реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 22.09.2014, 20:03   #1
amf
 
Аватар для amf
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: skoda felicia 1.6 (1996)\2g gsx mt 98
Сообщений: 78
Проблемы при разгоне. + дверь

Автомобиль :
  • g2 gsx 98
Проблемы:
  • Двиг:
    Ездил к МЕКу: прочистил дроссель и форсунки, масло, фильтры(масло\топливо), вв провода (неделей ранее свечи) - автомобиль поехал (чек погас, но через 3 часа, правда, опять - подозреваю дроссель все таки дохнет). бензин лью 98 на bp (была бы машина 95-го года, а так приходится...)
    Когда он поехал, стал замечать, что в режиме тапки в пол на 6-7т оборотов машина дергается (собственно там особенно и замечать не надо - явное торможение двигателем и рывок чередуются).
    турбина выставлена контроллером на 0.4, провода и свечи менял, при плавном разгоне (не тапка в пол, если отпустить немного газ) такого не наблюдается. Подозреваю, что бензонасос уже не тянет. Интересует ваше мнение по данному вопросу, какие еще варианты могут быть. Если насос, то посоветуйте замену (оригинал\не оригинал) чтоб поставить и забыть про эту проблему. (в принципе и сам найду на форуме, думаю. Но если нетрудно, буду рад)
  • Трансмиссия: При разгоне ощутимый удар: подушки, на которых крепится задний дифф (если я не ошибаюсь), изношены. Об этом меня предупреждал еще прошлый владелец, подтвердили в сервисе. Вроде как по каталогу должна идти целиком деталь, на которой все эти подушки. Также, он мне сказал, что практикуют замену этих подушек на полиуретан (под заказ что ли, или колхозить). Если кто сталкивался, посоветуйте. (В экзисте эту деталь найти не смог - если кто то понял, о чем я, скинте номер, или направьте, в каком месте искать по каталогу).
  • Дверь: Просела водительская дверь (ну да, не удивил), также отсутствует ограничитель (он же вроде доводчик). Нашел все в экзисте, интересует, стоит ли менять вместе с болтами, фиксаторами и т п, или ненужные затраты. Ну и какие либо напутствия по замене.
Сори за тупые вопросы.
amf вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.09.2014, 21:07   #2
Letum
 
Аватар для Letum
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Москва, Домодедово МО
Имя: Максим
Авто: 2G 2.0 TURBO MT FWD 97
Сообщений: 423
Двиг:
1ю Либо бензонасос, либо катушки дохнут. Бензонасос Вальбро, Аем, Аэромотив. Лучше АЕМ с Аэромотивом. Вальбро сплошной левак последние годы.
Трансмиссия:
Ну тут нужны сайлентблоки в задний подрамник (Дифф). Полиуретан делает Энерджи Суспеншион, вроде. Тут владельцы полного привода подскажут.
Дверь:
Ничего удивительного. Покупай 2 петли (верхняя и нижняя, они разные) ну и доводчик. Болты можно не менять.
Letum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.09.2014, 21:33   #3
amf
 
Аватар для amf
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: skoda felicia 1.6 (1996)\2g gsx mt 98
Сообщений: 78
Во, спасибо!
"сайлентблоки в задний подрамник" -они и нужны, судя по всему.
Про катушки уточню, не думал в их направлении...
amf вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2014, 00:28   #4
SsabroS
 
Аватар для SsabroS
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Region 13
Имя: Саня
Авто: ME 2GST CE
Сообщений: 346
Полеуританы вроде Олег продаёт в соответствующей теме. Как ты смог контроллером выставить 0,4 если в стоке 0,6 !?
SsabroS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2014, 01:58   #5
amf
 
Аватар для amf
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: skoda felicia 1.6 (1996)\2g gsx mt 98
Сообщений: 78
а хрен его знает, я какие циферки вижу. такие говорю...
Насколько я понимаю, blitz ом выставляется (то ли перепускной лишнее сбрасывает, то ли меня обманывают).
я пока тупой потребитель)
Тему поищу, спасибо.
amf вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2014, 09:55   #6
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от amf Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, blitz ом выставляется (то ли перепускной лишнее сбрасывает, то ли меня обманывают).
Либо происходит передув и упирается в штатную отсечку по топливу
Узнать можно, прокатившись с подключенным к мозгам логгером и собрать некоторые параметры.
на 95% это укажет "виновника". это проще, чем менять всё подряд.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2014, 12:08   #7
Koopa
 
Аватар для Koopa
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Краснодар
Имя: Антон
Авто: Mmc eclipse G2 99 420A
Сообщений: 11
Петли с доводчиком подскажите артикулы. Как то не вышло в экзисте накопать их самому. В кузове нет дверей, а в дверях нет железа :/
Koopa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2014, 13:02   #8
amf
 
Аватар для amf
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: skoda felicia 1.6 (1996)\2g gsx mt 98
Сообщений: 78
В дверях ищи( доводчик в замке, петли там где стекло и панель)
С телефона не просто копирнуть, но думаю уже и сам найдёшь. Если нет - с работы скину.

А логгер имеется?) ну или где взять?... Привык я к безмозглым( в буквальном смысле) или простым автомобилям, где тупо по конвейеру все меняешь...

Добавлено через 15 минут
MB 517721 Шарнир дверной
MB 517722 Петля двери
MR 137843 Доводчик двери
доводчика у меня вообще нету - насколько, я не уточнил, на всякий заказал еще фиксатор и 2 гайки:
MB 632510 Фиксатор
MS 440502 Гайка

Добавлено через 1 минуту
удивило, что по каталогу правая верхняя петля и левая нижняя совпали (и аналогично). Возможно так и есть, все равно там всего 2 вида.
amf вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2014, 14:16   #9
Koopa
 
Аватар для Koopa
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Краснодар
Имя: Антон
Авто: Mmc eclipse G2 99 420A
Сообщений: 11
amf, ох спасибо, мне фантазии не хвати в стеклах искать петли
Koopa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2014, 17:10   #10
Letum
 
Аватар для Letum
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Москва, Домодедово МО
Имя: Максим
Авто: 2G 2.0 TURBO MT FWD 97
Сообщений: 423
Цитата:
Сообщение от amf Посмотреть сообщение
удивило, что по каталогу правая верхняя петля и левая нижняя совпали (и аналогично). Возможно так и есть, все равно там всего 2 вида.
Да, так и есть, петли идут крестом по левой и правой двери.
Letum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.10.2014, 17:40   #11
sheiah
 
Аватар для sheiah
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Тюмень
Имя: Саша
Авто: MITSUBISHI ECLIPSE мотор 420А, коробка 604А кузов D31A
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от amf Посмотреть сообщение
Автомобиль :
  • g2 gsx 98
Проблемы:
  • Двиг:
    Ездил к МЕКу: прочистил дроссель и форсунки, масло, фильтры(масло\топливо), вв провода (неделей ранее свечи) - автомобиль поехал (чек погас, но через 3 часа, правда, опять - подозреваю дроссель все таки дохнет). бензин лью 98 на bp (была бы машина 95-го года, а так приходится...)
    Когда он поехал, стал замечать, что в режиме тапки в пол на 6-7т оборотов машина дергается (собственно там особенно и замечать не надо - явное торможение двигателем и рывок чередуются).
    турбина выставлена контроллером на 0.4, провода и свечи менял, при плавном разгоне (не тапка в пол, если отпустить немного газ) такого не наблюдается. Подозреваю, что бензонасос уже не тянет. Интересует ваше мнение по данному вопросу, какие еще варианты могут быть. Если насос, то посоветуйте замену (оригинал\не оригинал) чтоб поставить и забыть про эту проблему. (в принципе и сам найду на форуме, думаю. Но если нетрудно, буду рад)
  • Трансмиссия: При разгоне ощутимый удар: подушки, на которых крепится задний дифф (если я не ошибаюсь), изношены. Об этом меня предупреждал еще прошлый владелец, подтвердили в сервисе. Вроде как по каталогу должна идти целиком деталь, на которой все эти подушки. Также, он мне сказал, что практикуют замену этих подушек на полиуретан (под заказ что ли, или колхозить). Если кто сталкивался, посоветуйте. (В экзисте эту деталь найти не смог - если кто то понял, о чем я, скинте номер, или направьте, в каком месте искать по каталогу).
  • Дверь: Просела водительская дверь (ну да, не удивил), также отсутствует ограничитель (он же вроде доводчик). Нашел все в экзисте, интересует, стоит ли менять вместе с болтами, фиксаторами и т п, или ненужные затраты. Ну и какие либо напутствия по замене.
Сори за тупые вопросы.
если тапка в пол и дергается а при отпускании норм. то смотри датчик положения распредвала!!! у меня такое было! я всю топливную промыл, насос поменял, провода поменял, катушку поменял, форсы поменял.... вообщем все сменил что можно и нельзя))) а аказалось датчик распред вала))) и еще у меня иногда глохла...
__________________
http://vk.com/mr.nikishin

Последний раз редактировалось sheiah; 07.10.2014 в 17:42..
sheiah вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.10.2014, 18:28   #12
amf
 
Аватар для amf
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: skoda felicia 1.6 (1996)\2g gsx mt 98
Сообщений: 78
По факту - похоже.
Машина часто глохла при сбросе газа - после мека какое то время (сравнительно небольшое) не замечал, но первые симптомы (при сбросе иногда хлопок - не сгоревшее топливо) появляются. Хотя машина успевает ловить обороты.
Чтобы уточнить - при отпускании - не совсем убираю ногу с педали, а немного отпускаю.
Собственно, если не газ в пол, а почти газ в пол - нормально плавно без рывков разгоняется.
Ощущается на одних и тех же оборотах и постоянно на 2 передаче (в основном), на 3 вроде бывает, на 4-5 не успевает так быстро набирать, чтобы проявлялось.
Про датчик уточню, спасибо.
amf вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2015, 17:50   #13
sergex
 
Аватар для sergex
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Казахстан, Актау(Шевченко)
Имя: Cергей
Авто: 2G turbo AT FWD JAPAN`95
Сообщений: 508
чем законичлось то? У меня что-то подобное тоже, плюс на холодную плохо заводится. Такое ощущение что топлива не хватает во всех режимах, хотя давление в рейке нормальное, может быть нормальное давление при неисправном насосе? Топливный регулятор менял не помогло
__________________
"...и вообще это eclipse посему экономия на нем - грех!"
paritet-aktau.com

Последний раз редактировалось sergex; 25.04.2015 в 17:52..
sergex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.04.2015, 01:50   #14
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
Фото бумажки написанной Меком в студию.имхо тебе должны были сказать что у тебя и почему
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g вибрация при разгоне X-Trimm Обслуживание и Эксплуатация DSM 37 06.01.2015 12:16
2G Дергается при разгоне Kooker Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 26.05.2014 04:20
Проблема при разгоне S1lvesTr Обслуживание и Эксплуатация DSM 50 09.05.2012 01:36
задыхается при разгоне djdeath Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 02.09.2009 05:18
Тупление при разгоне VadimG Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 26.02.2009 01:21

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб