реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 03.04.2007, 14:48   #1
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
Биение при торможении (сравнительно резком)

Поставил новые диски , резину неплохую.. стал ездить посмелее.. соответственно, чаще приходится тормозить
чайники на дороге так же иной раз вынуждают к резкому торможению...

сейчас обратил внимание, что на сильном торможнии все-таки бьет руль.. и звук такой ух-ух-ух-ух
как буд-то легко тянет вправо... но не то тянет не то нет..

в режиме овощьмобиля в потоке это явлние незаметно...
а вот если нужно затормозить резко - то чувствуется...

в движении не бьет.. отпускаю руль - все ок..

в принципе на скоростях иной раз слышен легкий аля ух-ух-ух.. но сажал спецов, чтоб послушали - говорят колесо.. типа резина такая или что... чтобы я не надумывал себе

колеса отбалансированы
сход-развал не делал... (т к мне еще нужно сменить сайленблоки и в обозримом будущем шаровые)

диски чуть-чуть синеваты... но насколько мне подсказывает мой предыдущий автомобильный опыт - несмертельно синеваты
подолгу ездил редко..
либо чуть чуть по городу, либо за город.. и там и там не должно было быт стольких торможений,чтобы убить диски...
с тормозами не беспределил

3000 км назад (когда брал машину) делал диагностику, мне сказали, что колодок осталось ненамного..(но хоть убей не помню, передних или задних)

ест у кого идеи?

у меня варианты :
1. собственно колодки (кстати, как самому их посмотреть?)
2. есть подозрение на потшипник ступицы..(не могу объяснить почему я так думаю)
3. собственно тормозной диск..

И еще
а к кому можно отогнать пипилац, чтобы по-людски посмотрели?
и чтобы хоть колодки у них нашлись ежели что..

Последний раз редактировалось roman_qpe; 03.04.2007 в 14:52..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2007, 16:50   #2
dls
 
Аватар для dls
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: D52A FWD 4G64 . PL D27A свап 4g64
Сообщений: 198
У г3 больное место тормоза. Стоковых на долгое время не хватает надо давать им отдыхать. В следствии частого торможения тормозной диск перегревается и ведет . От сюда и вибрация. Сам сталкивался с такой проблемой пришлось протачивать .
dls вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2007, 17:29   #3
Drago
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: г. Электросталь МО
Имя: Василий
Авто: Ex:G1 Turbo, AWD [GSR-4] Japan 93' красный \ A4 DTM 2.0TQ
Сообщений: 1,029
главных причин две, либо тормозные диски, либо колесные. я проходил это. тоже голову ломал....идеи насчет подшипников, рулевых тяг и тд. не катят. этож насколько они должны быть ушатанными!?. т.к. это бесплатно, попробуй сначало поменять местами колеса, перед зад, лево, право. центральное отверстие диска правильное, если нет, есть ли у тебя проставки? и закрутчивать колеса надо грамотно и качественно. у нас колесным диском прижимает тормозной диск. Не грамотно прикрутишь - будет колбасня. Выше описанное мне помогло. биения при торможении кончились. хотя колеса в шинмонтаже показывали себя очень ровными и отбалансированными. из за этого два лишних комплекта тормозных дисков купил...
если не поможет, копи денег на тормозные диски и колодки.
__________________
[GSR-4] Japan 93' +HX35
421hp (2010)

Последний раз редактировалось Drago; 03.04.2007 в 17:41..
Drago вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2007, 18:19   #4
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
2 dls
очень на то похоже особенно, если учесть, что г3 2.4 л тормозит как правило передними тормозами

2 Drago
вставки действительно есть..с 73.4 на 67.1
за установкой их следил.. колеса менял в неплохом сервисе при магазине колес vianor.ru
потом еще сам смотрелЮ на предмет не надо ли подтянуть
к тому же если бы были колеса, то било бы наверное больше на скорости, а не на торможении

Есть у меня ощущение, что этот эффект был и раньше, на родных дисках и зимней резине.. в движении был гуляющий шум 100%, просто на зимней я так не тормозил, как на летней..
рулевые тяги хороши... если не торможу - к рулевому претензий никаких.. водители других марок сидя на соседнем сидении очень удивляются послушности машины..
а про диски - оч может быть

ладно попробую подъехать в ДСМ-гараж, там посмотрим.. если лучшего места никто не насоветует

думаю ездить потихоньку можно.. если не тормозить резко (а значит и не гонять сильно )

Последний раз редактировалось roman_qpe; 03.04.2007 в 18:22..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2007, 19:28   #5
Johnny Kor
 
Аватар для Johnny Kor
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, САО
Имя: Иван
Авто: G2 GST a/t Jap'97 : Renault Espace IV Priveleger
Сообщений: 175
Была похожая проблема.
Тормозил намана, но если экстренно подтормаживать то рульнемного подкалбашивало..

Вылечилось заменой тормозных дисков.
Johnny Kor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2007, 19:57   #6
sirotaaa
 
Аватар для sirotaaa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Андрей
Авто: мазда 6 2008г
Сообщений: 176
Дыски, меняй или точи если есть что точить
sirotaaa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2007, 20:19   #7
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
точить - мёртвому припарки
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2007, 21:19   #8
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
а пачем у нас диски?
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2007, 21:20   #9
StayC
 
Аватар для StayC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Moscow- Budapest
Имя: Stacey
Авто: G3, 3L, МT; Mazda RX 7
Сообщений: 949
costarika: Че это? Мне проточили очень давно, до сих пор все нормально..
Езжу сам знаешь как..
__________________
built_not_bought

Смотрю голубыми глазами через розовые очки и мне все фиолетово!!!

StayC вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2007, 23:42   #10
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
большое спасибо всем

последний вопрос:
а где это можно продиагностировать? и где ежели что проточить (у меня толщина дисков приличная)
гараж подойдет?
или лучше где-нить?
я в принципе в центре обитаю

кстати, синючесть дисков сравнивал с рядом стоящими машинами - у меня не синее остальных..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2008, 16:53   #11
JET
 
Аватар для JET
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск
Имя: Вовка
Авто: ex D21A, D32A GST MT '97 USA, ИЖ-412 1.5 NT MT RWD 1977
Сообщений: 543
Народ, проблема похожая. Руль бьет не кисло на торможении... причем на совсем легком подтормаживании это биение почти незаметно, при среднем торможении оч. сильно ощущается (даж браслет от часов на руке звенит), а при слильном снова ощущается слабее.

Без торможения на скорости биения нет, но на кольцевой при съезде с горки (по внешнему кольцу в районе ул. Казинца... для Минчан) легкое повиливание руля ощущается. Это из-за дороги?

Колеса совсем недавно балансировал. После балансировки проблема не исчезла.

Шаровые д.б. в порядке (на техосмотре ничего не сказали, проходил недели 2 назад).

Что смотреть?.. Грешу на диски, но повиливание руля на спуске (см. выше) немного смущает.

Добавлено через 48 секунд
+ пульсация на педали (= само собой

Авто без АБС

Добавлено через 3 минуты
PS ради интереса решил поднять передние колеса домкратом (правое и левое по очереди). При разгоне ощущалась небольшая вибрация. Далее при торможении она немного усиливалась.. но с биением на ходу не сравнить.

Последний раз редактировалось JET; 03.08.2008 в 16:53.. Причина: Добавлено сообщение
JET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2008, 17:42   #12
STAN
 
Аватар для STAN
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Авто: Kia Cee'd 1.6 АКПП 2009, Nissan X-Trail
Сообщений: 513
А колодки то какие?
__________________
Улитки MOTORSPORT
STAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2008, 17:58   #13
JET
 
Аватар для JET
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск
Имя: Вовка
Авто: ex D21A, D32A GST MT '97 USA, ИЖ-412 1.5 NT MT RWD 1977
Сообщений: 543
Что за колодки не знаю, я с ними авто купил... накладки миллиметров 6-7 там точно есть...
JET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2008, 18:01   #14
MPS
 
Аватар для MPS
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва (Реутов)
Имя: Станислав
Авто: MAZDA 3 MPS 2.3T 300СИЛ
Сообщений: 189
roman_qpe, У тебя стоят спереди дорейсталовые тормаза т.е 14 радиус, они очень слабые а на рейстале стоят уже 15 и тормозной супорт гараздо мощнее, я видел твою машину на талалихина твои тормозные диски перегретые они не должны быть токого цвета, должно быть светлые. Вот от того и биение.
Кстати точить их даже и не думай, пустая трата времени и денег.
__________________
MPS KILLER.........................:p
MPS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.08.2008, 19:01   #15
Tinkoff
 
Аватар для Tinkoff
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: South Moskow, Podolsk city
Имя: Серёга
Авто: MMC Eclipse G2 turbo MT '99 & Honda CRX 2gen гонка
Сообщений: 160
Однозначно тормозные диски!!! Может перегрел где?
__________________
Eclipse 2gen Sect & Hohda Mafia
Eclipse G2 RS, '98, 420A, AT, USA & Eclipse G2 GST, '98, 4G63T, MT, Japan - nostalgic past...
Eclipse G2 GST, '99, 4G63T, MT, Japan - my new love:cv:
Tinkoff вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Биение руля 110+км/ч Petrozhitsky Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 12.11.2020 16:18
От шаровых биение тормозов. alex gt Обслуживание и Эксплуатация 3Si 16 12.08.2011 19:06
Глохнет при резком торможении. Алексей Нева Обслуживание и Эксплуатация DSM 19 03.05.2010 21:41
Биение руля на малой скорости Andreo Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 24.02.2010 11:03
Биение в руль Negative Обслуживание и Эксплуатация 3Si 15 29.01.2008 20:35

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб