реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 18.06.2013, 11:55   #31
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
lycy,
Расскажу историю одну. Жили два друга, один – завзятый перфекционист, второй – тот еще раздолбай. Перфекционист все делал старательно и идеально – обои клеил встык, без горбиков и щелей, при уборке пылесосил под всеми диванами и шкафами, если что-то мастерил из дерева-детали красил до того, как начинал собирать конструкцию, чтоб надежно было и не гнило под дождем. Раздолбай делал все так, как проще ему. И вот купили они машины со старенькими потрёпанными литыми дисками. Первый сьездил на шиномонтаж, снял с дисков резину, затем вышкурил их, покрыл грунтом, краской, высушил под лампами и собрал все обратно. А второй замазал солидолом боковины резины, стер с дисков уайт спиритом грязь и задул их из баллона. А заодно, раз колеса сняты, задул из другого баллона термостойкой краской суппорта, прямо с колодками и дисками, не прикрывая ничего. Дал краске пол часа подсохнуть, стер тем же уайт спиритом солидол с краской с резины и собрал все обратно. Что получили в итоге – краска на суппортах держалась надежно, обновлял он ее раз в год при летней переобувке, краску на дисках подновил пару раз на сколах не снимая их с машины. И ведь если глядеть на суппорта не в упор, а хотя бы с 1 метра, то абсолютно не заметен раздолбайский стиль их окраски. С тех пор я понял, что «для красоты» - и «для себя» это две разные вещи

Добавлено через 42 секунды
а еще он замазкой-карандашом себе на джипе белые буквы по контуру обводил для красоты
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2013, 12:22   #32
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Dead_Morozzz, Как же ты всё верно написал. Вот недавно в ГТ сервисе был...смотрю стоит машинка с жёлтыми стоковыми суппортами - думал кто то тоже заморочился, подошёл поближе... через желтезну проствечивается старая чёрная стоковая краска, тормозные колодки тоже случайно задули желтизной... вобщем с близи не айс. Ну а в 3х метрах никто и не поймёт.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2013, 14:11   #33
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
...... один друг купил себе Феррари, а другой...... 3000GT . И ведь никто не поймет с 3-х метров разницу
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2013, 14:27   #34
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
CiviC-StaS,
Речь не о б этом, а об вечной игле для примуса.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2013, 14:29   #35
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Dead_Morozzz, куплю карбоновый капот и покрашу его в цвет и пох, что никто не будет знать что он карбоновый, я то знаю! Раздолбайский подход уже к моей машине был, уже больше года пытаюсь устранить его последствия. А теперь пойду по второму кругу, т.к. в первый раз отнесся к некоторым вещам по раздолбайски, а когда таких моментов несколько - авто выглядит убитой неухоженной дешевкой
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2013, 16:14   #36
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Я не спорю, главное самому правильно ставить приоритеты. В свое время руками полностью вышкурил и заполировал в зеркало переднее литое колесо от ИЖа (Орионовское). Учитывая, что оно почти все в следах резца - адовый труд, 40 часов чистого времени. Но нужно было занять руки, потому и взялся. Здесь человеку тоже захотелось сделать идеальные суппорта защищенные от коррозии (все такие температура+реагенты это плохое сочетание) а заодно и придать им красивость

Если надо просто покрасить для стайлинга - снять колесо, вдавить поршни с внешней стороны, вытащить колодку, оси, пластины, промыть пару раз керхером с активной пеной. Можно заюзать зубную щетку и фейри, потом еще раз керхер, компрессор (сушка), обезжиривание растворителем, пока высыхает-укрыть резинки пыльников и диск от напыла и задуть из баллона, пока сохнет - занятся другой осью, положили 2-3 слоя, аккуратно все собрали (можно совместить с заменой колодок) и продолжили на другой стороне. По завершению ОБЯЗАТЕЛЬНО подвести поршни к колодкам (пожумкать тормоз). В итоге выйдет максимум по часу на колесо. Внешний вид будет отличным с любого расстояния. Другой разговор, что уже через год езды он ухудшится (в отличии от порошковой краски с пескоструем).

Ну, это как оригинальные Швейцарские часы и их Китайская копия, внешне похожи, но суть разная

Последний раз редактировалось Dead_Morozzz; 18.06.2013 в 16:16..
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2013, 04:14   #37
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Ну вот что получилось, надписи прошкурил и отполировал.
Суппорта почти собрал - фотки в первом сообщении обновил.


Зимой, когда я разобрал суппорта я положил уплотнительные коллечки которые между двумя половинками суппортов в масло - чтобы они не ссохлись, но в масле колечки сильно разбухли и теперь поставить их на место не представляется возможным.
Вот это я попал (( такие колечки как запчасть не поставляются, что теперь делать ума не приложу. Я уже на финишной прямой, осталось всего лишь стянуть половинки да водрузить уже на машину, но так нет же... Интересно можно ли заменить их универсальным (круглым в сечении) кольцом. Родные колечки квадратные в сечении.

Добавлено через 17 минут
Кстати, кому нибудь нужны бобышки из МДФ что бы привалочные плоскости суппорта закрывать от песка да краски? А то выброшу. А выпиливать их между прочим не менее пары часов.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2013, 11:47   #38
Negative
 
Аватар для Negative
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Уфа
Имя: Кир
Авто: GTO АКПП атмо 90
Сообщений: 661
К чему выбрасывать? Чтобы через 2 года снова выпиливать? Сложи аккуратно в коробочку и положи в тёмный уголочек до поры до времени=)
Negative вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2013, 12:30   #39
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
зачем через 2 года выпиливать? Красить больше не собираюсь. При моих мизерных пробегах лет на 20 покраски хватит.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2013, 12:46   #40
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
BigFoot99, не выбрасывай! авось ...
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2013, 12:57   #41
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
это, конечно, красиво смотрится)пока свежее))и буковки наполированые))эх-жаль, что такая красота через месяц уже начнет ухудшать(((А если зимой будешь ездить, то скорее всего уже весной все потускнеет (сцоль сцука))

//Кирилл, ИМХО-слой краски оч толстый- слабо держаться будет....
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2013, 13:03   #42
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
у меня мастерская завалена всяким хламом... куча всего что стоит выкинуть/подарить/продать, но либо жалко (авось пригодится) либо некогда. По этому если никому не надо - выброшу без сожалений )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
//Кирилл, ИМХО-слой краски оч толстый- слабо держаться будет....
Машина у меня не разъездная. она для души, по этому по идее ничего не потускнеет. если пару раз за лето прокатиться.
По поводу слоя - соглашусь - толстоват местами. Больше в эту мастерскую красится не поеду. Как минимум из за того что они сняли резинки перед покраской - я поимел нехилую кучу гемороя. + явно какие то нарушении в технологии. Мне кажется они хотели воронки задуть более толстым слоем краски. Хотя я говорил что на воронки мне пофигу. Вобщем как там говорится - хочешь что бы было хорошо - сделай это сам... в следующий раз придётся озабодится изготовлением сушильной камеры для порошковой окраски.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge

Последний раз редактировалось BigFoot99; 25.06.2013 в 13:05..
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2013, 14:40   #43
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
BigFoot99, оставь мне, заберу! если будешь у Олега, оставь ему
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2013, 14:54   #44
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от MAZZY Посмотреть сообщение
BigFoot99, оставь мне, заберу! если будешь у Олега, оставь ему
Договорились - отвезу Олегу при случае.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2013, 14:55   #45
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
BigFoot99, ок! спасибо! а то думаю осенью тож покрасить
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размеры ОЕМ рестайловых суппортов и тормозных дисков Toretto F.A.Q. 3Si 0 27.07.2013 17:26
Цвет тормозных суппортов BigFoot99 Стайлинг & ЗВУК 3Si 40 18.12.2012 19:08
покраска суппортов Artem Обслуживание и Эксплуатация DSM 26 03.10.2011 21:55
Покраска дисков, ГБЦ, суппортов и пр. (Фото) fox Стайлинг & Электрика DSM 27 14.06.2010 21:18
Покраска тормозных суппортов Negative Обслуживание и Эксплуатация 3Si 12 25.05.2009 15:30

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб