реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 07.07.2011, 17:09   #31
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
В очередной раз убеждаюсь, что к одной и той же вещи можно относиться по разному, даже к 3000GT)))
Конечно круто, когда не посыпают солью и реагентами, уже хорошо, тк у нас, въехав на кольцевую на чистой машине, съезжаешь на следующей развязке уже по самую крышу этом дерьме, еще и в десять слоев.
Не знаю, конечно круто ездить на такой клевой машине все время, я тоже на предыдущих купехах в те редкие зимние дни не обламывался, когда давал прогревочный круг по району. Но блин, всегда ощущалось несколько моментов, во-первых обламывало, что нельзя реализовать даже часть потенциала машины в управляемости и разгоне, ибо скользко, ледяные надолбы и тд, это на мой взгляд то же самое, что уложить красивую девушку в постель, раздеть, раздвинуть ей ноги, лечь на нее, и так и лежать)))) Ну и во-вторых, каждый раз, когда выходишь зимой из такой машины, и смотришь на нее, не покидает чувство что делаешь что-то не так, ну не вписываются у меня лично спорткупе в зимние пейзажи, чужеродная это для них стихия.
Нафиг, лучше залезть в Паджеро, врубить обе печки, полный привод, и ехать как мужик =)
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2011, 11:18   #32
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
... каждый раз, когда выходишь зимой из такой машины, и смотришь на нее, не покидает чувство что делаешь что-то не так, ну не вписываются у меня лично спорткупе в зимние пейзажи, чужеродная это для них стихия.
Нафиг, лучше залезть в Паджеро, врубить обе печки, полный привод, и ехать как мужик =)
Хм... Вроде практически все на полном приводе, да и с печкой проблем ни у кого нет... А на паджере с 2-мя печками лучше ехать рафинированным барышням. А мужики ездят на чем им нравится. И "ехать как мужик"(с) наверное хотят те, кто не мужик что ли получается?)) А то получается, как лежит у тебя в постели голая красотка - спортсменка, а ты только смотришь на нее и не прикасаешься, а жахаешь корявую 130 кг целлюлита...
К стати, на заснеженных Альпах, на хороших горнолыжных курортах - сплошняком рядочками на стоянках Мазератти, Феррари, Порше и прочие спортивные машины. И очень таки неплохо в зимние пейзажи вписываются. Да и автор топика вроде про особенности зимней эксплуатации спрашивал, а не про то, на чем надо ездить чтобы косить под мужика.))

Спортивки на снегу еще как смотрятся! Уж всяко лучше приевшихся, вечно грязных, неповоротливых тушек жЫпов...





Последний раз редактировалось Dogmatic; 09.07.2011 в 11:25..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.07.2011, 14:10   #33
Firol
 
Аватар для Firol
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Kazakhstan, Pavlodar
Имя: Ruslan
Авто: GTO Z16A TT 1991
Сообщений: 263
жыпы жощще.
Firol вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.07.2011, 15:44   #34
kvsh55
 
Аватар для kvsh55
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Прокопьевск
Имя: Константин
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 233
Как показала общение, что каждый для себя выбирает то, что ему удобнее, а вот есть ли проблемы после зимы с ходовкой, движкой и т.д.
kvsh55 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.07.2011, 20:19   #35
kirykato
 
Аватар для kirykato
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбургская обл.
Имя: И.
Авто: Dodge Stealth FWD
Сообщений: 40
если машина в порядке то не окаких проблемах реч не может идти. Приводим машины в идеал и радуемся жизни.
kirykato вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.07.2011, 10:18   #36
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
Dogmatic, я лишь высказал свою точку зрения, ну и не принимай все мои слова дословно. Конечно же степень мужественности не зависит от типа автомобиля))) На чем и когда ездить - каждый сам решает, да хоть на мопеде зимой)))
Посмотрел я на твои фотки, красивые машины, снежок, и правда благодать, НО ЭТО НЕ ПИТЕРСКАЯ ЗИМА, Серега)) Ты был у нас зимой? На таких машинах придется тупо вокруг мойки ездить. Проехал в потоке по какому-нибудь проспекту и все, весь забросан. А если на кольцо сунулся, то вообще тушите свет. Спору нет, народ ездит на селиках, эклипсах зимой, да и 3000GT я видел иногда, но все они были покрыты таким слоем параши, что непонятно какого цвета машина. Вот так мы зимой живем. Так что в Питере мойку открывать верняк, за одну зиму отбивается, если в нормальном месте)))

И по поводу сравнения красавицы-спортсменки и коровы в 130 кг. В том-то и прикол, что красавицу я предпочитаю, как ты выразился, жахать (читай получать кайф), и ишачить по уши в дерьме я ее не заставляю, чтобы кожа не погрубела, морщины не появились и грудь не обвисла))) Для этого есть другой обслуживающий персонал)) Думаю ты меня понял.
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.07.2011, 10:49   #37
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Да не перепирайтесь вы!))
Условия у всех реально разные. Я жил зимой во Владике, Улан-Удэ, Иркутске, Питере и Москве.
Если в У-Удэ за зиму вообще машину можно не мыть, потому что снега мало, и постоянно сухо и ветер. То в Москве за день покрывается липкой слизью и химической кашей, которая проникает во все щели. При этом температура часто переходит через 0. То есть постоянная заморозка-разморозка.
Опять же в Сибири и температура ниже, вязкие жижи, тепловые расширения при прогреве больше. Стойки дубовые с утра)) Если ездишь только на работу, машина даже не успевает прогреться путем)) На ДВ разве что климат чуть поспокойнее из-за моря.
По теме топика - в Москве езжу каждый день зимой и летом. Работает как часы. Беспокоюсь только за кузов. Вродь не заметно очагов, но в мелких сколах видно как ржавеет. Зимой я предпочел бы ездить по Сибири, конешн.
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.07.2011, 12:02   #38
kvsh55
 
Аватар для kvsh55
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Прокопьевск
Имя: Константин
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 233
Жестоко у вас дороги заливают, у нас просто иногда почистить забывают
kvsh55 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.07.2011, 13:18   #39
U747
 
Аватар для U747
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Алексей
Авто: Mitsu GTO 4vd tvin turbo
Сообщений: 117
ВСЕ КАК ПО ИНСТРУКЦИИ ! ХОЛОДНО АГА НЕ ЗАВИЛАСЬ ? ДАСТАЛ КРИВОЙ И СНЕГО ЗАВЕЛ ! ЕСЛИ НЕТ СОСЕДЯМИ ПОДВОРУ КАТАЕМ ))) ШУЧУ ))) СИГНАЛКА НЕ СТОИТ ПОДОШОЛ С КЛЮЧА ДРЫНЬ И ЗАВЕЛАСЬ ! ДАЖЕ НЕЗАМОРАЧИВАЮСЬ АКУМ В ТЕПЛО ТОСКАТЬ ? НАХ ? А ШИНЫ ЛУДШЕ ЛЕПУЧКИ )))
U747 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.07.2011, 16:23   #40
kvsh55
 
Аватар для kvsh55
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Прокопьевск
Имя: Константин
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 233
Не знааааю, я предпочитаю шипы, они в нашем городе прикольнее, у меня все знакомые кто на липучке катался уже несколько лет как на шипы перешли. Раз про резину разговор начался хотелось бы спросить, а кто какую и с какими параметрами на свои ласточки ставит?
kvsh55 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.07.2011, 08:22   #41
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
я на зиму на родные диски надел шиповку Пирелли в штатном размере 225/55г16
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.08.2011, 10:31   #42
kvsh55
 
Аватар для kvsh55
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Прокопьевск
Имя: Константин
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 233
Я пришол к такому выводу, если дороги будут чистые в этом случае буду ездить всю зиму, если же калия и сугробы то тогда как обычно на проверенной Сеялке, она меня за 4 года, зимой вообще не разу не подвила
kvsh55 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2011, 15:58   #43
kvsh55
 
Аватар для kvsh55
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Прокопьевск
Имя: Константин
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 233
Всем привет! Вот и наступила зима, купил я себе резину зимнюю, обкатал ее, и решил проверить как машинка будет вести себя в зимних условиях. Так вот для себя я выбрал, что буду я ездить зимой не смотря на мнение людей которые говорили о том, что не надо зимой ездить! Мое мнение, я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!! Столько удовольствия и адреналина я никогда в своей жизни от вождения авто не получал! Это просто сказка как она управляется на скользкой дороге, как прикольно входить в управляемые заносы, у меня нет слов чтобы описать свои ощущения, главное чтоб дороги чистили, а то все равно бампер жалко. Так что езжу пока дороги позволяют!
Забыл добавить про печку, она такая комфортная, что нет слов. Короче говоря машинка для зимы приспособлена как нельзя лучше!

Последний раз редактировалось kvsh55; 20.11.2011 в 16:01..
kvsh55 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2011, 19:13   #44
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
ну вот!)) а ты переживал! я ж говорил, что зимой на наших машинках кайф не хуже чем летом))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2011, 19:14   #45
kvsh55
 
Аватар для kvsh55
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Прокопьевск
Имя: Константин
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 233
Да полностью согласен!
kvsh55 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Эксплуатация WildTurbo Обслуживание и Эксплуатация DSM 9 02.04.2014 11:47
Кабриолет зимой evgeniy39 Обслуживание и Эксплуатация DSM 9 08.02.2012 12:45
Зимняя эксплуатация Lunatique Обслуживание и Эксплуатация DSM 60 08.03.2011 14:21
Кто как зимой ездиет? 2G Dev1L Общий 27 29.11.2010 11:37
ВОЖДЕНИЕ ЗИМОЙ ШЕРСТЬ Общий 3Si 61 22.12.2009 20:53

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб