реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 1g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 02.07.2011, 00:47   #1
Aziris
 
Аватар для Aziris
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Апатиты
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi eclipse g1 2.0t
Сообщений: 212
Aziris 1g d27a awd m/t 1990

Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse GSR-4
Год выпуска: 1990
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: механическая, 5-ти ступенчатая
Привод: полный (AWD)


Пролог

вот и я решился влиться в этот дружный коллектив и рассказать свою историю создания мечты!
Идея покупки пришла неожиданно,голубой мечтой был полноприводный,турбовый,Японский автомобиль и виделся
Mitsubishi evo но до этой мечты было как до луны по скольку я ещё учился в ПТУ и в перспективе не было зарплаты под 100 000р!Об эклипсах я знал на уровне креветки,думал что первый эклипс это G2 и что они все FWD. но в 2005 году проводились соревнования по драгу, и О БОЖЕ что я вижу красный Eclipse g1 который рвёт синюю Импрэзу 22В!!!


История

И тут началось мое путешествие в мир Eclipse.я ходил и выискивал по городу где же стоит эта красота,встречая её мельком на дорогах и продолжая мечтать и в 2009 году я наталкиваюсь на объявление о её продаже за сущие деньги для мечты!через 3 дня я отправился в свои первый круг по городу!машина была в ужасном состоянии без пер.бампера с разбитыми яйцом цилиндрами и убитым сцеплением!но видит бог это были счастливейшие минуты в моей жизни!проездив в таком состоянии пару месяцев я решил что это не дело и надо всё исправлять!ставлю машину в гараж и разбираю весь мотор.поршня с шатунами в помойку колено на промеры,блок на расточку первого ремонта, заказ у Стеза поршневой(ковки),маховика Алюминевого и спорт сцепы



далее заказ подушек ДВС и долгие месяцы ожидания пока накопятся деньги,через год ожидания,мышлений,и раздумий о дальнейшей постройке пришло время сборки но стоковая система впуска была в полностью убитом состоянии!лопнувшие патрубки доставшиеся от пред идущего хозяина из за не стоковой турбы и азота без настройки.кулер забитый камнями и т.д и .т.п.На помощь пришли друзья с универсальной системой!пайпинг и куллер с турбо Ваза 08!за даром(практически)!Пока собирался мотор(а через год стало проблематично вспомнить где что было)!пришла идея доработки выпуска и покупки новой турбы от эво 3 и к ней покупка коллектора на данном форуме

и различных нештяков что бы избавиться от старых и уставших деталей впуска и охлаждения






СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ ОСОБЕННО Ухоплану и магазину U-Tune
Тут пришла мысль что сток колёса смотрятся мягко говоря Стрёмно,тут мне помог hija с дисками от эво
!за время заказа всех ништяков мотор сам собой собрался и состоялся первый старт!выяснилось что умер датчик детонации Помог мне Серёга огромное ему спасибо за суету из-за мелочи!пока ожидался датчик состоялся выезд и осознание того что турбинка великовата для мотора(приход с 3200об/мин)и я её продал и заказал эво 3 с Ebay.После демонтажа турбины машина снова встала и что бы не терять 4 недели зря отправил машинку на покраску и решил установить скамейку за место сток спойлера тут Спасибо Tyrant за его суету и нервы!НА данный момент машина в покраске как выедет продолжу заполнение журнала и пополнять его фото!:ag: :ag:
новое поступление заказанных и купленных запчастей Руль замша:

спойлер спасибо Tyrant


накладки на педали rally art
ручка кпп rally art
страбоскопы 6ти цветные
кожух ручки кпп sparco
плёнка карбон 3D 1 метр на пробу

Последний раз редактировалось Aziris; 10.07.2011 в 14:58..
Aziris вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.07.2011, 19:40   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post607493
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.06.2013, 23:43   #3
Aziris
 
Аватар для Aziris
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Апатиты
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi eclipse g1 2.0t
Сообщений: 212
что то я позабыл про свой журнал...прошло уже много времени с тех времён как я отдал машину на покраску и забрал её.уже успел кончить мотор ещё раз,заменил колено,шатуны,выкинул балансировочные валы.на данный момент живем счастливо но без ссор не обходиться,любит она по обижаться когда я её ругаю.кончилась новая китайская турбина после 2000км,процесс восстановления машинки не прекращается.а пока решил навести красоту в своем стиле))),http://vk.com/fave?section=likes_vid...6493_165242481но и друзей надо ремонтировать одновременно ,http://vk.com/fave?z=video9886493_165242291

Последний раз редактировалось Aziris; 10.06.2013 в 20:22..
Aziris вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Обсуждение: Andy: D27A 4G63T AWD 1990 г.в booker Обсуждение БЖ 13 22.05.2018 22:02
1G Andy: D27A 4G63T AWD 1990 г.в Andy 1g DSM - бортовой журнал 7 27.04.2014 15:43
1G Обсуждение: Aziris 1g d27a awd m/t 1990 booker Обсуждение БЖ 6 10.06.2013 23:39
Обсуждение: Karabas : D27A 4G63T AWD МКПП 1990 г.в. Karabas Обсуждение БЖ 4 13.05.2010 22:06
Karabas : D27A 4G63T AWD МКПП 1990 г.в. Karabas 1g DSM - бортовой журнал 2 10.05.2010 05:03

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб