реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 27.11.2014, 22:06   #16
Андрей 950
 
Аватар для Андрей 950
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: МО Солнечногорск
Имя: Андрей
Авто: Mitsubishi Eclipse G1,93г. Renault Megane 2
Сообщений: 25
Сегодня тоже почему то плохо стали включатся все скоростя.Недавно менял масло в коробке,сливал через боковую крышку коробки(сливную и заливную пробку открутить не смог) .Залил 2 литра масла 75w90.Могут ли плохо включаться скоростя из за недостаточного уровня масла?
Андрей 950 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2014, 12:57   #17
Андрей 950
 
Аватар для Андрей 950
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: МО Солнечногорск
Имя: Андрей
Авто: Mitsubishi Eclipse G1,93г. Renault Megane 2
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Андрей 950 Посмотреть сообщение
Сегодня тоже почему то плохо стали включатся все скоростя.Недавно менял масло в коробке,сливал через боковую крышку коробки(сливную и заливную пробку открутить не смог) .Залил 2 литра масла 75w90.Могут ли плохо включаться скоростя из за недостаточного уровня масла?
Прокачал сцепление ,скоростя стали включатся как и раньше.
Андрей 950 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.02.2015, 21:01   #18
Макс_norma
 
Аватар для Макс_norma
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Новосибирск
Имя: Макс
Авто: 1993 1G 4G37=>4g63t // AT=>MT //JAP=USA FWD
Сообщений: 240
Проблему решил,было недовключение,на тросах износились втулки и этих пары мм не хватало для включения,хруст задней из-за недовыжима вылечился кастом))) штоком.

в общем для тех кто столкнулся с похожей проблемой постораюсь написать миниFAQ,я вроде прошел через все этапы и постараюсь расписать как можно более подробно.с самого простого и по возрастающей.

1.Масло в коробке(особо не влияет на проблему,но я,например не знал чего у мня там залито и сколько прошло,поэтому стал спать спокойнее.)

2.крепление коробки к двигателю(плотно ли притянута) и крепления двигателя на подушках(где то читал,что если двигатель висит криво,то это может быть источником проблемы)

3.Прокачка сцепления(часто,как,например,у Андрея может быть проблемой,на многих форумах пишут об этом)

4.Регулировка педали сцепления

5.Крепление тросов(как я убедился на собственном опыте всё решают миллиметры,поэтому смотрим все крепления)!!!!Втулки на тросах не должны быть разбиты!!!у мня это было причиной вылета передач..втулки заменяются подшипниками,смотрим FAQ.

6.Протяжка кулисы,6 болтов под отвертку вроде(у меня,например она болталась,причем нехреново и если учитывать,что она ещё на резинках,то люфт получался порядочный)

7.у кого есть регулировка на тросах пробуйте её,у мня регулировка только на тросе выбора,на тросе включения-нихрена..)

8.чтобы точно исключить недовыжим,я смастерил регулируемый шток,скрестив наш и волговский вроде или жиговский,не помню уже.Появилась возможность регулировки на рабочем цилиндре.

Потом уже можно грешить на синхроны и прочую лабуду,мегамеханик мне сказал,что это полюбому они и предложил снимать коробку и смотреть,но я чет к стошникам не оч и решил сам идти до конца.Если я чего то написал не так или что то упустил-поправьте,надеюсь это будет хоть кому н ть полезно)
Макс_norma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G куплю синхронизаторы 1,2,3 передачи, авд коробка nqzs Clean eagle Куплю запчасть на DSM 0 24.11.2019 21:04
1G 4g63T 6-болт тюненый продам, коробка EVO3, Сцепление 2-х, 3-х дисковое Gariman Продам запчасть на DSM 21 05.06.2015 18:19
1G буксует сцепление на первой передачи после замены коробки bbbunny Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 17.07.2014 13:29
КОРОБКА 2,4, R - передачи Danila-master Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 10.01.2010 17:09
КПП 5-я и R передачи Ali_G Обслуживание и Эксплуатация DSM 51 03.10.2008 16:28

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб