реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 17.02.2007, 01:45   #1
Neverm1nd
 
Аватар для Neverm1nd
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: г. Москва, Митино
Имя: Никита
Авто: Volvo S60 2.5T AWD
Сообщений: 166
Обслуживание Г1, дорого ли?

Скоро получу права, и станет актуальным следующий вопрос - хочу взять Г1 атмо с "ручкой", цена машины устраивает, но вот многие знакомые отговаривают, говоря, что так как это старый японец, то я разорюсь на расходники и запчасти. Так ли это? Я конечно понимаю, что клипса не тянет на авто, с которого надо начинать, но уж очень она мне приглянулась, да и не хочеться ездить на ВАЗ'ах... Сколько вы (владельцы Г1) вкладываете в машину всреднем в месяц?
З.Ы. Ну и пара "бонусных" вопросов:
1) Как я понял, обвес стоит около 1.000уе?
2) Какой примерно расход топлива? (атмо, 2л, ручка, город+пробки)
3) Сколько стоит весь движок "в сборе"?
4) Во сколько обойдется переделка атмо в турбо?
Заранее спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось kasem; 01.03.2007 в 04:12..
Neverm1nd вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2007, 03:40   #2
7sam
 
Аватар для 7sam
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: 41rus
Имя: ВЛАДИМИР
Авто: 1G 2.0 NT AT FWD 4G63 D22A 1991
Сообщений: 13
Стой

Если уже возникают бонусные вопросы,то:

1.ищи с обвесом;
2.на атмо,ручка,передний привод расход минимальный (из клипс);
3.ищи после кап.ремонта или б/п;
4.ищи турбо.

Ты наверное увидел 1G дешевый - не заморачивайся, следуй пунктам.
7sam вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2007, 06:06   #3
kasem
 
Аватар для kasem
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Одесса
Имя: Роман
Авто: 1G 2.0 Turbo MT FWD (D22A, 1991)
Сообщений: 219
то я разорюсь на расходники и запчасти
Ну “расходники” будут у любой машины. Фильтра, масла, жидкости и ТО у новых машин ни кто не отменял, и у старых тоже.
Поломки будут зависеть от состояния авто, стиль езды, качество дорожного покрытия, качество топлива, место обслуживание, качество запчастей, и своевременное облуживание, а не от слов знакомых.

Сколько вы (владельцы Г1) вкладываете в машину всреднем в месяц?
Большую часть своих заработков (думаю кредит на эво был бы дешевле) .

З.Ы. Ну и пара "бонусных" вопросов:
Бонусные вопросы не совместимы с вопросом о расходе и дешевизны запчастей.


1. Какой ?
2. Когда я ездил на атмо было до 14, сейчас от 18 до количество топливо в баке
3. У нас по 700-900. Вы что уже собирались сходу убивать ДВС ?
4. Если возникают такие вопросы на стадий покупки, то сразу покупайте турбо.



Если ездить на G1 в нормальном режиме, и не убивать то машина довольно крепкая, но если ездить очень активно, любая машина этого долго не выдержит.

Рекомендую покупать сразу AWD TURBO, во избежание таких вопросов как “турбонуть мотор за 50$”, “как получить прибавку от чиптюнинга в 200%” и т.д.и и.п.
__________________
Комент на форуме:
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.
kasem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2007, 12:51   #4
Neverm1nd
 
Аватар для Neverm1nd
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: г. Москва, Митино
Имя: Никита
Авто: Volvo S60 2.5T AWD
Сообщений: 166
Еще раз спасибо за ответы.
Я тоже сначала хотел брать турбо, но как я понял, машины с живыми турбинами почти не продаються, а покупать сразу новую трубу мне не хочеться
Насчет обвеса - спрашивалось к тому, что хочеться выделяться из толпы, а про сам обвес я прочел в теме про тюнниг. И последний глупый вопрос - не было ли у кого нибудь из эклипсоводов что нибудь типа BMW 318 e36, просто меня уверяют, что бмв будет гораздо дешевле в обслуживании. (да и вообще почему-то все знакомые не разделяют моей любви к клипсам, говорят, что глупость все это.)
Neverm1nd вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2007, 14:06   #5
7sam
 
Аватар для 7sam
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: 41rus
Имя: ВЛАДИМИР
Авто: 1G 2.0 NT AT FWD 4G63 D22A 1991
Сообщений: 13
нет слов

Последний раз редактировалось 7sam; 17.02.2007 в 15:25.. Причина: перебор
7sam вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2007, 14:33   #6
Neverm1nd
 
Аватар для Neverm1nd
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: г. Москва, Митино
Имя: Никита
Авто: Volvo S60 2.5T AWD
Сообщений: 166
Я в чем-то глубоко заблуждаюсь?
Neverm1nd вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2007, 14:38   #7
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Привет, тезка

Когда я собирался покупать свой Эклипс, меня тоже все пугали страшными суммами вложений. Вплоть до истории про какого-то знакомого, который три раза за лето менял один и тот же постоянно ломающийся рычаг стоимостью аж 800 баксов. Страшно было - аж жуть, хотя и понимал, что бОльшая часть информации - это ОБС (одна бабка сказала). Естественно, помучал народ и тут и проштудировал все мало-мальские похожие статьи на форуме и в факе. Понял, что не так страшен черт, как его малютка, плюнул на все и купил.

В результате уже больше чем за полгода мои расходы составили около полутора тысяч баксов, в которые вошла постановка на учет (мне было лень стоять в очередях, и мне помогли знакомые), техосмотр, сигналка, новая выдвижная антенна, четыре рычага подвески и сход-развал после этого (450$, при покупке сторговался именно на 500 - за подвеску), ограничитель водительской двери (щелкал неприятно), задние колодки, два раза масло в движке, один раз масло в коробке, гидрики (из-за того, что масло первый раз не вовремя поменял), прочистил инжектор (со сменой свечей и ВВ проводов), сменил три подушки под движком, вентиллятор на радиаторе (работал, но неприятно свистел) и кнопочку обогрева заднего стекла (работала, но не включалась лампочка индикации обогрева, что неудобно). Не думаю, чтобы на 36 Бэхе все это безобразие обошлось дешевле (у меня был 124 Мерс - там все примерно столько же и стоило бы (кое в чем даже дороже), а Бэхи тех же годов дороже в обслуживании Мерсов). Причем - обрати внимание - все эти проблемы свойственны для любой БУ машины. Большинство из них - расходники, а что не расходники - менял, потому как люблю, чтобы в машине все было четко (радовался как ребенок работающей лампочке на кнопе обогрева). Новых расходов не предвидится. Ну кроме тюнинга Машиной доволен аки слон, особенно после моего Мерса, на котором я с сервисов практически не выезжал (одна война с КЕ Джэттроником полгода длилась).

При этом 1G прилично дешевле в обслуживании, чем 2G по подвеске.

Один совет - это твоя первая машина, так что бери атмосферник. Водительского опыта у тебя ноль, и брать мощную турбированную машину - себе дороже. 140 сил тебе хватит ЗА ГЛАЗА, причем искренне советую не ездить хотя бы первый год "на все деньги". Ну и плюс атмосферник выйдет дешевле при покупке, дешевле в сиюминутных вложениях после покупки (продающиеся 1G в большинстве своем турбированные либо убитые, либо почти убитые, причем не только по движку и трансмиссии, но и по кузову), дешевле в обслуживании потом (а косяков еще вылезет немало, как и на любой машине начала 90х). Выбор атмосферных 1G даже зимой неплохой, а весной - летом их вообще уйма будет, так что выбрать вполне себе приличную машинку не составит никакого труда.

Обязательно смотайся перед покупкой к Меку (www.mek1.ru) и по возможности в DSM Гараж (www.dsm-garage.ru). Мек - ПРЕКРАСНЫЙ моторист, а в Гараже оч неплохо пробегутся по кузову и подвеске. Наверняка найдется аргументированный повод для торга при покупке. Хотя - ИМХО - можно и просто в ДСМ Гараж (если продавец ленится ехать в два места), движок они там тоже проверяют - просто не так скурпулезно как у Мека. Но если ничего не найдут, то и Дмитрий Юрьевич вряд ли откопает что-то катастрофическое, а к чистке инжектора, смене свечей, ВВ проводов и воздушного фильтра готовься сразу - эт почти всем надо

В любом случае при покупке ЛЮБОЙ (не только DSM) б/у машины 90х годов не покупай ее на все деньги - держи про запас пару штук баксов. Хотя бы одну тысячу тебе придется потратить в ближайшие полгода, чтобы устранить косяки предыдущих владельцев. Но если выберешь изначально живой вариант, то дальше ты почти не будешь вкладывать в нее денег.

Если машина тебя будет радовать и дальше, но тебе захочется больше мощности, то можно будет перекинуть движок на контрактный турбовый - с мозгами, навесным и работой вряд ли выйдет дороже 3 килобаксов (если не прав - поправьте).

Ну и пожалуй последнее. Если ТЕБЕ хочется Эклипс, а знакомые уговаривают на БМВ, покупай Эклипс. Ведь ты покупаешь машину СЕБЕ, а не знакомым

Последний раз редактировалось NIK_MB; 17.02.2007 в 14:42..
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2007, 15:05   #8
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
5 Баллов!!!
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2007, 15:13   #9
7sam
 
Аватар для 7sam
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: 41rus
Имя: ВЛАДИМИР
Авто: 1G 2.0 NT AT FWD 4G63 D22A 1991
Сообщений: 13
Подписываюсь.

Последний раз редактировалось 7sam; 17.02.2007 в 15:18..
7sam вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.02.2007, 00:16   #10
Neverm1nd
 
Аватар для Neverm1nd
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: г. Москва, Митино
Имя: Никита
Авто: Volvo S60 2.5T AWD
Сообщений: 166
Всем спасибо, а в особенности NIK_MB.
Я крайне рад, что миф о немыслемо дорогом обслуживание эклипса развеян. Меня пугали отсутствием запчастей и расходом около 20 литров. Самое интересное, что я этому верил, теперь понял, что зря. Если все будет хорошо, то скоро в вашем клубе будет пополнение
Neverm1nd вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.02.2007, 02:27   #11
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Пойми, если всегда газовать по-полной, то 20 литров будет легко. Особенно на тубро с полным приводом. А так нормальный расход от 12 до 15. Запчасти в наличии бывают не всегда, но на основные расходники это не распространяется (они взаимозаменяемы с другими машинами), а чего нет - всегда можно заказать по вполне умеренным ценам.

В принципе, прекрасно понимаю, откуда пошло, что Эклипсы сыпятся. Ведь явно машины не чтобы за хлебуом в булочную ездить. Эксплуатируют их в хвост и в гриву, поэтому и приходится почаще подвеску перебирать, да расходники менять. Но это судьба любого спорткупе. А если на нем ездить размеренно и спокойно, то и ломаться там нечему будет. Но даже овощные атмо псевдо спорткупе не для того покупают - тот же атмосферный Эклипс даст прикурить большинству авто, ездящих в Москве

UPD: Кстати, относительно тех же Бэх у Эклипсов (всех) есть еще два неоспоримых преимущества. 1. 36 БМВ в Москве уйма, а Эклипсы - почти эксклюзив. 2. Бэхи из-за их популярности угоняют только в путь, а Эклипсы - нет (тьфу-тьфу)

Последний раз редактировалось NIK_MB; 18.02.2007 в 02:35..
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.02.2007, 10:37   #12
ChertovCar
 
Аватар для ChertovCar
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Надя
Авто: ex G1, ex G2 GST AT FWD Jap. /ex Volvo S60 2.5 Turbo AT AWD/ Audi Q5 Turbo
Сообщений: 180
Согласна с NIK_MB, первый эклипс на порядок дешевле по обслуге чем второй! Могу это сказать с уверенностью (по собственному опыту)! :p
__________________
ChertovCar на дороге, но не ЧертовКа в жизни!
ChertovCar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.02.2007, 13:30   #13
stealsth
 
Аватар для stealsth
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: г. Раменское
Имя: Павел
Авто: BMW M3
Сообщений: 1,228
зависит от состояния машины, я в свою вложил 2000у.е. не считая обвеса
stealsth вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.02.2007, 15:02   #14
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Что вы с ними делаете?? я вот за три года ничего не вложил...ну замена мотора не считается так как его небыло.два снятия головки тоже один со сменой клапанов (сгорели) нечего в мотор дуть 1.2-1.4 без подготовки второй раз просто сдуло прокладку .
По ходовке менял один раз рычаг передний правый(зря) думали гнутый.... менял подвесные подшипники оба т.к думали что они провернулись в реззинках, оказалось зря новый оригинал тоже самое...Вот крестовину самую последнюю нужно было менять, её начало заворачивать ну старт с двух ног не проходит даром
3 раза менял пластину между бубликом и коленвалом(крест) один раз Б/У два раза новая пока не устранил причину (всё просто все направляющие нужно ставить) забыл...замена опор двигателя,первый раз б\у..в дрова потом полиуретан (вообще резкие старты, и с двух ног убивают их на раз....полиуретан это навсегда)
Менял стойки все (эво 6,винтовые куловеры+ШС) всё супер но зима их убила ( а мне говорили снимай на зиму!!! я не поверил ...жаль) вернул сток....пердние таки умерли.....Менял тормозные диски(спасибо Экстримеру!!! он мне подогнал свой сток почти новый) смею вас заверить после этого проблемы с тормозами отпали(всё относительно конечно) но с нормальными колодками диски красные, а машина тормозит...Ремнот пердних суппортов(замена манжеток всех-150) проблем нет.Ах вот ещё как купил сделал химчистку салона салон то светлый+кожа....Менял масло в коробке 3 раза один раз с заменой фильтров .Зы даже после моих глумлений масло светлое и не ванючее(спасибо кулеру на коробку ) СТАЛЛ у меня 3100 что не сток, почему так?? а х.з но на асфальте мои летние колёса 225/45R17 проворачивались(передние только правдано и резина новая)А вот ещё вспомнил, сразу как мотор поставил менял привод всборе пердний правый 2000 рублей так же сайлентблоки большие (саната оригинал 200 руб??) и втулки стабилизатора с косточками его же ну ещё 300 руб наверное. Ремень ГРМ не обсуждается....также сигналка с запуском(зимой удобно) отдельный ТТ ну и музыка...из тойоты переехала..
Машину я эксплуатирвал и в хвост и в гриву..я в месяц по тонне бензина сжигал

Добавлено через 6 минут
Кстати куловеры не умерли , как и ШС просто сдохли сами амортизаторы которые в стоке идут даже без пыльников....пыльники конечно я поставил от рулевых реек сузики
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 19.02.2007 в 15:02.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.02.2007, 15:23   #15
meladmin
 
Аватар для meladmin
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Транзит Речной - Рижская.
Имя: Андрей.
Авто: Eagle Talon 1g 16 big M/T FWD Black. Всё, хватит отстоя. Volvo S80 2.9 FWD
Сообщений: 422
Взял машину с 0. 2000 долларов. Без двигла.
Двигатель - турбо, 6 болтов. 1300. 400 отбил на навесном.
Циклон впуск - подарили
установка - 7000
устранение дефектов - 2000
Сварка... 14000 + 2000 наверное...
Музыка... ну, на любителя... 4000+1000+много дарили...
Осталось - постановка на учет - 6000
Аэрография - 20000 наверное... (Если Боги не смилостивятся...)
__________________
Не умеешь летать, не мучай метлу!!!
meladmin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G запчасти не дорого Nataly56 Продам запчасть на DSM 20 24.08.2017 10:07
3G Остатки, не дорого Silanser Продам запчасть на DSM 13 19.09.2016 23:06
Продам GSX Не дострой. Не дорого... Sharky 2g DSM - 1995-1999 17 23.09.2013 14:47
Продаю не дорого!!! Русик Частные объявления по авто 3Si 4 07.10.2009 11:18
Обслуживание GTO impala Обслуживание и Эксплуатация 3Si 62 10.04.2009 22:19

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб