реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 01.12.2010, 09:02   #136
романн
 
Аватар для романн
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Казахстан
Имя: роман
Авто: Eclipse 1G 4G63 FWD
Сообщений: 5
здравствуйте кто подскажет можно ли купить адаптер от (здесь упоминавшегося (ежика пыха))и как ! и еще на сайте проскакивала тема об MMC reader так вот на сайте написано
Программа MMC Reader (программный сканер) предназначена для диагностики автомобилей Mitsubishi и поддерживает следующие системы при наличии на автомобиле диагностического разъёма 16 pin .

* Идентификация блоков управления
* MPI/GDI/Disel - Чтение и стирание кодов, просмотр текущих данных, управление ИМ, сброс адаптаций
* Двигатель ISO - Чтение и стирание ОБД 2 кодов
* AT/CVT/A-MT - Чтение и стирание кодов, просмотр текущих данных, управление ИМ, сброс адаптаций
* ABS - Чтение и стирание кодов, просмотр текущих данных, управление ИМ
* SRS - Чтение и стирание кодов, просмотр текущих данных
* ECS - Чтение и стирание кодов, просмотр текущих данных, управление ИМ
* AYC / ACD - Чтение и стирание кодов, просмотр текущих данных, управление ИМ
* IMMOBILIZER - Чтение и стирание кодов, просмотр текущих данных, программирование ключей
* TCL / STABILITY - Чтение и стирание кодов, просмотр текущих данных, управление ИМ
* 4WS - Чтение и стирание кодов, просмотр текущих данных, управление ИМ
* SS4II - Чтение и стирание кодов, просмотр текущих данных, управление ИМ
* HBB - Чтение и стирание кодов

Считывание OBD II кодов если автомобиль поддерживает протокол ISO.

* P - Powertrain
* C - Chassis
* B - Body
* U - Network
на сайте показано подключение адаптера к 7 ноге разьема а 1 нога на массу
так мне не понятно как они будут диагностировать все заявленые системы только через 7 вывод когда все системы вроде как на разных ножках
3-ESC
6-AT
8-ABS
9-ETACS
11-AC
12-SRS
13-ASC
романн вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.12.2010, 18:50   #137
романн
 
Аватар для романн
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Казахстан
Имя: роман
Авто: Eclipse 1G 4G63 FWD
Сообщений: 5
что то вроде никто сюда не заходит???!!!извините за флуд!просто очень интересует вопрос заданый мной в предыдущем посте
романн вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.01.2011, 01:52   #138
imax
 
Аватар для imax
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Орел
Имя: Макс
Авто: Eclipse 2G GS '97 EU(продал)
Сообщений: 97
укажите если не сложно на ebay на лоты диагностических кабелей, которые подойдут к g2 euro.
imax вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.01.2011, 22:27   #139
BomBerMen
 
Аватар для BomBerMen
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Самара
Имя: Виталий
Авто: G2 2.0 NT MT FWD 4G63 D32A 1997 EUR
Сообщений: 6
Диагностика при помощи elm 327

Добрый день
В нете много предлагают разных кабелей для диагностики машин, я наткнулся вот на такую штуку http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.42825 будет ли она работать на G2 а если будет то с каким программным обеспечением на ПК
BomBerMen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.01.2011, 02:03   #140
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
BomBerMen, Если протокол не OBD2, то не будет.


Цитата:
...Works with all OBD-2 compliant vehicles
__________________
хочу снова ДСМ)

Последний раз редактировалось Elmar; 12.01.2011 в 02:07..
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2011, 14:32   #141
Zjablik
 
Аватар для Zjablik
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: САО
Имя: Zjablik
Авто: Mitsubishi Pajero-II
Сообщений: 12
Кабель для диагностики Pajero!?

Цитата:
Сообщение от costarika Посмотреть сообщение
поговорив с умными людьми - выяснил . у америкосов - obdII с 1996 , а у европейцев с 2001
наличие разьёма не обозначает наличие прототокала обмена
Господа профессионалы, помогите решить проблему.
Почитал форум, но если честно, только еще больше запутался. Хотелось бы самостоятельно выполнять диагностику своего авто, т.е. считывание кодов неисправностей и их удаление, пока задач более высоких не стоит. Правда автомобиль у меня не совсем такой как у большинства этого форума, но тоже Mitsubishi.
В общем имеем автомобиль Mitsubishi Pajero-2, 1999 года выпуска, Европеец, двигатель 6G74 SOHC, на всякий случай - VIN:JMB0RV450XJ000651. Вот его собственно и хотелось бы продиагностировать, разъём OBD-2 на авто присутствует (в ногах, у водителя).
Также есть еще и шнурок OBD2-COM, точно такой же как на фото по ссылке http://www.inj.ru/index.php?productID=52, шнурок приобретался когда то для диагностики а/м Volkswagen и прекрасно работал с прог-ми VAG-Tool и VAG-COM.
Небольшое отступление... Когда то у меня были VW Golf3, потом Skoda, диагностику производил при помощи старинного ноутбука с КОМпортом, все работало, но по продаже вышеуказанных автомобилей пропала потребность и в данной диагностики. В последствии был приобретен нетбук Lenovo S12, а КОМ порт был с эмитирован при помощи pcmcia, так вот в таком исполнении, на авто Skoda, удавалось считать только коды неисправностей двигателя и всё, блоки комфорт, airbag и ABS программа видеть отказывалась. Пока не разбирался почему не всё работало, да необходимость в этом отпала при покупке Pajero.
Вот в общем при помощи данного шнурка и нетбука Lenovo, хотелось бы продиагностировать и Pajero, пробовал подключать всё при помоши прог-мы VAG-Tool - не работает.
Пока не смотрел (как здесь описано) на контакты 1 и 4 (http://www.dsm-club.org/forum/246288-post58.html)замкнуты они или нет, сейчас пойду разбирать адаптер.
*Подскажите пож. можно ли при помощи моего шнурка продиагностировать (считать ошибки) мою Pajero!
*Какую прог-му нужно для этого использовать? (скачал с форума прог-му OBDTOOL, пока не пробовал! Подойдёт?)
*Если мой шнур не подайдёт, то как еще можно, при помощи какого другого шнура?
*И на конец. Почему же, все таки, при использование не полноценного КОМ порта, а через адаптер pcmcia, работали не все функции программы, будет ли это препятствием для диагностики Mitsubishi.

Вот пока вроде всё, возможно будут еще вопросы.
Заранее все огромное спасибо, очень надеюсь что не оставите мои вопросы без внимания, на паджеровском форуме, никто ничего адекватного не сказал!!!
Спасибо...
__________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Zjablik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.02.2011, 21:22   #142
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
романн,
BomBerMen,
Zjablik,

Вот, выбирайте любой из этих! Диагностируйтесь, прошивайтесь, изучайте! Кому что подойдет выбирайте:

http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/2250.html

http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/1340.html

http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/2251.html

У самого OpenPort 2.0, отлично работает с Эвосканом, но только с версий 2,6. Читает и EOBD и JOBD и USOBD и OBD-2


П.С.Сорри за рекламу, но просто у Steza ближе всего под рукой оказался сайт и краткое описание норм!

Добавлено через 7 минут
Zjablik,
Наличие 16-ти пинового разъема это не факт что он работает по протоколу ОБД-2.
Узнай точно по какому потоколу работают мозги на твоем паджеро.
__________________
хочу снова ДСМ)

Последний раз редактировалось Elmar; 01.02.2011 в 21:24.. Причина: Добавлено сообщение
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.02.2011, 21:25   #143
Zjablik
 
Аватар для Zjablik
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: САО
Имя: Zjablik
Авто: Mitsubishi Pajero-II
Сообщений: 12
Прошу прошения, а какой именно нужен мне? Я просто никак не могу понять какой же всетаки протокол на моем авто!
[HIDE]Наличие 16-ти пинового разъема это не факт что он работает по протоколу ОБД-2.
Узнай точно по какому потоколу работают мозги на твоем паджеро.[/HIDE]
Как это узнать, подскажите пож.!?

И что же, кабель который уже есть у меня (точно такой же - http://www.inj.ru/index.php?productID=52), если как советуют разобрать его и перемкнуть 1 и 4 контакты, не подойдет?
Да кстати, а перемыкать контакты нухно напрямую или через сопротивление???
Спасибо...
__________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!

Последний раз редактировалось Zjablik; 01.02.2011 в 21:28..
Zjablik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.02.2011, 12:13   #144
drummaster
Коммерсант
 
Аватар для drummaster
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва,ЮВАО,Кузьминки
Имя: Сергей
Авто: G3 4g64 мкпп
Сообщений: 955
контакты перемыкать без сопротивления .
drummaster вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.02.2011, 12:19   #145
Kirill0073
 
Аватар для Kirill0073
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: 2G GST Usa => GSX
Сообщений: 712
Elmar,

http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/2250.html

я так понимаю ток для диагностики
или ими всеми можно шить
Kirill0073 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.02.2011, 13:32   #146
a-toxa
 
Аватар для a-toxa
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Питер
Имя: Тоха
Авто: Evo 3, Logan MCV, Subaru Libero
Сообщений: 518
На сколько знаю, шить можно 1.3U, 1.3R, и 2.0 1.3D только для чтения. Но лучше подожди ответов ещё.
a-toxa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.02.2011, 15:00   #147
Kirill0073
 
Аватар для Kirill0073
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: 2G GST Usa => GSX
Сообщений: 712
да там так и написано
No reflashing support, this is a pure datalogging only cable

просто думал мб дрова решают это проблему или там можно что нить перемкнуть

блин а чем можно заменить опенпорт , а то комп эво 8 валяется а прошить нечем (
Kirill0073 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.02.2011, 19:16   #148
a-toxa
 
Аватар для a-toxa
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Питер
Имя: Тоха
Авто: Evo 3, Logan MCV, Subaru Libero
Сообщений: 518
Так почитай этот топик. Вариантов несколько предлагалось Костарикой. Тот же Ёжик в Москве под боком...
a-toxa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.02.2011, 21:19   #149
Kirill0073
 
Аватар для Kirill0073
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: 2G GST Usa => GSX
Сообщений: 712
я запутался
выходит можно KKL-usb перешить под опен порт
или опять заблуждаюсь
Kirill0073 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.02.2011, 22:07   #150
a-toxa
 
Аватар для a-toxa
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Питер
Имя: Тоха
Авто: Evo 3, Logan MCV, Subaru Libero
Сообщений: 518
О, это не ко мне. "Кроилово ведет к попадалову"
Я купил у новозеландцев шнурок с софтом и лицензией. Должны же люди свои затраты отбивать.
a-toxa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Кабели для соединения с бортовым компом, для диагностики, тюнинга. (obdI) -MAV- Тюнинг DSM 543 30.05.2020 17:00
Продам SWI-X для соединения кнопок для руля и любой магнитолы mr_vavilon Частные объявления по запчастям 3Si 3 01.07.2016 17:16
2G Распиновка OBDII на мозге Letum Стайлинг & Электрика DSM 1 01.06.2013 22:39
Диагностический Разьём OBDII costarika Управление двигателем 0 19.05.2010 09:23
что делать с компом при свапе на мкпп? scumAxl Тюнинг DSM 4 01.05.2010 16:25

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб