реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 22.04.2016, 13:45   #76
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
отмечено красным кружком
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2016, 19:58   #77
MaximRus
 
Аватар для MaximRus
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Мурманск
Имя: Максим
Авто: Mitsubishi 3000 GT '94
Сообщений: 132
Посадил новый сальник на место, старался без перекосов одевать, но всё равно одна сторона забивалась первее другой. Никак ведь не проверить.) Помпу между половинками склеил на красный герметик. Вроде немного давил, а повыдавливало по краям. Теперь думаю, что будет, если с внутренней части остатки герметика попадут в систему озлаждения. Там немного, пару см, но точно есть. Почему-то сам механизм на всех новых деталях (крыльчатка помпы, ролики) крутится хуже, чем на старых. На помпе особо заметно, надеюсь, так и должно быть. Очистил блок от старой прокладки, высушил, и забыл обезжириватель дома... Теперь до следующих выходных. Проблема теперь, наверное, будет с натяжкой ролика, так и не нашёл в своих магазинах приблуду, хотя похожих очень много, но они то шире, то уже. Пока что вставил два самореза, попробую палку между нами сунуть и тянуть. Датчик коленвала был весь в г#^*е, дома очистил, тоже, надеюсь, ничего не отломал. В принципе, по меткам ремень я постараюсь выставить без проблем, но всё равно чё-т ссыкотно заводить будет.)

Помогите ещё советом, как болт коленвала обратно закрутить легче всего? Поставить на последнюю передачу и усадить друга за тормоз, а самому крутить? Этого момента будет достаточно? Сил много, но ключа специального нет, чтобы проверить.
MaximRus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2016, 05:39   #78
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Для натяжки ролика возьми круглогубцы с загнутым носиком для снятия стопорных колец, я брал простой отечественный, он из нормального металла. Не знаю как на турбо, на атмо механики, в районе маховика есть резиновый сапун, я его снимаю, и через отверстие, либо хорошей большой отверткой, либо монтажкой стопорю маховик и затягиваю шкив.
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2016, 21:52   #79
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Перед первым запуском минимум два полных оборота коленвала руками с обязательным контролем меток, если не сбились- можно заводить
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.04.2016, 00:59   #80
MaximRus
 
Аватар для MaximRus
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Мурманск
Имя: Максим
Авто: Mitsubishi 3000 GT '94
Сообщений: 132
Отчитываюсь:
Поставил ремень, задолбался с этими метками, на третий раз только "попал". Прикрутил шкив, убрал все болтающиеся принадлежности, помолился всем богам и крутанул — думал, умру, но машина завелась.) Загорелся датчик ОЖ, вырубил, добавил немного, завёд снова — датчик горит и холостой ход 2000. Вырубил, вылил всё, что было (литра 4), оказалось мало, датчик всё равно горит, но обороты холостые уже до 1500 снизились. В общем, вроде бы, всё хорошо.
Из подозрительного: пердёжные звуки, как-будто что-то взрывается, грешу на месячный простой. Плюс, машина при 2000 поработала минут 5, где-то за коллектором дым пошёл. Заглушил, в следующий раз его уже не было. Может, выхлоп. Подтёков не дождался. Давление масла увеличилось.
Небольшой свист в районе датчика коленвала — грешу на звезду датчика, когда она "свистит" по магниту — может быть такое?
На следующем выходном буду собирать. Может кто-нибудь дать схему болтов в кронштейн пожушки? В мануале не все болты. Всё смешал, думал, что запомню, а теперь не понятно что куда вкручивать...

Спасибо всем огромное за помощь, без советов бы я хрен что сделал. Надеюсь, сальники живут долго.)
MaximRus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.04.2016, 01:16   #81
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
это только начало квеста))) когда будешь за полчаса эту процедуру проделывать, тогда считай квест пройден)))
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.04.2016, 07:12   #82
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
1. датчик ОЖ - утонул поплавок. обсуждалось, есть решение: искать на форуме.
2. пердеж - пропуски зажигания от отсыревших свечей. после нормального прогрева должно уйти, если все в порядке.
3. свист - если "ромашка" касается датчика, он недолго проживёт. по-хорошему надо проверить.
4. без перекосов установленные сальники живут долго, если масло не паленное и валы не царапанные в зоне рабочей поверхности кромки сальников.

по болтам - если нет CAPS/ASA, то в экзистовском каталоге ( japancats.ru ) все болты нарисованы и размеры есть, вроде.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.04.2016, 07:35   #83
April_boy
 
Аватар для April_boy
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Томск
Имя: Олег
Авто: 3000GT
Сообщений: 479
MaximRus, от себя маленький совет на будущее, чтобы снять старый сальник его можно не "поддевать", а загнать сверху в него саморез и вытянуть плоскогубцами.
__________________
No turbo – No problems!
April_boy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.04.2016, 13:43   #84
MaximRus
 
Аватар для MaximRus
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Мурманск
Имя: Максим
Авто: Mitsubishi 3000 GT '94
Сообщений: 132
April_boy, я так и сделал поначалу. В общем саморез дошёл до стенки, я начал тянуть, а сальник, видимо, совсем плохой (не оригинал, чёрного цвета), саморез вылез из него как из резины. Плюс прошлый умник посадил сальник на герметик и он там очень хорошо сидел. Отвёрткой со злости уже поддел, но, на удивление, за минуту вытащился.
Suhrob, спасибо большое. Очень надеюсь, что это не звезда. Просто я заметил, когда крутишь, то магнит очень сильно прижимал звезду к себе, поэтому на него и думаю. Может, это даже не он. Посвистело там минуты полторы, потом свист снизился. Больше пугает дым белый.
MaximRus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Замена переднего бампера blud Обслуживание и Эксплуатация DSM 16 11.12.2019 15:29
1G Замена сальника на коробке передач. chipset Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 20.09.2016 22:32
Замена сальника механизма выбора передач W6MG1 Shift Shaft Seal Toretto F.A.Q. 3Si 0 20.07.2016 20:27
Бюджетная замена сальника выходного вала раздатки Серёга Обслуживание и Эксплуатация 3Si 12 11.09.2013 00:26
После замены сальника коленвала пропали холостые zbl Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 25.11.2010 00:00

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб