реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 1g DSM - бортовой журнал

Закрытая тема
Опции темы
Старый 16.10.2008, 15:27   #1
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Gari: Eagle Talon 1G turbo FWD

Все началось в Одессе 2003 году , я был ярым фанатом БМВ и ходил по авторынку в поисках 325 купе в е36 кузове . Однако ничего заслуживающего внимания среди БМВ небыло и мой взгляд упал на красавца Eagle Talon TSI (турбо передний привод ) , хозяин машину «освежил» перед продажей , выглядела она по тем временам ну просто на 5+ , а посидев в в салоне и почувствовав себя пилотом истребителя она мне сразу запала в душу . Таким образом я стал обладателем ДСМ за скромные по сегодняшним меркам 5000 у.е. .
Выглядела она тогда вот так –




Машинка была в живом состоянии – и турбина и кпп и мотор были в порядке . Были канешно разные недочеты – но в целом я считаю что мне с ней повезло тогда .
После первых покатушек на одесской взлетке машина проявиа несвойственную резвость – как потом оказалось причиной был ECU от галанта VR4 ( тот который 240 сил, прошивка Е952 ) – там были прописаны очень «злые» карты углов и машина немного беднила по сравнению со стоком , т.к. форсунки в стандарте у 1г 450мл а у VR4 510 . С небольшим бустапом ( с 0.6 до 0.8-0.9 кг ) я обходил на 402м полноприводный бустапный авд талон сильвера .
Итак началось …. Первое что я в ней поменял летом 2003 были диски .



Потом были куплены сигмовские суппорта и Palm (даталоггер) . Далее на e-bay была куплена SAFC-а 1-го поколения – еще та что с крутилками и началась борьба с ноками(детонацией) .
При этом активно читался зарубежный интернет и внедрялись всевозможные моды и идеи( супровский фронтаьный куллер, насос от эво8 и т.д. ) .

И первая проблема с которой я столкнулся была – отсечка топлива ( Fuel cut ) . Напомню что это был 2003-2004 год и тогда никто еще толком не знал и не понимал что это и с чем его едят . Пришлось стать пионером в поиске выхода из сложившейся ситуации – была найдена толковая конференция на yahoo.com и она в последствии стала основным источником новых решений в чип тюнинге 1G . Чуть позже ко мне подключился Butcher и cовместными усилиями мы продвинулись далеко вперед , при помощи нашего общего знакомого была написана программа для редактирования прошивок..Уже тогда мы могли многое о чем тогда местные «гуру» на эволюшенах и субарах могли только мечтать – и лаунч контрол и NLTS ( перключение без сброса газа ) и многое многое другое .



В 2004 у нас активно развивался драг рейсинг ( по колву участвиков и зрителей сегодняшим этапам далеко ) , тогда я завовел второе место в классе до 3.0 литра уступив только Олегу Купэ на его «свежеиспеченой» 325 бмв с новой ревизией мотора от Filin-а ( уже тогда она в атмо варианте легко оставляла позади любую бмв М3 , М5 и т.д. ) ,так что поигрыш был не столь обидным – тем более что тогда я оставил много серьезных конкурентов позади . Приз за второе место в виде 150 у.е. и кучи подарков и призов от спонсоров очень вдохновил .








Зимой 2004-2005 года на СТО Сильвера была произведена «капиталка» моего мотора , а также были убраны балансирные валы и портирована головка блока , запчасти все ставили оригинал и мотор получился настолько удачным что по сей день живет и не собирается сдаваться какиебы турбины я на него не навешивал и буст не давил  . Установлена системы выхлопа 3”.







Сразу же после обкатки стало буксовать новое оригинально сцепление и самое удивительно что после замены корзины с оригинальной экседи на более дешевую валео – буксовать перестала . Далее были заказаны распредвалы ForcedPerfomance Fp2 , установлена турбина Evo3 , 2G MAF, блокировка дифа insert LSD, ШП лямбда LC-1и бустконтролле Apexi AVCD. При этом я продолжал более-менее успешно участвовать в соревнованиях по драгу как в Одессе так и в Киеве .





Весной 2006 было наконецто установлено новое сцепление ClutchNet ( карбоновый диск + красная корзина ) , полиуретановые подушки двигателя , система впрыска водо-метанола Enginerunup и кастом мейд бай Сильвер о2 хаузинг . В связи со сменой работы я переехал жить в Киев .

Летом былопринято решение сменить турбину от эво3 на более производительную болт он Прецишн 54 трим в To4E хаузинге – разница была очень ощутима , машина сразу поехала по другому .

- в сравнении с Эво3 .



К концу лета- началу осени 2005 года машина показала время 13.5 сек а также я занял 1-е место по итогам года в своем классе в Киеве . И это все на смешном по нынешним меркам куллере от супры и сток резиновых патрубках..




Осенью был куплен и установлен ECU+ .

Далее зимой несколько модернизаций новая система впуска ( патрубки , куллер, GM MAF 3.5” , тиал клапан сброса) :





Новый впускной коллектор :




Весна 2007 года :
Новая турбина FP3065 !



Выпускной коллектор FP Race ,


тормозные диски PowerSlot ,


шланги гудрич , слики MT и еще куча всевозможный приятных мелочей . На сезон 2007 года возлагались очень большие надежды …но им не суждено было сбыться – при намного более сильном сетапе чем в 2006 году я так и не выехал из 13 сек, хотя скорость на финише выросла порядка 20км.ч. . Далее уже весной 2008 я понял главную причину – в результате почти открутившегося ролика ремень ГРМ проскочил на 2 зуба на выпускном распреде .
Зато была произвеена полная покраска машины  . И осенью был куплен новый буст Apexi AVCR.







Сезон 2008 :

Главный апгрейд – новая КПП из штатов от Jackstransmissions с блокировкой дифа Quaife ( спасибо большое Stez-у за доставку ). Новые датчики autometer сирии Nexus . Новая подвеска – пружины eibah pro kit + амморты Koni . Как результат – 1-е место в классе стрит фвд-т с лучшим временем 12.8 (класс стрит запрещает облегчение кузова и установку сликов) . 12.8 я показал в квале при не самом удачном старте , так что резалт можно было еще улучшить , но именно это время будет отправной точкой для сезона 2009






Канешна тут описано далеко не все ..но надеюсь что большая часть, все пробемы с которыми я стакивался по ходу невозможно полностью рассказать , да и нет желания

Сегдняшний сетап выглядит так :


Двигатель :
Полностью стоковый 6-bolt низ . Распредвалы ForcedPerfomance FP2 ,
немного портированая головка блока , убраны балансирные валы, полиуретановые подушки .
Трансмиссия :
Premium Rebuild JackTransmission with Quife LSD, ClutchNet (Red) корзина + Fiber-Carbon диск сцепления+маховик Fidanza, привода сток
Впуск :
Custom made впускной коллектор KuEngeneering , патрубки 2.5”, 3.5” GM-MAF ,
фронтальный интеркуллер , Blow off Tial 50mm , FP 4” intake.
Выпуск :
Выпускной коллектор ForcedPerfomance Race , 44мм Tial westgate,
2.5” FP O2 housing, 3” выпускная система .
Турбина :
ForcedPerfomance FP3065
Впрыск метанола Enginerunup, иридиевые свечи NGK, свечные провода MSD
Толпивная :
Насос walbro 255, FPR (DAN autotuning), форсунки 880 ml .
впрыск метанола Enginerunup
Тормоза :
Сигма + слотированые диски поверслот + колодки Hawk Perfomance,
армированые тормозные шланги Goodrich .
Подвеска :
пружины ейбах про кит + кони спорт .
Электроника :
Сток перепрошитый комп (карты до 2 кг и много всего ) + “ECU+” ,
бустконтроллер apexi AVCR , датчики Autometer серия Nexus boost, fuel press, (память , варнинг , запись на sd-карту),
широкополосная лямбда lc-1+ датчик XD16.


Давление наддува 1.7кг . Орентировочная мощность 500+лс .



Цель на этот год выполнена - полностью стритовая машина на переднем приводе и гражданской резине выехала из 13 . На след год уже есть масса планов – цель попытаться выйти из 12 , будет сложно, но даже низкие 12 будут достойным результатом. Продолжение следует ....
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s

Последний раз редактировалось Gari; 20.10.2008 в 11:46..
Gari вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.10.2008, 15:40   #2
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
http://www.dsm-club.org/forum/tuning...tml#post223056
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2009, 17:43   #3
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Ну вот и продолжение ....

На данный момент я отказался от связки перепрошитый сток мозг и ецу+ и перешел на DSMLink V3 , окончательно настроится пока нет времени но думаю через пару недель все будет сделано .

Новая турбина ForcedPerfomance3582HTA взамен FP3065 :
http://store.forcedperformance.net/m...FP82HTA_03.jpg

Сравнение компрессорных крыльчаток 35R и 35HTA :

- 35R

- 35HTA

Был установлен размыкатель массы :


а также куплены и ждут установки :
JNZ Tuning Short Shifter -


MAPerformance OIL Cooling Kit with 1990 Oil Filter Housing -


Rotora Front 1pc 13in Brake Kit 4pot -



Ну и захотелось немнога стайлинга :

установлен дополнительный спойлер -



куплены ( но еще не установлены ) новые диски WorkEmotion XT7 White (длинный путь проделали из японии в штаты а потом в украину) -



Ну и немножко экстерьера :

Карбоновая ручка кпп vibrant -
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s

Последний раз редактировалось Gari; 28.05.2009 в 20:35..
Gari вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2009, 20:05   #4
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
вот и фотки машины на новых дисках


__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s

Последний раз редактировалось Gari; 08.06.2009 в 20:08..
Gari вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2009, 13:01   #5
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
немножко фоток с установки масляного кулера :

__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s
Gari вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2009, 12:21   #6
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Продолжаем установку новых деталек .

- Новый (еще больше ) интеркулер , старый толщина была 3" у нового 4" . Но визуально он выглядит почти в 2 раза толще



- вот так вот допиливали усилитель



- поставил наконецто новые тормоза - теперь по городу стало еще страшнее ездить - 330мм с 4-мя поршнями + toyo R888 спереди страшное сочетание - постоянно кажется что кто то может влететь в задний бампер




- в сравнии в сигмой(поверслот)


Плагнплейный усилитель зажигания ARC-2


встал как родной , правда вчера заметил небольшой минус - авцр и шифт лайт перестали показывать обороты двигателя - хотя тахометр на приборке работает и мозг обороты тоже видит . Сигнал на авцр и шифт лайт я брал с ECU (выход IGN) . Но это ерунда думаю и на днях вопрос закроется .

Шифт лайт кстати теперь модный как в Ф1 -


за все доставки спасибо STEZ-у и SJ-Racing

прдолжение следует ...
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s

Последний раз редактировалось Gari; 30.07.2009 в 12:26..
Gari вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2009, 17:39   #7
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Поставил 1350 форсунки FIC BlueMax . Пришлось изрядно помучаться с холостым ходом - но в итоге таки добился желаемого рез-та . Скажу тока что настроить такие инжекторы на обманке будет практически невозможно .
Немого добавлю отчет о 22-м в Киеве . Сломался не только но Макс но и я .

За многие годы эксплуатации карбоновой сцепы клатчнет мне уже стало казаться что она вечная , но на 3-й передаче разорвало органическую накладку . Видать всеже 4 года в весьма и весьма жестких условиях не прошли даром - многие даже не верили что сцепа могла так долго прожить .

карбоновая сторона осталась нетронутой -


Благо у Стеза(огромное ему спасибо) оказалась в наличии Fidanza 3.2 kevlar и в 10 вечера того же дня я уже был опять на ходу . На след этапе в Киеве проверим на ее крепкость . Пока по ощущениям педаль намного мягче и клатчнета и процесс трогания на машине доставляет одно удовольствие .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s

Последний раз редактировалось Gari; 31.08.2009 в 17:58..
Gari вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2010, 16:04   #8
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
2010 год :

Установлен новый (вместо кастомного который ставился еще 5 лет назад в Одессе )выхлоп CX-Racing(76мм) , фото :



А также передняя и задняя распорки Megan-Racing :




В целом дальнейшие изменения будут смещены в сторону комфортного и быстрого передвижения по городу . Сейчас изменил настройки аммортизаторов на самый мягкий режим - на наших кривых дорогах управление стало более спокойным и приятным . На очереди замена боковых подушек двигателя с полиуретана на оригинал .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s

Последний раз редактировалось Gari; 11.05.2010 в 16:10..
Gari вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Eagle Talon 2 turbo АКПП AWD (Eclipse 2G USA) Rafail 2g DSM - 1995-1999 5 28.04.2013 14:37
Продам Eagle Talon Turbo AWD, СПб Kuzzya 1g DSM - 1989-1994 5 29.03.2012 23:56
Обсуждение: Parus: 1G - Eagle Talon 2.0 Turbo Parus Обсуждение БЖ 15 17.06.2011 15:26
Parus: 1G - Eagle Talon 2.0 Turbo Parus 1g DSM - бортовой журнал 5 17.01.2011 02:31
Eagle Talon TSI turbo FWD 99000р rudo 1g DSM - 1989-1994 1 20.01.2010 11:42

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб