реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 01.06.2020, 23:18   #1
RusV
 
Аватар для RusV
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Челябинск
Имя: Рустам
Авто: Eclipse 3G 2.4 MT GS 2000
Сообщений: 5
Нужна помощь

Всем привет, я тут новичок, пришел к вам за советом)
Ситуация заключается в следующем..

Собственно предистория основной проблемы,
Относительно недавно возникли провалы, начала дергаться люто на ходу, в следствии чего через ~10км сдохла.. невозможно было завести, пока движок не остынет. До этого были проблемы с МАФ'ом, и оборотами хх. Поменял и то и то, как оказалось был коротыш в цепи МАФа, (со слов сервисмена), вроде как устранили. (Раньше были холостые 2000 об/мин. На ходу если выжимал сцепу, падали к 800 и обратно к 2000, пока не отпустишь сцепу - обороты плавали в этот момент.) Думаю, что просто байпас покрутили на дроселе в сервисном, но не решили саму проблему..

Менял маф, рхх, дпдз, дпкв, дпрв, свечи, катушку, лямбду1, на 2 поставил обманку))) - безуспешно

Вообще, да, тупила на холодную, когда ее покупал, намеревалась заглохнуть, движок подтраивал, секло глушак, но в последствии отгазовывала обороты и через этот цикл приходила в себя и было все норм в целом за исключением провалов.

Собственно во что это вылилось -
1. пропали прогревочные, холостые держит. На холодный запуск приходится дрочить газ по чуть-чуть, что бы подача топлива была, пока не прогреется. Была проблема с релешкой топлива, заменил - ничего не поменялось.
2. Не тянет.. пропала динамика, на горячую, коробка (что странно, тк МТ) сложно переключается, то же самое и с тормозной системой. Если скинуть фишку с мафа, ведет себя подругому, выхлоп не ревёт так сильно, в сравнении с нормальным режимом, но до момента пока мозг не отстроит. Каты вырезаны, стоит прямоток.
3. Расход вырос.. прохожу на 15л 95 ~50-60 миль.
4. Датчик температуры ОЖ вырван из фишки, тк стоит колхоженный вент на радиатор с датчиком от классики в верхнем патрубке. Со слов пред. хозяина - заклинило крыльчатку, думаю что датчик вентилятора сам, пока еще не дошли руки исправить. Бывает греется, подкипает расширительный..
5. Коптит выхлоп.
6. У пред. владельца вал точеный, провернуло, Делал капиталку. Мне в дальнейшем в сервисном сказали что не видит датчик распредвала.. когда устраняли проблему с тем, что на горячую глохла..

Буду рад, если у вас было что то подобное, описал все симптомы, что бы был фундамент.. подскажите куда копать, устал уже побеждать её..

Последний раз редактировалось RusV; 01.06.2020 в 23:34..
RusV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.06.2020, 11:50   #2
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Фундамент тут шаткий, что в машину лазали, мотор перебирали.

Из текущего - датчик ОЖ надо починить, от него куча симптомов описанных может быть.
__________________
Журнал на drive2 - https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888287731/
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.06.2020, 22:23   #3
RusV
 
Аватар для RusV
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Челябинск
Имя: Рустам
Авто: Eclipse 3G 2.4 MT GS 2000
Сообщений: 5
Сегодня на холодную не заводилась, сменил релешку на ту, что была, поехала ну по ощущениям, раза так в два динамичнее, нужно было новую заказывать - решил сэкономить, заказал б\у на дроме и получилось как в поговорке "скупой платит дважды", тяга есть, провалы так понял скорее всего из за прямотока.. и проблему с прогревочными не решил - думаю что нужно регулировать РХХ. А по датчику ОЖ, думал сразу радик поменять - решить проблему с перегревом, тк лето, его чистить и париться нет желания, да и времени тоже. Как уберу колхоз этот, скажу что получилось в итоге, и такой еще вопрос - если прошивать эбу, тк стоит обманка на 2й лямбде, стоит? и есть ли готовые прошивки? Ну в целом получается что она "задыхается" на холодную, где то до 500-450 об\мин, потом поднимает сама до 1.5 и скидывает на 800, после этого едет, тянет. Сегодня аж обрадовался, что поехала нормально))
RusV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.06.2020, 07:40   #4
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Товарищ, если хотите адекватную диагностику - восстановите датчик температуры ОЖ (двухконтактный). Проверьте именно сканером, что показывает значения.
И вообще без даже простого обд сканера по вашим описаниям можно «в пиз*у», «пальцем» попасть случайно ))
Не в обиду, но для начала - список ошибок бы с мотора.
Из критического что вы назвали - датчик температуры (по электронике). Не поленитесь, восстановите, неоригинала куча, стоит копейки, есть в наличии, 2 провода восстановить тоже реально, если с ними беда.
__________________
Журнал на drive2 - https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888287731/
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2020, 14:23   #5
Dimas
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Имя: Dmitriy
Авто: G3 spyder /G2/G1
Сообщений: 241
дроссель сифонит, датчик распредвала, датчик температуры, рхх, дмрв, калибровка датчика положения дроссельной заслонки, дырявый впуск, форсунки, регулятор давления топлива, бензонасос, мозги, ну и проводка )
И да, новое неоригинальное не значит рабочее, проверенно много раз))

Последний раз редактировалось Dimas; 04.06.2020 в 14:26..
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.06.2020, 12:32   #6
RusV
 
Аватар для RusV
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Челябинск
Имя: Рустам
Авто: Eclipse 3G 2.4 MT GS 2000
Сообщений: 5
Убрал этот колхоз на днях. Поменял вент, поставил от диаманта, расширительный от галант, с перегревом решил вопрос, едет как надо. Но на холодный запуск так и остались 450 об/мин. В планах перешить эбу, я думаю что после удаления катов этого не было сделано, есть ли готовые прошивки? Евро 2
RusV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2020, 23:37   #7
RusV
 
Аватар для RusV
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Челябинск
Имя: Рустам
Авто: Eclipse 3G 2.4 MT GS 2000
Сообщений: 5
Поменял Воздушный фильтр на нулевик - проблема ушла с тягой и переливом, 3 мафа сменил, а все куда проще оказалось, теперь по ощущениям - ракета
RusV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.07.2020, 22:52   #8
RusV
 
Аватар для RusV
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Челябинск
Имя: Рустам
Авто: Eclipse 3G 2.4 MT GS 2000
Сообщений: 5
И снова здравствуйте, что бы не плодить темы, отпишусь здесь - проблема такая - датчик ож по ошибке " обрыв цепи датчика ож", ошибка подогрева по 2й лямбде, опять коптит как с*ка! Постоянно крутит вентилятор, по логам датчик выдает 120 градусов постоянно, понимаю, что это аварийный режим, тк тяги нет ну вобще, датчик меняный, есть ли вероятность что он нерабочий? Вскрывать косу и искать коротыш (если он вобще есть) такое себе удовольствие.. Если поменяю датчик, ничего не изменится - что делать? Перелив идет лютейший просто. Не может же быть такого что бы отлетел датчик за 2-3к миль?

Добавлено через 2 минуты
Когда звонили фишку датчика - у мужиков шары на лоб полезли, бъется минус на оба провода, и сразу вопрос, мб минус отвечает за контроль температуры и сигнал датчика? просто я сам не особо силен.. Сам уже думаю со схемой ехать к электрику - что бы звонить полностью до мозгов и искать коротыш, но думаю начать с замены датчика ож. До этого поменян был термостат - это может как то влиять?
RusV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! extrimer Общий 24 02.03.2013 00:48
Нужна помощь sash999 Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 30.06.2009 09:49
Нужна помощь -=KOK$Y=- Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 22.06.2009 01:17
Нужна Помощь cocaineee Тюнинг DSM 4 16.12.2008 00:27
Спб Нужна помощь. Barmen Обслуживание и Эксплуатация 3Si 15 02.05.2008 19:32

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб