реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 14.08.2011, 05:56   #1
Denis SV
 
Аватар для Denis SV
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Ленинградская область
Имя: Денис
Авто: Газ 21
Сообщений: 1
Хочу купить Mitsubishi Eclipse II (D3), на что обращать внимание в первую очередь ???

Всем Привет !!! Решил купить Mitsubishi Eclipse II (D3), 2000 GT 16V (213 Hp), 1997г, автомат, 1997 см³ / 213 л.с. / Бензин турбонаддув.
Иномарки до этого не было.
Так вот вопросов очень много:
1. на что обращать внимание при покупке ??? Диагностику буду делать по любому но всё равно хотелось бы быть подготовленным.
2. Сейчас возможно купить новые оригинальные запчасти( бампера, пороги, переднюю оптику, задние фонари, по двигателю ) ??? Искал по нету задние оригинальные фонари и ни где не нашёл, только тюнинговые а они мне не нравятся, так вот поэтому и задумался.... не будет ли проблем с ориг. новыми запчастями ???
3. на автомате можно дрифтовать и жечь резину ??? Вообще я к автомату как то не очень отношусь, не внушает он доверия наверно потому что я всю жизнь на механике езжу.
4. возможно ли в машину с автоматом поставить мех. коробку и что для этого нужно ???
5. как в гаи сделать так чтобы переделали птс и сделали вместо 213 лошадок например 145 и сколько это будет стоить ???


Пока вроде вопросов больше нет, но думаю ещё будут.
Если что не так прошу тапками не кидаться =)

Заранее всем огромное спасибо за ответы !!!


P.s. Извиняюсь если тему разместил не в том месте где надо !!!
Denis SV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2011, 09:25   #2
serhio-nikolas
 
Аватар для serhio-nikolas
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Крым г.Евпатория
Имя: Сергей
Авто: Dodge Stratus Cupe
Сообщений: 42
Денис не покупай машину,ходи пешком.С такими вопросами я представляю что с ней будет.
serhio-nikolas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2011, 11:50   #3
naost
 
Аватар для naost
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Mосква
Имя: Денис
Авто: ex.Eclipse D32А jap => eclipse g1 awd mt turbo => swap 6а12тт
Сообщений: 226
Цитата:
Сообщение от Denis SV Посмотреть сообщение
Всем Привет !!! Решил купить Mitsubishi Eclipse II (D3), 2000 GT 16V (213 Hp), 1997г, автомат, 1997 см³ / 213 л.с. / Бензин турбонаддув.
Иномарки до этого не было.
Так вот вопросов очень много:
1. на что обращать внимание при покупке ??? Диагностику буду делать по любому но всё равно хотелось бы быть подготовленным.
если не хочешь купить ведро с болтами то абсолютно на все: геометрия кузова (луше загнать на стенд развал-схождения), состояние ходовой (рычаги, сайлент-блоки...), двигатель (какое масло, жер масла, грм), кузов: больное место "передние стаканы", пороги, днище.

Цитата:
Сообщение от Denis SV Посмотреть сообщение
2. Сейчас возможно купить новые оригинальные запчасти( бампера, пороги, переднюю оптику, задние фонари, по двигателю ) ??? Искал по нету задние оригинальные фонари и ни где не нашёл, только тюнинговые а они мне не нравятся, так вот поэтому и задумался.... не будет ли проблем с ориг. новыми запчастями ???
оригинал по цене кусучий, гораздо проще найти б/у в хорошем состоянии. по движку все новое стоит не так уж и дорого!(если не тюнинг)

Цитата:
Сообщение от Denis SV Посмотреть сообщение
3. на автомате можно дрифтовать и жечь резину ??? Вообще я к автомату как то не очень отношусь, не внушает он доверия наверно потому что я всю жизнь на механике езжу.
не советую дрифтовать - сотрешь фрикционы, а то и порвешь торм.ленту - попадешь на переборку коробаса...цена переборки от 20т.р. (б/у примерно столько-же).

Цитата:
Сообщение от Denis SV Посмотреть сообщение
4. возможно ли в машину с автоматом поставить мех. коробку и что для этого нужно ???
можно перекинуть на механику, смотри в разделе "обслуживание и эксплуатация".

Цитата:
Сообщение от Denis SV Посмотреть сообщение
5. как в гаи сделать так чтобы переделали птс и сделали вместо 213 лошадок например 145 и сколько это будет стоить ???
никак :ag: , точнее по докам оформить замену двигателя - и не факт что проканает.

если что упустил, меня подправят...
__________________
эл.почта: awd.g1@mail.ru
naost вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2011, 12:06   #4
Alex77
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: г.Москва, ЗАО
Имя: Алексей
Авто: G2 japan turbo 1999, МКПП, AWD. 3000GT usa 1992, МКПП, FWD
Сообщений: 665
Объяснените мне, как вы собрались дрифтить на переднем приводе? Дрифтовать может быть и получиться.

Последний раз редактировалось Alex77; 14.08.2011 в 12:10..
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2011, 15:25   #5
Denis SV
 
Аватар для Denis SV
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Ленинградская область
Имя: Денис
Авто: Газ 21
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от serhio-nikolas Посмотреть сообщение
Денис не покупай машину,ходи пешком.С такими вопросами я представляю что с ней будет.
Сергей, с машиной всё будет нормально.... все машины на которых я ездил были у меня в идеальном состоянии и я никогда их не мучил.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от naost Посмотреть сообщение



оригинал по цене кусучий, гораздо проще найти б/у в хорошем состоянии. по движку все новое стоит не так уж и дорого!(если не тюнинг)



не советую дрифтовать - сотрешь фрикционы, а то и порвешь торм.ленту - попадешь на переборку коробаса...цена переборки от 20т.р. (б/у примерно столько-же).
Денис, значит как я понял все новые оригинальные запчасти по машине и по движку ещё можно купить и ни каких проблем с этим не будет ??? Тюнинг движка пока не интересует.

А что за торм. лента и фрикционы, где они находятся ??? Перебрать коробку самому я думаю не проблема су т к я перебрал не один движок и коробку тоже, правда на наших авто.

Вообще на автомате можно резину жечь или нет ???

Последний раз редактировалось Denis SV; 14.08.2011 в 15:25.. Причина: Добавлено сообщение
Denis SV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2011, 16:19   #6
Fishka
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Phuket
Имя: Женя
Авто: Toyota Altiz, exG1 2.0 Turbo exMT AWD (4G63T D27A 1989 - 1994)
Сообщений: 33
Denis SV, Эклипс и так не особо живуч, но ты можешь поставить рекорд по времени его убийства....
1. на авто и доки (смотри тему для новичков, там все описано)
2. Возможно, дорого, долго и глупо.
3. Купи 6ку...
4. см. ответ в п. 2
5. Точно так же как занизить лошадей на другом авто) Вапче тут даже может получиться целая совокупность статей УК РФ...
Присоединяюсь к первому ответу, машину реально жалко после некоторых вопросов((((

Denis SV, пересмотри взгляд на авто.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2011, 16:31   #7
m2x
Коммерсант
 
Аватар для m2x
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пушкино (мск)
Имя: Макс
Авто: Eclipse G2 Spyder 2.0T MT AWD (4G63 D38A) JAP restyle корч, Honda JazzI 1.4
Сообщений: 1,594
5. Фигня. Можно сделать все законно и называется это "дефорсирование".
Только гемморой тот еще. Обращаться следует в НАМИ.

2. Тоже фигня. Если есть деньги - нужно покупать оригинал. С запчастями, замененными на оригинал проблем больше не будет.

Добавлено через 29 секунд
Я, даже пистоны оригинальные покупаю, когда необходимы
__________________
Телефон +7-926-571-3691
Ася 567-571-143
skype
Контакт
Тюнинг в наличии и на заказ
Заказ такси онлайн


Отзывы читать

Последний раз редактировалось m2x; 14.08.2011 в 16:31.. Причина: Добавлено сообщение
m2x вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2011, 17:21   #8
Denis SV
 
Аватар для Denis SV
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Ленинградская область
Имя: Денис
Авто: Газ 21
Сообщений: 1
да ладно ребята, чего вы так боитесь за авто ??? Ни кто её насиловать не собирается, просто интересно что она может !!! Я наоборот хочу её взять, всю полностью перебрать и довести до идеала !!!

Кто нибудь мне даст точный чёткий ответ: возможно сейчас купить все оригинальные новые запчасти по машине или они уже не выпускаются и это дефицит ???
Denis SV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2011, 17:43   #9
WildNOX
 
Аватар для WildNOX
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Ex Mitsubishi Eclipse G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1993) USA
Сообщений: 113
Реально купить все, только на заказ некоторые вещи и долго. Основное есть в наличии у Паши Kulma - Магазин ЗЧ
WildNOX вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2011, 17:55   #10
Denis SV
 
Аватар для Denis SV
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Ленинградская область
Имя: Денис
Авто: Газ 21
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от WildNOX Посмотреть сообщение
Реально купить все, только на заказ некоторые вещи и долго. Основное есть в наличии у Паши Kulma - Магазин ЗЧ
Спасибо Андрей !!! Вот это я и хотел услышать.
Denis SV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2011, 18:39   #11
Alex77
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: г.Москва, ЗАО
Имя: Алексей
Авто: G2 japan turbo 1999, МКПП, AWD. 3000GT usa 1992, МКПП, FWD
Сообщений: 665
Запасные части для автомобиля, обязаны выпускаться еще 15 лет после схода последней машины с конвеера.
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2011, 17:05   #12
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
С железом проблем нет никаких,значит плохо искал раз ничего не нашел)
Дрифт на переднем приводе это ппц...смысл брать автомат,чтобы потом свапать меху?Бюджетнее и проще взять меху,пусть даже и убитую...перебрать и ездить.
Фрикционы это на автомате.
Смотри стаканы,пороги,геометрию...жор масла,состояние подвески,выхлоп...как везде кароч)
Но после твоих вопросов мне тоже жалко стало клепу,пересмотри взгляд на авто...
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2011, 01:27   #13
КаЛьЯнЫч
 
Аватар для КаЛьЯнЫч
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Имя: Саша
Авто: Eclipse G2 Spyder GST МКПП 4G63T
Сообщений: 642
Оригинальные запчасти стоят еще тех денег,дальше ты поймешь,что проще купить тюнинг,и быстрее,так как минимум оригинальные вести по 3 недели
КаЛьЯнЫч вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2011, 01:39   #14
Торетто
 
Аватар для Торетто
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Германия
Имя: Павел
Авто: 2G GST МКПП 97 US/Audi A6 3.0tdi Quattro,Kawa Z750
Сообщений: 441
В первую очередь я бы обратил внимание на этот форум и функцией "поиск".
__________________
DSMpower
DSMpurity
DSMpride
let the renaissance begin
Торетто вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2011, 04:21   #15
untercop
 
Аватар для untercop
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Ильдар
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G 4G63-Turbo MKПП
Сообщений: 203
А у меня сложилось впечатление, что автор ещё не дорос до больших машинок )))
на несерьёзные вопросы и отвечать не хочется, если только как во втором пункте.
Автор, пойми, это только в кино и в сказках всё просто, Эклипс далеко не игрушка и далеко не дешевое корыто для отжига перед пацанами и мокрощёлками...
__________________
Если не дунуть, чуда не будет!
untercop вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Eclipse, помогите!!!! Mrak Общий 1 11.06.2015 16:57
Хочу Mitsubishi Eclipse g4 PaDoNaK Общий 21 04.05.2014 23:46
Хочу купить eclipse. Max2GIS Общий 34 27.08.2013 12:13
Помогите советом. На что обращать внимание при покупке 3SI SGT.GARRETT Общий 3Si 37 29.09.2012 11:19
При покупке, на что обратить внимание в первую очередь!? reakwonthechef Обслуживание и Эксплуатация 3Si 2 16.05.2008 08:32

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб