реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 13.01.2013, 14:32   #31
Vladimir
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Имя: Vladimir
Авто: Mitsubishi 3000 GT VR-4
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Андрей, респект тебе за то, что разобрался и донес на форум.Если это действительно так и:

то это печаль((((
Vladimir , вопрос-надо/не надо давно уже обсудили:

http://www.dsm-club.org/forum/showth...t=54879&page=7

Здесь тема не об этом)

П.с. ожидаем тему-как 2х канальную переделать в 4х канальную))
Хорошо, убедите меня в том, что 2-х канальная абс хуже чем вообще без абс.
Для справки на полном приводе первых выпусков стоял двух канальный абс, а на более дешевом переднем приводе тогоже поколения стояла трех канальный абс.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.01.2013, 19:10   #32
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
... 2-х канальная абс хуже чем вообще без абс ...
Володь, тут всё зависит от того, "для чего" лучше или хуже...
При торможении "в пол" при движении по прямой на ровном сухом асфальте - с АБС, разумеется лучше.
Есть возможность "слегка корректировать" траекторию движения рулём. При заблокированных колёсах (без АБС) это не получится. Придётся действовать как во всех учебниках, т.е. тормозить "в пол", заранее выкручивать руль и отпускать тормоза, чтобы позволить машине изменить траекторию.

Тут важен сам факт привычки и каждый будет хвалить свой вариант только в силу того, что он к нему привык!
Я тут не исключение.

Может-быть действительно, полный демонтаж любой АБС, краник для регулировки баланса перед-зад, и всё будет классно. Ещё ломы вместо амортизаторов и хоть сейчас на кольцо Пугает то, что придётся заново учиться ездить и то, что это будет уже не разу не GT-автомобиль, на котором можно "расслабленно наслаждаться поездкой".
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.01.2013, 00:10   #33
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
...Хорошо, убедите меня в том, что 2-х канальная абс хуже чем вообще без абс...
Володь, дело в том, что "двух-каналка" при блокировании (к примеру) переднего правого колеса - отпускает всю переднюю ось!!! Такая же картина и с задней осью...
А теперь представь себе ситуацию - ты мчишь за кем-нибудь по трассе, наслаждаясь поездкой , и тут неожиданно какой-то дебил решил попробовать объ*бать спортивное авто. Он начинает обгонять спокойно едущего тебя и не успевая обогнать авто едущее впереди тебя видит встречку. Он естественно начинает щемить тебя. Ты (не драть же об него бочину) принимаешь в право и твои правые колёса оказываются на песке обочины, машина едущая впереди вас видит что этот дятел не успевает обогнать и делает что? Естественно притормаживает! Ты видя её "стопари" давишь педаль тормоза, правые колёса легко "ЮЗятся" на песке и что делает твой супер АБС?
Он тупо и цинично превращает твою педель тормоза в беспонтовую "висячку" между сцеплением и газом...

Лично меня такой расклад не только пугает но и бесит! Я не хочу чтобы машина за меня решала что ей делать, ибо я водитель, и решать мне а не японским микросхемам, как и что должно быть в поездке!

P.S." Даже в серьёзных авиалайнерах "автопилот" ВКЛючаемая опция "


Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
...Пугает то, что придётся заново учиться ездить... ...на котором можно "расслабленно наслаждаться поездкой"...
Андрей, это не продолжение войны "За" и "Против", а бональный интерес!
Ты действительно на данный момент умеешь водить авто ТОЛЬКО с АБС?
Ну и если всё-таки можешь управлять автомобилем без сего чудо-девайса, правда ли ты так сильно напрягаешься при этом?
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.01.2013, 12:38   #34
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Ну и если всё-таки можешь управлять автомобилем без сего чудо-девайса, правда ли ты так сильно напрягаешься при этом?
Уметь-то я умею, только к АБС уже привык. Не всегда просто переключиться с одного стиля вождения на другой, особенно когда пересаживаешься на более "овощные" машины.

Соответствующий печальный опыт уже был. Я проехал мимо поворота на субаре там, где на GTO в полтора раза быстрее как по рельсам проходил всегда. В результате удара о бордюр переднее колесо и часть передней подвески списал в утиль...

Точно так же на nissan x-trail меня ESP просто бесит иногда, когда пытается бороться с заносом, с которым я уже сам успешно справился мгновением ранее. В результате получается повторный занос, ровно на то же расстояние, но в противоположную сторону С тех пор просто принял решение, что на овощных машинах и ездить надо соответвтенно (овощить, а не выёживаться).

Так что меня тебе точно не убедить в необходимости демонтировать АБС на GTO. Мне достаточно того, что я на 90% знаю как себя машина поведёт в определённых обстоятельствах.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.01.2013, 23:47   #35
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Ну вот мы и пришли к т.н. Консенсусу!
Каждый из нас пусть ездит так - как ему нравится и не агитирует "ЗА" или "ПРОТИВ" остальную публику
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2013, 02:09   #36
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
аминь...

Добавлено через 49 секунд
но abs всётаки...
__________________
Бобры добры,а козлы злы...

Последний раз редактировалось Вибрюзябл; 15.01.2013 в 02:10.. Причина: Добавлено сообщение
Вибрюзябл вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2013, 02:14   #37
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
а что тут агитировать?! когда-то сцепление было кожаным ремнем, а вместо стартера рукоять. Уверен, аргументов за и против хватало и хватает. Кстати, никому не нужен стартер?
http://agrobaza.com.ua/index.php?productID=990
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2013, 07:50   #38
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
А теперь представь себе ситуацию - ты мчишь за кем-нибудь по трассе, наслаждаясь поездкой , и тут неожиданно какой-то дебил решил попробовать объ*бать спортивное авто. Он начинает обгонять спокойно едущего тебя и не успевая обогнать авто едущее впереди тебя видит встречку. Он естественно начинает щемить тебя. Ты (не драть же об него бочину) принимаешь в право и твои правые колёса оказываются на песке обочины, машина едущая впереди вас видит что этот дятел не успевает обогнать и делает что? Естественно притормаживает! Ты видя её "стопари" давишь педаль тормоза, правые колёса легко "ЮЗятся" на песке и что делает твой супер АБС?
Он тупо и цинично превращает твою педель тормоза в беспонтовую "висячку" между сцеплением и газом...
как это не странно, но это ПРАВДА. Я так влетел зимой, когда обочина была заснежена.Левые колеса по асфальту, а правые по снегу(льду).
//Машина действительно не тормозила..

для меня это была всегда загадкой(почему так произошло), теперь понял.Хоть я и сторонник АБС, но в моем случае 2х каналка подвела..
П.с. АБС удалать не стану, если будет позможность-буду осваивать переход на 4х канальную.
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 15.01.2013 в 08:02..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2013, 14:01   #39
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Господа, у меня появилось ещё более интересное предложение по завершению данного спора!

Тем кому АБС чужд и нафиг не нужен (например мне) - Удалять эту погань ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Ну а тем кому он жизнено необходим - переделывать из 2-ух каналки (если у него 2-ух) в 4-ёх каналку!

P.S." 2-ух каналку ОДНОЗНАЧНО в мусор!!! "
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2013, 16:30   #40
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
переделывать ABS?!
нобор для рестайла:
модулятор + кронштейн, трубки + пермычка MB668915, мосх, проводка!!! чё там ещё надо? геморно будет?
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2013, 17:04   #41
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
гемор будет. с проводкой. для тех, кто с головой и руками - гемор по времени, для остальных - по баблу.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2013, 17:31   #42
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
кароче ну йё накуй)))) легче 2GEN корыто купить))) иль зимой как моя в гараже храпеть
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2013, 18:46   #43
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Господа, у меня появилось ещё более интересное предложение по завершению данного спора!
Ну я как-бы осторожно к этому и подводил... Двухканальная система - действительно редкий кал.
В повороте на любом покрытии эффективно тормозит вообще не более одного колеса

Переделка не очень сложная, но модуляторов б.у. и ABS ECU точно на всех не хватит
Деталь грозит стать дефицитной...
Хотя почти у половины тут тусующихся наблюдаются проблемы с исправностью АБС, а денег и терпения у них не слишком много... Поэтому ситуацию на рынке деталей б.у. это точно никак не изменит...
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2013, 19:31   #44
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
самое весёлое при замене будет правильный демонтаж и монтаж трубок, гемор))) ну и к завершению проводочка мосх снесёт
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2013, 19:34   #45
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от MAZZY Посмотреть сообщение
самое весёлое при замене будет правильный демонтаж и монтаж трубок, гемор))) ну и к завершению проводочка мосх снесёт
1. Проводка - это правильно попасть 4 (!!!) провода.
2. Ну с трубками да, там проще гидроблок менять вместе с трубками, которые в него входят.
3. Ну и кронштейн крепления самого гидроблока.

Всё остальное упирается только во время, деньги и желание.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб