реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 29.10.2013, 14:59   #1
Raynor
 
Аватар для Raynor
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Казахстан г.Алматы
Имя: Тима
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 8
Акпп

Добрый день.

Прошу помощи у знающих людей, может кто сталкивался с подобной проблемой.

Дело началось месяца 2.5 назад, когда я ехал по городу и пропала тяга. Жмешь газ а машина не едет. В итоге было решено заменить коробку. Нашел сто где они сами нашли коробку и заменили ее мне. Старую коробку не видел. После чего началось следующее: на холодную машина вообще отказывалась ехать как на D так и на R. После прогрева 20-30 мин в положении R или D автомобиль начинал трогаться с места но не переключался на 4 скорость. После того как авто прогревалось полностью коробка все таки переключала на 4 скорость и вроде потом без нареканий но начиналось следующее, при остановке на светофоре когда коробка переключается на 1 скорость машина глохла, а если не глохла то стрелка тахометра плавно падала от чего машина сама подгазовывала. На днях опять пропала тяга. Ставишь селектор в положение Д жмешь газ, машина едет со скоростью максимум 5 км. Ставишь селектор в положение R машина едет вперед.
Денег на повторную замену коробки пока нет. Может дело в компьютере т.к. я сомневаюсь что в механической части. Никаких лишних звуков, металических в том числе слышно не было во время когда пропала тяга. Может если заменить компьютер то все пройдет? Достала уже эта коробка! Скажите пожалуйста какой нужен комп для автомата. Номер и тд. Что бы заказать его по ибэю. ГТО 1995 г. слепая. 3.0 атмо. автомат.

Последний раз редактировалось Raynor; 29.10.2013 в 15:00..
Raynor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2013, 15:38   #2
skabr
 
Аватар для skabr
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Надега
Имя: Слава
Авто: GTO 1992, A\T
Сообщений: 54
Эл. блок управления автоматом обязательно посмотри. Автомат у всех уже сдох и воняет, дрочи слесарей которые тебе делали замену, или тех у кого его купил.

Последний раз редактировалось skabr; 29.10.2013 в 15:44..
skabr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2013, 18:56   #3
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Когда машина "не едет" мотор обороты набирает (как будто сцепление выжато) или как будто не может расркрутиться?

В любом случае отличие в поведении АКПП с холодным и горячим маслом указывает на неисправность в гидравлической части. Либо на стертые фрикционы буксующие на холодном масле, а стираются они от пробуксовки, а буксуют из-за недостаточного прижима являющегося следствием неисправности гидравлической части
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2013, 22:23   #4
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
В моём случае проблема решилась заменой засраного в ноль фильтра АКПП на новый...ну и жижу заодно поменял и коробку почистил от гуталина.
Тима, а замена коробки без определения диагноза, не кажется слишком шикарным жестом?))
А ты новую то коробку смотрел? может эта новая - хорошо забытая старая, на которую лень было глянуть?))
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2013, 09:53   #5
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Цитата:
Сообщение от Raynor Посмотреть сообщение
Нашел сто где они сами нашли коробку
Судя по фразе поставил первую попавшуюся коробку, в первом попавшемся сто))
Нее, Raynor, на этих машинах такое не проходит))


Последний раз редактировалось Grom; 30.10.2013 в 10:01..
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2013, 11:32   #6
Antonio_2577
 
Аватар для Antonio_2577
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Иркутск
Имя: Антон
Авто: MMC GTO '96 атм. MT 4wd
Сообщений: 48
А привод полный/передний?
Старую коробку не забрал? Может быть стоит забрать, если еще не поздно...

Последний раз редактировалось Antonio_2577; 30.10.2013 в 11:35..
Antonio_2577 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2013, 11:43   #7
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
А ты уверен что тебе вообще коробку то меняли?)"А был ли мальчик?"(с)
СТО которое само чет нашло на нашу машину..хз,развели тебя скорее всего(
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2013, 12:08   #8
Raynor
 
Аватар для Raynor
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Казахстан г.Алматы
Имя: Тима
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Когда машина "не едет" мотор обороты набирает (как будто сцепление выжато) или как будто не может расркрутиться?

В любом случае отличие в поведении АКПП с холодным и горячим маслом указывает на неисправность в гидравлической части. Либо на стертые фрикционы буксующие на холодном масле, а стираются они от пробуксовки, а буксуют из-за недостаточного прижима являющегося следствием неисправности гидравлической части
"не едет" мотор обороты набирает (как будто сцепление выжато), но у меня автомат. Спасибо за ответ. Буду смотреть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pit8ull Посмотреть сообщение
А ты уверен что тебе вообще коробку то меняли?)"А был ли мальчик?"(с)
СТО которое само чет нашло на нашу машину..хз,развели тебя скорее всего(
Вот я уже тоже сомневаюсь что ее вообще поменяли. 1 раз было что не ехала после чего он мне заменил фильтр и поехала, как он мне сказал. У самого времени следить за работой нет так как сутками на работе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Antonio_2577 Посмотреть сообщение
А привод полный/передний?
Старую коробку не забрал? Может быть стоит забрать, если еще не поздно...
Привод полный. Старую коробку в глаза не видел.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Антоха59 Посмотреть сообщение
В моём случае проблема решилась заменой засраного в ноль фильтра АКПП на новый...ну и жижу заодно поменял и коробку почистил от гуталина.
Тима, а замена коробки без определения диагноза, не кажется слишком шикарным жестом?))
А ты новую то коробку смотрел? может эта новая - хорошо забытая старая, на которую лень было глянуть?))
Так в том то и дело что я столько поменял в ней что думал под конец заменю коробку и буду себе ездить и радоваться, но не тут то было. Зласчастная коробка блин! Я не новую коробку не видел не старую не видел. Поставил машину и уехал на работу, приехал забрал машину проверил, заплатил и уехал. Я не знаю в лицо старую коробку так как небыло надобности лезть в то время да и времени не было, так что я не отличу
Raynor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2013, 12:29   #9
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Raynor, Алекс-2 прошлый год в такой же теме все хорошо описывал, что из-за чего буксует, почему вакуум создается и т.д.

Пошарься по форуму.
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2013, 14:19   #10
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Антоха59 Посмотреть сообщение
Алекс-2 прошлый год в такой же теме все хорошо описывал
тут тоже есть
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=60288


Если
Цитата:
Сообщение от Raynor Посмотреть сообщение
мотор обороты набирает (как будто сцепление выжато),
значит либо гидротрансформатор ВООБЩЕ не передает момент, либо (что более вероятно) буксуют фрикционы.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2013, 18:36   #11
JetSet
 
Аватар для JetSet
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Москва "Алтуфьево"-Новоросcийск
Имя: Женя
Авто: Stealth AT 1992
Сообщений: 136
Если буксуют фрикционы, это легко определить по запаху, без которого сей процесс никак невозможен
__________________
Как ни крутись, а жопа сзади!
JetSet вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2013, 18:40   #12
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Цитата:
Сообщение от JetSet Посмотреть сообщение
это легко определить по запаху
...подпаленного обосравшегося медведя)))
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.11.2013, 09:10   #13
Raynor
 
Аватар для Raynor
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Казахстан г.Алматы
Имя: Тима
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
тут тоже есть
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=60288


Если

значит либо гидротрансформатор ВООБЩЕ не передает момент, либо (что более вероятно) буксуют фрикционы.
А гидротрансформатор отдельно меняется, нужен именно от GTO или подойдет к примеру от Диаманта 3х литрового? Или еще от какого авто?
Raynor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.11.2013, 09:52   #14
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Есть два пути ремонта
- тупо менять все подетально пока не угадаешь, что поломалось
- найти нормального диагноста, чтобы понять что сломано

первый путь многим кажется дешевле...
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.11.2013, 20:28   #15
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
фильтр надо было вовремя менять.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Судя по фразе поставил первую попавшуюся коробку, в первом попавшемся сто))
Нее, Raynor, на этих машинах такое не проходит))

класно, в точку
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам блок управления-мозги акпп f4a33 MD756032 и блок соленоидов и все кроме насоса акпп mustafa Частные объявления по запчастям 3Si 4 21.04.2016 13:55
3G - АКПП 2,4 на 3G - АКПП 2,4 2002 тип-троник serhio-nikolas Тюнинг DSM 26 08.02.2012 15:44
Замена АКПП на АКПП с Типтроник Vadrey Обслуживание и Эксплуатация DSM 16 15.12.2008 20:18

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб