реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 12.06.2007, 17:23   #1
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Вредность вентиляции картерных газов в атмосферу???

знаю, что тема о маслоуловителях и картерных газах уже обсуждалось, однако появилась потребность обсудить новую деталь. Вобщем, я меня самого, как впрочем и у многих из вас стоит бачек маслоуловитель, и картерные газы из головы (обе трубки) травят в атмосферу... Недавно общался с одним человеком, и у нас завелся спор по поводу полезности или вредности такого действия. По его утверждению травить в атмосферу шланг который идет во впускной коллектор (отсос картерных газов) вредно по следующей причине: якобы при работе двигателя, со стенок цилиндров все масло снимается 1м и 2м маслосъемными кольцами, при этом самое верхнее компрессионное кольцо работает в режиме маслянного голодания - фактически без смазки, и смазывается разве что бензином... В случае отсоса картерных газов коллектором, во впускную смесь, помимо топлива и воздуха, добавляются пары масла из клапанной крышки, которые в последствии производят смазку стенок цилиндра... Если трубочку эту травить в атмосферу а не во впускной коллектор - понятно что такого процесса смазки производится небудет....

Вобщем теория очень двуякая... точных подтверждений ее правильности или неправильности никто и нигде не видел, более того он утверждал что с травлением этой трубки в атмосферу двигатель проживет очень недолго и в скором времени скончается.

Поэтому хотел поинтересоваться у вас товарищи, у кого стоит маслоуловитель, как долго вы с ним ездите и как эксплуатация двигателя с маслоуловителем повлияла на жизнь двигателя??
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.06.2007, 17:53   #2
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
у меня трубка эта как в стоке в коллектор, и менять ничего не собираюсь, всёравно под бустом клапан закрывается. единственая причина по которой можно эту трубку тоже травить в атмосферу это недостаточная вентеляция, и то пендосы часто решают эту проблему расширением и добавлением отверстий на левой части крышки.

зы. мне кажется что теория очень похожа на правду иначе какой смысл в этой системе?
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.06.2007, 18:01   #3
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
мой мотор проработал достаточно долго, компрессионные кольца были в идеале. Вот тебе и подтверждение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Angel9 Посмотреть сообщение
мне кажется что теория очень похожа на правду иначе какой смысл в этой системе?
не загрязнять окружающую среду
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина

Последний раз редактировалось Butcher; 12.06.2007 в 18:01.. Причина: Добавлено сообщение
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.06.2007, 18:29   #4
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
Мне вот что интересно в этой теории
"В случае отсоса картерных газов коллектором, во впускную смесь, помимо топлива и воздуха, добавляются пары масла из клапанной крышки, которые в последствии производят смазку стенок цилиндра..." (с) все бы хорошо, да только вот пары масла они вообще-то горят и смешиваясь с воздухом и топливом, они будут только закоксовывать камеру сгорания и ничего другого.
Да и забываете вы другое... эта фигня то нужна именно для того, чтобы "отсасывать картерные газы (рециркуляция)" а масляные пары, так, прицепом добавляются.

Короче, эта теория притянута за уши от 2-х тактных моторов, в которых масло дозатором смешивается с топливом.Но это совсем другая история
__________________
PoSiTiVe PEOPLE
extrimer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.06.2007, 18:30   #5
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Видя какой в нутри виглядит впускной колектор,тб грязный,то незнаю доходит ли ети капли масла
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.06.2007, 21:11   #6
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
А я просто за бачёк разделения масла и всё, все трубки должны быть подключены как у стока,просто у той, что без клапана нужно поставить в разрез бачёк с маслоотделителем и всё.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.06.2007, 21:34   #7
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
А я просто за бачёк разделения масла и всё, все трубки должны быть подключены как у стока,просто у той, что без клапана нужно поставить в разрез бачёк с маслоотделителем и всё.
ну это все равно тоже получится, если говорить о выше изложенной теории то в таком случае масло во впуск попадать тоже небудет
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.06.2007, 21:36   #8
JetSet
 
Аватар для JetSet
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Москва "Алтуфьево"-Новоросcийск
Имя: Женя
Авто: Stealth AT 1992
Сообщений: 136
Цитата:
они вообще-то горят и смешиваясь с воздухом и топливом, они будут только закоксовывать камеру сгорания и ничего другого
и на октановое число масло тоже должно подействовать, лично я как нибудь обойдусь без масла во впускном тракте (имхо).
__________________
Как ни крутись, а жопа сзади!
JetSet вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.06.2007, 22:02   #9
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Мне часто преходилось устанавливать бочки паров картера и потом обслужывать их (мыть)
Моё мнение что бочёк вещь полезная и нужная но всегда рекамендую делать их с входом и выходом
без сброса в атму
С такои системои подключения бочка пары цэркулируют (турбина высасывает воздух из бочка)
Я заметил что у разных авто поразному загрезняютца бочки например у меня за 5т км в бочки скапилось 50гр
масла у Селики 185 собралось пол бочка за 8т км причём чяще всего собираетца масло и коннденсат
А вот на Нисане с14 бочёк за 10т км остался сухим
Парни если собераитесь ездить на давление 1бар ставте бачёк с входам и выходом
если качаете 2.5бара (как моньяк ФЕТ) то ставте дополнительныи фильтрочик и в атму
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.06.2007, 22:16   #10
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
Это зависит только от устройства масляного отбойника в клапанной крышке
__________________
PoSiTiVe PEOPLE
extrimer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.06.2007, 05:11   #11
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Я всё равно за мнение Дениса,двумя руками.

Добавлено через 47 секунд
П,С наличие масла так же зависит от состояния двигателя, чем убитие тем больше масла.Ну или вдуваете неподецки
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 13.06.2007 в 05:11.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.06.2007, 16:31   #12
FET
 
Аватар для FET
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Минск
Имя: Влад
Авто: ex.'91 GSX /ex. '98 EVO-IV/ '06 EVO-IX / '06 EVO-IX
Сообщений: 291
да, литр масла могу накачать в бачок менее чем за 10ть стартов
банка у меня под 2 фильтра
__________________
2007 DSM GSX 11.39
2009 EVO-IV 12.26
2011 EVO-IX 11.71 @ 196
2011 EVO-IX 11.403 @ 212
2012 EVO-IX 11.77 @ 190.8 / 452hp 550Nm Stock EVO-6 16G Turbo
2012 EVO-IX 10.883 @ 213.52 Street
FET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.06.2007, 05:44   #13
Nightmare
 
Аватар для Nightmare
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Беларусь
Имя: Юра
Авто: EVO IV
Сообщений: 132
люди!!! вы что! смазка поступает через масляные каналы а не по ветру там как-нибудь.
когда я переделал трубки в атмосферу, перевел все как надо, перепускник в атмосферу тоже, у меня даже уровень масла перестал уменьшаться.
при наддуве выше заводского я считаю что клипсовская замкнутая схема вентиляции и перепуска на вход уже не работает должным образом и при определенном наддуве начинает приносить вред.
вообще закрытая схема вентиляции на мой взгляд попахивает больше заботой об экологии чем о двигателе (вспомним например EGR)
__________________
G1 '92 GS --> GST m/t, FWD. в душе навсегда.
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.06.2007, 12:19   #14
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
У тебя неисправность была поэтому расход масла и уменьшился.Очевидно клапан не держит.

Добавлено через 1 минуту
А вообще это считается неотъемлемой системой ХХ, и дросельную заслонку всё же нужно мазать
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 14.06.2007 в 12:19.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.06.2007, 13:02   #15
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
вообще закрытая схема вентиляции на мой взгляд попахивает больше заботой об экологии чем о двигателе (вспомним например EGR)
полностью согласен

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
А вообще это считается неотъемлемой системой ХХ, и дросельную заслонку всё же нужно мазать
полностью несогласен ты че? она же заедать начнет от грязи, и здравствуй айдл сурж
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина

Последний раз редактировалось Butcher; 14.06.2007 в 13:02.. Причина: Добавлено сообщение
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите где находится сапун картерных газов 6g72tt Александр 47 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 3 12.08.2018 14:38
тормоза с ТТ на атмосферу Фрол Обслуживание и Эксплуатация 3Si 6 13.01.2013 00:05
вентиляция картерных газов Eclipse III D30 Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 03.08.2011 11:24
Фильтр вентиляции картерных газов magusorel Тюнинг 3Si 1 02.07.2009 11:17
Фильтр вентиляции картерных газов magusorel Тюнинг DSM 3 22.05.2009 11:08

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб