реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 26.08.2010, 01:17   #1
Divergent
 
Аватар для Divergent
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Пока никакого
Сообщений: 0
Можно ли начать с Eclipse???

Добрый вечер.
Уже как год задумываюсь о собственном авто. Сейчас полным ходом идет процесс получения прав и попутно размышления о том, какую же машину мне прикупить. Одни товарищи советую что-то вроде "купи жигули убитые, покатайся годик и пересядешь", другие говорят наоборот "купи новое что-то, там гарантии, сервисы и прочее". Самому мне, еще со времен просмотра первого форсажа очень хочется обладать eclipse 2g. Той самой заветной зеленой машинкой, на которой рассекал главный герой =), и есть идейка купить стоковый на ручке ( ну или максимально приближенный к стоку ), покататься на нем, а потом, со временем, подкопив и вложив в него денежку сделать из него то, что мне захочется.
Но, понятное дело, что одного желания или просто "хочу" мало. И вот я хотел бы спросить у вас. Можно ли, свежеиспеченному водителю заглядываться на эклипс? Или же попробовать накатать опыта на чем-то более простом? И еще очень бы хотелось узнать, т.к. нет возможности почувствовать на себе, атмо мотор, как я понял дает от 145 лошадок, турбированный от 210 ( это я взял характеристики с авто.ру ), намного ли ощутимая разница? Я просто хотел бы понять если особо педальку не нажимать, то она прямо с места в карьер или управляема??? =)
Внесите ясность пожалуйста.
Divergent вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 01:46   #2
hija
 
Аватар для hija
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, Чертаново Южное
Имя: Кирилл
Авто: ex G2 GSX'98 M\T AWD
Сообщений: 236
сделай одолжение тому малому количеству клёп, которые еще остались - послушай друзей-)
самому не стыдно будет перед "главным героем Форсажа" обтирать культовый авро об заборы и соседние машины по началу?-)
одно дело когда это машина которую не жалко, другое то авто, которое ты воспринимаешь как друга
плюс ко всему, второе поколение достаточно сложно найти в хорошем состоянии, надо быть готовым к тому, что она будет кушать прилично еды из твоего кармана, ломаться, стоять на ремонте.
Мое имхо, возьми чтонибудь неубиенное и малокушащее, накатай за год как можно больше, потом уже смотри в сторону того, что тебе нравится
hija вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 01:50   #3
Raider
 
Аватар для Raider
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Имя: Женя
Авто: ex Eclipse g1 GST, now - Galant EA2A full stock
Сообщений: 504
Привет! Рад что твой выбор пал на DSM)
Во-первых таких тем тут уже несколько точно было... посмотри в поиске
Во-вторых (по существу), не считая машин родственников Eclipse только g1 моя первая машина, тоже слышал:
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Одни товарищи советую что-то вроде "купи жигули убитые, покатайся годик и пересядешь", другие говорят наоборот "купи новое что-то, там гарантии, сервисы и прочее".
но прикинул, что вариант "бери жигули-если чё вмазал в дерево, снял крыло на 2-х болтах, одел новое и поехал" меня не устраивает, должна лежать душа... итого прошел много чего, много крутил гаек, болтов, многое впереди... абсолютно рад, машина уже 3-й год, но до сих пор смотрю на неё когда оставляю на стоянке и не могу нарадоваться утром)) по поводу атмо/турбо тоже много споров, наверно сейчас брал бы турбо... но в РБ (да и в РФ) вариантов хороших не так много, а иногда и нет вовсе... но 1 точно скажу мотор должен быть 4g63 (это аксиома, никаких 420а...), а на первое время 150 л.с. легко хватит, а будет нравиться машина... станет и 210... и 300+ )(но с турбо однозначно проблем побольше) А по поводу 'с места в карьер" напоминаешь мою девушку, я ей раз 50 говорил, что машина ведет себя так как этого хочет водитель... ни разу от меня не убегала)))
покупка DSM
__________________
в душе...
Моя Black Pantera G1 GST

Последний раз редактировалось Raider; 26.08.2010 в 01:54..
Raider вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 01:59   #4
KuzmenkoFFF
 
Аватар для KuzmenkoFFF
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Украина, Хмельницкий
Имя: Вадим
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1993) EUR
Сообщений: 46
Я начинал с эклипса Г1 мой тебе совет. Начни с чего то другого.
__________________
если мощность двигателя измеряют в лошадиных силах,
то, вероятно, расход топлива нужно измерять в лошадиных дозах
.

KuzmenkoFFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 02:15   #5
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Начал с G3 трёхлитрового (~200 сил), ни чуточки не жалею))
Главное голову на плечах иметь и реакцию хорошую, если сомневаешься в себе - не бери, если знаешь что твоё - бери. 200 сил - никуда не улетишь, не так уж они и тянут, чтобы прямо ты не справился с ними (опять же, если голова на плечах).
Стукнуть - я свою самое сильное - чуть клюнул в отбойник зимой (не почуял льда), больше никаких проблем не было, ну за исключением 2х притирок зеркалами и немножко крылом (чисто на лаке царапинки), единственное что совет - не бери заниженные и в обвесах - при практике всеравно раздолбаешь всё добро))
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 09:02   #6
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Купи Таз,турбани его,и катайся на нем.Левые понты и остатки пафоса от обладания Эклипсом не стоят того гемороя,который периодически имеешь.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 09:09   #7
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
А я бы посоветовал новый авто взять (если есть такая возможность). Ездиешь и не паришься. Спокойно привыкаешь к машине и учишься нормально чувствовать себя в потоке. Большой плюс, что всегда есть гарантия, оф дилеры и каско.
f.c вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 09:25   #8
Ildar-ca
 
Аватар для Ildar-ca
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: р.Татарстан г.Чистополь
Имя: Ильдар
Авто: 2G 4G63t a/t fwd (продал) Hyundai Solaris AT
Сообщений: 779
+1 за таз! потом пересядешь.

Последний раз редактировалось Ildar-ca; 26.08.2010 в 11:42..
Ildar-ca вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 09:32   #9
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
P.S.Эклипс это непередаваемые ощущения,когда ты едешь в потоке и тут у тебя что-то лопается/ломается/отлетает/трескается и прочее.Это куча приятных моментов,когда ты понимаешь,что нужна новая деталька и просто оргазматические ощущения,когда узнаешь сколько деталька стоит и почти состояние эйфории когда понимаешь сколько детальку ждать,а соответственно на машине не ездить А так да,Эклипс над брать,машин достойный,спартивный шо пепец,турбина пыш-пыш,мотор врум-врум.Мечта просто
__________________
Stainless heart & Forged mind

Последний раз редактировалось ETalon; 26.08.2010 в 09:33..
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 10:32   #10
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
f.c, +1 за новый а/м если есть возможность: каско и гарантия решают!
если ее нет - таз. для новичка даже 145 пони имхо многовато. на начальном этапе нужны 4 колеса и руль и шоб ехало. тазы в этом плане оптимальны, что чинятся они в любом гараже да и самому по-приколу будет во всем разобраться малой кровью. 4-5 летний тазик - то что надо. брат щас взял себе в качестве первого авто десятку, по-тихоньку пытается зашарить чо к чему, масло там поменять, прокладки, жидкости всякие, фару починить и т.д. - отличная развлекаловка по первости))) и едет и денег особо не просит. кузовня тока канешн на них космос денег стоит. лучше из семейства 8-ки что-ниб

так что ответ: можно... а нужно ли оно?)))

Последний раз редактировалось Dark; 26.08.2010 в 10:36..
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 10:54   #11
Vladkash
 
Аватар для Vladkash
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Москва ВАО Перово
Имя: Влад
Авто: ex.G3 2.4 AT FWD 4G64 2000г., Mitsubishi Endeavor 3.8AT 6G75 2003г.
Сообщений: 195
+1 за новый авто (если есть возможность и если не новый таз), а с Г2 наипешся реально, более ли менее живых мало, сам поэтому купил Г3.
Vladkash вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 11:19   #12
Divergent
 
Аватар для Divergent
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Пока никакого
Сообщений: 0
Ну вот вроде проясняется дело.
К сожалению я не знаю на практике, что такое поголовье из 145 или 210 кобылок. Мне одно время казалось что даже 100+ это уже много, но после поездки по полупустой трассе на лансере, мне как-то показалось, довольно контролируемо (там 150 было).
Всякие обвесы и прочее прибамбасы (в особенности тюнинг производительности) стоит действительно довольно дорого, ценники я видел, да и потом "шоб рев был на весь район" и "чтобы девочки прыгали" - мне не надо, тогда я бы наверное взял красную селику на автомате, как сделал знакомый))).
Просто из всех машин, наиболее симпатичны эклипс 2, сивик купе 5, да Альтеза, но она праворульная. И как-то все...Новые мне не очень нравятся. Чисто внешне не лежит к ним душа, да и полно их на дорогах. Так что наверное придется подыскивать жигуль средней поношености или аналогичную по деньгам и доступности комплектующих иномарочку. =)))
Спасибо за советы!)
Divergent вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 11:24   #13
komendatore
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Moscow
Имя: Антон
Авто: Hyundai TG 2.7 GLS AT; ex Eagle Talon 2G
Сообщений: 574
а я взял G2, много чего уже с ним бывало, но что бы я вот унывал... нету такого, как за руль садишься, так понимаешь что все правильно ) плюс хоть стал разбираться частичто что где и почему.... а купив новую, так ничего и не узнаешь )

главное при покупке, тщательно выбирать, НЕ СПЕШИТЬ!
__________________
Будем Крым на хлеб намазывать
K.S. "Будь кем хочешь, делай что хочешь"
"Паровозик, ни кто бы не тронул! Только, через мой труп"
komendatore вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 11:25   #14
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
лучше всего купить и таз и эклипс.... проверено))
и таз поубивать можно и в клепе порадоваться..
да и удобно одна машина на ремонте или тюнинге на второй катаешься.
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.08.2010, 11:26   #15
ARSHAVA
 
Аватар для ARSHAVA
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Авто: EvoVIIIRS(sold)\Eclipse 2g gst SPYDER\Outlander XL\BMW f30\ford focus3
Сообщений: 90
Бери клёпу,раз хочется !
У меня первым был ТАЗ,о чём я не жалею,но хотел тогда клёпу g2,только через 3 машины взял эклипс,уже 4 месяца - поломок - стартер,починили в первом же сервисе,зап.части в наличии.
Колодки перед 900рублей в наличии в любом ларьке по продаже запов на япов.Задние 300 рублей.
Тормозные диски - 1000 рублей ! Фильтра в наличии так же. Короче очень много всего можно приехать и купить.Короче халява,ценники как на ТАЗы,только один раз меняешь,через пол года точно не сломается.
Турбо точно не бери,разложишь и ещё не известно,что с тобой будет,тормозов и управляемости у эклипса нет,новые иномарки(даже китайцы) и ТАЗы тормозят лучше,поэтому только атмо и онли 4г63 для первой машины,потом проблемы не будет сменить её на турбовую.
Всё ИМХО.
ARSHAVA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL С чего начать лёгкий мощностной тюнинг? Shtaket Тюнинг DSM 76 09.11.2013 02:49
С чего начать? Baker Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 18.02.2012 20:42
Закись азота... что выбрать? и с чего начать? Вибрюзябл Тюнинг DSM 17 03.08.2010 15:46
за $8000-$9000 можно купить нормальный Eclipse 96-97 года? manamiz Общий 84 07.07.2008 09:33
МКПП, с чего начать? Borismik Тюнинг DSM 3 03.09.2007 12:06

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб