реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 20.12.2012, 19:13   #16
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Цитата:
Сообщение от Vinson158 Посмотреть сообщение
Наверное уникальный снимок.

Синим цветом обвел соленоиды. (уверен на 90%)
Сергей, я тоже думаю, что технологя включения происходит, как ты описал, но только рэле по схеме не вижу. Сами соленоиды ни к чему не привязаны. Если ты соображаешь, то это здорово, я весь в внимании. Может кто увидит и поскажет.

Ты пишешь "проехался"? - меня тут уверяли на форуме ФТО, что Мивек и на нейтралке должен сработать, но я сомневаюсь. Еще проблема в том, что не подлезть к проводке с вольтметром не сняв вп.коллектор.
Может с компа проверить? - есть смысл?
Поэтому я и пишу "проехаться", плюс на непрогретом моторе тоже может не срабатывать.

Вот что откопал
http://forums.evolutionm.net/ecuflas...eed-xml-2.html

Там утверждают что соленоид слева, тот что А-141.

Ты можешь до них добраться? На схеме внизу видны штекеры, сравни по форме штекера, либо определи их на схеме по цвету проводов.

По схеме видно, что сигнал идёт от мозга, так что можно не вести провода из-под капота, а мерять в салоне с мозга, надо только определить какие контакты мерять.

Ну и желательно прозвонить контакт от мозга до соленойда, чтобы убедится что сигнал идёт и тогда ковырять сам соленойд.
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2012, 19:51   #17
Vinson158
 
Аватар для Vinson158
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Камчатка
Имя: Евгений
Авто: Pajero Evolution 3.5L Mivec M/T , Lancer Evo V
Сообщений: 75
Пока еще перевожу и читаю, но...
Я этого Эвода уже где-то видел, он похоже тоже пытается разобраться в чем дело, но из-за того что мотор не развивает заявленных сил.

(A-141) это тоже клапан (добраться могу, он живет наруже), но он не может влиять на дела, которые творятся под клапанной крышкой, если только косвенно. И если не ошибаюсь , то он что-то типа "контроль за токсичность", к нему подходят шланчики и один из этих шланчиков идет на вакуумник (другой на дроссель кажись, точно не помню), тяга каторого постоянно ломается. А сам вакуумник - это привод изменения геометрии впускного коллектора. После примерно 3,500 об/мин, даже на нейтрале, вакуумник-привод открывает внутри коллектора еще 6 отводов (всего их 12, но до 3.500 или 3.800 , 6 из 12 закрыты.) Такая же система есть и на не Мивек моторе, например 3.5 GDI , есть 3.5 GDI без этой геометрии коллектора, зависит от года выпуска.

И потом, V6 = 2 бошки = 2 соленоида в каждой на впуск, а A-141 (VIC) всего один.

В итоге, если я правильно понял, Словак не смог помочь Англичанину.

Я им тоже скину фото схемы, может быть ответят или мысли какие появятся. А маленькая (как украл) картинка Словака от черт знает какой схемы - я не уверен , что она к моей машине вообще относится.

Последний раз редактировалось Vinson158; 23.04.2013 в 16:09.. Причина: херню написал
Vinson158 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2012, 13:58   #18
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Конструктивно MIVEC сделан по прообразу хондовского VTEC. Как человек плотно варившийся в этой кухнее более пяти лет делюсь мыслями, опираясь на знание VTEC и частично начиная осваивать MIVEC.

Сама система управляется при помощи электромагнитного соленоида. По одному в каждой голове, итого два. Если я правильно понял, соленоиды мивек установлены прямо внутри бошки, под клапанной крышкой. При этом соленоиды имеют свойство забиваться грязью из масла. Хонда предусмотрительно сделала соленоид съемным, прикручивается к бошке снаружи, между ним и бошкой сеточка. Когда пропадает втек - снимается соленоид, чистится сеточка и проблема решена. С соленоидом мивека должно быть все то же самое. Если он находится внутри бошки, то либо забилась сеточка, если она есть, либо, если её нет, то забился и заклинил сам соленоид.
Не знаю как реализовано в митсубах, но срабатывание мивека может быть отключено при нулевой скорости, и при низкой температуре ОЖ. Во всяком случае в хондах такое ограничение есть. Поэтому, чтобы проверить первым делом возьми проводок, подцепись им на провод, управляющий соленоидом, и проверь на прогретой машине на ходу идет на него сигнал или нет. Если не идет - копай электронику. Если идет - снимай чисти соленоиды.

Также высокие кулачки работают только при нормальной продуваемости выхлопа. Был случай когда долго искали почему нет втека, оказалось что он есть, полностью работает но из за забитого выхлопа мотор не начинал дышать лучше при переключении на высокие кулачки.

Ну и совсем клинический случай - не хватает давления масла в голове.

А, еще. В Хондах на соленоид идет провод прямо из компа. Никаких реле.

Последний раз редактировалось -Nitros-; 21.12.2012 в 15:07..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2012, 16:46   #19
Vinson158
 
Аватар для Vinson158
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Камчатка
Имя: Евгений
Авто: Pajero Evolution 3.5L Mivec M/T , Lancer Evo V
Сообщений: 75
Слава, хоть с Сергеем (Slavonic) мы уже разобрали подходящий вариант для проверки соленоидов, за что ему спасибо, но твой ответ как подтвержение.
Я чуть раньше выложил фото эл.схемы, где я , как мне кажется, правильно нашел соленоиды и по схеме видно, что команду они получают напрямую от мозга.

Все свои познания собирал на различных форумах в том числе и иностранных, пришел к выводу, что владельцы Мивеков мало что знают о системе и даже не догадываются, что соленоиды могут не работать. Люди часто пишут такой бред и с такой уверенностью, что иной раз начинаешь сомневаться в своем понимании Мивека, как он работает, что делает и т.д.

Про Втэк мне друг рассказывал, у него Аккорд сировский, совпадение с твоей информацией по Втеку 100%, но он не сталкивался с Мивеком.

На сегодня задача с Мивеком , это сбор правильной и честной информации. Когда буду проверять еще не знаю, пока дорог на Камчатке нет и вот-вот должна начатся эпопея с МКПП. Как будет информация, то постараюсь не забыть и написать результат проверки.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Vinson158; 04.01.2013 в 06:58..
Vinson158 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2013, 14:10   #20
Zamykashka
 
Аватар для Zamykashka
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Алматы
Имя: Владимир
Авто: Pajero evolution
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Vinson158 Посмотреть сообщение
Слава, хоть с Сергеем (Slavonic) мы уже разобрали подходящий вариант для проверки соленоидов, за что ему спасибо, но твой ответ как подтвержение.
Я чуть раньше выложил фото эл.схемы, где я , как мне кажется, правильно нашел соленоиды и по схеме видно, что команду они получают напрямую от мозга.

Все свои познания собирал на различных форумах в том числе и иностранных, пришел к выводу, что владельцы Мивеков мало что знают о системе и даже не догадываются, что соленоиды могут не работать. Люди часто пишут такой бред и с такой уверенностью, что иной раз начинаешь сомневаться в своем понимании Мивека, как он работает, что делает и т.д.

Про Втэк мне друг рассказывал, у него Аккорд сировский, совпадение с твоей информацией по Втеку 100%, но он не сталкивался с Мивеком.

На сегодня задача с Мивеком , это сбор правильной и честной информации. Когда буду проверять еще не знаю, пока дорог на Камчатке нет и вот-вот должна начатся эпопея с МКПП. Как будет информация, то постараюсь не забыть и написать результат проверки.
Спасибо.
Vinson158, здравствуйте Евгений, расскажите пожалуйста как продвигаются ваши поиски проблемы с мивеком?
Похоже что у меня та же проблема!
Zamykashka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2013, 07:13   #21
Vinson158
 
Аватар для Vinson158
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Камчатка
Имя: Евгений
Авто: Pajero Evolution 3.5L Mivec M/T , Lancer Evo V
Сообщений: 75
Владимир,приветствую.

С поставленными задачами не разобрался. Эво в гараже, доступа к гаражу нет - на Камчатку пришла весна.
Еще зимой, до того как поставить машину в гараж, у меня издох генератор. После ремонта, при плавном ускорении даже на 3 передачи, в районе 5000rpm, начало срывать сцепу. До этого были такие случаи, но на 4 скорости при резком ускорении, либо, когда бросал сцепу, а 3п не раскрученна.
Еще ,до поломки генератора, при эксплуатации авто, показания вольтметра были неустойчивыми. После ремонта генератора, вольтметр обрел стабильность.
Не исключаю, что из-за потерь в электрооборудовании, Мивек не срабатывал. - как-то читал, что одно из условий вкл. Мивека , это отсутсвие подобных проблем.
Но я не уверен, что теперь Мивек работает, это всего лишь версия.
Нужно было проводить скромные тесты, но я так ничего и не сделал.

Последний раз редактировалось Vinson158; 23.04.2013 в 07:31..
Vinson158 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2013, 10:32   #22
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Я себе тоже решил поставить головы МИВЕК. Вопрос с управлением пока не решался. Занимаюсь механической частью. На заграничных сайтах инфа есть, но какая-то размытая и не детальная

Соленоид с Диаманта шел на несколько машин в т.ч. ФТО, Галнт
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2013, 10:36   #23
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Я себе тоже решил поставить головы МИВЕК.
Не забывай, впускной коллектор от демона не подойдет, нужно будет колхозить, и наш соответственно тоже не станет..
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2013, 10:43   #24
Vinson158
 
Аватар для Vinson158
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Камчатка
Имя: Евгений
Авто: Pajero Evolution 3.5L Mivec M/T , Lancer Evo V
Сообщений: 75
Виталь, я сюда, в ДСМ, с пьяну написал. Так-то мы за тобой следим в 3si.
За солиноиды знаю, еще думаю, что и у Эвы они отличаются только проводкой, т.к. бошки 6G72 Mivec и 6G74 Mivec одинаковые.

на западных сайтах нормального тоже ничего не нашел, хотя при поиске не делал упор на один двигатель- 6G74 Mivec, а искал и читал все подрят.

Последний раз редактировалось Vinson158; 23.04.2013 в 10:47..
Vinson158 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2013, 10:49   #25
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Ды я ж его в руках держал. Ясное дело не пойдет, у него дроссель с другой стороны, да и подкапотное немного другое

Добавлено через 1 минуту
Да вот у меня маленькая печальбеда, не могу крышку клапанную переднюю найти, куда-то затерялась, а стоит она 15 рублей

Добавлено через 1 минуту
И поставить головы будет пол дела, думаю даже завести и поехать. А вот получить с них всё что положено задача пока неясная
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2013, 11:11   #26
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Да вот у меня маленькая печальбеда, не могу крышку клапанную переднюю найти, куда-то затерялась, а стоит она 15 рублей
Зачем новую, ищи бу, нужно посмотреть она у gdi моторов может такая же)
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2013, 13:00   #27
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
еще теплится надежда найти ее.
Предлагаю создать новую тему по МИВЕКу на 6г72, 6г74 в ветке 3si или в общей без трепа, надо не дано, вы сначала свою настройте и т.п. Только по существу

Добавлено через 3 минуты
Ser-u, да что-то не дает каталог замен крышки
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2013, 13:16   #28
Vinson158
 
Аватар для Vinson158
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Камчатка
Имя: Евгений
Авто: Pajero Evolution 3.5L Mivec M/T , Lancer Evo V
Сообщений: 75
Тем хватает, а без трепа не получится. Всегда найдется тот, кто решит срач развести.
Скорее всего нет замен, т.к. на внутренней части клапанной крышки приклепанны кикие-то площадки под соленоиды. На других такие крышки ни к чему.
Vinson158 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2013, 13:18   #29
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
нет, по году бьется с 94-го, тогда на них по моему МИВЕКа не было
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2013, 13:26   #30
Vinson158
 
Аватар для Vinson158
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Камчатка
Имя: Евгений
Авто: Pajero Evolution 3.5L Mivec M/T , Lancer Evo V
Сообщений: 75
Сразу оговорюсь - имею ввиду Мивек Doch.
Вот у меня вопрос(ы)!
Как должно и на что должно повлиять сочитание Мивек + турбо? Есть теория увеличения мощности таким способом? Или просто надежда на то, что что-то да должно улучшиться?

Атмо Мивек чем выше обороты, тем дурнее. Момент, когда бы он стал затихать я не нашел, но больше 8000 я не крутил. Турбовый в какой-то момент затухает?
Vinson158 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL ДВС 6g72 mivec Ser-Gray Продам запчасть на DSM 1 21.03.2017 10:09
6g72 MIVEC tt? -Nitros- Тюнинг 3Si 212 16.11.2016 13:20
mivec 6G72 роман111_42ru Общий 5 10.11.2013 10:32
1g2g mivec на g1 TaReLkIn Тюнинг DSM 31 06.10.2013 19:18
MIVEC serjj Тюнинг DSM 29 31.01.2013 21:12

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб