реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 09.05.2012, 00:13   #1441
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Sanders: хранить только в гараже.
и что значит "тырю" и причем тут права?

Бакс: тебе должно быть известно что в этой стране все через жопу. поэтому официальное получение категории "А" ни коим образом не означает что ты научился ездить на моте.
официальная сдача на "А" означает лишь то что ты (а) сдал теорию (у кого есть "Б" - это вааще не актуально) и (б) умудрился выполнить несколько абсурдных упражнений на площадке которые придумали люди в фуражке на исключительном двухколесном барахле на которое ты вообще никогда в жизни больше не сядешь и управление которым не имеет ничего общего с тем на чем ты собираешься ездить... т.е. полезных навыков нету никаких. с таким же успехом можно выполнять упражнения на экскаваторе при том что ты впоследствии собираешься передвигаться на воздушном шаре...

а если человек умеет ездить на моте и давно это делает но так вышло что категории "А" у него нету то пробовать исполнить пару упражнений на гаишном "самокате" лишено смысла. к тому же сдача на "А" проводится с интервалом 2 недели. поэтому определенный смысл в покупке прав есть - экономия времени и нервов.

PS. в Японии например действуют НАСТОЯЩИЕ мотошколы которые действительно учат людей безопасно ездить. и после таких школ абсолютные "нули" выходят оттуда с задатками профессионального мотопилота.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.05.2012, 22:47   #1442
Sanders
 
Аватар для Sanders
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Nissan 350z 2004 A/T
Сообщений: 682
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
Sanders: хранить только в гараже.
и что значит "тырю" и причем тут права?
Это значит, что мне дают данный тарантай в безвозмездное использование на неограниченный период.
Права тут при том, что на этом тарантае поучить площадку, сдать, забыть про него.

А ездить учиться уже купив нормальный байк.
__________________
Nissan 350z 2004 AT
ex Citroen C5 2,2 HDi Exclusive
ex G2 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D33A 1995 - 1999) USA
ex G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA
Sanders вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.05.2012, 23:14   #1443
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Sanders, лучше с кем нибудь с района с байкерами договорится и ставить в гараж в один, либо на парковку охраняемую + цепь к столбу на этой парковке, причём цепь должна быть такая, чтобы кусачками не перекусить. стоимость парковки мото = автомобильная плата / 2
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2012, 10:25   #1444
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Цитата:
Сообщение от Develope Посмотреть сообщение
стоимость парковки мото = автомобильная плата / 2
Хренас 2 берут как за авто, причем если мот в пластике и на вид новый они говорят что он стоит дороже жигулей, если сопрут такие хе звиздюля будут. Ну по всяком случае в МСК так.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2012, 10:28   #1445
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Бакс, ну у нас дешевле в 2 раза
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2012, 10:33   #1446
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
ШВЕД, Лех, если посмотреть на то как народ здает, на тех же YBR причем не могут они ездить даже на нем, просто по прямой, но это смешно, зато кричат что они умеют ездить на нормальных а этот ушатаный.

Про экономию времени, есть закон, и пока закон такой виноваты сами и должны учиться сдавать по тем правилам и законам которые есть, а не покупать, экономя время, у нас так все
Взятку за привышение дал, экономя время,
Лицензию на ствол купил, экономя время,
Человека задавил на смерть если есть возможность денег дал, экономя время.

И так до бесконечности, есть закон, должен соблюдаться, а так обоих кто продал и кто купил срок, тому кто купил пол года обязательных работ, кто продал, года полтора колонии.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2012, 12:46   #1447
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
кстати, по поводу гаража, есть гараж около м бабушкинская, это около круга на осташковском шоссе 1 км от мкад. свет, яма, мой мот там стоит, ищу желающих постоять на мотиках, ценник аренды 1500 делим кратно стоящим. беру на длит срок и с копиями документов( на всякий, как и свои также предоставлю)
а за стоянку я плачу 50 рэ сутки, но я меньше спорта намного-)))))
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2012, 13:00   #1448
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Караж тоже не панацея, гараж если под видео и на нормально охраняемой стоянке жа, а когда ГСК с бухающим сторожем то это еще даже лучше что бы мот спереть могли.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2012, 13:08   #1449
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
Про экономию времени, есть закон, и пока закон такой виноваты сами
в чем виноваты? это ты про политику? виноваты потому что позволили избраться долбо*бам которые такие законы принимают не понимая для чего?

если были бы адекватные законы и адекватные условия обучения (не на "отъ*бись"
а именно обучение навыкам) то тогда бы все с удовольствием ходили бы в мотошколы и с гордостью бы говорили "Я СДАЛ!" подразумевая под этим что НАУЧИЛСЯ.

можно ли чем-то гордиться после наших авто/мото-школ? судя по аварийной статистике нечем.

а насчет соблюдения законов: закон соблюдаться должен. только для этого он должен быть адекватным и продуманным. а не как у нас мл*ть.. все через жопу... одна херня с ОСАГО/талонами_ТО чего стоит.... просто неполноценные имбецилы их выдумывает и такие же дебилы подписывают.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 11.05.2012 в 13:11..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2012, 13:16   #1450
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Лех, а что мешает сделать, почему у нас долбанная опозиция только лодку расшатывает? Кто им мешает написать полноценный закон, собрать кучу подписей, пиар компанию через блоги, и митинг в поддержку что бы его в думу внесли и приняли?
Ни кто не мешает, а им надо привязать белые ленточки и власть.
Честно у меня есть желание вот это начать, но пока не время, в ближайшие год два определюсь и начну. Просто пока надо другое сделать.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2012, 13:36   #1451
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
политика не для честных людей.
и если ты щас честный белый и пушистый то через пару лет когда ты туда попадешь с 99% вероятностью "пропахнешь" этой "политикой" и уже не будешь ни белым ни пушистым. снизу щас тебе кажется что это так, если попадешь наверх то оттуда все выглядит совсем иначе.

вообщем давай не будем засирать эту ветку. МОТО - ВНЕ ПОЛИТИКИ. МОТО - это свобода. поэтому *** *** *** эту грязь отсюда ))
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2012, 14:10   #1452
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Не будем засирать договорились.

Небольшой офф. Не могу понять мне на протяжение всей поей сознательной жизни говорят:
В 11 лет начал слушать ру рэп, все говорили, вырастешь перестанешь слушать это гавно, итог слушаю, до сих пор только становится обидно что сейчас очень сложно найти что либо хорошее.

С детьми возиться люблю, все говорили свои появятся желание пропадет, свои появились не то что не пропало а только сильнее только времени катострофически не хватает.

Теперь говорят деньги тебя поменяют, политика тебя поменяет. ХЗ. Я вот не могу понять почему все знают за меня что меня поменяет? Хотя по факту у меня разные ценности в жизни которые не политика не деньги не поменяют.

Единственное что поменялось так это то, что я перестал тратить свое время на бесполезных людей которых не поменять, которые как отряд паразитов, хотя если надо им помогаю, но как в поговорке научить ловить рыбу не пытаюсь, это бесполезно.

Я верю в утопию и честность. А Мото это СВОБОДА! =)
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2012, 14:40   #1453
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
ну вполне может быть что ты и есть тот 1% ) и если это так то придется тебе терпеть остальных 99% которых изменить практически невозможно...

что-то активность в этой ветки подутихла с началом мотосезона.... прям словно все теперь круглосуточно гоняют и некогда поделиться новостями итд...

кто-нить уже сталкивался с мотобатами? может что нового от них слышали? сколько их в этом сезоне ожидается? ну итд....

Добавлено через 4 минуты
да, я недавно писал про расколбас мота в поворотах... грешил на передний балон...
но выяснил что задний балон почему-то был спущен... подкачал и ситуация вроде лучше стала.

а передний все же вызывает некоторые сомнения - на большой скорости кажется что с балансировкой не все гут тк небольшие вибрации есть на ровном асфальте... подозреваю что могли старый (залежавшийся) балон мне поставить...

и еще что-то периодически возникает желание научиться в свечке ездить... несколько раз откручивал чуть сильнее и перед сильно разгружался... отрыва вероятно не было но с непривычки очковое ощущение... хочется увереннее с этим делом обращаться. кто как пробовал поднимать относительно безопасно?
(про wheelie-стенд в курсе).
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 11.05.2012 в 14:40.. Причина: Добавлено сообщение
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2012, 15:02   #1454
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Лех, про мотобат, могу позвонить узнать что у них и как но на первый взгляд походу туда понабрали по объявлению, или техника Гуано.
С одним я уже встретился он упал пердо мной, сегодня на Ш.Энтузиастов наблюдал такую картину в междурядье проезжают нормально мотоциклисты и сзади слышу сирену, и вижуедет мотобот, в левом ряду по середине почти, но все же чуть левее, сгоняет машины и рулем колбасит, как буд-то на маленькой скорости упасть боится, ну может конечно вилка шатается но сомнительно и в добавок худой очень.

Про езду в свечке сам хочу научится, поэтому и думаю брать F4i т.к. вроде стантеры его советуют.
А так на бандосе со старта пытался вставать на светофорах, но поднимается колесо максимум метра на полтора, дальше очково, и мощи нехватает, но проезжаю так метра 4-5ть. Про Вилли стенд это мне кажется как искуственное влагалище, и теории пикаперов. Хотя лично не пробовал. Но учится надо в боевом режиме мое мнение. Но лучше на пустой прямой но и мот стантерский, что бы свой не покоцать. Или на питбайке учиться.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2012, 15:10   #1455
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
я на F4i как-то подумал дай-ка стоппи сделаю..... подъезжаю к светофору красному.. сзади пусто... асфальт хороший... ну и хорошенько тормознул передом.... стоппи было эффектное шо3.14здец! ))))))))))) встал почти вертикально.... совершенно явно переборщил... но благо дело не упал... просто повезло...
потом следующие 4 светофора исполнял то же самое но гораздо слабее... один раз при приземлении и уже стоя на асфальте не удержал и уронил на бок... слайдеры стояли, все как бы штатно. но неприятно.

потом еще "забавно" было. ехал на моце, сзади друг на кашкае. впереди светофор. вижу что горит красный. ну немного разогнался чтобы оторваться от кашкая и перед стоплинией хорошо стоппи делаю (почти как в первый раз).. сзади визг резины... друг явно не ожидал. оттормозился в пол... почему? потому что млять к тому моменту загорелся зеленый )))))))) он думал что если он меня не соберет то я ему сам зад на капот опущу.....
в общем больше не хочется попадать в такие ситуации поэтому начинаю настраиваться загодя...
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мото шорты защитные neron Куплю/Продам Непрофильное 1 02.07.2017 18:01
Накаленники,защита мото neron Куплю/Продам Непрофильное 2 12.02.2016 18:14
колодки мото sergej08 Куплю/Продам Непрофильное 0 19.10.2015 15:48
Разгоны до 100 км/ч различных авто и мото! ANDREYKA Машины других марок 5 26.03.2009 04:23
ЛЮБИТЕЛИ МОТО ЕСТЬ?? Юран Машины других марок 5 26.06.2007 01:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб