реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 08.07.2009, 18:48   #1
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Celica. ДТП. Всем живым посвящается...

Предисловие (всем живым посвящается)

Я привык ездить быстро. Особенно по знакомым дорогам. Потому что я считаю что умею ездить, контролирую свою машину и обстановку.
Мимо тел разбросанных по дороге которые медики упаковывают в черные мешки проезжаю абсолютно спокойно. Равно как и мимо обломков машин. "Бьются каждый день", "от судьбы не уйдешь", поэтому после проезда мимо места аварии я вновь набираю прежнюю скорость.

Узнали себя?

* * *

Сегодня утром я как обычно ехал в москву по привычной проселочной дороге. Передо мной ехал черный представительский Lexus свежей модели. На Т-образном перекрестке мы свернули налево пропустив встречников. Дальше - прямая дорога идущая от Крекшино до поселка Кокошкино. Дорога асфальтированая и вполне сносная для сельской двухполоски. На прямом участке я частенько там вваливаю... Иногда 140 кмч - без проблем - обзор позволяет, дети не бегают, животных нет...
В этот раз передо мной тошнил этот Лексус.
Еще с Т-образки я болтал по телефону с Punisher'ом... Это немного раслабляло и я не стал обгонять Лексус и смирился с его не особо динамичной ездой... К тому же предыдущие пару недель я все отъездил на байке а после байка на тачке как-то получается ехать спокойнее ))
Итак обсуждая позитивные дела с Пашкой по телефону я двигался за лексусом.... Мы уже почти доехали до места где дорога поворачивает направо. Место не очень приятное тк это слепой поворот весь в деревьях и в этом месте в асфальте есть несколько выбоин.

В следующие несколько мгновений Punisher по телефону слышал резкую несвязаную нецензурщину с моей стороны:

Подъехав к повороту мы с лексусом увидели что навстречу нам из поворота вываливает (ВАЛИТ!) синяя Toyota Celica (T-23)... Целика реально валила для такого поворота... 140кмч наверное все-таки было.
В какой-то момент Целика вероятно одуплила 2 вещи: (а) что едет слишком быстро и (б) встречка занята.
При пустой дороге целика могла бы ехать по центру дороги не тормозя - при выходе из поворота она как раз бы вышла в крайнее положение своей полосы. А тк встречка была занята нами то ехать можно только по своей полосе. Но для своей полосы скорость слишком большая... Одуплив это целика начала...

... что было дальше я точно не знаю - этот момент логически восстановим чуть позже.
...
...


Видеоряд последующих мгновений отпечатался покадрово хотя в реальном времени занял меньше секунды:

целику валящую по своей полосе начало выносить правым боком на встречку прямо в лоб лексусу... лексус вероятно начал тормозить ("вероятно" потому что я не видел тормозного следа)... но шансов было ровно ноль.
Далее целика правым задним крылом на всей дури убирается лексусу в морду в правую часть... В воздух взлетают стекла целики, дым от взорвавшихся подушей безопасности, пластик, все содержимое багажника.... Большой кусок заднего стекла целики позже нашли в 30-40 метрах от места удара... После удара целику как шайбу выбрасывает в канаву где она мордой убирается в 2 березы....

Сам я успешно оттормозился на большом расстоянии и меня не задели разлетевшиеся остатки целики... К слову: докатка целики связанная узлом была найдена тоже метрах в 30-40....

* * *

Примерная картина выглядит таким образом:



Что произошло?
Точную картину восстанавливать сотрудникам ГАИ и экспертам.... Но если рассуждать логически то можно представить следующее:

Целика увидев встречку поняла что нужно ехать по своей полосе и медленней. Решила оттормозиться... Песок с обочины привел к тому что машина пошла юзом. Если ничего не предпринимать то машина улетит прямиком в канаву справа от дороги. Водила очевидно попытался удержать машину на дороге и вывернул колеса влево.... Но передержал - вместо этого машина пошла юзом вбок и потом ее развернуло и выбросило на встречку где она поймала лексус...















* * *

Lexus

В лексусе находились двое - водитель и пассажир. Они не пострадали. У лексуса достаточно сильно повреждена морда но внешне это выглядело гораздо менее страшно чем морда у моей вольвы которую разложили в прошлом году на перекрестке. Скорее всего куча внутренних повреждений и кузов с мотором взяли все на себя... Даже двери целы. И левое переднее крыло кажется тоже.
Подушки отработали...

Toyota Celica

Когда я подбежал к целике бензином еще не сильно пахло... Пахло взорванными подушками - обеими. Мужик в целике был пристегнут. Мужик был в отключке... Кашлял и тяжело дышал. Крови не было. Рубашка правда была порвана.
Салон был в достаточно сносном состоянии - торпеда целая... Тоннель между сидушками погнуло и пассажирское кресло сильно сместило вперед. Но жизненное пространство водителя было свободно. Вдвоем с одним из очевидцев подошли к водительской двери - она была не сильно повреждена - были видны скользящего удара.. Очевидно от деревьев. Открыли дверь. Правая нога неестественно вывалилась наружу - было видно что бедро сломано...
Тело лежало на видительском сидении наклонившись немного вправо... Были легкие судороги по телу.
Уверенности в целости позвоночника не было - решили не трогать и дождаться спасателей.
Минут через 10 пульс еще вроде был но слабый.... Дыхания уже не слышно, движений тела как сначала уже не было.
Тем временем бензин из бака выливался наружу.... Благо дело горячего глушителя поблизости не было... Пожара не было...
Через минуты 3 приехала скорая.... Констатировала смерть.

* * *

Затем шли долгие 1.5 часа ожидания ДПС, замеры, оформление ДТП итд итп....

Неприятная ситуация но все люди которые там собралось около 20 человек уже находились в более-менее стабильном монотонном и депрессивном состоянии и делали то что было положено... Уже вошли в ритм...

Но в какой-то момент приехала машина...
С родственниками... Там видимо была мать и жена погибшего 40-летнего водителя....
При виде машины и тела их мир очевидно стал черно-белым...

Далее была истерика которая наверное была самым жестким зрелищем для всех тех кто там сегодня был. Живых.

* * *

Садясь за руль своей машины не забывайте что у вас тоже есть родственники, друзья и близкие люди.
Не совершайте глупостей. За многие из них цена слишком большая.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 08.07.2009 в 18:55..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 18:56   #2
dEzZz
 
Аватар для dEzZz
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Бузулук
Имя: Алексей
Авто: 2G Turbo Manual JP
Сообщений: 493
Эхххххххх блин, ну вот накуй а? Ну зачем валить так? Ну ладно по мкаду, ладно по прямой, но когда ты знаешь что там поворот и может быть встречка - ЗАЧЕМ???? Жаль семью... Глупая смерть я считаю (((((

Лёха, а Пашко теперь твой ангел хранитель получаеццо
__________________
Stay tuned...
Новый проект "Феня"
Ну и сайтики делаем (портфолио)
dEzZz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 18:58   #3
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
я тоже об этом подумал... ведь если б не телефон я бы скорее всего обошел лексус..... и тут расклад мог бы быть иной
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 18:58   #4
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
1.Нех*й ездить на одноножках
2.Нех*й валить,если не уверен,что сможешь нормально провести маневр
3.Нех*й выбрасывать ABS

ИМХО.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 19:04   #5
Lanasha
 
Аватар для Lanasha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Имя: Svet
Авто: ex.G1 NT AT FWD JAP
Сообщений: 115
царство небесное селикаводу.... соболезнования родным.
Очередное предупреждение живым...
Lanasha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 19:10   #6
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
Ужас (((
Берегите себя!
__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp
Lunatique вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 19:27   #7
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
Жесть какая!!!
__________________

Отличная Supra 2JZ-GTE A\T
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 19:32   #8
European
 
Аватар для European
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Ли Са
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000–2005)
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
Не совершайте глупостей. За многие из них цена слишком большая.
+10000000000
__________________
European вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 19:32   #9
Ildar-ca
 
Аватар для Ildar-ca
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: р.Татарстан г.Чистополь
Имя: Ильдар
Авто: 2G 4G63t a/t fwd (продал) Hyundai Solaris AT
Сообщений: 779
жутко стало...
__________________
Ildar-ca вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 19:34   #10
DimDim
 
Аватар для DimDim
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: СПб
Имя: Дмитрий
Авто: G3'01 2.4 GS AT
Сообщений: 162


хорошая машина лексус
DimDim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 19:34   #11
Nach Nagel
 
Аватар для Nach Nagel
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: СЗАО
Имя: Павел
Авто: GST'98, МТ, white, jap.
Сообщений: 203
Упаси Вас Бог!
__________________
"Добрым словом и пистолетом можно добиться куда больше, чем просто добрым словом!" (А. Капоне)
Nach Nagel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 19:40   #12
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
2 Hellraiser:
Все три утверждения сводятся к одному - НЕХ ВАЛИТЬ. Ибо он явно был уверен. А не вали он - не помешал бы и передний привод. И не вали он - не понадобился бы и АБС (кстати, АБС тут не при чем - его занесло, а не снесло, а занос в повороте на скорости начинается даже тупо под сброс газа, не говоря уже о торможении). И того, кто не понимает или не принимает этого простого, но написанного кровью утверждения, я бы страховать не взялся (будь я страховщиком).

История жесть. Но таких еженедельно происходит десятки...
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 19:44   #13
European
 
Аватар для European
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Москва
Имя: Ли Са
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000–2005)
Сообщений: 63
Храни Господь всех тех, кто давит в себе инстинкт самосохранения....
__________________
European вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 19:46   #14
StayC
 
Аватар для StayC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Moscow- Budapest
Имя: Stacey
Авто: G3, 3L, МT; Mazda RX 7
Сообщений: 949
Ужас какой!
Соболезную родным!
__________________
built_not_bought

Смотрю голубыми глазами через розовые очки и мне все фиолетово!!!

StayC вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.07.2009, 19:58   #15
arhi
 
Аватар для arhi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Отрадное
Имя: Жека
Авто: еxd53a 6G72 АT, exd32a 4G63T MT Jap, CBR600f4i Eur
Сообщений: 638
Страшно конечно.. Но я не понял, с чего он помер? Болевой шок? вроде цело все(относительно)?
__________________
Smoke & Fly
arhi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футбол DSM vs Celica Berhof Встречи и мероприятия DSM Питер 45 14.01.2016 17:54
Всем привет, всем спасибо, что вы есть! AceD Общий 3Si 20 21.10.2014 15:40
"Золотой" ГРМ: посвящается нашим сервисам roman_qpe Общий 44 16.07.2013 11:05
ВСЕМ ВСЕМ!!! ЛЕТО@DSM PARTY eagle_ae Общий 0 14.01.2007 15:55

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб