реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 22.10.2009, 22:07   #181
SOAD
 
Аватар для SOAD
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Toronto,Canada
Имя: Max
Авто: Subaru WRX, Lexus IS 350
Сообщений: 43
Цитата:
Но в Америке малолетки не катаются на 3SI...
Да, тут их как то вообще мало, 3000GT видел только пару раз, в основном стелсы, но их тоже не много и цены на них до сих пор довольно высокие. В нормальном состоянии дешевле 13 000 не видел, смотрел один за 6500, но там даже хозяин сказал что требуются вложения. Он потом еще год продавался разными людьми.

Цитата:
У меня знакомый в Мэйджоре работает, как раз в бмв, такого рассказывает, что я в ауе полном. Что ломаеца, как они чинят и скоко это стоит.
У меня у знакомых ни у кого бмв не было, по этому могу судить только по своему опыту. Сейчас на моей машине 235 000 км, когда покупал было 170 000
Поменял сразу после покупки - разиновый патрубок на впуске (25 дол), когда менял обнаружил что у меня сломана заслонка на ДИСА калапане (220 дол), менял все сам.
После зимы поменял центральный подшипник на кардане (150 дол) и гуибо- эластичную муфту (100 дол) +200 за работу. Летом начали стучать шаровые, поменял 2 рычага в сборе со всеми шаровыми и сайлентами (500дол комплект) менял сам.
Ремни, свечи, фильтра, резину и масла я не считаю. Я считаю что для 65 тыс пробега это не много, хотя может на хонде или таете вообще бы ничего не менял. Ставил все новое, но понятное дело что не у оф. диллера
К слову, у мне у сестры муж, в киеве, фанат японских автомобилей и хонды в частности, купил пару лет назад акуру рсх 2 литра тип троник, сначала полетела коробка, постоянно загорался чек, официалы говорили что из за свечей, менял свечи раз в месяц по 100 баксов комплект и он все равно загорался, расход был 17 литров, машина вообще не ехала, я ее на калибре 115лс рвал со светофора, в итоге оказалось что Маф и еще какой то датчик.
После акуры был аккорд евро р 2001или 02 года, там вообще был сплошной геморой, начиная от коробки, заканчивая рулевой рейкой и тормозами
Так что японские машины тоже не гарантия от головняка, и запчасти на них не дешевле чем на бмв, а как минимум так же, если не дороже.
SOAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.10.2009, 22:10   #182
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Lunatique, Белый Лексус очень даже.Остальное действительно отстой полный.
Насчет концептов - Просто Французы раньше суетнулись,у них вроде бы гос-во поддерживает автопроизводителя.А Мицу и так тока вползли более менее изкризиса,вот и осторожничают с выпуском РА.

А вообще,положа руку на сердце,скажу:

Болт я клал,что на япов,что на европейцев.

__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.10.2009, 22:11   #183
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
млллллллиииииин как ррррррррррыыыыччччииииттттт то а!
http://www.youtube.com/watch?v=jOfBM...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=v0Ccx...eature=related
__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp

Последний раз редактировалось Lunatique; 22.10.2009 в 22:12..
Lunatique вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.10.2009, 22:26   #184
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
http://slil.ru/28112043 VAZ 2109 carb without "shtany" edition.А это звук рядной 1.5 четверки...) Так что звук движка это вещь относительная.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2009, 06:11   #185
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Hellraiser, Ну ХЗ...
Я из одноклассников 3SI вообще конкурентов не представляю...

1. Супра - Задний привод, спорный дизайн, левый руль турбу не найдешь. Цена неоправдано высокая.

2. GTR - только правый руль. Ценник анриал.

3. Honda NSX - тут говорить неочем... За ее цену можно 5-10 3SI взять... И не сказал бы я, что 3SI (даже один) хуже NSX...

4. Порш любой турбо - все хорошо, но цена почти в 2-3 раза больше...

5. Корвет - Цена в 3-4 раза дороже.

6. Мустанг - задний привод.

Предлагай еще варианты.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2009, 08:57   #186
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Nissan 300ZX
Mazda RX7
Chevrolet Camaro 4gen
Эт навскидку.

И задний привод к минусам я бы относить не стал.
А так,ты перечислил почти все варианты.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.10.2009, 04:58   #187
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Hellraiser,
Все задний привод... Не вариант для меня... Нужен четкий старт... А не стирание резины... У половины машин даже антибукса нет... А при 400+ силах ты офигеешь ее сцепой ловить без букса...
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.10.2009, 08:55   #188
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
CiviC-StaS, по идее на 400+ лошадей зимой и на AWD четкий старт без букса врядли получится.
Я просто высказал свое мнение,что лично для себя сделал вывод,что не стоит менять шило на мыло.Да,3Si покрасивее,да,салон чуть побольше.Но это все убивается ценой на обслуживание,которая выше в два раза.А если нету разницы,зачем платить больше?
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.10.2009, 15:37   #189
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Hellraiser, Ну ХЗ... Есть еще много приятных моментов... Не будем спорить...
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2010, 01:14   #190
Weeman
 
Аватар для Weeman
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва , ЮВАО , Марьино.
Имя: Женя
Авто: Mitsubishi Eclipse 3G
Сообщений: 7
машина зачет !! 46 рулит =)) хороший выбор , желательно проверить ходовую в нормальном сервисе , особенно рычаги .. =) это болезнь ....
если я не ошибаюсь это рестаил .
по двигу там помоему M52 B20 если это то это шикарно !
по проблеме -Основные неисправности моторов BMW - общие для серий Е36 и Е46. Вопрос №1 - требовательность к качеству масла. Особенно это касается двигателей с системами VANOS и Valvetronic. От плохой смазки (и топлива) страдают поршневые кольца, выходят из строя гидрокомпенсаторы, балансирные валы, клапанный механизм, продуктами износа забиваются масляные каналы. К тому же склонность моторов к повышенному расходу масла была привычным свойством BMW Е36 и остается актуальной для Е46. Уровень нужно проверять почаще. Течи масла через уплотнения (например, через задний сальник коленвала) обычно характерны для машин, двигатель которых перегревали.

Добавлено через 5 минут
Тюнинговые машины, состояние которых зачастую плачевно. У некоторых от перегрузок даже выламывается задний подрамник!
В остальном все надежнее, чем в среднем по классу. Иногда отказывают датчики расхода воздуха, положения дроссельной заслонки, клапан системы вентиляции картера (если не заменить, могут выйти из строя катализаторы), датчики распредвала и коленвала.

А в общем машина прелесть =)!

Последний раз редактировалось Weeman; 06.03.2010 в 01:14.. Причина: Добавлено сообщение
Weeman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2010, 01:57   #191
Торетто
 
Аватар для Торетто
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Германия
Имя: Павел
Авто: 2G GST МКПП 97 US/Audi A6 3.0tdi Quattro,Kawa Z750
Сообщений: 441
О чём речь вообще ? Leo её продал давно,потому что это бэмэвэ Фтопку немецкий автопром!:ag:
__________________
DSMpower
DSMpurity
DSMpride
let the renaissance begin
Торетто вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2010, 02:03   #192
Weeman
 
Аватар для Weeman
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва , ЮВАО , Марьино.
Имя: Женя
Авто: Mitsubishi Eclipse 3G
Сообщений: 7
Торетто, не по понемаешь ты что такое бмв , бмв это уже гранд туризмо удовольствие от езды в частности от е46 , а клипа это тупо погонять ..... и двиги у немцев долговечные .........и с этим лучьше не спорить
Weeman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2010, 02:13   #193
Торетто
 
Аватар для Торетто
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Германия
Имя: Павел
Авто: 2G GST МКПП 97 US/Audi A6 3.0tdi Quattro,Kawa Z750
Сообщений: 441
Долговечные ? Знакомый два раза движок менял в году на М3... Все продавали Эклипс,потом красовались здесь..у одного бэха,у другого Пежо,у третьего Хонда....только странно что все недолго на них ездили...БэМэВэ массовый продукт для широкого круга потребителей,Эклипс-эксклюзив.Если мне нужен будет комфорт,то возьму себе Лексуса
__________________
DSMpower
DSMpurity
DSMpride
let the renaissance begin
Торетто вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2010, 02:19   #194
Weeman
 
Аватар для Weeman
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва , ЮВАО , Марьино.
Имя: Женя
Авто: Mitsubishi Eclipse 3G
Сообщений: 7
ага а в лексус вложешь больше чем в тот же бумер =)))
ну М3 это спорт экземпляр у меня у друга была м5(е60) сейчас м6 с 5 было все ок на м6 летит 3 раз движок он его просто уничтожает =)))
а по комфорту лучьше Glentvagena G-500 нет ничего самый лучьший танк для города и природы и никог да не подведет знаю , пробовал , катал =))
Weeman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2010, 10:43   #195
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
3000GT - вот это Гран Туризмо) А Бумеры это так,для офисного планктона буржуйского.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб