реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 17.06.2015, 19:22   #1
Mihail1449
 
Аватар для Mihail1449
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва
Имя: михаил
Авто: mitsubihi GTO
Сообщений: 8
атмо! Свап или все таки тюнинг!!

Всем доброго времени суток!. У меня атмо гто 6G72 220 кобыл+климат полный привод и тд.и тп. вобщем полноценная гто!. Взял ее год назад с великими планами)))) Вообщем что рассказывать Машина "Мечта детства"!!!! )) После покупки начал интересоваться что да как?, ну и все кто здесь находятся знают как и на какие вопросы мне отвечали)). Вообщем очередной владелец "Атмо-гто"))) К стати забыл важный момент., у меня акпп!+климат+полный привод(от последнего в планах отказаться) от чего я отказываться не собираюсь! Ну и тут встал вопрос "свап" или все таки "тюнинг атмо мотора" Я принял решение и менять его не собираюсь!. "Тюнинг" !! для этого и покупалась!)) "свап" делать не вижу смысла,могу просто взять готовое турбо и не парится. машина покупалась не для этого., и эту тему здесь не обсуждаем. Машина уже встала на подьемник , и я приступил к своим планам!, но некоторые моменты не лишают меня покоя и сна!))) Теперь по теме; остановился я на том что буду ставить роторный компрессор с надувом на более 0,5 бара! повтарюсь! Не Более 0,5 бара!!!. И темы на подобие "при большем надуве не выдержит тело блока" "полная замена мозгов" "поставить мкпп" "как понизить степень сжатия-(эта задача уже решена)" и всякий другой свап не обсуждается!. на данный момент стоит задача сделать атмо-акпп ровноценным с турбо тоесть 300-320 кобыл и не более)) А проблема такая; как стравливать лишние довление?, как поступить с дачиком воздуха? как можно, и какие вообще есть варианты усилить акпп? ну и в дольнейшем я думаю у меня будет еще много вопросов, но это уже в ходе испытаний того что получится.Буду очень благодарен за подсказки, помощ , особенно тех кто работал с роторными компрессорами p.s. все технические моменты уже решены, как и куда что ставить.
Mihail1449 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2015, 20:38   #2
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Тема обсосана уже миллион раз тут, поиском поищи.
По твоим запросам скажу скептично:
На 0.5 наддува никаких 320 кобыл не получится, если только не тюнить "в сопли" с другими мозгами, 102-ым бензином и т.п.
Да и акпп банально развалится от такого.
P.S. Хотя это и банально, но надо было сразу брать турбо. Ну или свапать турбодвигатель и всю трансмиссию. Это проще, дешевле и быстрее. Но геморроя тоже хватит надолго.
P.S. Мы все за тебя порадуемся, если что-то получится...

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 17.06.2015 в 20:39..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.06.2015, 21:41   #3
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
А я считаю, что раз уж купил, так надо сначала не тюнить, а приводить в порядок. Покрась, салон перешей, шумку сделай, ходовку обслужи...

И я бы не сказал что стоковая турба прямо валит, ну затюнишься до неё и что? Всё равно тебя дядьки с животами на Чироки СРТ будут запахом из выхлопухи угощать. ))))
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2015, 14:56   #4
Mihail1449
 
Аватар для Mihail1449
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва
Имя: михаил
Авто: mitsubihi GTO
Сообщений: 8
Сей час как раз ее приводят в стоковое состояние. жду ходовку с находки и много чего еще по мелочи но это само сабой авто должно быть в хорошем состоянии, роторный компрессор в отличии от турбины не должен бить по акпп и она должа выдержать. думаю где то в начале августа выложу фото как и что получилось, и потом решать задачи по мере их поступления.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AceD Посмотреть сообщение
А я считаю, что раз уж купил, так надо сначала не тюнить, а приводить в порядок. Покрась, салон перешей, шумку сделай, ходовку обслужи...

И я бы не сказал что стоковая турба прямо валит, ну затюнишься до неё и что? Всё равно тебя дядьки с животами на Чироки СРТ будут запахом из выхлопухи угощать. ))))
ахаха))))) это и так ясно!!)) она у меня и так в вечном ремонте, да и ездить на ней у меня времени нет. вообще купил ее просто что бы "была" ))) с детства хотел ее купить!. ну а для дядек на срт у меня есть двух колесный литр фаер1000rr ))))) от акпп отказыватся я в любом случае не буду, если что то пойдет не так оставлю машину в стоковом состоянии.
Mihail1449 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2015, 15:08   #5
SkyNet
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Еще не определился
Имя: Гошан
Авто: 3000GT TT AWD 4WS '92 EUR
Сообщений: 515
Не издевайтесь над машиной. Купите турбо
SkyNet вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2015, 15:27   #6
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
очень интересно
Уже что то начал делать??
На когда планируются конкретные деиствия по даннои затеи?
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2015, 15:31   #7
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Первый пост писался под валерьянкой?

АКПП штука простая - при превышении крутящего момента под который она построена (а тебя он вырастет почти вдвое) моментально начнет буксовать фрикционами и сдохнет. Поэтому самый правильный вариант - ставить АКПП от более злого мотора
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2015, 15:37   #8
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
а есть такии??
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2015, 15:42   #9
Mihail1449
 
Аватар для Mihail1449
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва
Имя: михаил
Авто: mitsubihi GTO
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
очень интересно
Уже что то начал делать??
На когда планируются конкретные деиствия по даннои затеи?
Здорово Dan!, да начали))))) долго я собирался)))) по акпп и ходовке сей час дядя Виктор занимается На кутузовском, я думаю многие его знают). Сей час ходовку до соберем и потом уже по существу выложу фотки думаю в начале августа будет что показать
Mihail1449 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2015, 15:51   #10
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
фото ремонта стандартнои ходовои ненада Мы её и так все видили
Ты реально покажи деиствия по тобои перечисленному тюненгу А именно по увеличению атмо надутых л.с
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2015, 16:07   #11
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
Вполне реальная затея,в пиндосии есть такие проекты они там даже атмо додж с 166лс надували)))Если уметь пользоваться поиском то все найдешь,а тут такие затеи помидорами закидают и хайп поднимут на ровном месте)))Я видал проекты где и хеми ставят в наши машины и наше атмо двигло некисло так бустапят....просто есть 1 ньюанс,дешевле воткнуть турбо двигло от нашей же машины,гемора хватит даже тут,а остальное реально были бы бабки)))

Добавлено через 2 минуты
По аналогии еклипсоводы 420 движок призирают им 4г63 подавай,а в штатах 420 тоже некисло надувают,но все упрется в $€£
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2015, 16:26   #12
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
читать + писать + говорить +знать ЭТО ОДНО
А взять и сделать это другое
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2015, 16:43   #13
Mihail1449
 
Аватар для Mihail1449
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва
Имя: михаил
Авто: mitsubihi GTO
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
фото ремонта стандартнои ходовои ненада Мы её и так все видили
Ты реально покажи деиствия по тобои перечисленному тюненгу А именно по увеличению атмо надутых л.с
Dan вот и я о том же. фоткать сей час нечего, как хадовку перебирают все видели я про внешний вид вообще молчу машину только с технической части в порядок привести год у меня ушел. Сей час делаю кронштейн под компрессор поставлю его на родном шкиве и посмотю сколько он вообще дует. пока думаю настраивать его шкивами (больше меньше) подключать его не буду, для начала надо вообще его заталкать туда что бы он надежно стоял и работал. вот тогда и выложу фото. еще будем ставить металическую проспавку 2мм и два метала покета под головы(подсказали бимероводы) пака такой план действий

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от pit8ull Посмотреть сообщение
Вполне реальная затея,в пиндосии есть такие проекты они там даже атмо додж с 166лс надували)))Если уметь пользоваться поиском то все найдешь,а тут такие затеи помидорами закидают и хайп поднимут на ровном месте)))Я видал проекты где и хеми ставят в наши машины и наше атмо двигло некисло так бустапят....просто есть 1 ньюанс,дешевле воткнуть турбо двигло от нашей же машины,гемора хватит даже тут,а остальное реально были бы бабки)))

Добавлено через 2 минуты
По аналогии еклипсоводы 420 движок призирают им 4г63 подавай,а в штатах 420 тоже некисло надувают,но все упрется в $€£
у пиндосов и увидел )))) инфы у них правда маловато что да как,+ они компрессоры шурца ставят, у нас таких нет и если искать то очень далеко и очень за дорого. я купил от мерена он и меньше и дешевле но и нюансов изза него прибавилось
Mihail1449 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2015, 16:50   #14
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
Если ты про инфу что я в наш фак кидал,да там не особо))а так на их форумах все есть,правда чисто по314здеть оги как и тут очень любят да и обосрать тоже)))так что лопатить страниц 50 приходится,но инфа естьа насчет компрессора ты прав)
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.06.2015, 17:35   #15
Mihail1449
 
Аватар для Mihail1449
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва
Имя: михаил
Авто: mitsubihi GTO
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Первый пост писался под валерьянкой?

АКПП штука простая - при превышении крутящего момента под который она построена (а тебя он вырастет почти вдвое) моментально начнет буксовать фрикционами и сдохнет. Поэтому самый правильный вариант - ставить АКПП от более злого мотора
По акпп я с тобой полностью согласен! если брать в ращет стоковую. собственно по этому и открыл тему, может кто что знает болеее конкретно где взять (конкретный адрес сайта или сылку) усилинные фрикционы, усилители на коробку и всю инфу как можно усилить акпп, если не найду буду придумывать сам методом тыка проб и ошибок, правда в этом случае получится еще тот долгострой, за критику вообще всем буду благодарен! так как я может и накручиваю себя что все заработает как я это в тиории просчитал, как говориться одна голова хорошо , а две лучше! но это в планы на будущее, сей час задача вообще поставить сам компрессор, чем я собственно и по хвастаюсь в августе))))))

Последний раз редактировалось Mihail1449; 18.06.2015 в 17:43..
Mihail1449 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Продам свап комплект с атмо на турбо вместе с машиной Unknown Частные объявления по запчастям 3Si 0 08.08.2020 23:05
Свап из атмо в турбо. Проблема с люком M.a.x Общий 3Si 0 18.03.2017 07:46
атмо автомат свап на механику Боб Марля Тюнинг 3Si 36 29.01.2013 12:18
Свап атмо акпп на турбо мкпп (слепые) eLXs Общий 3Si 8 07.05.2012 15:43
Свап коробки 1g атмо на 2g турбо атомат... alexsupra Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 12.01.2012 21:56

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб