реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 16.03.2017, 11:21   #1
Nakamyro
 
Аватар для Nakamyro
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Тамбов
Имя: Роман
Авто: Eclipse 2G "White Devil"
Сообщений: 105
Беда с запуском

Всем привет!
Вообщем история такова:
раньше иногда был затуп при разгоне когда бензина мало (как будто изредка кто то за зад схватывает)..
и буквально неделю назад стало еще хуже, затуп стал постоянным независимо от кол-ва бензина.
Я поменял сетку насоса в баке. День проездила как будто отлично. На следующий день с утра стало еще хуже, верней не хуже а по другому. До этого она тупила и не ехала, а стала ехать но рывками, как будто бензин подается кусками а не постоянно.
Поменял топливный насос (поставил какую то Era). Завелась нормально (немного побарахталась,потом выравнилась...ну это понятно, новый насос то пустой), но дала оборотов на ХХ под 2000..Ну думаю ладно, мало ли что, насос то новый..Немного поработала, заглушил, пошел домой.
На следующее утро завел, опять оборотов дохрена (ну ладно думаю)...отъезжаю от дома метров 300 и писец...не едет вообще...еле-еле рывками за полчаса вернул машину на стоянку...
Приезжаю с работы вечером...не заводится вообще, верней иногда заводится, но секунд через максимум 30 глохнет...
И да, еще заводится стала (верней пытаться завестись) дольше...раньше заводилась ну за секунду где то, а сейчас стартер крутит секунды 3-4 пока схватит...при работе троит жутко..
уже не знаю куда глядеть..верней можно конечно свечи-провода-катушки посмотреть...но пока не могу,прихожу поздно..
Что еще может быть? Вода в баке может? Или что то другое?

Добавлено через 47 минут
еще смущает тот факт, что как только залезу в бензонасос - она немного работает после этого..хз может совпадение
Nakamyro вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2017, 01:34   #2
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Nakamyro, привет! похоже на подсос воздуха... симптомы именно такие, еще бензом должно вонять еще как! смотри все патрубки от МАФ , байпас, на коллекторе бывает какая трубочка соскочит до дросселя! у тебя машина считает бенз в соотношении к воздуху, воздух куда-то в дырку уходит, а бенз поподает в дивг, отсюда и троит и чихает ... если глохнет при старте , дыра должна быть огромная ... Не замечал, в последнее время расход увеличился? по идее должен был увеличиться

Добавлено через 42 секунды
"еще смущает тот факт, что как только залезу в бензонасос - она немного работает после этого..хз может совпадение
" вот это не понятно что ты имел ввиду?
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2017, 16:24   #3
Nakamyro
 
Аватар для Nakamyro
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Тамбов
Имя: Роман
Авто: Eclipse 2G "White Devil"
Сообщений: 105
расход не замечал..
это я сказал к тому что залез поменять сетку - один день проездила без затупов, потом полез менять насос - проработала нормально минут пять..хотя тут склоняюсь больше что звезды так сошлись))
бензином начало пахнуть только после того как насос снимал...видимо где покапало немного..не думаю что от чего то другого...
хотя когда поменял сетку и она нормально поехала - пару раз ввалил скорости и вроде бы немного пахнуло бензом после таких газулек..
Nakamyro вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.03.2017, 15:30   #4
Invis
 
Аватар для Invis
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Иркутск
Имя: Призрак
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1992) EUR 6 bolt
Сообщений: 734
Вентиляция бака исправна?
Invis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2017, 01:18   #5
_Andrew
 
Аватар для _Andrew
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: москва
Имя: 0_о
Авто: 2г turbo
Сообщений: 246
а я поставлю на дпкв.
_Andrew вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2017, 21:50   #6
Nakamyro
 
Аватар для Nakamyro
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Тамбов
Имя: Роман
Авто: Eclipse 2G "White Devil"
Сообщений: 105
и никто не угадал)
всю субботу с другом возились, поменяли фильтр воздушный, свечи, из бака повыкачивали воду с песком...не работает...
проверили обратку, трубки...полезли в форсунки, а в них тоже самое...
прочистили и о чудо!!!!!!!!!!
правда надо было топливный фильтр еще поменять...потому как доехал до работы 10км и пистец..тоже самое...
в выходные думаю прочистить все начиная от бака, всех трубок и кончая форсунками..и фильтр поменять, наверно забит наглухо...
в горловине бака была дырка (сгнила), через которую похоже вся эта гадость туда и попала пока дожди и грязь...
хорошо что есть такая же у меня можно сказать новая..надо тоже поменять...

Последний раз редактировалось Nakamyro; 21.03.2017 в 21:52..
Nakamyro вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2017, 14:17   #7
Nakamyro
 
Аватар для Nakamyro
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Тамбов
Имя: Роман
Авто: Eclipse 2G "White Devil"
Сообщений: 105
тему можно закрывать))
поменяли фильтр, прочистили бак и всю систему...
машина летит епт)))
никогда она так не ехала еще)
Nakamyro вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Проблема с запуском Vlaudi001 Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 23.01.2016 16:17
Проблема с запуском Xhairos Обслуживание и Эксплуатация 3Si 11 08.01.2016 08:24
3G Проблемы с запуском в мороз Лёха161рус Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 08.01.2015 23:34
проблемы с запуском в мороз mazzzers Обслуживание и Эксплуатация DSM 315 27.02.2012 18:45
Проблемы с запуском bulka Обслуживание и Эксплуатация DSM 13 28.07.2009 22:30

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб