реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 30.07.2014, 11:27   #1
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
Volvo V40 Cross Country T5 AWD Или на что я поменял Эклипс

Хотел поделиться впечатлениями от девайса. Владею им уже с ноября 2013.
До встречи с этой машиной был подвержен убеждению, что Volvo -машина для пенсионеров.
Но тепепь все больше понимаю, что я неправ

ТТХ
214 л с/ AWD(Haldex-5) / автомат

Чем понравилась машина
1. Очень хорошо держит дорогу во всех ситуациях (буквально стоит на дороге)
2. Хорошая динамика (FWD - 6.9 до сотни, AWD - 7.1-7.2 на АВТОМАТЕ)
3. Отличные тормоза (передние кажется 320мм)
4. Интересный внешний вид. Естественно, стиль несколько другой, чем у Эклипса, но тем не менее машина внешне интересная. Обладает определенным эксклюзивом.
5. Плотно напихана умной, но не мешающей электроникой (системы курсовой, знаменитый CitySafety, который сам тормозит; система старт-стоп)
6. Очень неплохая шумоизоляция
7. 5-циллиндровый мотор, который работает ощутимо ровнее 4-циллиндровых
8. Вес 1.55т
9. Оч достойная музычка
10. Интересный спортивный режим коробки - держит обороты выше 3-3.5 тыш и включает управление двигателем. Ощущение, что машина становится сразу бешенная
11. Мне так же была важна небольшая длина, чтобы влезать на мою дороженную подземную парковку неким хитрым образом
12. Электроруль с переменным передаточным числом

В целом, если равнять с Эклипсом
1. Управляемость похожа. Единственное: нет ощущения, что едишь на картинге (которое в общем-то в чем-то есть в Клипе) и нет особого желания газовать на поворотах.
Повороты проходит ровнее Эклипса. Если сползает то 4 колесами.
2. Тормоза (сток) 320мм тормозят лучше, чем Эклипс с тормозами Sigma (276мм перед, диски сзади). Даже несмотря на то, что машина тяжелее
3. Клиренс (внимание) Почти такой же, как у Эклипса 145мм. Некоторые владельцы делают поставки, чтобы была выше. Но мне, как понимаете, этот клиренс никак не мешает, а наоборот нравится.
4. Подвеска не менее жесткая, чем у Эклипса, но при этом существенно лучше отрабатывает неровности дороги (но тут возможно виной возраст подвески Эклипса, хотя рычаги, шаровые и амморыт я менял)
5. Динамика. Даже при большом весе у 214 л с модели на автомате динамика идентична G2 GSX на ручке. Что есть довольно интересно
6. Остается чувство Эксклюзивности, которое было на Эклипсе
7. Много всяческих конструктивных мелочей, которые выполнены лучше и обстоятельнее, чем на Эклипсе. Например двухярусный рельефный пол багажника, по которому не ездят на поворотах сумки. Очень прикольны сиденья. Рассказывает о сгоревшей лампочке, переключении ручек после мойки, опустошении бачка омывателя.
8. Мой G3 на ручке был существенно более резкий. Тягучесть с низких оборотов, привычка держать на оборотах выше 3к лично у меня провоцировала очень агрессивную манеру езды (при этом небезопасную). Пассажиры, порой, судорожно хватались за ручки, желая выпрыгнуть. На V40 медленнее я ездить не стал это точно, но резкость и рывковость сократилась точно; есть ощущение, что такая манера езды безопаснее. Пассажирам нравится ездить в том числе и быстро

Интересные моменты.
1. Как ни странно, в чем-то есть ощущения, что во многом машина неуловимо близка Эклипсу
2. Почему-то стали активно пропускать вперед Джипы
3. Вокруг часто роятся другие Volvo. Видать, изучают
4. Гонялся с BMW X6 3.5 турбо. Интересно то, что машины шли сантиметр-в-сантиметр. Динамика оказалась полностью идентичной (Хотя по паспорту BMW должна быть малость быстрее. У нее завлено 6.7)
5. Volvo маркирует шильдиком "т5" и 2 л 214 лс и 2.5л 249 л с. А 2 л 180 л с маркируется т4
6. SitySafety бьет по тормозам, когда пытаешься резво остановиться под шлагбаумом, заехов капотом под шлагбаум

Теперь, о том, чем за это нужно платить
1. Вменяемая комплектация стоит от 1.3 млн до 1.6
2. Расход. У меня получается где-то 13-15л на 100 км. Езжу не то, чтобы в полных пробках. Режим: где-то постоять - где-то поехать быстро. В принципе для такой динамики не удивительно. За городом ест очень мало
Расход МЕНЬШЕ, чем на Эклипсе, но немного
3. Недостатком так же можно посчитать небольшое кол-во места на задних сиденьях

Тем не менее, есть четкое ощущение, что оно тоно стоит

Если кто надумает брать, то хотел обратить внимание, что машина на моторе т4 180 л с тупая и нединамичная,
у нее по сравнению с 214 резкий спад момента после 4 000 об. Поэтому тапко в пол не приносит ожидаемого результата, кик-дауны тоже весьма странный результат дают
Нужно брать либо 249 л с , либо брать 180 и тюнить (мотор тот же, что и 214, есть четкое ощущение, что процедура 180-214 должна быть простой)

А теперь вопрос тем, кто знает.
А можно ли на машине этой ездить тапко в пол?
Картинки


Последний раз редактировалось roman_qpe; 24.08.2014 в 15:03..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 14:30   #2
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
С тапкой в пол можно ездить
Но не долго.
У меня с тапкой в пол ходовка (Подшипники ступичные, тяги рулевые) и тормоза (Колодки / диски) быстро кончаются (ОЧЕНЬ БЫСТРО) ((Рекорд - 2 подшипника и 4 покрышки за 5 часов ))
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 15:13   #3
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
Фоток бы запилил и цены бы небыло твоему описанию
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 17:43   #4
Neverm1nd
 
Аватар для Neverm1nd
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: г. Москва, Митино
Имя: Никита
Авто: Volvo S60 2.5T AWD
Сообщений: 166
Зимой думаю сабж приобрести, пугает только расход, 15 литров - это очень дофига для современной машины... Новый T5 2 литра 243л.с. ест почти в два раза меньше, а едет быстрее.
__________________
З.Ы. но Эклипс я все равно когда-нибудь куплю!)
Neverm1nd вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 18:17   #5
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
2 Neverm1nd
Это кто тебе сказал, что новый т5 2л ест меньше ?
По паспорту и моя не много ест. Если еле ползать то и у меня был бы расход поменьшге
Тут ведь как ездить
Я езжу быстро, часто тапко в пол
Ну не бывает чудес - ездишь быстро - большой расход

У меня у жена ауди а3 2013г 1.4 TFSI 122 л с. Эта ест в районе 9-10, но жена не гоняет

Кстати, нет т5 2л 243 лс. Есть т5 2.5л 249 л с.

2 pit8bull
Добавил фоток

2 GoldenHell а ты о какой машине пишеь??

Последний раз редактировалось roman_qpe; 30.07.2014 в 18:26..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 19:58   #6
Hollow
 
Аватар для Hollow
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Имя: Игорь
Авто: G1 GS, MT, EUR
Сообщений: 155
Про тормоза, сдаётся мне, не подумав ляпнул) Хотя, на V40 может и норм при его массе, но на S60 и XC70 их вообще нет.
Hollow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2014, 20:10   #7
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
Еще как подумав
Тормоза серьезно лучше, чем те, что стояли на клипе. А там стояли Sigma (276мм перед, диски сзади)
На Volvo же только задние 280 мм. А передние не пойму не то 300мм не то 320мм (линейкой не мерял)

Сравнивать ее с 60 неверно. Судя по всему, она ближайший родственник с30, только побольше
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.08.2014, 23:16   #8
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Насчет "Вольво для пенсионеров" - может совсем новые Вольво уже не такие,но те что были года так до 2012 - скучнее только на автобусе ездить,и то не всегда)
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.08.2014, 14:59   #9
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
Вот ролики, где на ней дрифтуют
http://www.youtube.com/watch?v=JLEiZhmTnZM
http://www.youtube.com/watch?v=W8o_mGi0Ido

Последний раз редактировалось roman_qpe; 02.08.2014 в 15:03..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.08.2014, 22:57   #10
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
ETalon, полностью поддерживаю) и да, это касается не только до 2012, но и после)


roman_qpe, так дрифтят и на тазах. Это не показатель. Скорее речь о стилистики и направленности марки в целом, ну уж очень они спокойные размеренные и совсем скучные в салоне. Но это дело вкуса и потребностей в авто.
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2014, 01:05   #11
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
2 Leo
"Так дрифтят на тазах. Это не показатель"
Что это видео не показатель - согласен
Но то, что "так дрифтят на тазах", по-моему, ты как-бы немного гонишь. Все-таки не так

А машину я выбирал не по видео, а по ощущениям

Кстати говоря, те из соклубовцев, кто ездил за рулем довольны сабжем... В том числе и по их советам взял.

И данный пост все-таки не о стилистике и направленности марки в целом, а все-таки о конкретрной модели
V40CC.
То, что я пытаюсь сказать, что этот сабж ОТЛИЧАЕТСЯ от других Вольво, что для меня было удивительно
в связи с этим и обращаю на него внимание соклубников

Динамика сабжа на автомате не уступает g2-турбо сток на руке. Что в принципе весьма достойно

Кстати, будете записываться на тест-драйв НЕ БЕРИТЕ 180 л с, как я и говорил - обрезанный мотор. Вот как раз эта версия очень спокойная.

Поправил расход.
Летом у меня 13 л на 100км. зжу в основном по городу в черте и по ТТК. раз в 2 недели еду за город

Последний раз редактировалось roman_qpe; 24.08.2014 в 15:04..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящий Eclipse CROSS neo Видео 4 15.09.2018 02:20
Мой обзор на Eclipse Cross ) neo Видео 0 05.08.2018 23:46
LADA Cross komendatore Машины других марок 13 29.01.2015 15:03
Audi a3 2013 AWD 160/180 hp Vs Volvo V40 Cross Country AWD 180 hp roman_qpe Машины других марок 3 16.10.2013 00:26
Volvo S60-R ШВЕД Машины других марок 1 15.01.2008 21:21

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб