реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 05.10.2011, 15:50   #61
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Без МАФа у меня заводится нормально, но работает плохо.
А вот без Температурного датчика еле еле заводится.
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2011, 18:03   #62
МорzЕ
 
Аватар для МорzЕ
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Чебоксары
Имя: Дмитрий
Авто: нет
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Kulma Посмотреть сообщение
Прозревайте
MAF -Mass Air Flow Sensor

Вообще привыкайте использовать общепринятую аббревиатуру.
Быстрее получите ответы на свои вопросы

По теме :


Разумеется влияет , ибо MAF учитывает не только объём проходящего воздуха , но и его температуру , что в свою
очередь даёт информацию мозгу -какую смесь готовить..наряду со всей остальной информацией с других датчиков , участвующих в подготовке смеси.
Вообще ДМРВ - датчик массового расхода воздуха (дословный перевод абривеатуры MAF) так же является общепринятым термином, по крайней мере вне этого форума. Русскоязычный официальный вариант. Если я ДПДЗ не буду называть TPS-sensor, а ДТОЖ не буду называть ECT-sensor, тоже сделаете замечание?
По теме: то что в конструкции ДМРВ есть датчик температуры воздуха я знаю, он без него вообще не может работь. Но Вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду участие сигнала именно о расходе воздуха для запуска двигателя. Видимо он не учитывается, как и на большинстве систем.
Тем не менее машина сегодня с утра завелась нормально. Накануне отремонтировал проводку к ДТОЖ, ну или ECT-sensor - кому как удобнее. Всем спасибо.
МорzЕ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2011, 18:12   #63
shtopor33rus
 
Аватар для shtopor33rus
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Вязники
Имя: Михаил
Авто: Mitsubishi Eclipse I (D2_A)
Сообщений: 15
Я бы первым делом, чтобы не искать столь многочисленные ответы на вопросы, снял бы сенсор с работующей машины и попробовал.....это я живу в деревне и у меня одна машина такая, мне тяжелее... до этого была наша советская пятнашка - только таким образом и искал причины! как говориться без лишних затрат !!!
shtopor33rus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2011, 19:14   #64
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Цитата:
Сообщение от МорzЕ Посмотреть сообщение
Я имел ввиду участие сигнала именно о расходе воздуха для запуска двигателя. Видимо он не учитывается, как и на большинстве систем.
Всё верно..Учитывать то собственно и нечего при запуске..
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2011, 20:45   #65
МорzЕ
 
Аватар для МорzЕ
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Чебоксары
Имя: Дмитрий
Авто: нет
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Kulma Посмотреть сообщение
Всё верно..Учитывать то собственно и нечего при запуске..
Согласен. Поток воздуха во впускной трубе слишком медленный чтобы заставить чувствительный элемент дать полезныый сигнал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от shtopor33rus Посмотреть сообщение
Я бы первым делом, чтобы не искать столь многочисленные ответы на вопросы, снял бы сенсор с работующей машины и попробовал.....это я живу в деревне и у меня одна машина такая, мне тяжелее... до этого была наша советская пятнашка - только таким образом и искал причины! как говориться без лишних затрат !!!
Честно говоря не понял что Вы имели ввиду. Вообще отключение датчиков на работающем двигателе может ничего и не показать. Все зависит от того, насколько совершенны аварийные алгоритмы работы ЭСУД. Кстати, известны случаи выхода из строя ДМРВ после отключения разъема на работающем авто. Это вообще.
А в частности, на этом эклипсе проводка уже была не айс и можно было сильно ошибится.

Последний раз редактировалось МорzЕ; 05.10.2011 в 20:45.. Причина: Добавлено сообщение
МорzЕ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.10.2011, 23:33   #66
Parus
 
Аватар для Parus
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва м.Беляево
Имя: Серега
Авто: Eagle Talon 2.0 turbo Т3/Т4 4WD МКПП
Сообщений: 1,501
А я думаю что все же причиной был датчик температуры ОЖ.Сам через это прошел в свое время и пришел к такому выводу... как появилось, так и пропало без всяких замен.
__________________
Долго запрягаем, да ездим быстро.:p

А еще я живу тут Мой БЖ
Parus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.10.2011, 00:43   #67
semen
 
Аватар для semen
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: г.Бронницы
Имя: Сергей
Авто: plymouth laser bI turbo,BMW E-39
Сообщений: 36
была токая же история ,соглашусь с PARUS как появилася так и пропала.
semen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.10.2011, 16:29   #68
Drago
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: г. Электросталь МО
Имя: Василий
Авто: Ex:G1 Turbo, AWD [GSR-4] Japan 93' красный \ A4 DTM 2.0TQ
Сообщений: 1,029
Цитата:
Сообщение от МорzЕ Посмотреть сообщение
влияет ли ДМРВ на запуск?
Спасибо.
нет. без него заводится, но работает естестнвенно не ровно. богатит.

глюки с ДТОЖ проявляются так:
при неисправном ДТОЖ мозг берет аварийное значение температуры жидкости в 80 градусов.
по этому при попытке завестись на холодную, мозгу думает что авто прогрето. форсунки получают короткий сигнал на открытие, дальше молчат. Авто в свою очередь делает одну вспышку дальше не завдится и стартером можно обкрутится.

если симптом выглядит подругому, т.е. крутиш крутиш стартером долго и в итоге заводится, копать надо в другом направлении.
__________________
[GSR-4] Japan 93' +HX35
421hp (2010)
Drago вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.12.2011, 16:49   #69
rambik_
 
Аватар для rambik_
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Минск
Имя: Саша
Авто: G2 2.0T MT FWD (4G63T D32A 1997) USA
Сообщений: 904
Расходомер

Машина перестала ехать , троит , глохнет . Комп показал ошибку Р0100 - расходомер как я понимаю . Ставлю другой , нет измененй . Куда смотреть дальше ? Подскажите ! Вероятность , что и второй расходомер не работает конечно есть , для контрольного замера возьму еще один , благо он такой как и на галанте Е56А .
rambik_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.12.2011, 16:53   #70
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
смотри воздушные патрубки, фишку МАФ на месте? похоже на то как возду подсасывает.
ещё так бывает когда катушка зажигания летит, их бы тоже проверить
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.12.2011, 16:54   #71
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
проводку расходомера прозвоните
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.12.2011, 17:17   #72
rambik_
 
Аватар для rambik_
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Минск
Имя: Саша
Авто: G2 2.0T MT FWD (4G63T D32A 1997) USA
Сообщений: 904
Патрубки воздушные , фишка , все на месте . Комп показал , что ни грамма воздуха мозги не видят . Холодная машина еще работает на холостых , прогревается - обороты почти на ноль , газ - троит , черный дым , свечи чернее ночи ... Проводку просмортю , в мануале есть пошаговая инфа .
rambik_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.12.2011, 18:20   #73
pumba878
 
Аватар для pumba878
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Кострома
Имя: Дмитрий
Авто: ex. G2 GSX`97 АКПП, Ford Kuga 2.0Tdci M/T
Сообщений: 156
провода высоковольтные попроси у кого-нить на проверку
pumba878 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.12.2011, 18:30   #74
rambik_
 
Аватар для rambik_
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Минск
Имя: Саша
Авто: G2 2.0T MT FWD (4G63T D32A 1997) USA
Сообщений: 904
Спасибо ребята , как обычно бывает , решение было в другом ))) . При замене тросиков мкпп , был случайно оборван провод в ECU . Не найден быстро потому , что был в кембрике . ))) Снова в строю !
rambik_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.01.2012, 15:02   #75
Ufatuner
 
Аватар для Ufatuner
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Уфа
Имя: Руслан
Авто: G2 D32A 1995 4G63T FWD MT
Сообщений: 268
Срочно нужен совет

Такая вот у меня ситуация:у меня 2G турбо акпп,на MAFе(на штекере расхода воздуха)замкнули провода,под панелью завоняло паленым,что делать?предохранители целые,кто знает со штекера расхода воздуха провода напремик в мозг идут???
Ufatuner вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
maf, маф, расходомер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Другое Датчик расходомер MAF Neformator Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 10.06.2014 10:53
1g2g Расходомер 4G63 mishgun Тюнинг DSM 17 28.08.2013 08:39
Расходомер costarika Общий 3Si 9 18.05.2012 12:56
Расходомер и фильтры Stormbringer Тюнинг 3Si 33 27.06.2008 11:26
расходомер воздуха 3G женька Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 22.06.2008 18:12

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб