реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 01.10.2009, 02:13   #1
ШЕРСТЬ
 
Аватар для ШЕРСТЬ
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Сталитса
Имя: Алексей
Авто: 3000GT
Сообщений: 33
Народ помогите советами 3000GT

Всем привет!
Недавно стал счастливым обладателем 3000GT 94год,предний привод,в ПТС 286 лошадей,до сих пор не понимаю как так,получается сняли турбину,или чё? машина ессенно не новая и сразу куча проблем...
самый первый косяк в системе охлаждения осталось масло от предыдущего владельца...,тек радиатор его поменяли а дерьмо не слили, в итоге чуть двигло не спалил в первый же день покупки, заметил температуру, сейчас всё норм, масла там нет.Второй косяк самый главный пробило сальник в коробке (АКПП) и вытекло всё масло, а я об этом тока в сервисе узнал...,машина ездит, но периодически прогазовывает в движении когда жму на педаль газа, видно конец пришел коробке...,посоветуйте что лучше ремонтировать или купить б\у??, на б\у никакой гарантии, но меня уверяют что всё норм будет, а ремонтировать боюсь разведут до 50 тыс...а может и больше.С двиглом не совсем понятно, при заводе слышен лязг,а также когда на газ жму, на холостом работает тихо и без дерганий оборотов, и никто не может понять что это,есть подозрение что это подшибник ролика натяжных ремней,а другие говорят переборкой пахнет мотора..., машина тянет очень хорошо,не верю в переборку!,хотя пробег 127000 миль...,скока интресно ему ещё жить??В остальном проблем нет,несчитая мелочи по подвеске,авто очень нравится,планирую довести всё до ума, тока не могу определиться каким путём
ШЕРСТЬ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 02:28   #2
Юрий М
 
Аватар для Юрий М
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Юрий
Авто: 3000GT продан 2014
Сообщений: 516
Всякое в жизни бывает, но чтоб на турбовой (286л.с.) автомат стоял это очень подозрительно...
__________________
Транспортный налог - утинский гопSTOP!
Юрий М вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 11:03   #3
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
да в доках что угодно может быть, скорее всего определяли по какому-нить идиотскому каталогу а не по тому что под капотом. вобщем незавидую, на транзитах небось катаешься?
у меня ситуация другая, мотор 167лс, а написано 120. если взять донора твинтурбо и сделать своп, будет спорткар с приятным налогом. пока денег нет этим заниматься, но хотелось бы. с такими доками оно того стоит.
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 11:28   #4
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
ШЕРСТЬ, Так проблему твою не решить. Надо щупать, мерить и смотреть. Я бы посоветывал свозить в один из проверенных сервисов из списка, сделать диагностику, померить компрессию. В ходе осмотра получишь вердикт и список того что нада делать.
В ПТСе что только не пишут, тебе видимо вписали по максимуму.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 11:30   #5
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Цитата:
Сообщение от Юрий М Посмотреть сообщение
но чтоб на турбовой (286л.с.) автомат стоял это очень подозрительно
да не было таких комплектаций в природе .

Цитата:
Сообщение от ШЕРСТЬ Посмотреть сообщение
...,машина ездит, но периодически прогазовывает в движении когда жму на педаль газа, видно конец пришел коробке...,посоветуйте что лучше ремонтировать или купить б\у??, на б\у никакой гарантии, но меня уверяют что всё норм будет, а ремонтировать боюсь разведут до 50 тыс...а может и больше
Для начала уровень масла в коробке проверить надо . Очень они критичны к этому параметру.
Если не поможет , значит конец фрикционам - замена коробки .
Лучше б.у. покупать .
По ремонту никто никого не разводит. Ремонт АКПП - удовольствие не дешёвое само по себе (в 50 не уложишься) , но как правило безрезультатное . На 2-3 месяца хватит - потом опять проблемы начнутся -это из опыта .
Так что надо брать б.у.. Только надо знать ,где брать
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 11:46   #6
ШЕРСТЬ
 
Аватар для ШЕРСТЬ
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Сталитса
Имя: Алексей
Авто: 3000GT
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от Kulma Посмотреть сообщение
да не было таких комплектаций в природе .


Ошибся 285 а не 286

Добавлено через 6 минут
Для начала уровень масла в коробке проверить надо . Очень они критичны к этому параметру.
Если не поможет , значит конец фрикционам - замена коробки .
Лучше б.у. покупать .
По ремонту никто никого не разводит. Ремонт АКПП - удовольствие не дешёвое само по себе (в 50 не уложишься) , но как правило безрезультатное . На 2-3 месяца хватит - потом опять проблемы начнутся -это из опыта .
Так что надо брать б.у.. Только надо знать ,где брать
В коробке масло смотрели, всё норм, сальник по чуть чуть капает, Я узнавал про коробки в МАИ говорят очень круто делают с гарантией 1 год 20 тыс, но сумма там самая большая, на диагностику АКПП я туда ещё не ездил (наконечник рулевой тяги никак не поменяю), но предварительно мне сказали от 42 до 75...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от magusorel Посмотреть сообщение
да в доках что угодно может быть, скорее всего определяли по какому-нить идиотскому каталогу а не по тому что под капотом. вобщем незавидую, на транзитах небось катаешься?
у меня ситуация другая, мотор 167лс, а написано 120. если взять донора твинтурбо и сделать своп, будет спорткар с приятным налогом. пока денег нет этим заниматься, но хотелось бы. с такими доками оно того стоит.
На бабушку оформляю!!))) так что с налогами всё норм 0р в год)))

Последний раз редактировалось ШЕРСТЬ; 01.10.2009 в 11:46.. Причина: Добавлено сообщение
ШЕРСТЬ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 11:54   #7
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Цитата:
Сообщение от ШЕРСТЬ Посмотреть сообщение
Я узнавал про коробки в МАИ говорят очень круто делают с гарантией 1 год 20 тыс, но сумма там самая большая, на диагностику АКПП я туда ещё не ездил (наконечник рулевой тяги никак не поменяю), но предварительно мне сказали от 42 до 75...
За 11 лет работы с этими машинами по железу и за 7 лет в сервисе я лично не видел ни одной машины
(имеется в виду 3000) , которая проездила бы без проблем с отремонтированной коробкой больше 4
месяцев. Уж у каих только грандов народ их не ремонтировал , результат всегда один.
На самом деле никто ни на чём не настаивает .Каждый -творец своего счастья .
Просто был задан вопрос - что правильнее ..замена или ремонт.
Исходя из моего опыта -замена .


Цитата:
Сообщение от ШЕРСТЬ Посмотреть сообщение
Ошибся 285 а не 286
не было комплектаций турбовых машин с автоматом
и не 285 , а 286 у турбо
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 12:11   #8
ШЕРСТЬ
 
Аватар для ШЕРСТЬ
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Сталитса
Имя: Алексей
Авто: 3000GT
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от Zed187 Посмотреть сообщение
ШЕРСТЬ, Так проблему твою не решить. Надо щупать, мерить и смотреть. Я бы посоветывал свозить в один из проверенных сервисов из списка, сделать диагностику, померить компрессию. В ходе осмотра получишь вердикт и список того что нада делать.
В ПТСе что только не пишут, тебе видимо вписали по максимуму.
Делал диагностику полную в жапанкаре,сервис нормальный,но номерки деталей не дали,типа это их хлеб, у них запчасти на 35 без работы, работа ещё 18 (только подвеска), движок сказали перебирать 110 000,но что с ним не объяснили, плюс коробку тоже перебирать около 60. съездил в другой сервис выписал номерки купил на экзисте получилось 8500, больше к ним не поеду ну их на фиг.Думаю сделать диагностику в gt сервисе, когда номера получу, ехать через всю москву

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kulma Посмотреть сообщение
За 11 лет работы с этими машинами по железу и за 7 лет в сервисе я лично не видел ни одной машины
(имеется в виду 3000) , которая проездила бы без проблем с отремонтированной коробкой больше 4
месяцев. Уж у каих только грандов народ их не ремонтировал , результат всегда один.
На самом деле никто ни на чём не настаивает .Каждый -творец своего счастья .
Просто был задан вопрос - что правильнее ..замена или ремонт.
Исходя из моего опыта -замена .



не было комплектаций турбовых машин с автоматом
и не 285 , а 286 у турбо
А что это тогда, такое??,в ПТС число 285 стоит, если не верите могу кусок ПТС отсканировать, это конструктор получается, или идиотская таможня?

Последний раз редактировалось ШЕРСТЬ; 01.10.2009 в 12:11.. Причина: Добавлено сообщение
ШЕРСТЬ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 12:25   #9
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
ШЕРСТЬ,
Цитата:
Думаю сделать диагностику в gt сервисе
Вот туда надо было сразу ехать.
Цитата:
это конструктор получается, или идиотская таможня?
скорее второе
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 12:37   #10
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
нехорошие люди в этом жапанкарсе, в жизни туда не поеду... эклипса там чинил один раз.
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]

Последний раз редактировалось magusorel; 01.10.2009 в 15:56..
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 15:10   #11
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
у меня то же написано в ПТС 286 лыс, а сбоку приписка 166 лыс. Ни то ни другое правдой не является)) Бумага всё стерпит)))
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 15:48   #12
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
А у меня 139 л/с !!!

А вообще, по теме, ШЕРСТЬ - попал ты на деньги с машинкой, набирайся сил, терпения, денег соответственно и вперёд - в бой!!!
Я начал с того же, уже год бьюсь
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 16:28   #13
ШЕРСТЬ
 
Аватар для ШЕРСТЬ
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Сталитса
Имя: Алексей
Авто: 3000GT
Сообщений: 33
Народ, А кто-ть полировал стёкла?, говорят потом искажения увеличения и ещё бох знает что творится, что можно с пластиком салона сделать, 15 лет дают о себе знать...)))
ШЕРСТЬ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 16:54   #14
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Цитата:
Сообщение от ШЕРСТЬ Посмотреть сообщение
это конструктор получается, или идиотская таможня
Подозреваю , что ни то ни другое .
Скорее всего было так : в птс не были вписаны лошадки ( как это часто бывает) . Когда
началась вся эта свистопляска с налогами на кобыл , владелец поехал в ГАИ , чтобы ему лошадок вписали ,
а там , особо не заморачиаясь , вкатали ему 286 по каталогу . У них есть справочники по машинам . И там есть 3000 , но только турбовый -286 лошадей. Отсюда и цифра эта -думается мне .

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
А вообще, по теме, ШЕРСТЬ - попал ты на деньги с машинкой
Ничего подобного.
Едешь в НАМИ , показываешь машинку ,и получаешь справочку , что у тебя атмосферный мотор о 212 лошадях
(если 24 клапана ) или о 164 лошадях , если 12 клапанов . Далее с этой справочкой в ГАИ вносишь
изменения в ПТС и всё
Схема накатаная. У нас народ таким макаром на турбовых ухитрялся кобылы менять, а тут атмосферник- делать по большому счёту ничего не надо дополнительно.
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2009, 17:41   #15
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
можно и без справочки, сразу в гаи))))
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
420a Начинающий тюнер , помогите советами. snake Тюнинг DSM 64 19.09.2016 22:11
Народ, помогите! dEzZz Общий 8 10.01.2016 12:20
Народ помогите по тормозным дискам rerp Тюнинг DSM 6 15.10.2009 01:59
Народ! помогите найти запчасть! kuki Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 18.05.2007 20:45

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб