реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Коммерция > Отзывы о сервисах продавцах итд > Размещено на DSM форуме

Ответ
Опции темы
Старый 24.12.2013, 22:38   #16
fraer
НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ
 
Аватар для fraer
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: самара
Имя: Илья
Авто: стелс тт, туарег, октава рс
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Торетто Посмотреть сообщение
Я правильно тебя понимаю ? Ты продал этот фуфел который мы все видим на фотках, угрожаешь покупателю и тебе не нравится подпись "недобросовестный продавец" ? Явакуе уважаемые соклубники.
почти правильно. я продал целые (без дыр сквозных)пороги, детально не рассматривал поверил тому кто снимал.это не отрицаю. если бы позвонил покупатель и все обьяснил. то мы бы с ним договорились уж поверь. а он начал с с того чтоб поскулить на форуме, и в электронку метать что он себе оставит, и сколько я ему должен. мне чет не по душе такой расклад. я думаю тебе бы тоже было не по кайфу на моем месте. Недобросовестный продавец в моем понимании это человек который взял деньги и не выслал товар, взял деньги и выслал другой товар, взял деньги и выслал плохой товар и шифруется. я же выслал товар, о том что я плохой продавец увидел на форуме, думаю странно что ни кто не звонит, думаю дай на электронку залезу а там сообщения и фото дырявых порогов с подписью что мы их не много поковыряли, и предъявы что я ему должен и что он часть себе элементов оставит я часть ему не нужны. я к такому общению не привык. деньги возвращать я не отказываюсь. Вот и вопрос в чем я недобросовестный продавец??? в том что покупатель мне не позвонил что он не может мне мой товар обменять на свои деньги?? может ты ему сможешь объяснить чтоб он мне просто вернул то что получил и забрал свои деньги. мне не удалось.
fraer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.12.2013, 23:03   #17
Кирилл$
 
Аватар для Кирилл$
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Имя: Кирилл
Авто: G3 3.0; Opel Astra J GTC турбоовощь, Audi A5 вроде едет
Сообщений: 174
Вообще большинство проблем в нашей жизни от НЕДОПОНИМАНИЯ!

fraer, Walker созвонитесь и решите свою так называемую проблему, а то мусолить будете еще долго
ИМХО если человек так поступил, то конечно на кол его Но если человек именует себя Продавцом, то Недобросовестным Продавцом его нужно называть, когда это повторяется систематически
Кирилл$ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.12.2013, 23:35   #18
DEATH
 
Аватар для DEATH
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: г.Соликамск
Имя: Александр
Авто: mitsubishi eclipse 2G 4G63 атмо
Сообщений: 46
fraer, ты уж извини Илюха,но ты отправил с дырами товар просто с замаскированными,это не айс ты представь себя на его месте ,и то чувство когда ты понимаешь,что тебя кинули через Х....Й!!!не очень приятно ,согласись!?и тут понимаешь человек надеялся до последнего что их можно реставрации подвергнуть поэтому и отдал мастерам.... а мастера естественно показали все что скрыто.... давай реабилитируйся и решити проблему ,жевать эту блёву вам смысла нет..
DEATH вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.12.2013, 23:42   #19
Chelentano
 
Аватар для Chelentano
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: МО Чулково,Загорск,Munich.
Имя: Андрей
Авто: G2420a-продан( Mitsubishi Outlander special 7 sits; ВАЗ 2121М;Merin Viano
Сообщений: 85
Блин... Реально овчинка выделки не стоит... Перезвонить... Вопросы... Из-за чего сыр-бор? Новый год на носу, а тут все меряетесь кто круче,у кого больше... Предъявлять в полном объеме надо за новую часть,а такое повидло за б/у. Я б простил,забыл,уплатил, вероятно недопонял, позвонил... Перепейте это как-то... С Новым Годом!)
Chelentano вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.12.2013, 23:47   #20
Predator
 
Аватар для Predator
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Чебоксары, Казань
Имя: Игорь
Авто: Eclipse 2G 4G63T
Сообщений: 576
Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Детали пришли в жесткой обрешетке, так что не транспортная. Крепления сломаны при снятии с машины – в этих местах установлены не клипсы, а болты, крепящие погог к кузову / переднему крылу.
Понял, значит мое предположение ошибочно. Хотя, на прошлой неделе мне стекло ТК грохнуло - тоже в обрешетке и офигенно упакованое...
Тогда да, несоответствие тому, о чем договаривались налицо.

По поводу "развалить", я смотрю здесь вообще одни бойцы собрались... Решайте тогда уж "по-мужски".
__________________
Predator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.12.2013, 00:45   #21
fraer
НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ
 
Аватар для fraer
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: самара
Имя: Илья
Авто: стелс тт, туарег, октава рс
Сообщений: 30
все последнее сообщение за.ела эта канитель. покупаем телевизор, приносим домой, включаем, не работает. я в таких случаях иду предъявлять в магазин. те кто вместо этого его пытается чинить, обсуждать на форумах, сожалеть о покупке. думать что его кинули и портить репутацию магазина. остаются как правило наедине с этим самым телевизором. это как мотоцикл упал, купил)))) себя не оправдываю, просто такая жизненная позиция.
fraer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.12.2013, 16:54   #22
Dodжик
 
Аватар для Dodжик
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Град Петров
Имя: Александр
Авто: Dodge
Сообщений: 78
Не, фраер, ты не телевизор человеку продал, а скорее десяток яиц протухших. А как дело до яичницы дошло, то и вскрылось все. Но ты же честный продавец. Хотя и сомневаешься, что яйца вообще твои. Но готов компенсировать, если тебе вернут яйца в состоянии в котором ты их продал. Неразбитыми тобишь. Так ведь? А то телевизор, мотоцикл.
Dodжик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.12.2013, 19:43   #23
Sokol715
 
Аватар для Sokol715
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Москва
Имя: Саша
Авто: 3000GT 6G72 fwd - 4 a/t
Сообщений: 114
По мне продавец не прав.
1-Нужно знать свой товар(сказал, что все гуд значит и после вскрытия все должно быть гуд.
2-Условия возврата товара нужно сразу оговаривать. Если человек получил говно, попытался его сделать и понял, что там еще больше косяков вылезло то я считаю Нужно вернуть и вернуть деньги клиенту с извинениями. Так по крайней мере бы сделали в нашей фирме(хотя продажи у нас другого рода)
Но по факту это Б-У товар и нужно думать, что покупаешь. Деньги отправил-получил товар-сделка закрыта. О возврате по сути может вообще речь не идти так как это Б.У товар и возврат на усмотрение продавца. Так же как и эта ситуация на совести продавца.
А вообще стремно что из-за 5000рублей идет такой срач и ругань.

Всем БОБРА и позитива.
Sokol715 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.12.2013, 20:17   #24
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от Sokol715 Посмотреть сообщение
А вообще стремно что из-за 5000рублей идет такой срач и ругань.
Все, кто считает, что 5 тыс - это не деньги, могут кинуть мне эти 5 тыс на карту)) глядишь на колеса нормальные наскребу))))

Цитата:
Сообщение от Кирилл$ Посмотреть сообщение
Недобросовестным Продавцом его нужно называть, когда это повторяется систематически
Ты бы хотел быть в том числе, на ком это повторится?

Очень жаль, что в клубе время от времени появляются подобные темы (ситуации)...
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.12.2013, 22:22   #25
TpoH4er
 
Аватар для TpoH4er
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: Eclipse G2 4g63
Сообщений: 35
Считаю, что правильная приписка в статусе у продавана.
Товар явно не качественный. Я уверен, что многие, готовы заплатить подороже, но получить хороший товар (если для себя машину делают, а не под продажу).
Покупателю теперь нужно гемороиться с возвратом денег, потом с поиском новых порогов - на кой ему это нужно, терять свое время.

Вообще такие пороги да же возвращать нет смысла (больше времени займет) - или продаван их следующему будет впихивать под "шоколадкой" )


Про телевизор вообще не понял - тут другая ситуация.
1. товар бу
2. телевизор ты чаще всего покупаешь все же в своем городе
3. человек хотел восстановить пороги, чтобы сделка была проделана не зря и не терять время на поиски новых продавцов

Про "развалить" лицо - думаю такого человека нужно из клуба исключать, смысл таких индивидов. Клуб все же должен быть из более сплаченных людей, а не продавцов "супер убитых товаров" и интернет бойцов

Последний раз редактировалось TpoH4er; 25.12.2013 в 22:23..
TpoH4er вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.12.2013, 23:29   #26
Кирилл$
 
Аватар для Кирилл$
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Имя: Кирилл
Авто: G3 3.0; Opel Astra J GTC турбоовощь, Audi A5 вроде едет
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от Наг Посмотреть сообщение
Ты бы хотел быть в том числе, на ком это повторится?
Наг, конечно же нет, но позвонить и обговорить ситуацию считаю самым оптимальным и первоочередным вариантом
Кирилл$ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.12.2013, 00:41   #27
Dodжик
 
Аватар для Dodжик
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Град Петров
Имя: Александр
Авто: Dodge
Сообщений: 78
Был бы фраер в адеквате, забрал свое говнецо взад, да вернул человеку деньги. Хотя такой шлак проще выбросить. Не понимаю я таких людей, обделаться публично, но зато принцип у него такой.
Я немного арифметикой позанимался, и скажу вам что предложение покупателя по сумме возврата (2500) более чем уместное.
Обосную - 5000 за детали, плюс доставка рубчиков 500 - 1000. Пусть даже 500, хотя обрешотка была. Итог 5500. 2500 возврата, и фраер умудряется поднять на накладках на двери 2,5 рубля, а покупателю они встают в 3. А им в базарный день цена 2. Пороги к ним надо будет еще попробовать найти. Ибо Додж.

Последний раз редактировалось Dodжик; 26.12.2013 в 00:44..
Dodжик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.12.2013, 10:42   #28
Sokol715
 
Аватар для Sokol715
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Москва
Имя: Саша
Авто: 3000GT 6G72 fwd - 4 a/t
Сообщений: 114
Наг Все, кто считает, что 5 тыс - это не деньги, могут кинуть мне эти 5 тыс на карту)) глядишь на колеса нормальные наскребу))))


Я не к тому, что это не деньги)))))(колеса мне тоже нужны))) Я к тому, что если из-за таких сумм идёт такой сыр бор, то на будущее мне урок, все запчасти на зуб пробовать при покупки и желательно в своём городе все это покупать. Хотя с этим проблем я думаю не возникнет.

Последний раз редактировалось Sokol715; 26.12.2013 в 10:43..
Sokol715 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.12.2013, 20:23   #29
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Странная жизненная позиция... Пороги откровенный хлам и то что они были целыми когда их отправляли, это явное лукавство. Отмазки из разряда - ты мне не те 500 рублей вернул которые я занимал. По такому принципу можно предъявить при получении что отправитель не в ту сторону пленку упаковочную наматывал.. Люди масштаб бедствия оценили, фото тебе скинули, ничем тебя не удивили ты это и так знал, ну не прокатило скинуть пороги, вернул деньги и все счастливы - зачем тебе они обратно или продавать пока не продадутся. Репутация, такая тонкая материя, сегодня есть, а завтра уже нет, беречь нужно)
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.12.2013, 13:34   #30
fraer
НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ
 
Аватар для fraer
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: самара
Имя: Илья
Авто: стелс тт, туарег, октава рс
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Dodжик Посмотреть сообщение
Не, фраер, ты не телевизор человеку продал, а скорее десяток яиц протухших. А как дело до яичницы дошло, то и вскрылось все. Но ты же честный продавец. Хотя и сомневаешься, что яйца вообще твои. Но готов компенсировать, если тебе вернут яйца в состоянии в котором ты их продал. Неразбитыми тобишь. Так ведь? А то телевизор, мотоцикл.
Точно!! Самый четкий пример. разбил одно, увидел тухляк, и сразу возвращать оставшиеся, с тобой ни кто и спорить не будет. а когда все к ху..ям расколотил и вместо предъяв , пошел фото разбитых на просторы интернета выкладывать то какие тут притензии. тут только сочувствие можно получить. и опыт жизненный. и вообще прежде чем за лоха вписываться спросил бы у него фото товара который он получил пока реставрировать не начал.
fraer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Двери (много и дешево) Marat_GTi Продам запчасть на DSM 1 18.03.2018 11:21
Куплю Накладки на пороги и накладки на двери forZ Частные объявления по запчастям 3Si 6 23.10.2017 16:54
Одним осенним днем(много фото) Toretto Общий 3Si 39 17.01.2012 04:59
Наш новый магазин! (Много ФОТО) 3kgtSL91 Общий 3Si 38 23.02.2011 23:54
ГТО и закись, чуток позитивчикав картинках. (много фото) Versachie Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 18.08.2010 19:03

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб