реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 17.02.2011, 18:51   #1
kwsm
 
Аватар для kwsm
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Иван
Авто: Acura TSX
Сообщений: 166
маленький отчет по установки avic f900bt


сразу оговорорюсь что фотки основные будут немного позже, в процессе не успел сделать тк и так было оч холодно...
снимаем бороду и вынимаем полочку и старую машнитолу, тут я сразу столкнулся с проблемой: до этого стояла pioneer deh5000ub< то есть уже был сделан разъем под Iso стандарт, но сделан он была абы как, просто нужные провода повыдирали из разъема под родную магнитолу и впихнули в исо переходник... много все-го посадили на изоленты вдобавок оставили рожной разъем на3-х видимо не пригодившихся проводках (я в общем-то и сам не знаю от чего они там шли)... разобравшись с разъемом и проверив первичную раюоспоспособность магнитолы начал ставить датчик gps, микрофон и антенну. микрофон подвел к рулю и закрепил его сразу за ним, посчитав это наименее шумным и наиболее близким к водителю местом (у предыдущего владельца микрофон выходил из водительской стойки, но при открытых окнах на скорости создавались неслабые помехи)
датчик gps и антенну провел в бардачок (ввиду холода и ломучести пластика решил разбирать всего по минимому) все это подключается в соответсвующие разъемы машнитолы, перепутать невозможно, ну и ессно зеленый провод для ручника сконнектил с массой на кузове чтобы можно было получить доступ ко всем настройкам магнитолы не зависимо от положения ручника. что касается проводки самого звука то всего-лишь воткнул кабель с усилка в разъем для саба... в общем с установкой проводов было вроде бы покончено, как мне тогда казалось...
при первом же включении выяснилась небольшая проблема - у ГУ в принципе отсутсвуют кнопки ВКЛ и ВЫКЛ... то есть она рассчитана что + будет идти не напрямую от аккума, а через зажигание и соотвественннго включаться только на заведенной машине (что в общем-то разумно с учетом ее энергопотребления).. в общем решил сделать отдельную кнопку для включения магнитолы: разорвал + наростил к каждому концу по куску провода и припаял их к простенькой кнопке... саму кнопку поставил под блоком управления печкой (ее не видно, что по мне так самое оно)... начал ставить отбратно бороду и обнаружил дгостаточно большой зазор между магнитолой и краями дырки... пока что это проблема в процессе поиска решения.. ах да, саму магнитолу закрепил прилепив к печке( сверху ее лепить особо не к чему)

в плане начинки - доволен как удав.. видео, музыку играет с флэшки, с sd, с телефоном подружилась, звонит на ура, навигация хоть и не несколько непривычная (изначально стоит IGO) но сигнал ловит хорошо и быстро
экран хоть и не очень большой (по сравнению с HD3) но зато пиксельность больше, картинка оч четкая

собственно жду каких-нить советов по заделке щели (где бы можно было бы под нее рамку подходящую заказать???)
в планах на выходные перепрошить ее и поставить альтернатую оболочку с привычным навителом и кучей доп функций.. а пока что ботаю 4pda)

PS сильно не пинайте если че сделал не так, особо опыта нету, поэтому мог запросто где-нить натупить
kwsm вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
самый маленький V12 X-Trimm Видео 2 04.02.2011 21:15
МАЛЕНЬКИЙ ТАКОЙ ТУНИНГ... badulai Стайлинг & ЗВУК 3Si 14 08.01.2011 20:52
маленький ОФФ, извините не удержался Марат Общий 3Si 16 22.03.2010 00:15
Маленький бачок около блока АБС Shom Обслуживание и Эксплуатация 3Si 15 24.01.2009 12:39
Мой маленький тюнинг Andy Тюнинг DSM 24 30.05.2007 13:46

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб