реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 07.04.2011, 18:22   #1
Firol
 
Аватар для Firol
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Kazakhstan, Pavlodar
Имя: Ruslan
Авто: GTO Z16A TT 1991
Сообщений: 263
Приоткрывание стёкол

Вобщем 4 дня назад купил БМВ М3 (кататсо по гораду заместа джыпа = тот жрёт яепал) и заметил интереснейшую штуку - боковые стёкла приоткрываютса (1 см примерно) сами и закрываютса (тот же 1 см примерна) тож сами при открытии и закрытии дверей соответсвенно - на ГТО далжно быть так же? Просто тож самое наблюдал и на мустанге другана моего, а вот на моей гто такого небыло как я иё купил, приходилось самому приоткрывать и закрывать....
Firol вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2011, 18:24   #2
Firol
 
Аватар для Firol
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Kazakhstan, Pavlodar
Имя: Ruslan
Авто: GTO Z16A TT 1991
Сообщений: 263
а вабще М3 по сравнению с гто по ходовым хар - кам гавно несусветное %)
Firol вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2011, 20:05   #3
ivan181
 
Аватар для ivan181
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: кубинка
Имя: ваня
Авто: G1 4G63 6bolt мкпп 92г амер/зрячий
Сообщений: 249
на ГТО такого нет.а если ты сам приоткрываешь и закрываешь то тебе надо регулировать положение стекол.
ivan181 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2011, 20:11   #4
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
боковые стёкла приоткрываютса (1 см примерно) сами и закрываютса (тот же 1 см примерна) тож сами при открытии и закрытии дверей соответсвенно
А для чего это вообще???Двери не закрываются при полностью поднятых стеклах?
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2011, 20:15   #5
ivan181
 
Аватар для ivan181
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: кубинка
Имя: ваня
Авто: G1 4G63 6bolt мкпп 92г амер/зрячий
Сообщений: 249
стоят доводчики.чтоб при закрытии стекло под резинку заходило.когда закрываешь стекло само чуть опускается а потом доводит его до самого верха
ivan181 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2011, 20:32   #6
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
мдя...ещё раз убеждаюсь в том,что GTO для своего времени-чудо инженерной мысли)))
По существу-стекло должно заходить под ту самую резинку(а на деле жесткий замочек)само и не должно быть опускания/поднимания стекла при закрытии двери.Если же оно не заходит в замочек,либо выскакивает из него,то это всё дело только в настроке стекла.
Сам просто неделю назад проходил-что такое настроить стекла на наших машинах))))
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2011, 21:19   #7
m2x
Коммерсант
 
Аватар для m2x
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пушкино (мск)
Имя: Макс
Авто: Eclipse G2 Spyder 2.0T MT AWD (4G63 D38A) JAP restyle корч, Honda JazzI 1.4
Сообщений: 1,594
на ттшке тоже приоткрываются
__________________
Телефон +7-926-571-3691
Ася 567-571-143
skype
Контакт
Тюнинг в наличии и на заказ
Заказ такси онлайн


Отзывы читать
m2x вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.04.2011, 09:09   #8
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
у наших машин профиль уплотнителя такой, что если дверь и стекла отрегулированы правильно, то уплотнитель под давлением кромки стекла деформируясь создает типа козырька, который создает "гидрозатвор". убеждаюсь каждый раз на мойках, что даже 18-ти летняя продавленная резина прекрасно держит напор от керхера в упор.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2011, 17:40   #9
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
На самом деле на очень многих купехах такие доводчики, приопускающие и приподнимающие стекло. На мой взгляд лучше как на эклипсах и 3si, чтобы стекло плотно прилегало к резинкам. Насчет таких тонкостей типа козырьков и гидрозатворов не слышал, (теперь буду знать =)), но жалоб на негерметичность тоже не припомню. А вот доводчики эти - лишняя возможность поломки. Далеко ходить не надо, у меня тоже была БМВ (даже не одна)) е36 купе 325, на ней у меня и накрылся доводчик левого стекла, оно осталось приспущенным. Так и продал. Конечно поломка там сложной быть не может, скорее всего релюха какая-нибудь или отдельный модуль на стеклоподъемнике. Но все равно неприятно.

ОФФ.
Автор, в каком кузове купил М3, в 36м? С каким мотором?
Что не нравится в ходовых качествах? Может с самой ходовкой там что не в порядке? =)
Я почему интересуюсь, как уже выше писал, сам на БМВ проездил немало, уж что что, а рулятся они охренительно, да это и не секрет, а эмки вообще о****))) С нашими любимыми 3si сравнивать конечно глупо, ибо М3 - это не двухтонное грантуризмо, но при прочих равных бэха мало кого не сможет обрулить.
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2011, 17:51   #10
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
а как эти доводчики в нашу зиму себя ведут когда примерзают
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2011, 18:02   #11
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
BRIAN, вопрос в точу =) Как помнится говорил один дядька, эти доводчики нужны для того, чтобы зимой был повод продемонстрировать товарищам свою новую кредитку, отскребая ей стекло по линии контакта с дверной резинкой))))
Примерзают они естественно, и получается чтобы открыть дверь "без потерь" сначала надо отшкрябать стекло)))
Короче реально гемор. Японцы молодцы)))
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2011, 18:40   #12
Firol
 
Аватар для Firol
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Kazakhstan, Pavlodar
Имя: Ruslan
Авто: GTO Z16A TT 1991
Сообщений: 263
рулится херовее изза заднего привода. Изза узкой резины может быть (215 стоит) в занос срывает постоянно. кузов 36ой. Вобщем для сравнения- на гтошке в моём любимом повороте в городе я выезжал на 90 км\ч почти без заноса, на бмв на 70ти срываются колёса задние и понеслааась.... Хотя по чесному есси взять, то ето даже весело - выезжает из заноса она легко и непринуждённа, в отличии от ГТОшки которую я с трудом вытаскиваю есси понесло...
Кароче полюбому мне гто больше нравится %)
Да, и клиренс - на бмв за рельсы пастаянна цыпляюсь там где на гто проезжал без проблем.
И дрочить кпп на бмв больше приходиться в отличии от гто(ставлю 3ю скорасть в городе и не переключаю больше ваапще), ибо скоростя на бмп короче чем на митсу...
Ещё бесит сраная задняя блокировка на бмв - любой поворот этакий минидрифт, к которому я не готов аще...
Ещё на бмв сраная оптика - нефига невидна на ближнем свете.
Ну есть и сваи плюсы - на бмп сидухи классные, и руль на стандартные 2 оборота в сторону вместо 1ого как на гто, места пабольше что спереди что сзади.
Обзор из лобового стекла на бмв хуже чем на гто.
Ну и про разгон с места я вообще помалкиваю - есси на гто чувствовалось как твоей кожей начинает обтягивать сидушки при разгоне с места, то на бмв ето всё вяленька так - почти 6 секунд до 100 ито есси на пыль не попадёшь.
Кароче бмп щас у меня заместо оваща для езды - со своей функцией он справляется, в пределах моих запросов для городского оваща - сама то и даже чуток лучче... А гто = щастье, кайф и просто классная машинка %)
Firol вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.04.2011, 22:25   #13
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,002
Firol, так ты америку то и не открыл
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.04.2011, 18:45   #14
Firol
 
Аватар для Firol
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Kazakhstan, Pavlodar
Имя: Ruslan
Авто: GTO Z16A TT 1991
Сообщений: 263
так и не собирался %)
Firol вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2011, 11:42   #15
kaprall
 
Аватар для kaprall
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: С-Петербург
Имя: Александр
Авто: Dodge stealth 3.0v6 24valve 93г. ркпп атмо
Сообщений: 268
Эти доводчики ставятся не для того,чтоб стекло под резинку заходило,с этим и так все в норме во многих купе.Они при открытии приоткрываются,чтоб избыточное давление воздуха при закрытии двери не выбило барабанные перепонки (ну или просто не доставляло дискомфорт хлопание давлением воздуха по ушам),излишки воздуха выходят через приоткрытые окна,после чего они закрываются.Делается это только в купе-потому как пространство салона небольшое и это больше всего проявляется.
Но вот у 3Si это не продумано.Иной раз сам напрягаюсь,когда стёкла закрыты в холодное время,шлепает по ушам.
kaprall вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Куплю молдинги стёкол 13 SherV Куплю запчасть на DSM 6 26.09.2018 04:51
3G Доводчики стёкол. HukoJIa Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 11.08.2017 12:19
Изготовление стёкол фар!!! mee Стайлинг & Электрика DSM 23 06.11.2011 03:16
Устранения Дребезга стёкол 2G costarika Кузов и Салон 2 08.12.2010 17:50
ПОЛИРОВКА СТЁКОЛ ШЕРСТЬ Обслуживание и Эксплуатация 3Si 11 02.11.2009 10:44

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб