реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 22.04.2013, 00:38   #61
metrogoldenmaer
 
Аватар для metrogoldenmaer
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казань (зеленодольск)
Имя: Андрей
Авто: 3000GT atmo
Сообщений: 235
значит у меня разблокирован или блокировка не работает...трогаюсь сначала немного обороты растут а потом еду...пробуксовок нет.

Добавлено через 1 минуту
Sanyok а вы только бублики и гидроблоки модифицируете или дифы тоже провариваете?
__________________
Моя подруга просила бросить гонки....Я буду вспоминать о ней
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2013, 00:57   #62
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
SanYok, ну когда вы уже замутите коробас на 600+ сил? Надоело палкой махать))
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2013, 01:15   #63
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
никогда
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2013, 11:59   #64
metrogoldenmaer
 
Аватар для metrogoldenmaer
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казань (зеленодольск)
Имя: Андрей
Авто: 3000GT atmo
Сообщений: 235
я как то у мека встретился с человеком на мицубе эво. он рассказал вот что. раньше его эво была на автомате. потом он стал заморачиваться с двигателем в плане увеличения мощности. автомат стал сдавать. он задумал его усилить (автомат). так вот усиленный пакет фриков это только пол дела. в мицубовских автоматах слабый диф. при перенагрузках выскакивает ось сателитов и диф в труху. Чел на эво сказал, что на эво форуме есть некий человек занимающийся усилением автоматов. тот кроме усиленного пакета фрикционов проваривает диф, есть два способа проварки 1) плазмой (дешего стоит 1200р) но на мало хватает, и второй - лазером. стоит 12000р делают в питере. как он сказал то что нужно.
__________________
Моя подруга просила бросить гонки....Я буду вспоминать о ней
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2013, 01:18   #65
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
Думаю нет смысла затевать новую тему, раз все "автоматчики" форума уже тут...
Мой недавно казалось бы хорошо пролеченный коробан опять стал выдавать косяк. Недавно меняли сальник (масло подтекало), коробку снимали - и началось. При разгоне, бывает, как бы это получше выразиться, потеря сцепления. Мотор жужжит, обороты растут, а машина не едет. Потом схватывает, и дальше всё в норме. Не часто такое случается, но периодически, несколько раз за день. К чему бы это? Оно конечно проще коробку поменять, но уже столько денег ввалено, что жаба душит.
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.04.2013, 06:05   #66
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Витрувий Посмотреть сообщение
Думаю нет смысла затевать новую тему, раз все "автоматчики" форума уже тут...
Мой недавно казалось бы хорошо пролеченный коробан опять стал выдавать косяк. Недавно меняли сальник (масло подтекало), коробку снимали - и началось. При разгоне, бывает, как бы это получше выразиться, потеря сцепления. Мотор жужжит, обороты растут, а машина не едет. Потом схватывает, и дальше всё в норме. Не часто такое случается, но периодически, несколько раз за день. К чему бы это? Оно конечно проще коробку поменять, но уже столько денег ввалено, что жаба душит.
Может в проводке/разъемах косяк? Когда коробку вынимали, могли разъёмы повредить. А может регулировка троса селектора на коробке...
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.05.2013, 00:11   #67
SanYok
 
Аватар для SanYok
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Томск
Имя: Александр
Авто: MMC GTO z16a 6G72 dohc 4wd 5 m/t
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от metrogoldenmaer Посмотреть сообщение
значит у меня разблокирован или блокировка не работает...трогаюсь сначала немного обороты растут а потом еду...пробуксовок нет.

Добавлено через 1 минуту
Sanyok а вы только бублики и гидроблоки модифицируете или дифы тоже провариваете?
Мы с дифами не заморачиваемся особо, ось сателитов меняем на "по прочнее" и все, а к остальному подход основательный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
SanYok, ну когда вы уже замутите коробас на 600+ сил? Надоело палкой махать))
Сейчас занимаюсь проводкой салона и покупкой ништяков для мотора, коробкой пока не занимаюсь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MAZZY Посмотреть сообщение
никогда
Никогда не говори никогда. Мы ж не знакомы, вы моих возможностей не знаете, а за меня уже "ответ" настрочить успел... причем не правильный... может поспорим на что-нибудь интересное, что постройка такого автомата возможна?
SanYok вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.05.2013, 00:45   #68
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
SanYok, наверное возможна. Но скорее всего выплывут другие проблемы типа вала на угловой редуктор или еще что-нибудь. Но АВД Эклипсы ездят на автоматах квотеры за 10 сек.
Короче ждемс результатов по коробасу

Последний раз редактировалось lycy; 18.05.2013 в 00:46..
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.05.2013, 01:12   #69
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
SanYok, сначала сделай акпп для 3Si на каждый день, которая будет работать при 600 лс, а потом будет видно: про великие "возможности", про "спорить", про "никогда не говори никогда" и т.д. и т.п. - тут все уже привыкли. ждёмс
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.05.2013, 01:15   #70
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Мне вот тоже кажется 600 сил - анбеливбл. Тут механика разваливается. Но будем надеяться и верить
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2013, 14:13   #71
metrogoldenmaer
 
Аватар для metrogoldenmaer
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казань (зеленодольск)
Имя: Андрей
Авто: 3000GT atmo
Сообщений: 235
моя коробка допиналась.! вчера еду, почти никого не трогаю...и замечаю что машинка стала чуть ли не вставать колом..тормозить тобишь без нажатия на педаль тормоза...думал может мотор глохнет...ан нет. в горку коробка даже немного пробуксовала. кое как доехал до дома то норм то тормозя..как припадочный. от коробки пошел какой то толи свист толи звон...очень похожий на то, что что то проворативается на валу. открыл капот а из щупа дым идет. причем масло горелым не пахнет. но в масле пузырики. дым пахнет буд то в коробке что то варили электросваркой.
__________________
Моя подруга просила бросить гонки....Я буду вспоминать о ней
metrogoldenmaer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2013, 14:53   #72
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
metrogoldenmaer, свап на МКПП = щастье.
тем более момент "удачный"
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2014, 15:40   #73
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Развязка моих приключений с коробкой. Почти год назад началось сначала дергание на 70-80кмч, а затем попытки заглохнуть при стоянии в D или R. Какое-то время мучился. Потом эти симптомы стали медленно и незаметно проходить, пока не пропали совсем. И вот, после долгого курения мануала, решился я на вскрытие. Ну и что бы вы думали. Клапан блокировки (damper clutch control valve) был заклиненный. Разработал его, теперь ходит легко. Саму блокировку в бублике, правда, уже не вернешь - она растворилась в АТФ, превратив ее в коричневое болото. Проявляется ее отсутствие в слегка возросшем расходе, других нареканий нет.

Вот тут этот клапан (маслофильтр снят):


"Виновник торжества":


Жаль, опыта не хватило продиагностировать вовремя. Но что уж тут поделаешь. Это у меня вообще первая машина с автоматом. Скучаю по ручке...

Последний раз редактировалось Folken; 23.02.2014 в 15:42..
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.02.2014, 08:26   #74
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Во, Леха новозеландский объявился!)) Сто лет не видел!))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.02.2014, 09:42   #75
Folken
 
Аватар для Folken
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: New Zealand
Имя: Алексей
Авто: GTO'91 auto
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Во, Леха новозеландский объявился!)) Сто лет не видел!))
Ну душой-то я с вами (читаю форум регулярно), но пишу редко, ибо машина редко ломается.
Folken вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка kvsh55 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 20 12.07.2012 11:44
коробка 332 авд germanvr4 Тюнинг DSM 31 14.10.2011 13:50
Пинает что-то сзади! stepan Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 27.04.2010 21:57
Коробка. alex gt Обслуживание и Эксплуатация 3Si 10 23.01.2009 00:56
Коробка Бакс Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 13.10.2008 19:52

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб