реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Коммерция > Отзывы о сервисах продавцах итд > Размещено на DSM форуме

Ответ
Опции темы
Старый 13.07.2015, 12:11   #1
Kar
 
Аватар для Kar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Spb
Имя: Sergey
Авто: Eclipse G2 turbo 1996, FWD, МКПП, Япония
Сообщений: 25
Покупка мотора через MuuS

Всем привет.
История такая: MuuS (Артем 9263699236) предлагал мотор от знакомого из Владика. Я заинтересовался.
списались, обсудили детали. Вот цитата из его письма "Я могу выступать гарантом, мои адреса и явки известны модератору Sky3G, он частый гость, как и я у него . Мне в свою очередь лично знаком продавец, с адресами и явками ."
Я перевел деньги на карту сбера, как он написал якобы во владик на имя жены продавца. Пришло письмо о получении денег. Затем продавец (якобы из владика, адрес на mail.ru, может он в соседнем доме), пишет, что мотор отправлен. Но вот номера накладной от ТК, мне не удалось получить. MuuS отвечает на звонки и перезванивает сам. Он говорит что продавец уехал на рыбалку, и что он сам летит к нему. Затем через пару недель MuuS говорит по телефону что продаве отправил мотор на его адрес в Москву и не один а два мотора (еще для кого то). Затем он мне говорит, что груз прибыл и он перенаправит его в Питер. На след день он говорит, что два мотора в одном ящике и второй покупатель не смог забрать свой мотор и он переправит мне завтра. Ну собственно и все. Он после этого пропал со связи, уже вторая неделя. Ни мотора, ни денег.

Как говорил герой в фильме "Мама не горюй" - "Кинули нас, кинули. Бандиты потому что, Преступный мир".

Может я конечно не прав и MuuS - Артем нормальный чел. Причем он по телефону говорил, что дорожит репутацией. У него вроде есть истррия продаж какая то и друзья в профиле. Кто нибудь его знает?
Kar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.07.2015, 15:27   #2
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Kar, Ничего не хочу сказать, но надо учитывать, что сейчас сезон отпусков и отдыхов.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.07.2015, 16:41   #3
Kar
 
Аватар для Kar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Spb
Имя: Sergey
Авто: Eclipse G2 turbo 1996, FWD, МКПП, Япония
Сообщений: 25
А покупателей оплативших товар можно наверное известить и звинится, машина стоит в сервисе и ждет мотор.
Я бы отремонтировал давно свой момтор.
Kar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.07.2015, 16:45   #4
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Kar, Никогда никуда по горящей путевке не уезжал ???
А в больницу по расписанию ???

Это всего лишь домыслы.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.07.2015, 18:31   #5
Kar
 
Аватар для Kar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Spb
Имя: Sergey
Авто: Eclipse G2 turbo 1996, FWD, МКПП, Япония
Сообщений: 25
Я столько купил здесь запчастей и ни разу не было ничего подобного. смс написать можно в полуобморочном состоянии. Один человек мне мкпп вынес из вагона на руках, как ребенка. И денег не взял за доставкеу.Ехал в отпуск через Питер. А если бы я не пришел. Я к тому, что нужно вести себя помужски.
Kar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.07.2015, 19:02   #6
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Kar, Ты еще один человек, который думает, что я защищаю кого-то ???

Я просто выразил мысли для размышления.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.07.2015, 10:58   #7
Tyrant
 
Аватар для Tyrant
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва, Раменское
Имя: Евгений
Авто: 2G Turbo МТ Jap 96'
Сообщений: 143
Kar, а ты обговаривал с продавцом сроки доставки, и что он отправит мотор не тебе в Питер, а посреднику в Мск?
__________________
(\(\
(>'.')
БЖ
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.07.2015, 12:07   #8
Kar
 
Аватар для Kar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Spb
Имя: Sergey
Авто: Eclipse G2 turbo 1996, FWD, МКПП, Япония
Сообщений: 25
MuuS по телефону сказал, что мотор пришел в МСК и он его прямо сейчас переправит в Питер, и пропал со связи.
Kar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.07.2015, 17:10   #9
trifon
 
Аватар для trifon
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Казань
Имя: Евгений
Авто: PEUGEOT 308 Лев машина!& Dodge Stealth tt/4wd/4ws
Сообщений: 107
Можно только посочувствовать
trifon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.07.2015, 00:47   #10
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
Беда бедища. Муус в соседней ветке ищет помещение под коммерцию... Можно найти его и спросить с него, как с поручителя по сделке.

Добавлено через 8 минут
Еще можно написать заяву в свой банк, о том что тебя кинул продавец. Тема реально работает, но правда с оговорками... У продавца должна быть сумма на счету для блокировки по заявлению. Иначе банк заяву примет, но результата не стоит ждать. Ну и как стандарт - в полицию. Сам знаешь что тебя ждёт. Но и на продавца будет кое-какой рычаг давления. Может или мотор придет или деньги вернёт... А вообще, надо перед оплатой удостовериться в репутации продавца. По моторам безупречная репутация у Макса из Кемерово. Я ему вот на днях закинул 116К и хоть деталей пока нету - не переживаю. -)
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.07.2015, 16:44   #11
Kar
 
Аватар для Kar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Spb
Имя: Sergey
Авто: Eclipse G2 turbo 1996, FWD, МКПП, Япония
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от AceD Посмотреть сообщение
Ну и как стандарт - в полицию. Сам знаешь что тебя ждёт.
А что ждет в полиции?

Все контакты были через Muus. Он пропал со всязи вместе с мотором и деньгами. Хотя я думаю никакого мотора и не было. И помещение он скорее всего не искал а просто создал тему. Создавал видимость и репутацию.

Цитата:
Сообщение от AceD Посмотреть сообщение
Но и на продавца будет кое-какой рычаг давления
А какое давление на него, если он выбросил номер, сюда не ходит больше.

Добавлено через 5 часов 6 минут
Google выдал
https://plus.google.com/108007626505691092516/about
мобильный и почта как раз с которыми я общался,
городской не существует
Kar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.07.2015, 20:37   #12
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
Полиция будет искать человека по номеру сберкарты. Карту оформляли на паспорт. Спрос будет с человека, который получил деньги на карту. Факт платежа достоверен, факт того что ты не получил товара либо услуги тоже.

Вопрос только в том, находится ли получатель на территории РФ и есть ли возможность взыскания с него твоих денег.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Kar Посмотреть сообщение
А что ждет в полиции?
Как и всегда. Заява, множественные опросы, вызовы в отделение для улаживания формальностей. Призывы забрать заяву (им не нужны висяки) и всё такое... -(

Добавлено через 7 минут
Если это спланированное мошенничество, то скорее всего ребята промышляют не на одном форме и хорошо подготовлены. И фиг ты кого найдешь. Даже не знаю что ещё подсказать... Из-за таких уродов падает уровень доверия к людям в целом.

Я бы написал заяву... Я так делал уже и никого не нашли, но всё равно надо этим заниматься, чтобы мошенники чувствовали хоть какую-то угрозу расследования.
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2015, 00:31   #13
Gambler
 
Аватар для Gambler
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Пенза
Имя: Александр
Авто: Jap Eclipse G2 TURBO МКПП FWD -> AWD
Сообщений: 167
Добавлю свои 5 копеек. Покупал у него ГБЦ. Адекватный парень, сделка прошла на ура, получил все что хотел. Вот есть контакты: Артем Сергеневич <wemmus@gmail.com> (Ошибки нет, так зарегана его почта).
На форуме он уже месяц не появлялся. Может реально что то случилось? Мне не показался он каким то кидалом.
__________________
DRIVE2
Вконтакте
Gambler вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.07.2015, 11:41   #14
Kar
 
Аватар для Kar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Spb
Имя: Sergey
Авто: Eclipse G2 turbo 1996, FWD, МКПП, Япония
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Gambler Посмотреть сообщение
Мне не показался он каким то кидалом.
Мало надежды на это.
Kar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2015, 12:06   #15
Eclipsss
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Eclipsss
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Тюмень
Имя: Николай
Авто: Eclips 2g
Сообщений: 2
мне тоже отправлял все ок
Eclipsss вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Диагностика через OBD II Kinarus Обслуживание и Эксплуатация DSM 9 13.01.2016 23:36
3G заводится через раз eleonor Обслуживание и Эксплуатация DSM 23 28.01.2014 22:06
В сердце через задних проход vitalivr4 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 22 11.02.2010 14:43
Через год Эклипсу нелегко придется opposer Машины других марок 96 12.06.2008 16:10

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб