реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > F.A.Q. > Кузов и Салон

Кузов и Салон все что приятно глазу и душе, не забывая про безопасность

Ответ
Опции темы
Старый 03.09.2008, 21:12   #1
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Сломалась улитка (стрекоза) на руле - как лечить...

Итак, сломалась
Как? и почему?- обсуджать долго,в кратце при сборке(до аварии), я не знал многих ньюансов и видимо поспешил-насмешил...
Но чтобы вы не вызывали такого смеха, написал статью ...
Вот что получилось в результате неправильной (картина не очень,руль НЕ крутится)при разборе было обнаружено вот что....



Я нашел сломанную улитку и решил сделать из двух одну...
Раскрываем аккуратно, признаться честно, руками это открыть совсем не просто,поэтому надо поддевать ножичком.

(для желающих повторить это обведено для увеличе)

Далее аккуратно ручками приоткрываем!


И вот, наконец, видно что внутри, а ничего хорошего нет!!! вся лента выползла, что собственно не оспаривалось с самого начала...



Вот она в разборе (такая мальенькая фиговинка)


Далее берем другую сломанную, точнее покоцанную улитку
Вот она (что покоцанно поймете дальше)


Кстати от галанта она

Ленту заправляем в специальное место для нее, подтягивая покручиванием(аля рыболовная катушка но резко НЕЛЬЗЯ - придется искать еще одну улитку)


Предварительно сняв с нее крышку, мы начинаем замену верхней крышки (так как если вы приглядитесь, то место для разъема сломано) а мне это не понравилось, хотя многие сказали можно и так...но я больше спешки не хочу, поэтому решил поменять


А вот и новая крышечка, надеваем ее сверху и защелкиваем, но учтите отпускать нельзя, иначе все опять вылезет, держите руками и очень плотно...


Вот оно центральное кольцо скрепляющее и держащее изнутри всю конструкцию...

тоже держится на хлипких (но сильно держащих) защелках!


Теперь одеваем ...


Провода которые вы видете
черный-гудок
желтый - круиз контроль

Теперь прикручиваем


На фоне поломанного и разобранного (донора-сломанной улитки)


Последние обороты отвертки


И наконец все...


А теперь главное - все это хорошо, если вы это собрали!НО ОДЕВ на РУЛЬ выствать все по центру - а как!?
Очень просто улитка делает 7 с небольшим оборотов,вы до упора поворачиваете ее,потом 3.5 оборота в сторону и получаете фактически центр и спокойно прикручиваете руль сверху который как ни крути делает всего 1.5 оборота и ничего непорвет...


А вот если просто поставить...к примеру оставив оборот то получиться см в начало...


Все делалось на улице с подручными материалами,пока ждали Leo(день перегонки авто на аудиоподготовку)
Большоец спасибо Ростиславу за помощь и фотосессию!



Описание - результат поломки- я не знаю почему толи я перетянул руль,толи не правильно расположил ее,толи не посчитал количество оборотов,но факт в том что все сломалось и обмоталось вокруг руля...и началась попа...так что прочтите внимательно количество оборотов полезно тем кто будет разбирать сам- думаю на сервисах это знают...хотя смотря на каких...удачи...
keywords: улитка стрекоза руль
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2008, 13:25   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акпп сломалась или нет??? Tncs7 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 5 10.02.2014 17:43
Есть ошибки по ELM и проблемы, как лечить? Jr Gryazev Обслуживание и Эксплуатация DSM 9 21.07.2011 13:59
улитка mas_sik Тюнинг 3Si 13 05.04.2010 09:36
Обсуждение: Сломалась улитка (стрекоза) на руле - как лечить... Freak Обсуждение БЖ 10 10.09.2008 14:30
У Cookie провернуло двигатель, удеи лечить! ~Вован~ Обслуживание и Эксплуатация DSM 85 14.06.2007 09:54

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб