реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Коммерция > Отзывы о сервисах продавцах итд > Размещено на DSM форуме

Ответ
Опции темы
Старый 05.02.2012, 15:47   #1
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
den-puma особености торговли

Вообщем увидел у этого человека маслохаузинг в продаже отписал насчет покупки, сказал что заберу 100%, получил от него реквезиты для оплаты, он предложил оплатить блиц переводом или на яндекс деньги.
Яндексом не пользовался как платить не знаю а для блиц перевода нужно идти в банк и платить в кассу, попросил его дать сберовскую карточку *** оплаты ,сказал нет, лана времени все выбраться не было, как минимум 1 или 2 раза списывались еще где я подтверждал что заберу деталь обязательно(не сохранилась переписка к сожалению), никаких возражений от Дена не поступало.
В конце концов все таки в выходные с утра добрался до банка и оплатил, в итоге превое сообщение о том что я покупаю у него деталь было 22.01., сообщение об оплате 4.02 и кроме того между ними предупреждал что заберу.
В итоге когда я ему сообщил что УЖЕ оплатил он отписал что продает другому человеку, т.е. Ден, ты продал уже оплаченую весч зная об этом другому челу. Как это называется решай сам.
Я просил просто без шума перевести деньги обратно и дал тебе реквезиты, в ответ ты теперь пишеш что это не твои проблемы и как хочеш так и забирай, отличный выход Ден
Вобщем вот так вот прошла сделка. Не, человек как бы явно не кинул :ag: но осбености торговли присутствуют :ag:
__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.02.2012, 16:41   #2
Alex77
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: г.Москва, ЗАО
Имя: Алексей
Авто: G2 japan turbo 1999, МКПП, AWD. 3000GT usa 1992, МКПП, FWD
Сообщений: 665
Считаю, что дэн прав, продав данную вещь, другому. 2 недели для того, что бы купить деталь - это много. В бронь ставить за кем то не вижу смысла, так как многие потом отказываются покупать. Кто первый перевел (оплатил того и "тапки"). А вот если он ее продал, зная что ты уже оплатил, то это плохо.
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.02.2012, 17:05   #3
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
Я не оспариваю правоту, да он имел полное право продать другому, но он продал уже после того как я оплатил и знал об этом, сумма несерьезная совсем но жалко времени и то что не купил в другом месте думаяя что проблем нет !!!
__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas

Последний раз редактировалось Ctac; 05.02.2012 в 17:15..
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.02.2012, 23:01   #4
улитка
 
Аватар для улитка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: челябинск
Имя: серёга
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD(4g63t d32a 1998)
Сообщений: 797
проблем нет ,пусть отдаст деньги и всё. что за бредятина типо ; не мои проблемы,как хочешь так и забирай и т.п. "это как раз твои проблемы" ты продавец а он клиент (а клиент всегда прав))) и этот клиент твоя репутация. в данном случае не оч хорошо высказавшись о твоей работе и всё. что прям никак проблему не решить чтоль??? вы ребят морите вообще.
__________________
тюниг это вкладывание денег в эмоции, а эмоции бесценны Б.Ж
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...n/takata-rays/

Последний раз редактировалось улитка; 09.02.2012 в 23:07..
улитка вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2012, 17:41   #5
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
Денег никто "возвращать" не собирается это уже 100% т.е. теперь это полностью моя проблема Я просто написал как было, Ден молчит, пока его нет переписку выкладывать не буду, захочет выложу, спецом не удаляю, лана я как нить доберусь до банка и попробую конечно отозвать перевод, когда время будет. Но отзыв останется.
__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 11:42   #6
korchavin
 
Аватар для korchavin
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Королёв
Имя: Влад
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1990) JAP
Сообщений: 255
бред, в чём проблема деньги то вернуть?
korchavin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2012, 17:15   #7
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Цитата:
Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
Я просил просто без шума перевести деньги обратно и дал тебе реквезиты, в ответ ты теперь пишеш что это не твои проблемы и как хочеш так и забирай, отличный выход Ден
Вобщем вот так вот прошла сделка. Не, человек как бы явно не кинул
На самом деле это достаточно серьёзное обвинение , чтобы просто так им разбрасываться ..
Ден получил деньги по вашему БЛИЦ переводу ?
Если нет , а я подозреваю , что нет ... вы легко можете этот перевод отозвать ..
Для этого достаточно просто сходить в банк с квитанцией..
Это что касается денег..

Теперь по самой ситуации..
Цитата:
Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
но он продал уже после того как я оплатил и знал об этом
неправда ваша
вот ваши же слова
Цитата:
Сообщение от Ctac Посмотреть сообщение
В итоге когда я ему сообщил что УЖЕ оплатил он отписал что продает другому человеку
Это означает , что на момент того , как вы ему сообщили об оплате у него уже была договорённость
о продаже другому человеку..для него вопрос с вами закрылся по истечении какого-то времени
(нет денег - нет песен) ..откуда он мог знать , что вы соберётесь оплатить через две недели

Стас ,а не приходило в голову , что запчасть продаётся и продавцу в общем-то
фиолетово кому она продастся..С чего вы решили , что продавец только на основании вашего
"хочу купить" должен держать её до тех пор , пока вы соберётесь с мыслями и соизволите продолжить
сделку? Кого волнует , что вы 2 недели не могли найти время дойти до сбербанка ?
Да на самом деле абсолютно не важно , по какой причине вы не оплатили раньше ..это ваши трудности,
думаю у Дена (хоть и не знаю его лично) своих проблем хватает, чтобы вникать ещё в ваши...
Да и потом ..наверное было бы не лишним предварительно связаться с продавцом, раз произошла такая
задержка...

Получилось немного эмоциаонально..извиняюсь ..
Но на самом деле это общая проблема ..
Очень многие у нас , к сожалению, после того как написали волшебные слова " резерв за мной" , считают ,
что им теперь дан безвременный карт бланш на покупку ...это же только у них нереальная занятось 25 часов в сутки ,все остальные бамбук курят ,
да и продавец должен , разве что не свечку ставить и молиться , что вы (вы - в данном контексте обобщенно) изъявили желание у него купить.

Купля/продажа - сделка обоюдообязывающая :
-продавец обязан дать полную информацию о товаре , не менять во время сделки цену , отправить/выдать
товар в полном оговоренном объёме ..
-покупатель обязан своевременно оплатить нужный ему товар
Если кто-то из двух сторон свои обязательства не выполнил , то сделка считается несостоявшейся и
Всё просто до безобразия ..
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.

Последний раз редактировалось Kulma; 11.02.2012 в 17:26.. Причина: Добавлено сообщение
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2012, 05:19   #8
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от Kulma Посмотреть сообщение
На самом деле это достаточно серьёзное обвинение , чтобы просто так им разбрасываться ..
Какое именно обвинение? Я разьве сказал что меня кинули на деньги? Вроде нет.
Цитата:
Сообщение от Kulma Посмотреть сообщение
Ден получил деньги по вашему БЛИЦ переводу ?Если нет , а я подозреваю , что нет ... вы легко можете этот перевод отозвать ..
Для этого достаточно просто сходить в банк с квитанцией..
Это что касается денег..
Я не знаю получил или нет, и знать об этом не могу, до банка доберусь как нить на неделе.
Цитата:
Сообщение от Kulma Посмотреть сообщение
Теперь по самой ситуации..

неправда ваша
вот ваши же слова

Это означает , что на момент того , как вы ему сообщили об оплате у него уже была договорённость
о продаже другому человеку..для него вопрос с вами закрылся по истечении какого-то времени
(нет денег - нет песен) ..откуда он мог знать , что вы соберётесь оплатить через две недели
Есть цель зацепится за слова? Что можно считать оплатой? Тот момент когда я оплатил или какой то другой, я без понятия как работает перевод, если бы переводить надо было по карте проблем бы не было, а для блица надо перется в кассу с паспортом и стоять в очереди. Со мной тоже была договоренность. Я вообще то сообщал в течении этого срока что задерживаю с оплатой, возражений не было, имено поэтому и оплатил. Есть факт что когда я сообщил что оплатил весч была еще у него на руках, что еще надо? По вашей же логике кто раньше встал того и тапки, все верно так что ли? Ну тогда я был первый

Цитата:
Сообщение от Kulma Посмотреть сообщение
Стас ,а не приходило в голову , что запчасть продаётся и продавцу в общем-то
фиолетово кому она продастся..С чего вы решили , что продавец только на основании вашего
"хочу купить" должен держать её до тех пор , пока вы соберётесь с мыслями и соизволите продолжить
сделку? Кого волнует , что вы 2 недели не могли найти время дойти до сбербанка ?
Да на самом деле абсолютно не важно , по какой причине вы не оплатили раньше ..это ваши трудности,
думаю у Дена (хоть и не знаю его лично) своих проблем хватает, чтобы вникать ещё в ваши...
Да и потом ..наверное было бы не лишним предварительно связаться с продавцом, раз произошла такая
задержка...
Читать выше, связь была, да не связался перед оплатой, мой косяк но и сообщения о том что хер тебе а не деталь если сейчас не оплатиш тоже не получал!
Без обид и ничего личного.
__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas

Последний раз редактировалось Ctac; 12.02.2012 в 05:25..
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.02.2012, 00:53   #9
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
думаю,что всем понятно,что Дэн прав по поводу тго,что продал другому..если точно заберешь,но пока нет денег и тд,то оставляй предоплату.пусть тыщу рублей и запччасть будет ждать тебя.
а вот то,что он деньги не возвращает...вообщем поведение абсолютно непонятное...
думаю,что все сделают выводы.
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.04.2012, 02:49   #10
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
то оставляй предоплату.пусть тыщу рублей и запччасть будет ждать тебя.
Именно так я говорю всем тем, у кого не хватает денег или зарплата через 2 недели и т.п.
Кидаешь 10% от стоимости на телефон (если сумма до 2000-3000) или на карту (если больше сумма) и я уверен в человеке и он во мне. И в случае его отказа я только приобретаю. Ну либо могу снизить цену на эти же 10% и продать быстрее.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.04.2012, 01:52   #11
Ctac
 
Аватар для Ctac
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Альметьевск
Имя: Стас
Авто: G2 AT->MT, FWD-AWD, 7 болт ->???
Сообщений: 378
Читайте внимательно, дело не в сумме а трудности перевода, что бы его сделать нужно было потерять не менее 1 часа в рабочее время, может кому то этого не понять но но *** иногда это трудно, лана пох, денег Ден конечно же в обратку не перекинул и их я назад еще не получил.
Для особо одаренных повторю что деталь я оплатил когда она была еще у него на руках и об этом ему сообщил и несмотря на это он ее через несколько часов продал, что еще нужно? Короче швыранул и все, это мое мнение, он мог появится в этой теме и опровергнуть в личке я ему это писал, тогда бы я выложил сообщения из лички, до сих пор не удаляю, его жду, появится, для него напомню, так не буду ниче выкладывать.
Вообщем для меня это кидок!
__________________
8-919-635-7673
почта: bezadresa83@mail.ru
скайп: lagutkinstas

Последний раз редактировалось Ctac; 22.04.2012 в 04:06..
Ctac вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2012, 10:58   #12
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Ctac, А из какого он города то?
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2014, 15:06   #13
Predator
 
Аватар для Predator
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Чебоксары, Казань
Имя: Игорь
Авто: Eclipse 2G 4G63T
Сообщений: 576
Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
Ctac, А из какого он города то?
Тула.

Пять дней на обратный перевод аванса за несостоявшуюся сделку. "-1 к карме" и три недели похеренного времени.
__________________

Последний раз редактировалось Predator; 26.05.2014 в 14:35.. Причина: Вопрос закрыт.
Predator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.05.2014, 16:52   #14
Turboparts
 
Аватар для Turboparts
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Приморский Край
Имя: Денис
Авто: ))))
Сообщений: 8
то что заморочка с возвратом денег, как то не красиво.

а то что продал, тому кто первый дал деньги, без всяких затупов и обещаний - все правильно сделал.

мне такие как автор по 10 штук в день пишут, вечно что не получается, тормозят, медлят и т.д. - ваши проблемы.

кому действительно надо, оплатят в тот же день. способ и возможность найдут.
__________________
GTO parts - www.vk.com/turboparts.shop
Turboparts вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2014, 12:18   #15
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Столько лет прошло, а ситуация все еще актуальна. Вчера просрал продажу вещи по точно такому же принципу "я возьму, возьму, я точно возьму, тольконепрдавайбольшеникому!", как поряжочный Вася отказал паре позвонивших после него человек, снял обьяву, дабы не смущать народ и началось. "Ой я сегодня не могу подьехать но завтра вот точно приезжаю и забираю, вот прям мамой клянусь!", а на завтра - тишина. Все. Нет этого товарища с шилом в жопе, а другим желающим уже успел отказать.

По невозврату перевода полностью на стороне продавца. Он перевод получал? Уверен, что нет, так зачем ему тратить свое время на визит в зеленый говнобанк, получение перевода и отправку перевода обратно, если он этот перевод не ждал?
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Purchase Puma Future Rider dorento 2g DSM - 1995-1999 0 01.06.2021 12:31
Особености прошивания EPROM ECU Drago Управление двигателем 1 12.07.2007 17:15

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб