковое расположение всех воздушных патрубков, что экономически и компоновочно целесообразно.
Да, еще для драга хорошо. Делаешь на водяной магистрали айс бокс, сыпешь туда твердой углекислоты, и у тебя есть возможность сделать воздух реально ледяным
__________________
Моя клубная карта - № 0070

Последний раз редактировалось Mica; 17.05.2012 в 23:45..
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2012, 23:44   #42
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Про водяные кулеры знаю (у китайцев вся система стоит меньше, чем за один кулер отдавать пришлось). Мне было интерено именно класса воздух-воздух замутить. И машина для города на каждый день, а не для гонок на 402 метра. Снаружи по-прежнему от стока можно отличить только по тормозным механизмам...

Toretto, специально для атмоовощей напоминаю, что компьютерные кулеры уже нашли свой последний приют в помойке, а семидюймовые слимы туда не влезут ну никак. Поэтому на обдувайки просто забито

Кстати, при тех же настройках (отличие только в кулерах) передувать стало так, что мама не горюй, но это явление временное, до настройки. Это тоже показатель (хотя и своеобразный) эффективности подобного колхоза и сигнал, что пора уже ставить 720сс форсунки

Про электромоторы - вам надо, вы и вкрячивайте.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 18.05.2012 в 00:01..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.05.2012, 03:07   #43
DESH
 
Аватар для DESH
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Prague Czech Republic
Имя: ALEX
Авто: VR-4 TT
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Mica Посмотреть сообщение
Да, еще для драга хорошо. Делаешь на водяной магистрали айс бокс, сыпешь туда твердой углекислоты, и у тебя есть возможность сделать воздух реально ледяным
Если сделать реально ледяным, то воспламенить такую смесь будет сложно или невозможно. Бенз будет литься из самцов на дорогу. 50-60 градусов для оптимального сгорания доктор прописал.
DESH вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.05.2012, 00:56   #44
-Coach
 
Аватар для -Coach
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Spb
Имя: Марат
Авто: G3 2,4 мкпп ,турбо №1
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от DESH Посмотреть сообщение
Если сделать реально ледяным, то воспламенить такую смесь будет сложно или невозможно. Бенз будет литься из самцов на дорогу. 50-60 градусов для оптимального сгорания доктор прописал.
что то новенькое . У вас что карбюратор ?
__________________
Куплю кожаный диван от G3
-Coach вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.05.2012, 01:02   #45
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
что то я тоже не понял про сложность воспламенить смесь насыщенную кислородом при низких температурах?
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива достойная для Mitsubishi 3000GT TT Enzo Ferrari Машины других марок 111 09.11.2014 23:59
Пару вопросов по стоковому интеркулеру на G2 almaz Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 19.06.2009 10:45
обклейка авто как альтернатива покраске + и - MMC G4 Стайлинг & Электрика DSM 30 07.04.2009 14:26
Альтернатива сток-крутилкам DimDim Стайлинг & Электрика DSM 10 02.03.2008 01:58
Альтернатива оригинальным запчастям... 31rus Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 25.07.2007 15:29

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб