реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 04.04.2013, 11:03   #31
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от SanYok Посмотреть сообщение
Бублик нужно резать. Не исправна блокировка гидротрансформатора. У нас вообще самые слабые "бублики"(((
Ну вот прям сразу и резать! Блокировка, если я правильно понимаю, электронно управляемая. Сигнал идет на damper clutch control solenoid valve (DCCSV), который и управляет клапаном блокировки (DCCV). Я прав? Если да, то может быть в электрике проблема (тешу себя надеждой) или как вариант в гидравлике...
PS. Светодиод, подключенный к контакту диагностики коробочного мозга, постоянно равномерно мигает раз в секунду. Видимо это означает отсутствие ошибок, хотя в мануале этого в явном виде не написано.
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2013, 12:42   #32
SanYok
 
Аватар для SanYok
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Томск
Имя: Александр
Авто: MMC GTO z16a 6G72 dohc 4wd 5 m/t
Сообщений: 33
Прям резать! Хотя можно сплясать с бубном вокруг машины под вспышки светодиода и все пройдет.
SanYok вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2013, 14:18   #33
Denart
 
Аватар для Denart
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Новосибирск
Имя: Денис
Авто: GTO
Сообщений: 11
Спасибо всем за ответы! Я вот не знаю OD off или on у меня. В общем лампочка на спидометре не горит! Прочистили всю топливную систему стало пинать гораздо реже! но иногда бывает ! Лить ничего туда не буду. Спидометр летом глючил слегка. стрелка скакала.... но наступила зима и ни разу такого не было )))
Denart вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.04.2013, 08:53   #34
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от Denart Посмотреть сообщение
Спидометр летом глючил слегка. стрелка скакала....
ВАЖНО! сюда тоже обрати пристальное внимание - датчик скорости тоже завязан на мозг коробки, как и датчик положения дросселя.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.04.2013, 11:22   #35
Denart
 
Аватар для Denart
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Новосибирск
Имя: Денис
Авто: GTO
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Suhrob Посмотреть сообщение
ВАЖНО! сюда тоже обрати пристальное внимание - датчик скорости тоже завязан на мозг коробки, как и датчик положения дросселя.
Я так понимаю в мозгах есть какие то проблемы ... Еще сейчас проблемка возникла, все тает, машина плывет, на больших лужах, видать куда то вода попадает и скорости перестают переключаться)) Лечиться это так - едешь дальше , само проходит через минуты 3 =))) С защитой на дне рамс, думаю из-за этого ... Теперь бы найти хорошего электрика кто в них бы разобрался.... ))) Если кто знает дайте пожалуйста контактик в личку) Заранее спасибо ))
Denart вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.04.2013, 12:33   #36
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Denart, имелся в виду электронный мозг - компьютер, который находится в салоне ровно посередине под торпедой под печкой, прямо у моторного щита. если у тебя падает в аварийный режим - смотри разъем селектора коробки (часто перетирается кабель об опору двигателя со стороны пассажира) и 4-хконтактные разъемы между фарой и воздушным фильтром, насколько я помню расположение, короче которые идут к коробке (они одинаковые, снимай и ставь по одному, чтобы не перепутать).
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.04.2013, 05:58   #37
Denart
 
Аватар для Denart
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Новосибирск
Имя: Денис
Авто: GTO
Сообщений: 11
Suhrob, А я не знаю аварийный это или нет режим, просто перестает переключать на 3 минуты, на первой едит и все) есть подозрения на провода что в сами коробку идут, они сырые после лужи становятся, не думаю что это правильно )
Denart вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.04.2013, 14:37   #38
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Аварийный режим - это вроде бы когда постоянно включена 3-я. А у тебя просто глюк какой-то.
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2013, 12:48   #39
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Засада, мужики! Машина теперь норовит заглохнуть, когда стоишь в D или в R. В R пару раз реально глохла. Это всё только на прогретой коробке (одного прогретого двигателя недостаточно). Причем когда обороты падают, если перевести рычаг в нейтраль - обороты подскакивают до 1000 и тут же падают до нормальных холостых. Видимо, клапан ХХ пытается отработать изо всех сил, но у него с трудом получается. В общем, бублику хана! Я подумал, а может заодно достать тюнячий бублик с повышенным stall speed? Будет резче со старта уходить. Кто-нибудь ставил?

PS. Перепайка конденсаторов в обоих мозгах эффекта не дала никакого.

Последний раз редактировалось Folken; 15.04.2013 в 12:51..
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2013, 16:53   #40
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
не греши на коробку сразу. попробуй байпасс-винт на дросселе на 1/2-1 оборота выкрутить и проверь еще раз. возможно у тебя базовый ХХ не очень выставлен. также возможен подсос во впуске.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2013, 23:08   #41
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Folken Посмотреть сообщение
Засада, мужики! Машина теперь норовит заглохнуть, когда стоишь в D или в R. В R пару раз реально глохла. Это всё только на прогретой коробке (одного прогретого двигателя недостаточно). Причем когда обороты падают, если перевести рычаг в нейтраль - обороты подскакивают до 1000 и тут же падают до нормальных холостых. Видимо, клапан ХХ пытается отработать изо всех сил, но у него с трудом получается. В общем, бублику хана! Я подумал, а может заодно достать тюнячий бублик с повышенным stall speed? Будет резче со старта уходить. Кто-нибудь ставил?

PS. Перепайка конденсаторов в обоих мозгах эффекта не дала никакого.
пезда бублику, истёрся фрикцион.. погнало тонкую мет стружку в масло... приклинил от этого клапан блокировки бублика, когда по трассе поедеш, от этого при включении блокировки перестанет идти смазка в планетарный редуктор и он через 5 -15 км сгорит в хлам - итог - полкороба выбросить.

Добавлено через 2 минуты
менять бублик или ремонтировать. посмотри на масло на щюпе на рабочей машине - мелкая мет блестящая пыльца плавает.
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.04.2013, 01:30   #42
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от ALEX-2 Посмотреть сообщение
пезда бублику, истёрся фрикцион.. погнало тонкую мет стружку в масло... приклинил от этого клапан блокировки бублика, когда по трассе поедеш, от этого при включении блокировки перестанет идти смазка в планетарный редуктор и он через 5 -15 км сгорит в хлам - итог - полкороба выбросить.

Добавлено через 2 минуты
менять бублик или ремонтировать. посмотри на масло на щюпе на рабочей машине - мелкая мет блестящая пыльца плавает.
По трассе уже ездил километров на 150. Щуп без пыльцы. Вопрос в том - почему блокировка хорошо работает на холодной коробке и иногда подглючивает на прогретой. Хотя меня больше холостые волнуют теперь.

Suhrob, спасибо, попробую покрутить...

Последний раз редактировалось Folken; 16.04.2013 в 01:39..
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.04.2013, 01:54   #43
metrogoldenmaer
 
Аватар для metrogoldenmaer
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казань (зеленодольск)
Имя: Андрей
Авто: 3000GT atmo
Сообщений: 235
у меня примерно такая же проблема с автоматом. на холодной и почти прогретой коробке почти все норм, за исключением небольших дерганий при переводе в драйв. а на горячую неохотно переключает в низ..предпочитает ехать на повышенных передачах...или дергает при переключениях что в низ что вверх.

Добавлено через 35 секунд
масло чистое и гарью не пахнет

Добавлено через 30 секунд
бубел?
__________________
Моя подруга просила бросить гонки....Я буду вспоминать о ней
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.04.2013, 08:10   #44
SanYok
 
Аватар для SanYok
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Томск
Имя: Александр
Авто: MMC GTO z16a 6G72 dohc 4wd 5 m/t
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от Folken Посмотреть сообщение
Засада, мужики! Машина теперь норовит заглохнуть, когда стоишь в D или в R. В R пару раз реально глохла. Это всё только на прогретой коробке (одного прогретого двигателя недостаточно). Причем когда обороты падают, если перевести рычаг в нейтраль - обороты подскакивают до 1000 и тут же падают до нормальных холостых. Видимо, клапан ХХ пытается отработать изо всех сил, но у него с трудом получается. В общем, бублику хана! Я подумал, а может заодно достать тюнячий бублик с повышенным stall speed? Будет резче со старта уходить. Кто-нибудь ставил?

PS. Перепайка конденсаторов в обоих мозгах эффекта не дала никакого.
Отправляй свой бублик мне, я его отремонтирую и сталл спид подниму.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Suhrob Посмотреть сообщение
не греши на коробку сразу. попробуй байпасс-винт на дросселе на 1/2-1 оборота выкрутить и проверь еще раз. возможно у тебя базовый ХХ не очень выставлен. также возможен подсос во впуске.
Накрутив хх, он просто разорвет остатки бублика и удорожание ремонта неизбежно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ALEX-2 Посмотреть сообщение
пезда бублику, истёрся фрикцион.. погнало тонкую мет стружку в масло... приклинил от этого клапан блокировки бублика, когда по трассе поедеш, от этого при включении блокировки перестанет идти смазка в планетарный редуктор и он через 5 -15 км сгорит в хлам - итог - полкороба выбросить.

Добавлено через 2 минуты
менять бублик или ремонтировать. посмотри на масло на щюпе на рабочей машине - мелкая мет блестящая пыльца плавает.
Если металлическую пыль видно на щупе, это капиталка коробки))) А вообще, она отлично просматривается, если сливать масло из акпп в пятилитровый прозрачный бутыль и во время слива лампочкой подсветить -красотищща!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от metrogoldenmaer Посмотреть сообщение
у меня примерно такая же проблема с автоматом. на холодной и почти прогретой коробке почти все норм, за исключением небольших дерганий при переводе в драйв. а на горячую неохотно переключает в низ..предпочитает ехать на повышенных передачах...или дергает при переключениях что в низ что вверх.

Добавлено через 35 секунд
масло чистое и гарью не пахнет

Добавлено через 30 секунд
бубел?
Гидроблок нужно смотреть и датчик положения дросселя, датчики скоростей на коробке. Бублик не причем.
SanYok вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.04.2013, 08:54   #45
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от SanYok Посмотреть сообщение
Накрутив хх, он просто разорвет остатки бублика и удорожание ремонта неизбежно.
поднять ХХ я советовал только на время проверки. в любом случае подняв только ХХ он бублику хуже не сделает - минимальный момент на бублике при его разлоченной блокировке, никакой механической связи нет. какой на.. порвёт-то? блокировка ГТ включается ТОЛЬКО после начала движения = по сигналу TPS и VSS. если сильно толкается в момент включения D или R - значит ГТ уже залочен (что не есть правильно), и нужно смотреть в сторону TPS или гидроблока и компа коробки.

при рывках на разгоне (исключая моменты переключения) нужно обратить внимание на тахометр: если дёрнет вверх - пробуксовывают бублик или фрикционы, если вниз - проблемы по двигателю (топливная/зажигание. очень редко тормозная лента в коробке).

еще раз повторю: на коробку можно грешить только тогда, если двигатель полностью исправен, обслужен, настроен и проверен.

Последний раз редактировалось Suhrob; 16.04.2013 в 09:05..
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка kvsh55 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 20 12.07.2012 11:44
коробка 332 авд germanvr4 Тюнинг DSM 31 14.10.2011 13:50
Пинает что-то сзади! stepan Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 27.04.2010 21:57
Коробка. alex gt Обслуживание и Эксплуатация 3Si 10 23.01.2009 00:56
Коробка Бакс Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 13.10.2008 19:52

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб