реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 10.07.2009, 22:42   #46
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
2 Shom:
Пока так рассуждает ХОТЬ ОДИН участник дорожного движения, сохраняется шанс нормально ехать и схлопотать в передок ИДИОТА, летящего на встречу. Чтобы улучшить дорожную обстановку, нужно не кивать - мол все равно другие летают, так что если суждено... - а КАЖДОМУ и в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ решиться наконец и начать вести себя на дороге по-человечески, а не аки баран за рулем. И тогда не будет этой самой возможности ехать 40 и отправиться к праотцам - некому будет влетать.

А еще всегда стоит помнить, что если тебе на себя пофиг, то окружающим - НЕТ. Они НЕ ХОТЯТ отправиться в мир иной по вине очередного придурка. И НИКТО не вправе за них решать, что им суждено.
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.07.2009, 23:43   #47
Shom
 
Аватар для Shom
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Новороссийск
Имя: Шамиль
Авто: был Stealth...
Сообщений: 150
NIK_MB, откуда столько агрессии? я высказал свое мнение, и никому ее не навязываю, о чем упомянул. И в контексте моих постов я как то не стремился улучшить дорожную обстановку и уж тем более мне на себя не пофиг. Если что речь (моя) шла о том что для того чтобы разложиться на дороге совсем необязательно быстро ездить, неприятность может произойти с любым! И все... читаем повторно.
Shom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.07.2009, 00:23   #48
Medved
 
Аватар для Medved
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: РБ, Минск
Имя: Сергей
Авто: Nissan S15 SPEC-R, ex. Eclipse G2 Turbo MT FWD, ex. infiniti G35 Sedan
Сообщений: 141
блин жесть спасибо Шведу за доступное и поучающее изложение...

когда сам такой фигнеё занимаешься не всегда понимаешь что могло произойти: я три раза за свою водительскую историю летел бешенно в поворот 1) разбил в хлам машину в кувете кувыркался.. после этого покрестился..
2ой раз цел остался в 90 градусный поворот на 90 или около того входил машину вопервых вынесло на встречку и на выходе развернуло (всё обошлось) 3-ый раз вообще жесть на прелюде 2.2 втэке в поворот летел под 160 перекрёстак широкий класный .. а я красавец тип мощ спорт подвеска а на те блин срыв машины с траиктории и на встречку на дурной скорости.. славо богу и моему ангелу хранителю водитель на встречке реально очень резкий парень оказался на мерсе очень (очень) резко к обочине прижался, прям в сантимах от моей машины...

вот дурные поступки делаешь и не думаешь ни о чём... последние пару лет вроде грубых глупостей не делал...

Товарищи гонщики берегите себя и других...
Medved вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.07.2009, 05:19   #49
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
Medved, тебя с первого раза не научило? Мда... 4-го может и не быть, помни об этом
__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp
Lunatique вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.07.2009, 10:46   #50
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Цитата:
Сообщение от Shom Посмотреть сообщение
ну тут от ситуации зависит, а в целом если неожиданно встречка на 200 км/ч выскочит в лоб- никто не увернется...
Я как раз очень внимательно читаю.

А агрессии столько, потому что из-за таких вот "фаталистов" и просто придурков на дорогах ЕЖЕДНЕВНО гибнут обычные адекватные люди. Когда в мою бывшую машину влетел один такой, жену (именно в ее сторону пришелся удар) от тяжелых последствий спасло только глубокое кресло и то, что пристегнутая была. Потому что я не хочу, чтобы в нее (а ездит она у меня более чем - мужикам бы поучиться так ездить) какой-нить му...дак так влетел.
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.07.2009, 12:43   #51
Shom
 
Аватар для Shom
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Новороссийск
Имя: Шамиль
Авто: был Stealth...
Сообщений: 150
NIK_MB, и снова не внимательно...
во-первых я говорю о том что вижу, а не о том как "должно" быть, а именно- водителей которые неадекватно оценивают обстановку на дороге и возможности свои и своей машины полно, а следовательно авария может произойти в любой момент- с этим фактом ты спорить не будешь я надеюсь? во-вторых- я говорил принципиально о смерти на дороге /хватит сил разделить аварию и смерть на дороге?/ и то что можно умереть как рискуя на дороге так и нет, это я думаю ты тоже понимаешь?
Что же такого ужасного если я спокойно отношусь к смерти? Повторюсь- спокойно. Людям свойственно умирать. Так причем здесь фатализм?
Если тебя и твою жену кто-то обидел, причем тут я?! Меня там не было точно, и более того- в тех авариях в которых я побывал я был виноват только один раз, жертв не было.

п.с. не зная человека лично, нужно подбирать слова выражая свои мысли, тем более не поняв суть вопроса.
Shom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.07.2009, 02:01   #52
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Цитата:
Сообщение от Shom Посмотреть сообщение
гонял гоняю и буду гонять
еще раз говорю - я читаю ОЧЕНЬ внимательно. Зачастую внимательнее, чем многие пишут.

Ты говоришь, что даже если ехать медленно, то коли суждено... Ну если самолет сверху упадет, то да. А вот если ты едешь 60, навстречу тебе едут 60, не вылезая на встречку, никто не делает резких движений (особенно на скользком покрытии) - СКУЯЛИ кому-то попасть в аварию? Самолет сверху? Армагеддон? Божественное/сатанинское вмешательство? Все массово вспоминаем "Пункт назначения" или "Омен"?

Твоя проблема в том, что ты...
Цитата:
Сообщение от Shom Посмотреть сообщение
во-первых я говорю о том что вижу, а не о том как "должно" быть
А надо смотреть подальше своего носа. И ВСЕГДА надо стремиться к тому, как ДОЛЖНО быть.

Ты говоришь, что:
Цитата:
Сообщение от Shom Посмотреть сообщение
водителей которые неадекватно оценивают обстановку на дороге и возможности свои и своей машины полно, а следовательно авария может произойти в любой момент
Пока ты так рассуждаешь - ТЫ ОДИН ИЗ ЭТИХ ВОДИТЕЛЕЙ.

Цитата:
Сообщение от Shom Посмотреть сообщение
в которых я побывал я был виноват только один раз, жертв не было.
И ты думаешь, что это плюс тебе? В том, что никто не пострадал физически, ТВОЕЙ ЗАСЛУГИ НЕТ. Зато ЕСТЬ ТВОЯ ВИНА в том, что эти люди потеряли кучу времени (как во время аварии, так и когда пришлось ездить на метро вместо авто, пока оно в ремонте), явно деньги (страховые не имеют тенденции выплачивать полные суммы, необходимые на ремонт) и нервы (нервные клетки, как известно, не восстанавливаются).

ЗЫ Перед тем, как что-то еще написать, вспомни американские фильмы про копов, а именно: "все, что вы скажете, может быть использовано против вас"...
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.07.2009, 14:58   #53
Shom
 
Аватар для Shom
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Новороссийск
Имя: Шамиль
Авто: был Stealth...
Сообщений: 150
NIK_MB, короче думай как думаешь, разговор ниочем. По поводу зы: сможешь использовать- используй
Shom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.07.2009, 01:13   #54
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
Как бы то ни было... человеку свойственно ошибаться... и ошибаться лучше на маленьких скоростях... Очень не хочется чесать репу "над", пострадавшим по твоей вине,человеком... Думаю,с этим все согласятся...
Вибрюзябл вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.07.2009, 17:32   #55
eagle_ae
 
Аватар для eagle_ae
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: масква :(
Имя: eagle_ae|игл_ае
Авто: ex. talon2.0t
Сообщений: 230
жаль когда ошибки стоят так дорого.

может будет уроком хотя я в это не особо верю.

p.s.

only frame cars
__________________
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВХОДЯЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ - ЗАДАЙ СЯ ТРЕМЯ ВОПРОСАМИ:

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ?
ЧТО ХОТЕЛИ ЧТО БЫ Я ПОДУМАЛ?
ПОЧЕМУ СКАЗАЛИ ИМЕННО ЭТО И ИМЕННО СЕЙЧАС?
eagle_ae вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.07.2009, 13:10   #56
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Вторник. 14 июля.

(1) при выезде из того же самого поселка Кокошкино на очень крутом и маленьком и как обычно слепом 90-градусном повороте направо на очень мелкий мостик (2 грузовика не разъедутся на повороте) разложился красный мазерати с вылетом на встречку. покрытие там нормальное, без ям. мазер видимо валил по внутренней стороне и не осилил поворот. теперь стоит на встречке, без морды, отстрелены подушки. переднее правое колесо (то которое я видел) вырвано и неестественно торчит из арки.
вряд ли он поймал колесом какое-то препятствие - их там вроде как нет.
тело за рулем видимо цело и невредимо - похожий "специалист" с грустным видом оформлял протокол с дпсниками...
вторую машину не видел. точнее стоял какой-то таз на обочине но морда целая...
из-за них километровая пробка в обе стороны.

(2) спустя полчаса выехал на киевское шоссе, проехал внуково. опять пробка. из-за дебилов в попутном направлении которые останавливаются чтобы позырить на разложившихся коллег на встречном направлении... нексия в хлам, морды нет. видимо и обгорела. какой-то форд и еще одна тачка.. может были и еще - не видел.
зато куча скорых, дпс... прямо перед моим носом кого-то увезли на вертолете в хреновом состоянии....

(3) спустя час дотошнил по ленинскому до ТТК. на внутренней стороне пробка... мимо пролетело 6 скорых с сиреной и мигалками....

мля, это жара так действует или головной мозг у всех отключили за неуплату?!!!
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.07.2009, 15:02   #57
Lanasha
 
Аватар для Lanasha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Имя: Svet
Авто: ex.G1 NT AT FWD JAP
Сообщений: 115
ШВЕД, наверное, ты просто стал обращать на это особое внимание. Всегда так было... И будет.
Lanasha вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.07.2009, 15:05   #58
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
нет. я каждый день стою в пробках (байк в покраске )
чтобы разложиться на киевке чтобы ее перекрыли - такое бывает редко. чтобы вертолетом эвакуировали - впервые вижу.
и чтобы скорые по 5-6 штук одновременно с сиренами ехали - тоже вижу впервые.
да, и чтобы за 2 часа увидеть 3 "события" подряд такого масштаба - тоже впервые...
бывало по 5-7 мелких аварий за несколько часов - да, но именно что "мелких". особенно в дождь и гололед.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 14.07.2009 в 15:07..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.07.2009, 15:22   #59
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Я тоже в такой ситуации был. Тоже в повороте, тоже валил, был снег, тоже занесло, убрался тем же местом почти (фсем правым бортом) в форд маверик со встречки.

Я не умер.

Был на девятке. За девятку потом дали только 150 долларов когда продавал.
Страшно конешно. Надо аккуратнее.
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.07.2009, 23:17   #60
Bad Boy
 
Аватар для Bad Boy
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: (Эклипс G1 2.0 мех. продан)Эклипс G3 2.4 АТ GS(продан) Subaru Forester S/tb
Сообщений: 102
аккуратнее конечно надо быть! Но вот вопрос, если был пристегнут и подушки сработали и удар был в заднюю правую часть.. че он умер то?!
__________________
Пешеходы бывают двух типов- Шустрые и Мертвые!!!
Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футбол DSM vs Celica Berhof Встречи и мероприятия DSM Питер 45 14.01.2016 17:54
Всем привет, всем спасибо, что вы есть! AceD Общий 3Si 20 21.10.2014 15:40
"Золотой" ГРМ: посвящается нашим сервисам roman_qpe Общий 44 16.07.2013 11:05
ВСЕМ ВСЕМ!!! ЛЕТО@DSM PARTY eagle_ae Общий 0 14.01.2007 15:55

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб