реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 30.09.2012, 11:29   #1936
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
у тебя лук термоядерный какой то
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2012, 11:42   #1937
Silva
 
Аватар для Silva
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Юлия
Авто: G3 2.4 AT 2004г./Suzuki GSX-R 1000 K8
Сообщений: 19
Сережа поздно освободился-как раз начался дождь((( так что до крестьянки мы не доехали....он как раз в гараж пришел и ливень начался
я его на Смотре ждала-ждала и в итоге поехала домой и конечно попала под ливень) аквабайкер)
__________________
".....Без надежды на чудо жизнь теряет реальность, задыхается, чахнет..."(с)
Silva вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2012, 14:32   #1938
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
в пятницу alex внес смуту в мое сознание: он сказал что мотобатовцы лишают прав байкеров которые управляют мотоциклом без номеров. это относится к случаю когда транзиты есть но лежат в кармане. сослался на новый список ужесточений ответственности введенный с 1 июля 2012.

кто об этом что слышал?

я лишь смог найти следующее:
имеется ГОСТ Р 50577-93 который регламентирует госрегзнаки и порядок их использования. этот гост часто упоминается на мотофорумах. вот ссылка на сам гост: http://www.internet-law.ru/gosts/gost/7327/. у этого госта было 3 изменения. на данный момент в нем в шапке указано:

"Дата последнего изменения: 18.05.2011
Дата актуализации текста: 19.06.2012
Дата актуализации описания: 19.06.2012"

т.е. если смотреть на даты то все они "ДО_ИЮЛЬСКИЕ".
является ли эта редакция госта действующей - я хз, я не юрист, доступа к актуальным базам у меня нет. может тут кто-то прояснить?

если считать что это действующая редакция то тогда согласно этому ГОСТу бумажные транзиты относятся к так называемому типу № 16. в этом ГОСТе в нескольких местах написано что транзиты этого типа для мотоциклов "должны находиться у водителя".

кроме того на обороте бумажного транзита (тип 16 и 17) внизу есть памятка водителю где так же написано что транзит должен находиться у байкера ("Приложения Д и Е (обязательные)" - стр. ).

т.е. нигде нету ни одного упоминания что транзит должен быть закреплен на мотоцикле.

посему вопрос: что СЕЙЧАС является единственным законным требованием к местонахождению транзитов на байке?

Добавлено через 1 минуту
PS. оч приветствуются мнения юристов

PS2. касательно "новых июльских поправок":

(1) если я нашел верный список этих изменений (с 01.07.2012) то там вообще нету ни одной лишенческой статьи:
http://ipsiz.ru/publ/avtomobili/pdd_...ka/19-1-0-2756
В основном это тонировка, парковка, стоянка. ни слова про номера и транзиты в частности.

(2) с 12 июля были вроде еще дополнения: http://spokoino.ru/articles/gibdd/po...koap_iul_2012/
тоже ни слова про транзиты.

PS3. к указанному ГОСТу было 3 изменение. Изменение №2 ввело "Приложение И". Там в "И.6" написано что знаки 16-18 типов выданные на мото должны находиться у водителя".

ГДЕ ПРАВДА, ТОВАРИЩИ?
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 01.10.2012 в 15:02.. Причина: Добавлено сообщение
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2012, 14:47   #1939
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
мне гаец правила показывал и я читал этот пункт юристу(в итоге мне обьявили десятку на откуп) но я договорился выписать штраф за 300 рэ. пы сы все байкеры на ввц знают об этом и тропа ламинирования знаков протоптана не только мной
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2012, 14:49   #1940
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
а что за правила такие? где они, где почитать? что за документ, номер, дата???

Добавлено через 30 минут
насколько я могу судить единственный документ регламентирующий классификацию и требования (в т.ч. к месту установки) госрегзнаков - это ГОСТ Р 50577-93. никаких других документов на эту тему нет.
а в госте с учетом всех трех изменений прямо указано что ГРЗ типа 16 должен находиться у водителя.

это следует из:
(а) п. 4.18 (тех. условия -> требования к установке ГРЗ -> отсылка к приложению "И")
(б) пункт "И.6": "Регистрационные знаки типов 16-18 должны устанавливаться...
...
Регистрационные знаки, выданные на мотоциклы и прицепы, должны находится у водителей".

Посему похоже на то что "все байкеры на ввц знают" о чем угодно но только не о требованиях к установке своих транзитов и гайцы просто всех разводят.

хотелось бы услышать еще мнения на этот счет. желательно компетентные.

Добавлено через 1 час 30 минут
я задался вопросом где в ПДД есть отсылка к ГОСТу....нашел кое-что интересное

нашел вот что:

(1) ПДД

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.

(2) ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 № 370, от 24.01.2001 № 67,
от 21.02.2002 № 127, от 07.05.2003 № 265, от 25.09.2003 № 595 , от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109 от 27 января 2009 г. N 28, от 10 мая 2010 г. N 316, от 28.03.2012 N 254)
Постановление от 10 мая 2010 г. №316

Источник: http://alex999faq.ru/html/Pdd_03.html#pn

"11. Запрещается эксплуатация: ..(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 254) с 13 апреля 2012"
- автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);"

Открываем указанное приложение (там же) и видим:

"7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93."

Таким образом: ПДД обязывает обеспечить "исправность" ТС и отсылает к перечню "неисправностей" при которой эксплуатация запрещена. в числе неисправностей - ГРЗ не отвечает ГОСТу.

Таким образом если ГОСТу все отвечает, то никакой неисправности нет, поэтому эксплуатация разрешена и все попытки задержать ТС (штрафстоянка) итд неправомерны.

может кому-то будет полезно.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 01.10.2012 в 16:19.. Причина: Добавлено сообщение
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2012, 16:39   #1941
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
название документа и статью не помню- смысл в отсутствии на предусмотренном законом месте знака у мотов или отсутствие одного из номером, либо неправильно установленном влечет или 5000 или 1-3 мес лишения по решению судьи. мне инпектор предложил оформить явочку в суд-))))
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.10.2012, 16:46   #1942
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Цитата:
Сообщение от alex Посмотреть сообщение
смысл в отсутствии на предусмотренном законом месте знака у мотов
единственный документ который классифицирует госрегзнаки а также устанавливает технические требования и способ установки - это как раз ГОСТ Р 50577-93.

в нем указано каким должен быть знак и где находиться. транзитные знаки (тип 16 и 17) выданные на мотоциклы должны находиться у водителя. это требования этого ГОСТа.

таким образом получается голословный развод со стороны гайцов.

Добавлено через 17 минут
вот нашел наконец-таки то что мы обсуждаем:

Статья 12.2 КоАП РФ - Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

// это вообще не наш случай

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Итак:
без государственных регистрационных знаков - это когда есть мот но ни на нем ни при нем нету ГРЗ
это не наш вариант тк транзиты у нас есть (в кармане).
очевидно гайцы склоняют именно к этой формулировке.

без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков
это тоже не наш случай тк "предусмотренным ГОСТ Р 50577-93" местом для ГРЗ (транзит, тип 16) выданного на мотоцикл - является водитель. а у нас транзиты в кармане.

таким образом наша задача сводится к тому чтобы заставить гайца признать что эти две формулировки имеют совершенно разный смысл и то что если транзиты в кармане то это не является "управлением без грз".
объяснить что по ГОСТу "установленным" местом является карман - несложно. особенно зная номера статей и нормативных актов.

если гаец сопротивляется можно наверное попробовать так:
- ты согласен что мой транзит (№16) находящийся у меня в кармане установлен строго согласно ГОСТу, т.е. в "установленном месте"?
если ответ "НЕТ" то суем в нос распечатку ГОСТа и статей и добиваемся ответа "ДА".
если ответ "ДА" то задаем следующий вопрос:
- "как тогда установленный строго по ГОСТу госрегзнак может отсутствовать?"

Добавлено через 27 минут
если ответ "НИКАК" - то на это вопрос исчерпан. состав правонарушения отсутствует.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 01.10.2012 в 17:13.. Причина: Добавлено сообщение
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2012, 01:29   #1943
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
Про закрытие в Секстоне в курсе ?
Немного в голове не укладывается, что это будет в ночь с вскр. на понедельник, а учитывая, что шоу зканчивается в 4 утра, то день подобрано особенно изысканно Но всё же.
Спешал гэсты - Tito & Tarantula
http://bikecenter.ru/%D1%81%D0%BE%D0...0%B0-2012.html

http://bikecenter.ru/images/easyblog...sezona2012.jpg

Ну и кто никогда не был и не знает, стоит ли оно того - 100% стоит !
http://bcmanowar.livejournal.com/16265.html
Будет именно так Программа много лет не менялась, но это не делает шоу скучным.
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2012, 20:24   #1944
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Отличные фото!
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2012, 20:38   #1945
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
Спасибо
Готовьте силы. Я до сих пор не могу поверить, что это будет 7-го.... ну бред же какой-то !
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.10.2012, 20:44   #1946
Dimas
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Имя: Dmitriy
Авто: G3 spyder /G2/G1
Сообщений: 241
про номера - берем транзит, смотрим, что написанно на обратной стороне, а там и написанно, не помню дословно, но смысл в том, что он должен лежать в кармане, даем почитать нерадивому полицейскому, отбиваем пятерочку и уезжаем )))))

Добавлено через 48 секунд
чего-то рано вы закрываться надумали, еще кататься и кататься )))))

Последний раз редактировалось Dimas; 04.10.2012 в 20:45.. Причина: Добавлено сообщение
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.10.2012, 12:30   #1947
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
я не видел надпись на транзите о том, что он должен лежать в кармане, а мент мне показывал, что у мота место для знака- задняя часть???? пы сы в за рулем расписывали эту тему в весенне- летних номерах(не помню в каком)
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.10.2012, 12:34   #1948
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
alex,
ГОСТ Р 50577-93 -> Приложение Д (показывает оборотную сторону транзита типа 16):


самая нижняя строчка в памятке водителя: "- на мотоциклах и прицепах (один регистрационный знак) - находится у водителя"
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.10.2012, 12:43   #1949
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
тады походу урод пытался меня развести- попробуем снять и посмотрим, спасибо за разбирательность-))))
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2012, 11:22   #1950
UTKA
 
Аватар для UTKA
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Орехово Москва
Имя: Саня
Авто: Голда 1800 Yellow
Сообщений: 113
хорошая осень ! катальная
__________________
Счастья Вам люди!! !

:di:
UTKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мото шорты защитные neron Куплю/Продам Непрофильное 1 02.07.2017 18:01
Накаленники,защита мото neron Куплю/Продам Непрофильное 2 12.02.2016 18:14
колодки мото sergej08 Куплю/Продам Непрофильное 0 19.10.2015 15:48
Разгоны до 100 км/ч различных авто и мото! ANDREYKA Машины других марок 5 26.03.2009 04:23
ЛЮБИТЕЛИ МОТО ЕСТЬ?? Юран Машины других марок 5 26.06.2007 01:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб