реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 24.01.2008, 18:51   #1
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Toyota Picnic (Ipsum) 2.2 TD - проблемка

Сейчас вот на время катаюсь на Toyota Picnic 2.2 TD, ручка, машина отца, буквально месяц полтора назад поменяли ТНВД, которых сдох, из за плохой солярки, точнее из за идиотизма людей в СЦ местном, в общем как всегда...

Поменяли ТНВД, поставили от машины аналога, с месяц машина нормально ездила, заводилась с полоборота, даже в -15, да и на -20 заводилась, правда со второго раза, а вот последние полмесяца - заводилась, но раза с 2ого, 4ого (на холодную, после ночи), если днём - всё отлично, а вот сегодня вообще ни в какую не хочет, весь день пытаемся завести, до этого на аккумулятор грешили, что заводилась она со 2ого-4ого раза, но сменили его в понедельник, но ничего не изменилось, а сейчас вот вообще ни в какую, стартер крутит, в первый момент вроде бы схватил, когда самый первый раз заводил, но потом заглох и больше вообще не хочет...

На что смотреть в первую очередь, каковы могут быть причины? Машина 96 ого года, обслуживается не регулярно и так скажем при видимом проявлении проблем... Меня за это не ругать :confused:

Может это свечи? На что смотреть в первую очередь?
Спасибо...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2008, 19:16   #2
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от MyShadow Посмотреть сообщение
Может это свечи? На что смотреть в первую очередь?
Спасибо...
Никому и никогда больше не говори про свечи на дизеле по сабжу - не уверен что спецы по дизелям тут есть.
__________________

Отличная Supra 2JZ-GTE A\T
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2008, 19:18   #3
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
Лёх ну что ты так сразу... есть ещё свечи накаливания на дизеле их работоспособность напрямую влияет на запуск
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2008, 19:21   #4
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Студен-ученик Посмотреть сообщение
Лёх ну что ты так сразу... есть ещё свечи накаливания на дизеле их работоспособность напрямую влияет на запуск
:p ну про накаливание не знал, каюсь :rolleyes: думал про зажигание :rolleyes: :cd:
__________________

Отличная Supra 2JZ-GTE A\T
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2008, 19:24   #5
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Свечи кажись НИ РАЗУ не меняли, поэтому я на них думаю. Как то можно проверить, в них ли дело, но не выкручивая их, а то там оч грязно всё, боюсь как бы внутрь двигателя ничего не попало...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2008, 19:26   #6
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
проверить без снятия не получиться - снимать и подавать напряжение и проверять греется ли, только подавать надо напряжение на которая расчита свечка - бывают 5 вольтовые, 8, 12...
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2008, 19:27   #7
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Напряжение во время пуска двигателя на них - 12 вольт, хотя по мануалу вроде как всего 7 должно подаваться...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2008, 20:12   #8
Johnny Kor
 
Аватар для Johnny Kor
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, САО
Имя: Иван
Авто: G2 GST a/t Jap'97 : Renault Espace IV Priveleger
Сообщений: 175
При нынешней температуре на улице свечи никакой роли не играют..
Нормальный дизель заводится и в -15 с умершими абсолютно свечами.
При температурах близких к нулевым свечи в расчет не брать.

Если машина вазе не обслуживается то вероятно что забился топливный фильт и через него не идеть саляра. Или в нем пално воды и если вода попала в ТНВД то он скоре всего если уже не накрылся то вот вот накроется.. Обычно на фильтре есть система слива воды.. типа пробочки снизу..

Если заводится и сразу глохнет то еще одной причином может быть завоздушивание, темболее что уже я так понял совсем не заводится.. незнаю как на этой машинке, а на моей есть под капотом маленькая груша до фильтра и ТНВД с ее помощью можно подкачать топливо для пуска если в системе есть воздух.. Мне пользоваться не приходилось ни разу..

Еще большую роль в запуске дизеля даже в теплую погоду играет хорошо заряженный аккумулятор и исправный стартер. Крутить дизель чтобы он запустился надо очень быстро, т.к. смесь поджигается то того, что воздух в камере разогревается до 700 градусов. Если крутить медленее то и воздух будет греться меньше, соотвесвенно саляра не полыхнет. Так что или прикуривайте от заведомо полностью заряженного аккумулятора или заряжайте свой по полной программе.

До этого машинка заводилась с какого оборота стартера? если дизель живой с нормальной компрессией то на первом же рабочем такте должен схватывать, если с компрессией все плохо, то с 3-4 а то и более оборота стартера.

Свечи лучше не выворачивать вообще.. С дизеля свечи или выворачиваются или не выворачиваются, второе чаще, в этом случае кусок свечи остается в голове и чтобы его извлеч надо разбирать голову. Простых способов нет, и выкручивать их можно всеравно только на прогретом моторе, иначе точно обломятся. Проверить работоспособность свечи можно померив сопротивление на ней, Какая примерно цифра сопротивления должна быть на конкретной модели свечи надо смотреть в документации на автомобиль или на свечу используемую в этом автомобиле.

P.S. Взял себе недавно дизельный космолет..
Renault Espace IV 2004 года 2.2 турбодизель на полном фарше да еще и с такими фантастическими функциями которые ниде до этого не встречал. Кто захочет подробностей распишу че в нем есть..
Офигительнейший аппаратик. Буду большые тусы собирать на загородные выезды..

Последний раз редактировалось Johnny Kor; 24.01.2008 в 20:34..
Johnny Kor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2008, 20:37   #9
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
не видел ни одного дизеля который нормально заводился при -15(или даже -5) можно сказать без свечей...наверное все были плохие....а я то людям продаю каждый день свечи накаливания зазря...развожу на деньги прям

Что значит крутить быстро? 70 оборотов в минуту достаточно? 60 уже мало будет?
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((

Последний раз редактировалось Студен-ученик; 24.01.2008 в 20:40..
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2008, 20:51   #10
Johnny Kor
 
Аватар для Johnny Kor
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, САО
Имя: Иван
Авто: G2 GST a/t Jap'97 : Renault Espace IV Priveleger
Сообщений: 175
крутить быстро это порядка 200-300 оборотов в минуту.
У меня на дизеле при температуре до -5 пяти градусов компьютер свечи даже не включает.
От -5 и ниже начинает включать.

Нормальные дизели даже с одной двумя из 4 живых свечей при -15 заводятся с пол оборота. Если это не так, значит моторчик уже того.. и надо его беречь пока совсем не помрет.
Но заводятся они соотвесвенно при нормальной салярке в такие минуса. Если салярка дерьмовая, то лучше не сажать зря аккумулятор.
Johnny Kor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2008, 22:04   #11
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Про ТНВД - я же написал вроде, что его меняли с месяца полтора назад. Вот он в тот раз накрылся как раз из за того что заправились плохой саляркой, а потом на сервисе решили "прочистить" фильтр, и топливный насос после этого через километров 20 сдох.

Раньше стартер 1-1,5 крутил, на горячую - с полоборота. Аккумулятор - 100% заряжен, сейчас вот дома заряжаю его после дневных попыток завестись. Свечи трогать не будем, грушу - попробую найти, скорее всего должна быть такая же, вроде даже видел её...
А что тогда делать, если это плохая салярка, сливать в "ракушке" возможности нету, тоесть тока ждать потепления либо эвакуатором на сервис?
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2008, 22:17   #12
Johnny Kor
 
Аватар для Johnny Kor
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, САО
Имя: Иван
Авто: G2 GST a/t Jap'97 : Renault Espace IV Priveleger
Сообщений: 175
Для начала всетаки попробуй найти грушу подкачать салярку, а потом уже решать чего делать..
Если прочищали фильты и топливный насос, то соотвесвенно, я так понимаю, разбаралась магистраль, их же не через бензобак мыли сжигая промывку в двигателе..
Если разбирали, то могли плохо собрать и если где то не плотно чего-то то воздух вполне мог насосать, пока машина стояла между поездками..
Надо просматривать всю магистраль.. часто для определения завоздушивания применяют прозрачную трубку, которую вставляют в разные части магистрали и проверяют в каком месте первый раз появляются воздушные пузырики.
Еще как вариант проверить топливный насос, незнаю что подразумевалось про промывали, но если предположить всякое разно, мож с него питание отвалилось? может с топливозаборником чего?
Johnny Kor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2008, 22:26   #13
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Johny Kor, спасиб, за совет, займусь этим с утра, всё возможно, потому что за день до этого появился непонятный стук, как будто что то где то не закрепили...

Добавлено через 2 минуты
Сейчас только что узнал, оказывается пробывали грушей подкачивать топливо... не помогло...

Последний раз редактировалось Shadow; 24.01.2008 в 22:26.. Причина: Добавлено сообщение
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.01.2008, 22:31   #14
Alekseev Pavel
 
Аватар для Alekseev Pavel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: n.a.
Сообщений: 708
не видел ни одного дизеля который нормально заводился при -15(или даже -5) можно сказать без свечей...наверное все были плохие....а я то людям продаю каждый день свечи накаливания зазря...развожу на деньги прям


Можно мне? Мерседес Спринтер 316cdi при -5 заводится без свечей,а при минус 15-Вебаста чуть помогает.
__________________
Эх было время!!! http://www.youtube.com/watch?v=fuzHfDsirHs
Alekseev Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.01.2008, 01:48   #15
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Помоему всё же аккумулятор :-/
Только что обнаружил что он истекает кислотой...
Подделку всучили вместо VARTA'ы.... Аккумулятор заряжался как положено, даже зарядный ток сделал пониже рекомендуемого...

P.S. А с подобными проблемами куда следует обращаться - в общество защиты прав потребителя, подскажите плиз, хочется разобраться с этими уродами, а то ведь в магазине втирали, что Германия и т.п., а не подделка...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемка сцепления RaveN Обслуживание и Эксплуатация DSM 16 17.11.2010 23:42
проблемка с мотором Кирюха Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 06.06.2010 03:23
проблемка sergey73015 Обслуживание и Эксплуатация DSM 16 12.05.2010 01:23
Проблемка MightyD Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 28.02.2010 05:05
проблемка smail Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 18.07.2009 01:56

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб