реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 04.03.2013, 22:32   #46
alex gt
 
Аватар для alex gt
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Шатура Моск. обл.
Имя: alexei
Авто: DODGE STEALTH R/T atmo, DODGE STEALTH R/T tt.
Сообщений: 654
Дёня, куришь?))) Обороты убирай на дросселе))
alex gt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.03.2013, 23:01   #47
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
OverHead, Я конечно могу, мне не сложно только зачем? Эти же замеры относительны ввиду того, что родной датчик может показывать у всех по разному.
Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
Совсем круто, было бы померить на совсем заниженных оборотах. 400-600
Это примерно 1 х100кПа. Знаю, потому что часто назад сдаю со двора стометровку, у меня выхлоп громкий, приходится очень тихо выезжать и если ниже 1,3х100кПа то возмущается показометр сразу. как раз в пределах этих оборотов.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2013, 02:32   #48
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
OverHead особо не обращал внимания, но выше удлиненной черточки, ближе к максимуму которая, у меня вроде не поднимается. А зачем тебе давление на 400об знать на машине Zedа? , или ты хочешь прецизионный датчик себе замутить? все равно о том когда ездить нельзя сообщит лампа на приборке , она от 0.3-0.5 загорается в замисимости от датчика. Да и так понятно что стрелка давления не должна в начале дрягаться, а быть в переделах между первыми длинными чертами на ХХ на прогретом, не для красоты же он на сектора разделен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex gt Посмотреть сообщение
Дёня, куришь?)))
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2013, 18:47   #49
psychofactory
 
Аватар для psychofactory
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Казахстан
Имя: Стас
Авто: GTO
Сообщений: 154
не всегда сообщит эта лампочка! испытано на себе!
psychofactory вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2013, 18:52   #50
OverHead
 
Аватар для OverHead
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Иркутск
Имя: Денис
Авто: GTO TTurbo 6M/T 4WD, FTO Vr.R-MIVEC, VR4-EC5A, VR4-E84A MT, VR4-E84A AT
Сообщений: 56
Не, я не курю.

В том то и дело, что лампочка на приборке мне очень страшные вещи сообщает. И на горячую, гаснет только на 2000 оборотах, или на 3х рисках. А так 2 - 2.5 на ХХ
При газе, выше середины. Вот я и пытаюсь выяснить точно, кто мне мозг парит?
Про эти аварийные датчики где как написано. Есть 0.15 - 0.2, кто то говорит 0.25. Ты вот пишешь 0.3-0.5
Опять же, если минимально разрешённое давление 1.6, то нахрена мне такой датчик? Получается, чтобы только увидеть, что его вообще нет.
Уже думаю самому надо проверить. Поищу точный манометр и шприцем давану.
OverHead вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2013, 20:19   #51
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
OverHead, мож у тебя "редукционник" заклинило?
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2013, 22:39   #52
OverHead
 
Аватар для OverHead
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Иркутск
Имя: Денис
Авто: GTO TTurbo 6M/T 4WD, FTO Vr.R-MIVEC, VR4-EC5A, VR4-E84A MT, VR4-E84A AT
Сообщений: 56
Честно говоря, ни разу его не разбирал и не видел. Как проверить?
А он может на один датчик влиять, а на другой нет?

Ничего, завтра мне сварят приблуду из старого датчика и штуцера, который я вкручу заместо моего и точно померю. Только скажите, чтобы к нему подлезть снизу, надо что нибудь разбирать на турбо GTO или можно так достать. Сверху я смотрел - его даже не видно.
OverHead вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2013, 23:11   #53
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Откручивается и меняется просто так, снизу авто, даже ничего кроме датчика и провода к нему откручивать/отсоединять не надо. Даже новые аварийные датчики, которые просто контакт на лампочку замыкают (по моему опыту) очень часто врут.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.03.2013, 17:03   #54
pioneer-er
 
Аватар для pioneer-er
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Алтайский край. Барнаул
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO 92г. Атмо, мкпп. 4вд.
Сообщений: 347
Блин... подскажите неучу.. Где это самый маслонасос, и если его менять, нужно ли сливать масло? В общем, трудная ли это процедура? И если кто знает... код маслонасоса

А ну и самое главное - подойдет ли маслонасос от паджеро?

Последний раз редактировалось pioneer-er; 28.03.2013 в 17:23..
pioneer-er вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.03.2013, 08:33   #55
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Чтоб маслонасос снять надо, снять все ремни, шкив коленвала, снять кондиционер и крепление к нему, снять поддот, чтоб снять поддон надо снять угловой редуктор и по мелочи ещо)))
на наши моторы ставили два вида насосов, отличаються нижней частью, оба подходят на 24 клапанные моторы, только поддоны отличаються
от пагера думаю не подойдёт
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.03.2013, 08:57   #56
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Цитата:
Сообщение от 4g63 Посмотреть сообщение
на наши моторы ставили два вида насосов, отличаються нижней частью, оба подходят на 24 клапанные моторы, только поддоны отличаються
от пагера думаю не подойдёт
3 вида насоса было
от паджеро не подойдёт

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pioneer-er Посмотреть сообщение
Блин... подскажите неучу.. Где это самый маслонасос, и если его менять, нужно ли сливать масло? В общем, трудная ли это процедура? И если кто знает... код маслонасоса
главное в этом деле - перед тем как туда лезть ,найти сервис , который сможет собрать машину после ваших вмешательств
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2013, 02:27   #57
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
Цитата:
Сообщение от psychofactory Посмотреть сообщение
не всегда сообщит эта лампочка! испытано на себе!
если она загорается при вкл зажигания и гаснет после пуска, а на горячую начинает подмигивать на малых то симптомы тревожные в большинстве случаев, можно утешать себя и винить датчик лампочки. Бывают они глючат, но чтобы сместился порог давления в несколько раз маловероятно. Там пружинка обычная с чего бы ей изменить свою жесткость на столько. Я бы больше поверил в глюк зонда на стрелочный датчик, в связи с более сложным устройством. Я не утверждаю что они прецизионные и срабатывают строго при 0,5, может 0,435 или 0,552 , но не 1 или 1,5 же (может и бывает, но крайне редко). Глючить могут да, не загораться иногда вообще, или там всегда гореть, но эти глюки сразу распознать можно. А в совпадение про то что едешь едешь и вдруг наеб-лся датчик, ты ессно об этом не в курсе, и как назло на те упало давление масла, а потом еманырот какой гад этот датчик во всем виноват, както не верится.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
Опять же, если минимально разрешённое давление 1.6, то нахрена мне такой датчик?
С чего ты взял что это минимально разрешенное? датчик на лампу по сути сигнализирует об отсутствии давления в системе 0,2 там или 0,5 уже не особо играет роль, если она хоть раз загорелась на любых оборотах обязательно нужно вмешательство о чем эта лампа и сигнализирует. А дальше смотришь на прибор, не веришь прибору на торпеде (или его нет) меряешь механическим манометром, но однозначно ездить с горящей лампой давления запрещено. Я вот больше лампе доверяю, не зря она в любой машине есть и горит красным (а вот датчики не везде). Все равно не будет такого что давление в системе держится минимально на всех оборотах но до порога срабатывания лампы и движек помирает от голодания, как минимум на пустом месте без предшествующих или сопутствующих симптомов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от pioneer-er Посмотреть сообщение
Блин... подскажите неучу.. Где это самый маслонасос
боюсь с такими познаниями не стоит самому заниматься заменой насоса, по крайней мере сразу на этой машине
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2013, 14:51   #58
pioneer-er
 
Аватар для pioneer-er
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Алтайский край. Барнаул
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO 92г. Атмо, мкпп. 4вд.
Сообщений: 347
Ясно ясно. я просто думал что это нетрудоемкая процедура.

Блин. меня сегодня просто вырубило... у меня было мало 5в50 синтетика. давление на холостых было на 1 или 2 делении.. сегодня поехал в сервис, мне сказали типа полусинтетику 10в40 залить, оно гуще, и давление поднимется.. ну и залили, теперь на холостых вообще в самом низу стрелка лежит! боюсь заводить. вот сижу думаю кто дурак..
почему так получилось?
pioneer-er вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2013, 14:59   #59
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Аварийная лампа давления масла загорается при совсем низких давлениях, порядка ~0,3 бара...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2013, 22:00   #60
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Специалисты, объясните мне, - зачем для поднятия давления делают масло гуще? Ведь густое масло сложнее продавливать в мелкие каналы. Если насос плох, - ну начнет он давить чуть лучше за счет вязкости, но и в узкие места оно будет проходить хуже. А в чем смысл такого "повышения" давления?
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g Давление масла pumba878 Обслуживание и Эксплуатация DSM 422 12.04.2020 17:48
Давление масла kvsh55 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 28.06.2011 07:06
Давление масла BigFoot99 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 18 18.04.2011 11:46
Доп сенсоры на давление масла extrimer Тюнинг DSM 4 06.04.2011 13:37
Низкое давление турбины. Elmar Обслуживание и Эксплуатация DSM 29 27.01.2011 17:44

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб