реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Коммерция > Отзывы о сервисах продавцах итд > Размещено за пределами DSM форума

Ответ
Опции темы
Старый 12.08.2010, 17:58   #1
Shuri-muri
 
Аватар для Shuri-muri
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Eclipse GS 3G
Сообщений: 11
Митсукарс

Сервис находится на территории автобазы, как сказал мне мастер, они раньше работали в сервисе Митсукарс во Владыкино, а сейчас отделились и ничего общего с ними не имеют!

Привело меня в сервис следующие проблемы: 1) При запуске двикателя, машина иногда не заводилась, щелчек был, но стартер не крутил! 2) При оборотах больше 3000 машина грелась! 3) Необходимо было кинуть проводку на одну ПТФ и подключить их.

Позвонил туда, говорят приезжайте, все сделаем без проблем! Привез машину с утра (понедельник), сказали к вечеру будет готова!

Вечером звонок, машина готова забирайте! Стартер перебрали, радиатор почистили, жидкость охлажд. поменяли! А ПТФ почему не подключили? у нас электрика сейчас нет...там надо проводку тянуть...реле ставить...Я говорю, там штатная проводка уже есть и кнопка выведена! Да неее...эта кнопка от задних ПТФ, передние на это кнопку не реагируют!!! А вы предохранитель проверяли, их там возможно вообще нет! ммм...а мне не сказали про это! Думаю фиг с ним, в другом месте сделаю!

Сажусь в машину, завожу...щелчек...щелчек...не заводится...с третьего поворота ключа завелась! Проблема осталась! Говорят, оставляй машину, завтра отвезем опять стартер! Ладно, делать нечего, оставляю...хотя начинается рабочая неделя, машина очень нужна!

На следующий день (вторник) звонок вечером, поставили стартер, таже самая история, не заводится нормально...завтра отвезем стартер в другое место!

Звонок на следующий день (среда) вечером, через 20 мин стартер будет на машине, приезжайте...приехал мин через 30 и ждал еще час там. Завожу машину...из десяти раз два раза опять не завелась. Ну думаю ладно, посмотрю...

Приехал домой...смотрю свет на приборке пропал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Звоню в сервис, что за фигня? Мы не знаем...приезжайте завтра посмотрим. Приехал сегодня (четверг) с утра к ним, мастер проверил предохранитель под торпедой...не работает...разобрал пол торпеды(!!!!!!) (козырек приборов)..не работает...потом подошел другой мастер и догодался проверить предохранители под капотом!!!

Сегодня ездил на машине...температура опять поползла вверх!!!

ИТОГ: 1) Машина так нормально и не заводится!
2) Все так же греется!
3) ПТФ так и не горят!

ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ сервис!!! =)))))))))

Позвонил им, разговор на повышенных тонах! Сошлись на том, что поеду к ним сегодня за деньгами, т.к. отдавать им машину опять желания нет!!!
Shuri-muri вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.08.2010, 18:10   #2
{{{KeNNy}}}
 
Аватар для {{{KeNNy}}}
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: МСК
Имя: Артём
Авто: ex: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999)
Сообщений: 304
в общем по первому пункту....у самого такая же ситуация. щелкает зараза. стартер был постален новый, но проблема осталась. выводов несколько я сам для себя сделал:
1-т.к. нет защиты вся пыль, грязь и прочий навоз с дороги летит на вал стартера, соответственно бендиксу на таком валу может закисать (втягивающее не может его стронуть с места), НО в твоем случае в мастерской вал должны были почистить...не факт конечно, но мы чистим.
2- возможно нет свободного люфта бендикса (более вероятно, т.к. меняли скорее всего тяговое, а оно в 99% случаев неоригинал. и к этому неоригиналу в комплекте идет несколько проставочек чтобы добиться этого люфта. а мастер в мастерской тупо выкинул их и всё)
3-возможно проблема с проводами (плохой контакт на маленькой фишке с замка (менее 12в), либо на толстом проводе с АКБ, либо плохая масса.
это я не к тому что сервис хороший, а к тому что проблема похоже не в стартере у тебя...
__________________
Маздавод, сцуко.

когда нибудь непременно куплю Eclipse...и непременно 4G63Т на механике, а не "ледяная вишня" как вчера ;-)
{{{KeNNy}}} вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.08.2010, 18:20   #3
Shuri-muri
 
Аватар для Shuri-muri
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Eclipse GS 3G
Сообщений: 11
Так в том то и дело, что даже диагноз толком не поставили!!!

Добавлено через 4 минуты
Правда когда был у МЕКа, он сказал что это стартер, я тоже думал что это может быть масса!

Последний раз редактировалось Shuri-muri; 12.08.2010 в 18:20.. Причина: Добавлено сообщение
Shuri-muri вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.08.2010, 18:30   #4
{{{KeNNy}}}
 
Аватар для {{{KeNNy}}}
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: МСК
Имя: Артём
Авто: ex: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999)
Сообщений: 304
я за несколько лет заметил: мастеру на порядок проще сказать: стартер (генератор), получить денег за его снятие, получить денег за ремонт, а если не поможет-уже геморроиться и лезть в проводку.
кстати: что меняли и сколько отдал именно за стартер? (в личку, для справки)
__________________
Маздавод, сцуко.

когда нибудь непременно куплю Eclipse...и непременно 4G63Т на механике, а не "ледяная вишня" как вчера ;-)
{{{KeNNy}}} вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.08.2010, 02:00   #5
Shuri-muri
 
Аватар для Shuri-muri
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Eclipse GS 3G
Сообщений: 11
Приехал сегодня к ним, отдали деньги...извинились что так получилось...
Shuri-muri вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2010, 22:07   #6
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
ааа.... такой гимор надо самому чинить. ездил уже со стартером, ***.... никому неохота разбираться в ваших проблемах. делают по букварю, берут деньги за стандартные процедуры, меняют рабочие запчасти на новые. тока нифига лучше не становится.
на сервисах хорошо что-то конкретное делать, сцепление там поменять или подвеску.

а всякие там греется, холостой ход плавает, стартер иногда не срабатывает и т.п. надо самому смотреть.
на сервисе те пол машины поменяют, а все так и останется.
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2010, 22:44   #7
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Да лан,в ГТ сервисе с диагностикой непонятных косяков все ок было,када к ним приезжал.Так что не все сервисы голимые.
То что в Митсукарс профаны работают не означает что везде так.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2010, 16:37   #8
Shuri-muri
 
Аватар для Shuri-muri
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Eclipse GS 3G
Сообщений: 11
Самому 100% лучше делать, и так как себе сделашь, никто не сделает! Но не у всех есть такая возможность! =))))
Shuri-muri вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб