реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Коммерция > Отзывы о сервисах продавцах итд > Размещено на DSM форуме

Ответ
Опции темы
Старый 22.05.2015, 00:27   #1
Junkman
 
Аватар для Junkman
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Омск
Имя: Георгий
Авто: Galant VR-4 E39A АКПП
Сообщений: 1,650
Kostinski (Зубарев Константин) - попытка обмана.

Ну вот, пришла и моя очередь. Правда повезло, что заподозрил недоброе.
Тему решил создать сам и заблаговременно, чтобы не было потом лишних вопросов и подозрений о моей недобросовестности как продавца.
В разделе продажа висит моя тема с парой турбин и ковкой (за вполне разумные деньги и очень к сезону- это так, к слову )
Некоторое время назад списался с долго и безуспешно искавшим турбину форумчанином под ником Kostinski. Предложил притащить ему с японии искомое.Попутно объяснил, что ни о каких 300+лс с 04 турбиной речи быть не может. Человек вроде согласился. Узнав стоимость форумчанин сказал, что это дорого и денег столько у него нет. В омске на одной из стрит машин мой друг, решив, что 300-350 это вообще ни о чём и надо хотя бы 500, решил продать подходящую турбинку . Пообщались и я предложил её вышеуказанному форумчанину за 15тр. Ценник его устроил и он попросил турбину забронировать тк уже были и другие желающие её приобрести. Далее началось натуральное голово"№ство, но я человек с достаточно крепкими нервами . В итоге я даже уступил ему 1тр(как он сказа на доставку) ну да ладно...
Деньги своевременно он мне не перевёл попросив подождать- ок, всё бывает в нашей жизни..- но, поверив на слово, я уже отписал второму покупателю что эта турбина продана.

Итак, свершилось и Kostinski наконец перевёл деньги... И тут опять веселье. Многоуважаемый Kostinski решил, что комиссию ему оплачивать не к лицу и это мои проблемы. Не говоря о том, что он не удосужился поинтересоваться курсом доллара в РФ. В результате я получил 13 с копейками

В тот же день я ему отписался, что он перевёл мне не всю сумму. В ответ получил сообщение, что ему уже и так дорого...

Kostinski помолчал пару дней, а потом начал интересоваться отправил ли я турбину наконец-то. Про деньги ни слова...

Могу предположить, что Kostinski просто хотел чтобы турбина уже была в пути и можно было отмазаться от оплаты недостающей суммы. Далее, при переводе денег его не могли не известить о комиссии, так что это было вполне сознательное действие. Таким образом Kostinski решил, видимо, ещё немного уменьшить стоимость под лозунгом, что ему и так уже дорого.

Видимо понимая, что я не буду ещё уменьшать ценник и отправлять турбину так он начал просить вернуть деньги обратно. Да вот какая неприятность. Во-первых деньги переданы(причём в полном объёме) бывшему владельцу этой турбины. Турбина продана Kostinski! То, что он не желает оплачивать в полном размере считаю его проблемой, а не моей.
Во- вторых, налицо попытка махинаций и какого я должен теперь ездть за свой счёт по городу, стоять в очередях.??? Я условия договора соблюдал. То, что меня не смогли обуть ещё не значит, что должен смириться и подыграть Kostinski.

По факту происшедшего Kostinski уведомлен сегодня мной, что голово"№ство по отношению к окружающим вещь плохая. Турбина остаётся за ним в течение следующего месяца, затем, если сумма не будет уплачена в полном размере, будет повторно выставлена на продажу. За плохое поведение скидка отменена.

Бесконечный тест переписки, если будет нужно, выложу

Добавлено через 19 минут
Вопрос, на самом деле, не финансовый, а принципиальный и мной решённый однозначно. Если найдутся люди считающие, что на такие мелочи не стоит обращать внимание и на подобное нужно забить, готов предоставить им номер сберкарты на который они могут зачислить недостающую сумму за Kostinski, что последнего всенепременно обрадует.
__________________
Чёрный Galant Super VR-4 E39A0018502- на стадии восстановления...
Junkman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 00:53   #2
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
каким образом была оплата? переводом на карту сбера?
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 01:03   #3
gOST
 
Аватар для gOST
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Мск ЮЗАО
Имя: Роман
Авто: G3 2,4 АКПП RS 149 ЛС-> смазанный спец ТЕМОЙ G3 724 ЛС
Сообщений: 240
И это все из-за 700+/- рублей?
gOST вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 09:13   #4
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
А по моему мнению Георгий сам вляпался с тем, что влез в сделку между двумя людьми вместо того, чтобы свести их напрямую, а когда появились сложности решил что он самый умный и пусть крайними остаются покупатель и хозяин турбины.

Цитата:
Сообщение от Junkman Посмотреть сообщение
он начал просить вернуть деньги обратно. Да вот какая неприятность. Во-первых деньги переданы(причём в полном объёме) бывшему владельцу этой турбины. Турбина продана Kostinski!
А с какой радости ты передал деньги бывшему владельцу турбины, если сумма была не в полном объеме?
Условия договора ты как раз ни разу не соблюдал. Ты должен был получить полную устраивающую тебя сумму и отправить турбину. А если не получил сумму - то известить покупателя, что сделка отменяется. В данном случае ты и деньги у человека забрал, и турбину не отправил, а сам вообще типа не при делах, так как товар не твой. Ты как раз теперь первый виноват. Деньги получил, товар не отправил, и вернуть деньги отказался. Литературно это называется мошенничество.

Последний раз редактировалось -Nitros-; 22.05.2015 в 09:18..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 10:06   #5
Junkman
 
Аватар для Junkman
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Омск
Имя: Георгий
Авто: Galant VR-4 E39A АКПП
Сообщений: 1,650
Не согласен. Сумма оговорена заранее. Человек намерянно не отправил мне полную сумму. Турбину никто у него не отбирает- она остаётся за ним. Его просят просто оплатить как положено. Он может в любой момент перевести оставшуюся сумму и получить товар. Для этого ему предоставлен огромный срок.
Владельцу турбины я со своего кармана отдал недостающее тк поверил Kostinski. Если Kostinski не интересно, то турбина будет выставлена на продажу сразу. По факту продажи он получит обратно свои деньги.
Как видите никакого мошенничества: оплатил товар- получил товар, не оплатил товар- не получил товар.
PS:
gOST, номер сберкарты дать? Можешь перевести за Kostinski деньги.

Slavonic, нет, колибри.
__________________
Чёрный Galant Super VR-4 E39A0018502- на стадии восстановления...

Последний раз редактировалось Junkman; 22.05.2015 в 10:26..
Junkman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 10:29   #6
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Junkman Посмотреть сообщение
Если Kostinski не интересно, то турбина будет выставлена на продажу сразу. По факту продажи он получит обратно свои деньги.
А сам он на это что-нибудь ответил?
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 10:40   #7
Gambler
 
Аватар для Gambler
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Пенза
Имя: Александр
Авто: Jap Eclipse G2 TURBO МКПП FWD -> AWD
Сообщений: 167
-Nitros-, Георгий уже купил эту турбину себе и больше никакого продавца и посредника нет. Он единственный продавец. И его пытаются кинуть. Очень правильно, что пошел на принцип. По мне так вернул бы деньги и выставил на продажу. Уйдет за 14 быстро, если состояние соответствующее.
__________________
DRIVE2
Вконтакте
Gambler вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 10:49   #8
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Если откажется доплачивать разницу и попросит деньги назад, то аналогично перевести лишь полученную сумму, из которой так же вычтут проценты
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 10:50   #9
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Если покупателю было озвучено, что Junkman выкупает для него турбину у третьего человека - тогда без вопросов.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 10:50   #10
клипс
 
Аватар для клипс
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0Т МТ FWD(4G63T D32A 1995) JAP
Сообщений: 292
Gambler, ты прав. автор топика продавец а не кто то, и вот автор топика сейчас ведёт себя как мошейник.
деньги получил, товар не отправил, а деньги потратил на покупку товара у другого продавца. ох как не красиво.

Junkman, верни деньги если человек тебя просит об этом. ПОКУПАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ВСЕГДА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ТОВАР ЕЩЁ НЕ ВЫСЛАН!!!! И ПРОДАВЕЦ ТЫ!
__________________

клипс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 10:51   #11
Kostinski
 
Аватар для Kostinski
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: minsk
Имя: Костя
Авто: 2G 4G63T
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от gOST Посмотреть сообщение
И это все из-за 700+/- рублей?
Именно так... Я в шоке
Kostinski вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 10:54   #12
клипс
 
Аватар для клипс
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: G2 2.0Т МТ FWD(4G63T D32A 1995) JAP
Сообщений: 292
-Nitros-, нет неважно. если он выкупает до для начала должна быть сумма полная на руках, а так он её выкупил намного дешевле возможно, хочет заработать и ответственности никакой не несёт, а вся ответственность на каком то вымышленном друге)))
если сумма выслана не вся то и покупать то по логике не на что, соответственно денюжки можно вернуть))))

Добавлено через 1 минуту
Kostinski, а ты тоже хорош - нахрен тебе эклипс еслидля тебя такая сумма напряжна???
продай тому кто может содержать, не мучай и себя и машину.
пипец, у меня в голове не укладывается.... 14$$$$$$$$ всего 14 долларов.....
__________________

клипс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 11:04   #13
Kostinski
 
Аватар для Kostinski
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: minsk
Имя: Костя
Авто: 2G 4G63T
Сообщений: 46
Парни я тут. Я просто в шоке как люди из за 10$ готовы просто обосрать человека на форуме и рассказать какой он плохой. Это просто жопа... Я все сделал и никуда не проподал и перевел деньги как надо и на тот момент я курс смотрел был 50 и с учетом этим разница составила 5$,а не 48 курс и ты бы мог написать 45 и мне потом еще и еще плати? Я людям с Литвы привозил запчасти и прощал за перевод и скидывал по 20$ и10$ за переводы которые не доплачивал товарищи и не говорю сто я там гоняю по 600км и бенз палю. Ты перекуп,мог бы на самом деле свести с продавцом,а то приклеил свои деньги и хочешь заработать на мне . Какого хрена ты моими деньгами распоряжается если они не твои и марта не твоя? Попрошу не вводить тут заблуждения. Я тебе сказал,что машина стоит 3 месяца и денег нету. Ты теперь перед фактом ставишь меня,чтоб я доплатил или ты её будешь опять продавать и потом деньги только. Как это понимать ? Мои деньги ушли,а турбина нет? Т,е ты сейчас мои деньги крутишь,потом дороже еще ее продашь и опять заработал? Мошенник видимо! А еще и скидку отменил и ценник поднял и мне теперь она точно не нада за 14+2 доставка и она покупалась по старому курсу и это цена космос сейчас.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от клипс Посмотреть сообщение
-Nitros-, нет неважно. если он выкупает до для начала должна быть сумма полная на руках, а так он её выкупил намного дешевле возможно, хочет заработать и ответственности никакой не несёт, а вся ответственность на каком то вымышленном друге)))
если сумма выслана не вся то и покупать то по логике не на что, соответственно денюжки можно вернуть))))

Добавлено через 1 минуту
Kostinski, а ты тоже хорош - нахрен тебе эклипс еслидля тебя такая сумма напряжна???
продай тому кто может содержать, не мучай и себя и машину.
пипец, у меня в голове не укладывается.... 14$$$$$$$$ всего 14 долларов.....
Да есть у меня эта сумма и деньги на эту машину. Просто тут дело принципа! Я другим прощаю и считаю,что еще обратятся или помогут чем,а тут **** жаба задушила за 10$. Там стремно теперь брать эту турбину у этого товарища .
Kostinski вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 11:06   #14
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Не, ну скидку отменять тоже не красиво, конечно. Нужно оплатить изначально оговоренную сумму и разойтись по мирному.
А на счет курса доллара разговор неуместен, если цена оговаривалась в рублях.
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2015, 11:26   #15
Kostinski
 
Аватар для Kostinski
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: minsk
Имя: Костя
Авто: 2G 4G63T
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Наг Посмотреть сообщение
Не, ну скидку отменять тоже не красиво, конечно. Нужно оплатить изначально оговоренную сумму и разойтись по мирному.
А на счет курса доллара разговор неуместен, если цена оговаривалась в рублях.
Так у нас тут то белка и в доллары считают. Вот нам по конверсии на тот день и посчитали. Да хрен с ним,переведу эти деньги я ему сказал,но что делать,если он тут насрал во всю про меня? Пусть прощения просит тогда и пишет,что был не прав,а то он тут типо честный такой крутит мои деньги и хочет ее перепродать и еще заработать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
Если покупателю было озвучено, что Юнкман выкупает для него турбину у третьего человека - тогда без вопросов.
Ничего он не озвучивал! Сказал есть турбина у знакомого и типо ее продает,а кто на самом деле и что на чем она стояла я не знаю. Может придумал?

Добавлено через 13 минут
Kostinski вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая попытка настроить килограм, первые вопросы vagur Тюнинг DSM 15 22.08.2008 17:32
и снова я с Вами попытка №3 stealsth Общий 30 24.07.2008 04:05
Попытка номер 2, или ДСМ-Одесса на взлетке в 14:00 – 10/12/2006 kasem Встречи и мероприятия DSM Украина 13 11.12.2006 01:16

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб