реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 22.11.2009, 00:56   #1
Vadrey
 
Аватар для Vadrey
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Moscow
Имя: Vadim
Авто: Был SSC R/T, сейчас(RX300)
Сообщений: 42
Знатоки подскажите как зеркало "зажечь"?

У меня для зеркала нет фишки, для подключения подсветки салона, а хочется что бы лампочки горели!
Разбирать зеркало для выяснения + - не хочется. Может кто подскажет где что на зеркале: -,+,двери.
А может у кого эта фишка заветная есть, со старой проводки... С радостью поменяю на пиво...
Vadrey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2009, 19:29   #2
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Сделай сам - покупаешь 3 штекера, типа как на прикуриватель одеваются - в них просто провод с зачищенной изоляцией вставляешь и обжимаешь кусачками или что под рукой будет...
И таких 3 штучки - в термоусадку и как будто сток...
Дольше искать будешь!
А стоить это тебе дешевле пива будет)

что то типа такого, только есть прямо под такие ножки! стоят копейки, ну максимум рублей 5 за штуку, а так их килограммами продают)

Добавлено через 16 минут
Ой, а на вопрос то и забыл ответить.
Там идёт так - общий минус один, не помню какой. Второй - постоянный плюс, а третий - это плавно загорающаяся подсветка. Ну например ты открываешь дверь - и у тебя что то где то загорается - ну вот нужно от туда украсть плюс

Последний раз редактировалось Shadow; 22.11.2009 в 19:29.. Причина: Добавлено сообщение
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2009, 19:53   #3
Vadrey
 
Аватар для Vadrey
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Moscow
Имя: Vadim
Авто: Был SSC R/T, сейчас(RX300)
Сообщений: 42
Shadow, Спасибо за совет!
У меня как запасной вариант такая и была задумка Сегодня катался по автозапчастям, фишек не нашлось даже похожих. Беда в том что фишка на зеркале должна быть очень маленькой! Даже штекеры как у тебя на фото не уживаются вмести.Я купил музыкальные мини клемки, они чуть меньше и изоляция у них тоньше.Сделать то все можно, просто хочется чтобы был сток
Tommy Я понимаю что за три провода... А вот какой куда подходит не знаю Можно конечно и методом тыка, но как то так не хочется. ) Если рядом был бы G3, можно было бы тестером за минуту узнать:rolleyes:

Вот такие клеммы купил. А хочется фишечку )

Последний раз редактировалось Vadrey; 22.11.2009 в 20:07..
Vadrey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2009, 21:25   #4
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Я их и имел ввиду, как у тебя на фото, просто не знаю как они называются, только есть ещё в 2 раза меньше такие, на Митино точно!
чтобы проверить какой контакт есть что - очень просто никаких тестеров не нужно!
Берёшь 12V (полярность не важна, если там лампочки стоят в люстре у тебя, если диоды - надо уже смотреть)
цепляешь на одну ножку один провод. на люстре нажимаешь на кнопку одну, чтобы одна была зажата, а другая - нет.
и подключаешь второй провод быстро сначала на один провод, а потом на другой.
Где загорится одна лампа - это постоянный плюс, где обе - там свет (с сигналки), типа плавно гаснущий при вынимании ключа из замка и при открывании дверей.
Если ничего не произошло и сгорел предохранитель - надо было на другие клеммы вешаться)))

Добавлено через 1 минуту
Блин, написало конечно косячно очент, но если чуть разбираешься в +'сах и -'сах - то поймёшь идею и всё сделаешь))

Добавлено через 44 секунды
Блин, меня мучает вопрос - А КАК СНИМАЕТСЯ ЭТО ЗЕРКАЛО????
Я хотел там подсветку сделать мощную - а снять никак...

Последний раз редактировалось Shadow; 22.11.2009 в 21:25.. Причина: Добавлено сообщение
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2009, 21:40   #5
Vadrey
 
Аватар для Vadrey
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Moscow
Имя: Vadim
Авто: Был SSC R/T, сейчас(RX300)
Сообщений: 42
Shadow, Я немного понимаю... В люстре диоды... Идею я твою понял и с ней согласен. просто как то не хотелось ошибаться палить предохранители или диоды Ну в общем идеи есть, если не кто сегодня-завтра не подскажет точно что есть что буду шалить :ag:
А зеркало снимается оч просто, снизу на кронштейне есть маленькое окошко, в него надо вставить маленькую отвертку, направлять жало в середину, как упрется еще чуть вперед(по ходу) и вниз(к зеркалу). И снимаешь зеркало! Там пластинку надо отогнуть... Сча фотку сделаю!

Последний раз редактировалось Vadrey; 22.11.2009 в 21:57..
Vadrey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2009, 22:06   #6
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Vadrey, с диодами - тоже просто - берёшь батарейку 12V от сигналок продают маленькие такие, к ней 2 проводка - и находишь на этих контактах + и - )))
минус общий - два разных плюса будет.
Первый плюс - постоянный, он типа работает на кнопках жёстко.
Второй плюс - от сигналки, включает подсветку в любом положении кнопок на люстре.

Завтра посмотрю, если не забуду! Заодно зеркало сраное сниму, переделаю подсветку)))

Добавлено через 16 минут
мммммм, понял мой косяк - я испугался совать её глубоко, думал защёлка не там)
спасибо!
Завтра днём гляну фишку - скажу, что где и как (плюсы, минусы!)!

Последний раз редактировалось Shadow; 22.11.2009 в 22:06.. Причина: Добавлено сообщение
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2009, 22:06   #7
Vadrey
 
Аватар для Vadrey
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Moscow
Имя: Vadim
Авто: Был SSC R/T, сейчас(RX300)
Сообщений: 42
Shadow, Диоды у меня не в зеркале, а в основном плафоне в потолке(там все найдено,все горит!). От этого(основного) пойдут провода дальше к зеркалу. Вот я боюсь как бы от экспериментов диоды не сгорели(отсоединить их нельзя). Думаю прибегнуть к помощи пальчиковых аккумуляторов,собрать составчик V9 и выяснить на зеркале где что. Кружок очумелые ручки...! :ag:
Vadrey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.11.2009, 00:53   #8
Gaf
 
Аватар для Gaf
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Имя: Gaf
Авто: Eclipse3G
Сообщений: 64
Сорри если не в тему, но никто незнает как вытащить из зеркала лампочки, которые выходят на подсветку?
хочу их на диоды поменять
Gaf вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.11.2009, 19:26   #9
Vadrey
 
Аватар для Vadrey
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Moscow
Имя: Vadim
Авто: Был SSC R/T, сейчас(RX300)
Сообщений: 42
Gaf, Аккуратно поддеваешь рассеивающие стеклышки со стороны самого зеркала и снимаешь их. Там даже есть место под шлицевую отвертку,прям меж рожек
А там и лампочки не далеко! Они утоплены в глубь, но применив фантазию думаю снимешь Удачи.

Добавлено через 18 часов 20 минут
Все в огнях!
С помощью аккумулятора фотика нашел что к чему. В место фишки были использованы муз. клеммы. Провода аккуратно убраны в черную трубку(кожух как сток).
Вчера ночью(бессонница помогла:ag: ) уже все горело! Но стоковые лампочки меня повергли в грусть(с ними я выдержал 3 минуты). Всю ночь искал подходящие диоды, в итоге утром купил на южке...
Вот теперь я доволен

Последний раз редактировалось Vadrey; 23.11.2009 в 19:29.. Причина: Добавлено сообщение
Vadrey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.11.2009, 21:09   #10
Utyg
 
Аватар для Utyg
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Люберцы
Имя: Макс
Авто: 3G 6G75T(3,8 MIVEC) AWD МКПП 2002
Сообщений: 265
МОЛОТОК

Красиво смотрится! у тебя там наверно как днем в салоне теперь светло!
__________________
Если взять цветной бумаги, Ручку, ножницы и клей, И еще чуть-чуть отваги - Можно сделать сто рублей!
Utyg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2009, 00:32   #11
Gaf
 
Аватар для Gaf
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Имя: Gaf
Авто: Eclipse3G
Сообщений: 64
вот такие же хочу поставить а вытащить не могу лампочки. не поддаются
Gaf вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2009, 01:00   #12
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Gaf, В люстре или в плафоне в потолке?
В зеркале - там снимается за секунду.
Плафон - из потолка вытаскиваешь, поддевая чуть с разных сторон - далее эти недолампочки выкидываешь нафиг и на проводочках вставляешь диодные модули) предварительно закрепив их внутри!
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2009, 15:22   #13
Vadrey
 
Аватар для Vadrey
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Moscow
Имя: Vadim
Авто: Был SSC R/T, сейчас(RX300)
Сообщений: 42
Utyg, Да Максим светло и красиво! И по функциональности мне нравится. Спасибо за зеркало
Vadrey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2009, 20:52   #14
Gaf
 
Аватар для Gaf
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Имя: Gaf
Авто: Eclipse3G
Сообщений: 64
в зеркале
ну наверное у меня там что то с ним, но не вытаскиваются
Gaf вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2009, 20:58   #15
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
сильнее вытаскивай! У меня когда стояли лампочки - они у меня так грелись, что расплавили отражатель вокруг и не вытаскивались - сильнее дёргай, только смотри не поранься, вдруг лопнет лампочка... лучше перчатками) Я помоему вообще отвёрткой поддевал... не бойся сломать отражатель, его под рассеивающей пластмасской всеравно не видно...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резина "домиком", "стрейч" "dori-dori" мнения Trofim Стайлинг & Электрика DSM 39 26.05.2011 09:23
1G - Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в. Nik 1g DSM - бортовой журнал 1 13.03.2008 10:44
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43
подскажите где купить "флейту" на прямоток чтобы не гудел:) Wax Тюнинг DSM 17 30.09.2007 02:39

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб