реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Стайлинг & ЗВУК 3Si

Стайлинг & ЗВУК 3Si всё что связано с стайлингом (внутренним и внешним), музыкой и светом (подсветка машины, cалона и т.д, нестандартная оптика и пр.)

Ответ
Опции темы
Старый 23.11.2010, 21:03   #61
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Ну коль пошел разговор про F1 Status,то предлагаю его сравнивать не с Pioneer, а с более высокими вещами от производителей:Sound Monitor,McIntosh,Nakamichi,Audison(как было уже упомянуто).Многие модели из предложенных производетелей обладают бОльшим качеством(пускай и за бОльшие деньги)Но я считаю,что когда вопрос компонента переваливает за 2тыс$,то вопрос цены выходит за задний план,а на первый-качество.
К тому же F1-уже как было сказано-не производится довольно давно-это был последний представитель ОЛДскульного Альпайна,а то,что сейчас выпускает Альпайн(ИМХО)-МИСТЕРИ,только с наклейкой АЛЬПАЙН))

Alpine за свою историю успел сделать себе достаточно высокое имя марки,и многие люди(особенно в россии)ведуться на альпайн как мухи на фекалий-ну мол альпайн-это же круто!))А это не круто(я так считаю)по ряду причин(с которыми столкнулся конкретно я):

1)Скудность оснащения
-Покупая себе Alpine iva-w502R я ожидал куда бОльшего оснащения,чем получил.Нет-устройство конечно же лежало в коробке,и даже к нему впридачу кое-какие кабели,но ОПУСКАТЬСЯ до того уровня,чтобы не положить банальную ИНСТРУКЦИЮ!!!в печатном виде-они не удосужились.Вместо этого-компакт диск,на котором PDF файлы на многие модели, дабы удешевить технологию производства!
-Выход на антену сделан не по стандартному разъему,а по какому-то хитрому и придется искать переходник(ещё не знаю где искать)
-Самая главная мелочность!!!-дело в том,что по современным меркам качественных ГУ(головных устройств) наличие оптического(цифрового)выхода-является хорошим тоном.(про преимущества говорить не стану-можно загуглить).Так вот-оптический выход ВО МНОГИХ устройствах(в авто и в быту)имеет стандартный разъем-Toslink.НО!!!В данной модели ГУ(а ещё и в IVA-W505R)оптический разъем сделан ИНДИВИДУАЛЬНЫМ только для этих двух моделей и необходимо покупать специальный ихний кабель-KWE-610A, который хрен где найдешь(пришлось заказывать из ближнего США),но самое главное-стоит этот кусок оптического провода-ВНИМАНИЕ-~5 тыс.рублей!!!!А меж тем обычный оптический кабель с разъемами TOSLINK стоит не более 1,5тыс рублей!
И они не перепаиваются как медные кабели-это оптика и необходимо спец.оборудование для переделки.
И ещё одно ВНИМАНИЕ-стоимость данного ГУ в россии-~45 тыс.руб!!

Не-я конечно понимаю-произвоодитель думает:"Ну если человек сможет купить ГУ стоимостью под 45 тыс.рублей,то он не скупится на спец.кабель"-мелочно,позорно и низко так опускаться)

Мне кажется,что если бы ALPINE производило бы автомобили,то двигатель был бы как опция и пришлось бы докупать отдельно))
(про пульт я и говорить не буду-его конечно же не было)

2)Второе НО-цена!
Да-россия конечно страна ...не буду оскорблять,но люди-сами создают цены на продукцию.Если бы у нас какой-нибудь мистери или пролоджи пользовался таким же спросом,то и стоил бы он как альпайн.А за рубежем живут нормальные люди,и цены на альпайн там-адекватные.И свой iva-w502r я купил не за 45 тыс.руб, а в голандии за 26!))И мое мнение-он стоит ещё дешевле-ни одна медиа станция не стоит тех денег,что предлагает альпайн,а уровень оснащения ГОРАЗДНО выше!

3)Затронем тему качества.
Качество-вещь настолько субъективная,что можно спорить до пены изо рта,и так и не докопаться до истины))-Я убежден,что если человек верит,что мистери-звучит просто потрясающе,то так оно и будет для него.)Как и если человек считает альпайн-эталоном,то он купит себе аппарат за 50тыс.рублей.Отдаст каким-нибудь дятлам на установку,и будет считать,что лучше его альпайна ничего в мире нет))А меж тем человек,купивший мистери и умело!с головой сумел его настроить по качеству звучания может быть лучше чем любой альпайн-каждому своё)

Просто я убежден,что не бывает плохих или хороших брендов-есть удачные/неудачные модели у всех производителей)А ещё есть соотношение потраченные деньги/полученный результат.И в этих двух категориях альпайн совсем не лидирует.

Но есть и мнение народа о качестве:пожалуй ни для кого не будет секретом,что ALPINE не умеет делать ни динамики,ни усилители!(опять же в сравнении-в этой категории у альпайн практически нет удачных моделей(F1 в расчет не берем))

Скажу фразу народа:"Если хочешь саб от ALPINE,то развивай обоняние")))(потому,что в альповских сабах катушки воняют(геется обмотка и воняет лак) даже при номинальной мощности(при долговременном прослушивании))

4)Ну и под конец-количественная характеристика.
Думаю ни для кого не секрет,что производители "мягко говоря"приукрашивают тех.хар-ки компонентов.Много мусолить не стану-берем пример:усилитель ALPINE PDX 1.1000

Макс.выходная мощность:2200Bт x 1
Мощность( RMS)
2 Ом @14.4В 1%КНИ]: 1000Bт x 1 (20Гц - 200Гц)
4 Ом @14.4В 1%КНИ]: 1000Bт x 1 (20Гц - 200Гц)

Проведем расчет РЕАЛЬНОЙ мощности:
берем номиналы предохранителей на боковой панели(4*25А=100А)
Умножаем полученный максимальный ток на напряжение автомобиля(при работающем двигателе):
100*14,4=1440ВТ
КПД усилителя класса Д~90%
Итого получаем реальную МАКСИМАЛЬНУЮ мощность данного усилителя:
1296ВТ!(откуда взята цифра 2200ВТ мне не понятно)

А RMS мощность т.е. среднеквадратичная мощность,при которой усилитель будет работать в течении не менее часа,выдавая все частотные харектеристики с коэфициентом нелинейного искажения не более 1%.Так вот-к сожалению я не знаю как именно подсчитал её производитель,но она должна быть много меньше предельной можности(т.к на пределе услитель очень сильно искажает хар-ки).
Т.е реальная RMS мощность~700Вт.
Всё-занавес.

Фух-много написал-пальцы аж устали)-просто наболело,и может кому-нибудь данная информация покажется полезной(просто хотел конструктивно выразить свою позицию)

П.с.выдохнул)))))
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 23.11.2010 в 21:29..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.11.2010, 21:52   #62
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Многие модели из предложенных производетелей обладают бОльшим качеством(пускай и за бОльшие деньги)Но я считаю,что когда вопрос компонента переваливает за 2тыс$,то вопрос цены выходит за задний план,а на первый-качество.
Т.е. по твоей логике человеку пох сколько отдать за голову - 1000$ или 10000$ ??? Не так все...

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Покупая себе Alpine iva-w502R я ожидал куда бОльшего оснащения,чем получил.Нет-устройство конечно же лежало в коробке,и даже к нему впридачу кое-какие кабели,но ОПУСКАТЬСЯ до того уровня,чтобы не положить банальную ИНСТРУКЦИЮ!!!в печатном виде-они не удосужились.Вместо этого-компакт диск,на котором PDF файлы на многие модели, дабы удешевить технологию производства!
Ты думаешь положить диск с PDF-файлом дешевле, чем напечатать маленькую черно-белую книжечку ??? И как я подозреваю, что твой PDF-файл многоязыковой... И не только, наверное, он на диске... Мысль улавливаешь ???

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Мне кажется,что если бы ALPINE производило бы автомобили,то двигатель был бы как опция и пришлось бы докупать отдельно))
(про пульт я и говорить не буду-его конечно же не было)
Сейчас так живут все автопроизводители, образно говоря... Не за счет машин, а за счет запчастей... Поэтому новые машины и ломаются чаще, чем, например, машины 2004 г.в.

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Качество-вещь настолько субъективная,что можно спорить до пены изо рта,и так и не докопаться до истины))-Я убежден,что если человек верит,что мистери-звучит просто потрясающе,то так оно и будет для него.)Как и если человек считает альпайн-эталоном,то он купит себе аппарат за 50тыс.рублей.Отдаст каким-нибудь дятлам на установку,и будет считать,что лучше его альпайна ничего в мире нет))А меж тем человек,купивший мистери и умело!с головой сумел его настроить по качеству звучания может быть лучше чем любой альпайн-каждому своё)
Ерунда. Никогда ты не настроишь Мистери так, чтобы он играл хорошо. Если в аппарате начинка из самых дешевых компонентов - ты от нее не добьешься результата, как от головы с хорошими комплектующими.

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Но есть и мнение народа о качестве:пожалуй ни для кого не будет секретом,что ALPINE не умеет делать ни динамики,ни усилители!(опять же в сравнении-в этой категории у альпайн практически нет удачных моделей(F1 в расчет не берем))
У Алпайна есть ооооочень много удачных моделей, с которыми люди практически всегда побеждали в соревнованиях. У меня были модели 9853 и 9857... За цену до 500$ в 2005 году лучшего найти нельзя было...
Та же 9812.

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Думаю ни для кого не секрет,что производители "мягко говоря"приукрашивают тех.хар-ки компонентов.Много мусолить не стану-берем пример:усилитель ALPINE PDX 1.1000
Расскажи, кто не преукрашивает ??? Все это делают...
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Макс.выходная мощность:2200Bт x 1
Мощность( RMS)
2 Ом @14.4В 1%КНИ]: 1000Bт x 1 (20Гц - 200Гц)
4 Ом @14.4В 1%КНИ]: 1000Bт x 1 (20Гц - 200Гц)

Проведем расчет РЕАЛЬНОЙ мощности:
берем номиналы предохранителей на боковой панели(4*25А=100А)
Умножаем полученный максимальный ток на напряжение автомобиля(при работающем двигателе):
100*14,4=1440ВТ
КПД усилителя класса Д~90%
Итого получаем реальную МАКСИМАЛЬНУЮ мощность данного усилителя:
1296ВТ!(откуда взята цифра 2200ВТ мне не понятно)

А RMS мощность т.е. среднеквадратичная мощность,при которой усилитель будет работать в течении не менее часа,выдавая все частотные харектеристики с коэфициентом нелинейного искажения не более 1%.Так вот-к сожалению я не знаю как именно подсчитал её производитель,но она должна быть много меньше предельной можности(т.к на пределе услитель очень сильно искажает хар-ки).
Т.е реальная RMS мощность~700Вт.
Здесь вообще чушь какая-то... Как может быть одно и та же мощность при разном сопротивлении (и при 2 Омах и при 4 Омах) ??? Как можно расчитывать мощность по предохранителям ??? А если бы производитель поставил бы 20A или 30A ???
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2010, 17:07   #63
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Toretto, +1,000,000 !!!!!

Добавлено через 723 года

CiviC-StaS, мощность - это ток на напряжение, Серёга всё правильно написал,

Сила тока = мощность, деленная на напряжение в сети.

Записывается она так: I = P / U.

Где I - сила тока в амперах.

P - мощность в ваттах.

U - напряжение в вольтах
, подробней про закон ОМА ТУТ

Ну а по поводу PDF, сколько будет стоить печатная, сшитая (принтер, порошок или чернила) пачка бумаги, и сколько одна маленькая болванка CD или DVD, и каких трудов стоит её записать?
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 24.11.2010 в 17:16.. Причина: Отбавлено сообщение
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2010, 17:34   #64
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Shum, Да ???

Мощность в цепи постоянного тока P = UI
В то время как I=U/R.

А из этого следует:

P = U*U / R
P = I*I*R

где:
U - напряжение, В;
I - ток, А;
R - сопротивление, Ом;

Ну и как может одна и та же мощность быть при разных сопротивлениях ???

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Ну а по поводу PDF, сколько будет стоить печатная, сшитая (принтер, порошок или чернила) пачка бумаги, и сколько одна маленькая болванка CD или DVD, и каких трудов стоит её записать?
Ты знаешь, сколько в условиях типографии - напечатать такую инструкцию, а потом сшить ??? Копейки, по сравнению с болванкой, на которую надо нанести логотип и записать файлы... Ну т.е. и то и то копейки... Просто они выбрали более продвинутый подход... И никак это не связано с экономией.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 24.11.2010 в 17:37.. Причина: Добавлено сообщение
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2010, 17:35   #65
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Ну и чё? Вывод-то прост! Чем меньше ток - тем меньше мощность при неизменном напряжении

Ну а про болванку, извини но не верю, что она дороже, т.к. периодически делаю заказы в типографии (по работе)
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2010, 17:42   #66
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Ну и чё? Вывод-то прост! Чем меньше ток - тем меньше мощность при неизменном напряжении
Ты сам себе противоречишь... Ток напрямую зависит от сопротивления...
При неизменном напряжении и разном сопротивлении не может быть на выходе одинаковая мощность.

Тупо подставь в формулы значения...

Это к разговору о:
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Макс.выходная мощность:2200Bт x 1
Мощность( RMS)
2 Ом @14.4В 1%КНИ]: 1000Bт x 1 (20Гц - 200Гц)
4 Ом @14.4В 1%КНИ]: 1000Bт x 1 (20Гц - 200Гц)
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Ну а про болванку, извини но не верю, что она дороже, т.к. периодически делаю заказы в типографии (по работе)
Значит тебя обманывают по ценам ...

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 24.11.2010 в 17:42.. Причина: Добавлено сообщение
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2010, 17:50   #67
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
CiviC-StaS, он тебе про взаимосвязь номиналов предохранителей и выходную мощность объяснял

Не поверишь, не один я, и не только в одной типографии...
Но самое удивительное и невероятное в этом то, что и балванки я покупаю иногда...
Понимаешь о чём я?
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2010, 18:15   #68
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
что и балванки я покупаю иногда
....

Думаю, что в оптовых масштабах этой инструкцией или диском вообще можно принебреч... Короче не верю я в экономию у Алпайна на спичках...

А насчет предохранителей - еще раз говорю - как можно считать мощность по ним... Тут дело каждого производителя, что ставить... И считать тогда следует по реальным данным, а не по предохранителям... А реальные данные можно только померить...
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2010, 18:23   #69
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
...А насчет предохранителей - еще раз говорю - как можно считать мощность по ним... Тут дело каждого производителя, что ставить...
Стааааааааааааааааас! Побойся бога! Ну что ты несёшь-то!
Объясню доступно - как только "факинг алпайн" :ag: начнёт выдавать "ацкую" мощь, токи возрастут и спалят нахрен (!!!) слабые предохранители!!!
И если производитель ставит мало-номинальные, значит он вкурсе, что его "балалайки" чисто физически не способны на такие токи (читаем "на ацкую" мощь)
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2010, 18:33   #70
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Shum, Да все понятно... Но можно же поставить вместо 25, например 30... И ничего там не сгорит...

И теперь можно тупо по 120А брать вместо 100А ???

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 24.11.2010 в 18:35..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2010, 19:36   #71
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Shum, спасибо за поддержку-сразу видно,что в технике соображаешь!)))

CiviC-StaS, Правда-не хотел отвечать на аргументы типа:"Сам дурак",и создавать спор ради спора-хочешь доказать своё мнение-подкрепи его метериальной базой.А если нет-то напиши типа:"Для меня альпайн-самый крутой бренд.И не еб..т"И никто тебе слова против не скажет-мне действительно всё равно,что тебе нравится-слушай на здоровье!)

Но коль пошло всё так серьезно,то хочу объяснить для ВСЕХ, не только для тебя(может кому поможет).

1)Вопрос №1:"Почему производство документации в бумажном виде обходится дороже,чем производство информации,записанной на CD-ROM?"
Овечаю:
В данном вопросе рассматривается не частный случай производства одной инструкции и одного диска.А рассматривается производсво серии инструкций и по прежнему одного диска (все серии на одном CD).Дело в том,что наладка технологии производсва РАЗЛИЧНЫХ документаций под РАЗЛИЧНЫЕ устройства затрачивает куда более существенные вложения(разработка тех.цикла,тесты,мониторинг,),чем наладка производства ОДНОГО диска на ВСЕ устройства(т.к.диск вмещает в себя все инструкции на все устройства,на всех языках.)

Если простым языком то-напечатать тираж инструкций на различных языках,на различные стройства стоит ДОРОЖЕ,чем производства тиража CD-ROM,который вкалавают одиннаковый во все устройства.Потому,как производство одного диска-это затраты на производство ОДНОЙ операции,а печатание РАЗЛИЧНЫХ документаций-это затраты производства РАЗЛИЧНЫХ операций:печать на русском,печать на английском,печать на испанском и прочее;печать на IVA502,печать на PDX1.1000, печать на ещё какое-либо устройство.

И заметьте-ни слова вторьсырье( а меж тем известно,что дерево дороже т.к. цена болванок с каждым годом все дешевеет и их делают из вторьсырья).

Есть у меня ответ на этот вопрос "от противного"-есть утверждение,что это сделано не для экономии.
Если не ради экономии,тогда по логичным соображениям ALPINE сделало это ради удобства?-если кто-то так действительно считает,то когда будете монтировать и настраивать устройства от ALPINE,не забудьте взять с собой ноутбук(PDF файлы то надо как-то читать)или позаботесь заранее распечатать инструкцию.Очень удобно-не правда ли?))

Думаю вопрос исчерпан.Если непонятно,то ВЫ-филипп киркоров)))
2)Вопрос №2:Как правильно расчитать ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ мощность усилителя?
ОТВЕТ:
1)Анализ схемы в специализированных программах расчета ИНТЕГРАЛЬНЫХ СХЕМ(схемотехническое моделирование).Например:"MicroCAP".И дело даже не в сложности расчета,а в том,что НИКТО!!!Ни один производитель не даст DataSheet на используемые элементы,которые он применяет.
Если кто-то хочет-флаг ВАМ в руки,но обучаясь в университете(кстати на факультете Радиоэлектроники)мне расчет банального СТАБИЛИЗАТОРА КР142ЕН занял целую курсовую работу))

2)Приближенный расчет по номиналам предохранителей.(Погрешность расчета не более 10%).
Усилитель(в том числе и аудио) состоит из 3х основных частей:
-БЛОК питания(транформатор(ы),катушки,конденсатор,резистор)-необходим для обеспечения питания усилительных каскадов необходимым током и напряжением.
В современных усилителях в последнее время стали использовать СТАБИЛИЗИРОВАННЫЕ блоки питания,которые обеспечивают ОДИННАКОВЫЕ характеристики усилителя,независимо от нагрузки(2ОМ или 4ОМ)
//Это я ответил за производителя.А за себя отвечу-я использовал в своем том ответе данные из ОФИЦИАЛЬНОГО каталога ALPINE.Если кто-то усомнился в мощности на 2ОМ или 4ОМ-велком на оффсайт)))
-Входной каскад-пред.усиление входного переменного сигнала
-Выходной каскад-усиление сигнала поступаемого на нагрузку
3)Вопрос №3:"Причем тут предохранители,и для чего они вообще нужны?"
ОТВЕТ:дабы не подвергнуть компоненты усилителя ПРОБОЮ(спалить)(в том числе и полупроводниковые компоненты,которые очень сильно чувствительны к возрастанию тока,если он выше номинального),используют ПРЕДОХРАНИТЕЛИ в цепи питания.Номиналы предохранителей подбирают исходя из номиналов используемых компонентов.
Объясняю на пальцах:решил производитель впихнуть всесто 120А например 150А.А компоненты остались прежднеми(то есть на не более 120А).
И вот-купил какой-нибудь Вася Свистулькин такой усилок,и пошел счастливый перед девками рэпак слушать)))Выкрутил GAIN на полную,Bass Boost тоже на максимум,на ГУ громкость на максимум,а ещё нарезал MP3 96кб/сек и на очередном пике(негер так чётко произнес:"Йоу"!))),когда прозошло сушественное возростание тока,усилок отключился!-Сунулся Вася к предохранителям-а они то целые!Зато сгорели все транзисторы,поплавились катушки и повзрывались конденсаторы!-Вася в шоке-девки разошлись.-Занавес)))
А вот если бы преды были бы не на 150А,а на 120А,то Вася Свистулькин поблагодарил бы производителя за это и просто поменял бы копеечные предохранители на новые,и не стал бы выкидывать новый усилок))

Думаю ответ был популярен и понятен и если вы не поняли,то вы тот самый Вася Свистулькин))))


В общем вот-ответил я как мог))Если не согласны-аргументы в студию(хотя бы в гугле пошарьте для приличия)
Всем удачи-никого не хотел обидеть))
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 24.11.2010 в 19:57..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2010, 19:48   #72
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Toretto, Ладно... Ответь мне на вопрос - у тебя хоть раз выгорал предохранитель на усилителе не от коротыша, а от мощности ??? Давным давно уже ставят в усилки защиту от дурака и он сам вырубается от разных негативных для него факторов...
Я за свою автомобильную жизнь держал около 50 разных усилителей.. Это те, что стояли у меня в машинах... И не считая тех, что просто прошли через мои руки. И ни в одном ни разу не вылетал предохранитель, потому как срабатывала система защиты и он тух раньше.

Далее, насчет болванок и печатных инструкций... Получается, что Мистери, Пролоджи, Видеовоксы - все супер мега крутые ребята и не экономят на конечном потребителе ??? Фигня... Они экономят на всем... А тут решили типа Робинами Гудами побыть... Бугага..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2010, 22:19   #73
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Toretto, Серёг, я Военное училище Радио Электроники закончил, гражданская специальность - радиоинженер

CiviC-StaS, Стас, у меня периодически сгорают, когда вваливаю "на всю" И "пискуны" периодически, но это уже от клиппированого сигнала, опять же от высокого уровня громкости при прослушивании.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.11.2010, 22:27   #74
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Shum, Игорюха..... ты мне больше не друг(((((((

P.S. И Серёжа тоже)))))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>

Последний раз редактировалось Человек из Кемерово; 24.11.2010 в 22:41..
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.11.2010, 21:01   #75
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Человек из Кемерово, Масян, эт ты чойто на меня наехал-то? Б..я буду в твой горшок не писал! :ag:
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Комп 1 поколения U747 Частные объявления по запчастям 3Si 3 12.11.2019 17:09
комп в машину Parus Стайлинг & Электрика DSM 21 05.10.2010 15:37
вопрос про комп sergey555 Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 04.08.2010 01:46
Аудио + комп AlexM Стайлинг & Электрика DSM 23 08.12.2008 04:03
Установка комп в машину Freak Стайлинг & Электрика DSM 50 11.09.2008 20:24

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб