реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 21.10.2011, 21:35   #1
{{{KeNNy}}}
 
Аватар для {{{KeNNy}}}
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: МСК
Имя: Артём
Авто: ex: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999)
Сообщений: 304
интерес

господа, кто имел опыт владения следующими автомобилями, интересно в первую очередь ваше мнение:
honda accord
mazda 6
nissan qashqai
toyota rav4

предполагается как машина для семьи и маленького ребенка (не в эклипсе же возить)))
поэтому интересуют в первую очередь автоматы, желательно-кожа
кто что скажет-расскажет?
__________________
Маздавод, сцуко.

когда нибудь непременно куплю Eclipse...и непременно 4G63Т на механике, а не "ледяная вишня" как вчера ;-)
{{{KeNNy}}} вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.10.2011, 15:58   #2
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
{{{KeNNy}}}, у меня Аккорд, 06 года. Катаюсь третий год, очень доволен. Неоднократно здесь уже писал про косяки самые распространенные. В основном это касается дорестайла до 2005 г. - капот облезает до металла, глюченый автомат, который к 80 000 умирает. На машинах моложе 5 года такого нет. Но у всех есть проблема с рулевой рейкой - после 60 000 начинает стучать. Новая стоит в районе 50к + замена. Перебрать старую со всеми работами и материалами - порядка 40к. У меня застучала года полтора назад, не сопливится тьфу тьфу тьфу, только иногда постукивает. Так и езжу. Хоть бы хны. Для ребнка имхо машина жестковата. Правда 8 аккорд помягче. А так все круто. Машина резвая, удобная. Правда, с кожей тоже есть проблема. На комплектации ехе - где полность кожаный салон - он за первый год очень сильно вытерается и имеет непотребный вид. В тайп-с все проще - комбинированный салон - боковины кожа (у меня имеют внешний вид новых), посередине велюр - тоже не затерт.
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.10.2011, 20:55   #3
{{{KeNNy}}}
 
Аватар для {{{KeNNy}}}
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: МСК
Имя: Артём
Авто: ex: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999)
Сообщений: 304
понял, благодарен за развернутый ответ
__________________
Маздавод, сцуко.

когда нибудь непременно куплю Eclipse...и непременно 4G63Т на механике, а не "ледяная вишня" как вчера ;-)
{{{KeNNy}}} вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.10.2011, 22:36   #4
shavemen
 
Аватар для shavemen
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: СПб
Имя: Алексей
Авто: ex Г3, 2003, GS/ VW Touareg NF
Сообщений: 123
Артём я юзал Мазду 6 правда сарай в новом кузове, для семьи в самый раз. Машинка достаточно резвая (у меня была 2 литра, автомат), удобная и на мой взгляд достаточно редкая (имею ввиду сарай). Про косяки особо не расскажу, поскольку авто было новое и у меня проблем не было, но точно знаю, что у них хреновые автоматы, которые ставились ещё на старой шестёрке.
Из твоего списка очень присмотрелся бы к тоёте, но это имхо. Удачи
__________________
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

НАШЕ ИМЯ - ЗЕНИТ
shavemen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.10.2011, 23:47   #5
{{{KeNNy}}}
 
Аватар для {{{KeNNy}}}
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: МСК
Имя: Артём
Авто: ex: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999)
Сообщений: 304
спасибо, Алексей. сегодня как раз юзал мазду6 прошлого поколения. но к сожалению на механике(((
__________________
Маздавод, сцуко.

когда нибудь непременно куплю Eclipse...и непременно 4G63Т на механике, а не "ледяная вишня" как вчера ;-)
{{{KeNNy}}} вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.10.2011, 18:20   #6
ruSkif
 
Аватар для ruSkif
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Москва
Имя: Денис
Авто: ex G1 4G63 MT 93г.в. red; ex G1 4G63 MT 93г.в. black
Сообщений: 81
RAV 4 06 года. Вожу 2 год. Большая машина, много место для пассажиров, багажник маловат, ну это как посмотреть, 3 мешка картошки... Удобная посадка, с хорошей обзорностью. Полный привод через виско муфту, и электронная блокировка в купе с 20 см клиренсом, спокойно позволяет ездить по среднему бездорожью и средней рыхлости снегу. ТО каждые 10. Масло (оригинал) + маслянный фильтр + воздушный + колодки передние + диски передние + работа 12 тр. К 150 тысячам стала постукивать рулевая, по подвеске только опоры стабилизатора за все время поменял.
Теперь минусы, 152 лошади и 2 литра маловато, в купе с 4 скоростным автоматом машинка крайне флегматична. на 100 км по трассе кушает 9, это если строго 100. при активно езде по трассе с обгонами 11. По городу по пробкам с кондеем летом 15. Жесковата подвеска, но тут с чем сравнивать.
ruSkif вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.10.2011, 16:31   #7
{{{KeNNy}}}
 
Аватар для {{{KeNNy}}}
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: МСК
Имя: Артём
Авто: ex: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999)
Сообщений: 304
ruSkif, понял, спасибо

кстати, не обязательно эти варианты, может у кого вторая машина в семье (именно для ребенка и т.д.) сообщите плз
__________________
Маздавод, сцуко.

когда нибудь непременно куплю Eclipse...и непременно 4G63Т на механике, а не "ледяная вишня" как вчера ;-)
{{{KeNNy}}} вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2011, 23:08   #8
ruSkif
 
Аватар для ruSkif
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Москва
Имя: Денис
Авто: ex G1 4G63 MT 93г.в. red; ex G1 4G63 MT 93г.в. black
Сообщений: 81
я свою продаю если что
ruSkif вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2011, 23:51   #9
Kiruha
 
Аватар для Kiruha
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва ЮАО - Минск "Уручье"
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi Eclipse G4 GS 2.4 M/T, ex.Mitsubishi Eclipse G3 RS 2.4 M/T
Сообщений: 258
{{{KeNNy}}}, когда в Москву перебрался, продавал Кашкаи в АТЦ Москва (Каширка).

Минусы, имхо:
1. Салон пластмассовый
2. Двигатель 1.6 (мин.комплектация) - не вытягивает массу вообще, разгон даже до 60 км/ч занимает приблизительно вечность.
3. Подвеска передняя - МакФерсон, а сзади - дубовая (не помню какого типа, но это 3,14здец)

А так за свои деньги машина хорошая, даже не взирая на вышеперечисленное.
Знай только то, что 1000 людей - 1000 мнений.
Вот...
Kiruha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2011, 00:29   #10
Nightmare
 
Аватар для Nightmare
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Беларусь
Имя: Юра
Авто: EVO IV
Сообщений: 132
{{{KeNNy}}}, из всех моих знакомых юзавших рав4 никто и никогда не был поставлен в тупик какими либо более-именее серьёзными поломками. машины покупались зачастую за одну минуту не глядя на состояние чтоб срочно доехать отсюда-туда, но не требуя совершенно нгикаких особенных затрат, оставались на долгие годы в непритязательное долговременное пользование без особых заморочек на обслуживание.
один чел только попал: заказывал с америки, а приехал FWD - у амеров вроде как рав4 были только переднеприводные)))
__________________
G1 '92 GS --> GST m/t, FWD. в душе навсегда.
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2011, 16:11   #11
{{{KeNNy}}}
 
Аватар для {{{KeNNy}}}
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: МСК
Имя: Артём
Авто: ex: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999)
Сообщений: 304
эвона как))))) огромное спасибоза инфу! кстати! шевроле круз кто нить юзал?
__________________
Маздавод, сцуко.

когда нибудь непременно куплю Eclipse...и непременно 4G63Т на механике, а не "ледяная вишня" как вчера ;-)
{{{KeNNy}}} вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2011, 17:06   #12
Ice_man
 
Аватар для Ice_man
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: JZZ31
Сообщений: 558
{{{KeNNy}}}, у одной знакомой дамы был такой,очень была им недовольна вечные проблемы с дрыгателем)
Ice_man вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2011, 17:19   #13
{{{KeNNy}}}
 
Аватар для {{{KeNNy}}}
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: МСК
Имя: Артём
Авто: ex: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63T D32A 1995 - 1999)
Сообщений: 304
Ice_man, ты про круз? а что за проблемы если не секрет? а как же гарантия??
__________________
Маздавод, сцуко.

когда нибудь непременно куплю Eclipse...и непременно 4G63Т на механике, а не "ледяная вишня" как вчера ;-)
{{{KeNNy}}} вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.10.2011, 17:59   #14
Ice_man
 
Аватар для Ice_man
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: JZZ31
Сообщений: 558
{{{KeNNy}}}, ну вот я про круз и говорю...ну она купила его годовалым...особо больших подробностей не знаю..в общем суть пробелмы была в диком тупняке при разгоне что там именно я не знаю
Ice_man вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.11.2011, 19:36   #15
SOAD
 
Аватар для SOAD
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Toronto,Canada
Имя: Max
Авто: Subaru WRX, Lexus IS 350
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от {{{KeNNy}}} Посмотреть сообщение
кстати, не обязательно эти варианты, может у кого вторая машина в семье (именно для ребенка и т.д.) сообщите плз
Если ребенок еще маленький и возить собираешься только в детском сиденье, то я бы советовал седаны даже не рассматривать. Сам сейчас мучаюсь, дочка уже весит 11 кг и посадить ее в car seat и не стукнуть головой об дверной проем довольно сложно. Даже если брать универсал или хетч типа гольфа, у которых задняя дверь больше, то все равно нужно наклонятся чтоб посадить ребенка, жене например тяжело это делать из-за нагрузки на поясницу. Еще немаловажен размер багажника, у меня например еле влазит коляска и больше уже ничего не положишь.
В машину с высокой посадкой намного легче садить ребенка, и коляску можно положить даже не складывая. Если ребенок сам залазит в машину и ездит без кар сита, то в принципе это все не важно.
Я не ориентируюсь в ваших ценах, себе смотрю Акуру RDX или MDX, либо Инфинити EX35, еще нравится тоета венза, но они пока дорогие.
Вообще если совсем ударится в практичность, то с ребенком удобнее всего минивен, типа тоеты сиены и тд чтоб дверь в бок съезжала.
SOAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
G3 интерес само-гонщик 3g DSM - 2001-2005 17 09.09.2010 19:51
Закись азота 20-50 лс. есть интерес? magusorel Тюнинг DSM 41 21.05.2009 11:57

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб