реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 13.03.2019, 14:15   #31
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
[QUOTE=diablorossa;1068417]Для меня единственный минус в последней магнитоле то, что звучит она не очень, в отличии от предыдущей ( у той начинка вроде такая же как у магнитолы Infinity более высокого класса). Чейнджера не было изначально, его следов присутствия под обшивкой не обнаружено, да он в принципе мне и нужен, т.к. есть aux.

Это субъкетивно, у меня лежит такая с дисководом, не поет она лучше чем та что с монитором. Просто на той что с дисководом есть регулировки эквалайзера. И естественно СД диск играет на порядок чище и лучше чем радио. Поэтому я озадачился чейнджером, купил его и проводку. И стоит он, кстати за задним сидением.

Добавлено через 1 минуту
Еще момент, я отдал родные динамики на замену диффузора, он от старости рассыпается.Проверь свои динамики, может в этом проблема некачественного звука.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2019, 18:02   #32
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
Еще момент, я отдал родные динамики на замену диффузора, он от старости рассыпается.
Да, у штатного картона очень хорошая чувствительность, но от старости он весь по периметру осыпается уже...
При этом рассыпается не сам картонный диффузор, а вспененый пластик, которым он к металлу крепится. И всё это дело начинает жутко хрипеть...

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 13.03.2019 в 18:06..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2019, 18:03   #33
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
хреново эта магнитола играет, и дело не в динамиках, я ставил абсолютно новые и все равно плохо. Усилитель в ней очень слабый и низа не держит совсем. Буду усилитель ставить
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.03.2019, 14:55   #34
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
новые оригинальные динамики ставил? По параметрам такие же как родные? Я таких не нашел,поэтому заменил диффузоры на родных. Потому что все компоненты штатной акустики рассчитаны на усилитель магнитолы. А если сравнивать параметры современных динамиков и штатных, то даже при одинаковой мощности они будут разные. По жестче немного материал, и вот тебе более сильное сопротивление калебаниям, нехватка мощности усилителя раскачать диффузор, и как следствие хрип. Поэтому я и заменил только диафрагму по периметру которая, и то первое время,пока были новые, не разработались,звук был не очень.Теперь все норм. Как нибудь может получится встретится послушаешь. Не спорю, что по низам с хорошей,мощной акустикой не сравнить, но в целом меня устраивает как играет СД диск.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.04.2019, 14:43   #35
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Я поступил проще: штатные динамики вообще выкинул на помойку (пора уже). Поставил подходящие по размерам hertz. На перед с отдельными коробочками фильтров (часть проводки пришлось перекладывать). В двери которые с обратными магнитами. Под пищалки пришлось из фанеры выпилить адаптеры нужного диаметра и тканью обтянуть. С виду при этом - почти полный сток (кроме самой магнитолы, разумеется, и усилков на обратной стороне задних сидений).
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Установка магнитолы на старые провода SpiX Стайлинг & Электрика DSM 1 27.12.2013 19:47
Установка Магнитолы на 3G/вопрос по фишкам Brodyaga Стайлинг & Электрика DSM 13 09.08.2008 14:33
установка нештатной магнитолы Игнат Стайлинг & Электрика DSM 4 19.03.2008 01:15
установка магнитолы 81supporter Стайлинг & Электрика DSM 10 17.01.2008 15:33
Установка магнитолы в замен штатной 2-din 31rus Стайлинг & Электрика DSM 23 04.06.2007 17:59

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб