реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 16.09.2014, 15:45   #1
Rodr1guez
 
Аватар для Rodr1guez
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Barnaul
Имя: Ilya
Авто: Honda Accord CL9
Сообщений: 4
Муки выбора авто!)

Всем привет!) Ребят давно мечтаю о ГТО, вот продаю свою машину и думаю взять GTO или EuroR?)

Собственно хочется найти ушатаный атмо авто, но целый по кузову и притащить распил турбо с рестайлинговыми фарами уже. Свапнуть туда все и сделать повседневный турбо авто на мешалке и не жить постоянно в сервисе, с возможной перспективой установки монотурбо и 400+) Но пока цель решить брать или нет? Реально с турбо все свапнуть на атмо без сильных переделок? Насколько авто не ломкое?)
Rodr1guez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2014, 16:02   #2
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
Господи... Пол форума в этом, ткни пальцем в небо и читай, но если в кармане меньше 600 тысяч - забудь о свапе и хорошем состоянии, возьми что посвежее и не плоди памятники - их и так целая страна.
Да простят меня модеры - но КААААААААААААААААК ты хочешь замутить свап атмо на турбо с полнейшей переделкой авто и доведением до состояния "не висеть в сервисе", если не в состоянии открыть 2 ветки на форуме: Тюнинг и БЖ ???????!!!!!!
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2014, 16:41   #3
alex gt
 
Аватар для alex gt
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Шатура Моск. обл.
Имя: alexei
Авто: DODGE STEALTH R/T atmo, DODGE STEALTH R/T tt.
Сообщений: 654
Парень просто ещё не сориентирован в недрах форума. Голову остудит и всё найдёт)
alex gt вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2014, 17:06   #4
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
Переделывать атмо в турбо имеет смысл только ради маленькой мощности в ПТС, по деньгам переделка очень дорогая. По времени вообще - (плохое слово). Стас на форуме продает переделанный, перекупленный Dodge Stealth (то же самое что и GTO и 3000GT) с нормальной предпродажной подготовкой весьма недорого, поедь да и посмотри машину. Еще продается Додж Стелс на Николиной Горе (Рублевка), с отличным кузовом, ржавчины ноль, битый но не сильно, всего за 350 000. Но там в ПТС 320 лошадей, будешь угорать на налоге. Я бы его забрал если бы жил поближе к Москве, или если бы было время здесь загнать его в ГТ-Сервис на профилактику. Но нет времени заниматься надо уезжать в родные пенаты... там масло из него хлещет... В сервис лучше везти на эвакуаторе ))) Но кузов просто супер и пробег скорее всего небольшой. И мотор если повезет очень живой, если его не сгубили масляным голодом. Богатый папка сыночку купил, сынок погонял пока машина терпела и решил скинуть когда пришла пора для обслуживания. Еще я смотрел красную 3000GT за 650 000 она мне очень понравилась (все кроме экстерьера), не купил только потому что продавец вызвал какое то... хмм... недоверие чтоли... обязательно посмотри её. Ну и наконец ДЭН3000 и Стас продают машины за 850 тыс. тут уж сам смотри... тачилы противоречивые немного )))

Короче, тут как и с Porshe и с Subaru - СРАЗУ БЕРИ ТУРБАЧ!!! )))))

Последний раз редактировалось AceD; 16.09.2014 в 17:56..
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2014, 20:38   #5
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
проще и дешевле купить турбо и не морочить себе мозги это намного экономически выгоднее чем заниматся переделками всё равно даже как на заводе не получится тем более в Барнауле если деньги есть и действительно нужна машина в хорошем состоянии то пиши у меня есть твой вариант
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2014, 21:08   #6
Rodr1guez
 
Аватар для Rodr1guez
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Barnaul
Имя: Ilya
Авто: Honda Accord CL9
Сообщений: 4
2Tiermann, согласен, много эмоций хочу GTO)) Почитаю)

2alex gt, спасибо!)

AceD, yustas, спасибо! Но не пойму что дорогого в переделке?) Перекинуть все с мозгами косой... с донора на кузов? Ничего не нужно вроде кулибничать? Или я не так думаю?) Вариант с готовым авто тут пока не рассматриваю спасибо!
Rodr1guez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2014, 21:17   #7
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Опишу свою историю, после покупки жоповозки, очень чесались руки покрутить гайки и пошло поехало. Купил гто атмо на автомате за 154 тысячи(кузов целый, в птс 225 сил, зрячая 1993/12) вся в родной краске, салон в хорошем состояние, + перегон 30 тысяч, после того как пригнал, сразу застучал мотор(на ремонт своими силами 65 тысячь и 5 месяцев времени, сам ремонтировал, снимал/ставил) на подвеску и по мелочи ушло есчо 45 тыш. После появились денюшки и хотел поставить механику гетрак 5-ти ступ, но по машине надо было много чего менять и было решено купить распил, искал распил второе поколение, турбо на мешалке и в кузове z16a с небольшим пробегом, через месяц или два купил на аукционе(спасибо турбопартс) ммс гто 95 год с пробегом 60+км, есчо через 3 месяца пришла, на распил потратил 280 тысяс с доставкой, эвакуаторами и бухлом и т.п. Разобрал свой кузов, на абработку днищя ушло 15-20 тыш, потом на мотор новый масленый насос 12тыш с прокладками, новый гидрачи с прокладками 7400тыш, подвеска у распила была гнилая, малый пробег тоже не айс, но мотор после этих процедур держиться молодцом(грм меняли в японий 19к назад) масло не жрёт. В свой кузов поставил все системы от турбовой версии(актив аеро, изменяемый выхлоп, регулируемые стойки, всё работает). Сейчас машину надо покрасить(100 тыш), купить колёса(протектор нормальный, но от старости потрескалась) ешо 25-30 тыш, так же сгнили подвесные(купил новые 5000тыш пара). Потраченые деньги не жалею, получал много удовольствие, в дальнейшем хочу перекинуть руль и только потом красить. Не учитывается время которое я потратил на все процедуры, а в моём случае я не заработал около 150-200тыш, об этом не жалею, кто действительно фанат этой марки, то это стоит того.
P.S. Не учитывался инструмент, это около 15тыш, свёрла и круги фартуны сколько стоили, токарь и т.п. расходы, машина не новая, приходилось очень много болтов высверливать и прогонять резьбу, особый гемор это установка переднего актив-аеро. За 6 месяцев отбил 100 тысяч рублей с продажи остатков з\п, так-же лежит почти целая машина. Планирую этой зимой притащить еще один распил для своих целей.
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2014, 21:25   #8
Rodr1guez
 
Аватар для Rodr1guez
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Barnaul
Имя: Ilya
Авто: Honda Accord CL9
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от 4g63 Посмотреть сообщение
Опишу свою историю, после покупки жоповозки, очень чесались руки покрутить гайки и пошло поехало. Купил гто атмо на автомате за 154 тысячи(кузов целый, в птс 225 сил, зрячая 1993/12) вся в родной краске, салон в хорошем состояние, + перегон 30 тысяч, после того как пригнал, сразу застучал мотор(на ремонт своими силами 65 тысячь и 5 месяцев времени, сам ремонтировал, снимал/ставил) на подвеску и по мелочи ушло есчо 45 тыш. После появились денюшки и хотел поставить механику гетрак 5-ти ступ, но по машине надо было много чего менять и было решено купить распил, искал распил второе поколение, турбо на мешалке и в кузове z16a с небольшим пробегом, через месяц или два купил на аукционе(спасибо турбопартс) ммс гто 95 год с пробегом 60+км, есчо через 3 месяца пришла, на распил потратил 280 тысяс с доставкой, эвакуаторами и бухлом и т.п. Разобрал свой кузов, на абработку днищя ушло 15-20 тыш, потом на мотор новый масленый насос 12тыш с прокладками, новый гидрачи с прокладками 7400тыш, подвеска у распила была гнилая, малый пробег тоже не айс, но мотор после этих процедур держиться молодцом(грм меняли в японий 19к назад) масло не жрёт. В свой кузов поставил все системы от турбовой версии(актив аеро, изменяемый выхлоп, регулируемые стойки, всё работает). Сейчас машину надо покрасить(100 тыш), купить колёса(протектор нормальный, но от старости потрескалась) ешо 25-30 тыш, так же сгнили подвесные(купил новые 5000тыш пара). Потраченые деньги не жалею, получал много удовольствие, в дальнейшем хочу перекинуть руль и только потом красить. Не учитывается время которое я потратил на все процедуры, а в моём случае я не заработал около 150-200тыш, об этом не жалею, кто действительно фанат этой марки, то это стоит того.
P.S. Не учитывался инструмент, это около 15тыш, свёрла и круги фартуны сколько стоили, токарь и т.п. расходы, машина не новая, приходилось очень много болтов высверливать и прогонять резьбу, особый гемор это установка переднего актив-аеро. За 6 месяцев отбил 100 тысяч рублей с продажи остатков з\п, так-же лежит почти целая машина. Планирую этой зимой притащить еще один распил для своих целей.
Респектую) Но что то дорого тебе распил встал, я посчитал мне он тысяч в 100 встанет.. Значит на атмо все встает болт он от турбо?
Rodr1guez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2014, 21:36   #9
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Ну если тебе в 100 тыш встаёт, бери и не думай!!!! я бы два сразу купил бы! Почти всё встаёт, под педаль сцепление надо дырку сверлить, под интеркулер левый тоже дырочку надо сверлить, под изменяемый выхлоп тоже надо сверлить, вообщем при доноре всё лехко встаёт. Только весь салон надо разбирать.
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2014, 23:34   #10
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
А как же "варево" для заднего подрамника?
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2014, 23:45   #11
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
это где целый распил в хорошем состоянии стоит как один двигатель+коробка? координаты в студию, вагон купим Или ты собираешься один труп в другой пересаживать?
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2014, 00:39   #12
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Tiermann, + 1.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2014, 00:55   #13
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
Илья, при всем уважении, тюнинг, а тем более свап, никогда не должен идти бок о бок с наивными мыслями и мечтами - это очень плохо заканчивается, итог - расстройство, хлам в гараже и дырка в кармане, прикинь во сколько тебе все обойдется - и смело умножай на 2, я не шучу, при этом сам удивишься, что на мелочевку уйдет больше, чем на агрегаты. Сам берусь скоро за проект ОДНОНОГОГО НЕТУРБО, и четко знаю, что сделать из него то, что я хочу - будет стоить никак не меньше 600тр, хотя да... тоже могу сказать, что куплю за 150, воткну двигатель с расходами за 100 и дуну за 50 краской а потом сидеть на крыше разобранного корыта и пить пиво с горя (мне так первый собраный лансер вышел вроде все рассчитал, без покраски в 75000 свапуться должен был..... а в итоге еще 200тр пришлось кредита брать)
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2014, 01:23   #14
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Rodr1guez Посмотреть сообщение
Но не пойму что дорогого в переделке?)
Я переделывал GTO на левый руль (точнее мне переделывали). С заменой всего, что необходимо. Несмотря на то, что леворульный донор достался практически на халяву, финальный бюджет получился почти равный ценнику самого автомобиля (тогда таможка была подешевле, да и машину моложе 7 лет привозили). Один раз подсчитал в столбик свои затраты и больше считать не буду, чтобы не расстраиваться... По времени сама процедура заняла 2-3 недели работ и 1.5-2 года мужественной борьбы с косяками, которые в таком процесе неизбежны.

Мысли "взять хлам, но с доками", "донора" и "свапнуть" - это всё на самом деле от нашей бедности и жадности тех, кто правит страной. Как по заводу всё-равно не будет. Точнее может и будет, но сил, времени и нервов на это уйдёт прорва.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 17.09.2014 в 01:27..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2014, 01:43   #15
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение

Мысли "взять хлам, но с доками", "донора" и "свапнуть" - это всё на самом деле от нашей бедности и жадности тех, кто правит страной.
+100500 !
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G тормозные диски задние (проблема выбора) Dmitry76 Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 02.11.2016 11:53
2G Троса выбора передач мкпп kot52 Куплю запчасть на DSM 12 23.02.2016 14:27
Проблема выбора. CiviC-StaS Машины других марок 107 06.09.2009 05:09
Муки выбора продолжаются... la Rev Машины других марок 26 16.09.2008 18:24
Муки с дисками и резиной...(+) Marat_GTi Стайлинг & Электрика DSM 11 17.04.2007 11:23

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб