реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 21.03.2007, 13:25   #16
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
ржунимагу ))
Ангел ты че? )))
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2007, 03:25   #17
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
яж молодой ещё) мне можно потупить)
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2007, 19:48   #18
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Собираюсь заказывать недостающие запчасти, снова прошу оценить и покритиковать выбор:

OBX FUEL PRESSURE REGULATOR ECLIPSE 3000GT TALON LANCER
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/OBX-F...95791122QQrdZ1
$110

OBX Fuel Rail 90-99 DSM Eclipse GST/X Laser Talon 4g63
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/OBX-F...96761181QQrdZ1
$90

PTE PRECISION 680CC INJECTORS ECLIPSE TALON TURBO NEW
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/PTE-P...em180096730903
$265

FMIC GODSPEED INTERCOOLER SPEC-R PRELUDE S2000 ECLIPSE
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/FMIC-...98761205QQrdZ1
$260

PERFORMANCE 13 ROW OIL COOLER KIT LANCER ECLIPSE
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/PERFO...94181589QQrdZ1
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2007, 23:29   #19
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Регулятор не внушает доверия.. слишком маленькие отверстия входа выхода...

Покупка топливной рейки - чисто эстетическое удовольствие, стоковая достаточно хорошая

Кулер масла советовал бы подключать в штатное место а не через переходник который в комплекте идет... потому как с этим переходником выхлопу ой как тяжко будет...
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.03.2007, 01:18   #20
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
форсунки возьми 780, на всяк
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.03.2007, 11:47   #21
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
2Stez.
А ты уверен что штатная рейка потянет 660 или 780 мофрсунки, какой у нее теоретический предел?
Видимо туплю, но где у нас штатный кулер масла?

2Butcher
Слушай, 780 не много ли? Ты серьезно говоришь, мне просто 660 кажутся запредельным. Я собираюсь ездить на 350-450 коней, мне больше не надо... И ответь по рейке плиз, ты тоже считаешь что штатная потянет данную нагрузку ?

Добавлено через 13 минут
Прикрутил турбину к коллектору. Приступил к установке и столкнулся с рядом проблем:

1. Турбина уперлась улиткой в двигатель. Внизу она села на блок, и коллектор еще уперся в ГБЦ




Я сточил эту часть блока, благо там запас в пару миллиметров есть.
После этого турбина села на место, но в конце уперлась в болт, с креплением тосольной трубки (верхний кружок). На сколько это хреново для турбины, не разобьет ли со временем улитку от вибрации или у меня параноя ?

2. По поводу слива масла. Штатная трубочка не подошла, она просто не дотянулась до турбины. Объясните пожалуйста как мне собрать данный девайс и что это вообще из себя должно представлять? Откуда брать трубку ?
Это комплект от турбины. К этим хреням идут фланцы, один к турбине, второй к поддону картера. Что мне с этим делать ?




3. Downpipe не попадает на свой кранштейн, т.е. она отодвинулась немного вперед. Можно какое-то время без данного крепления поездить или будет слишком большая нагрузка на коллектор, турбина тяжелая очень.

Радиатор поставить не успел уже, но чувствую что вентилятор не поместится сто пудов.

На текущий момент все выглядит так:
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...

Последний раз редактировалось Punisher; 23.03.2007 в 12:12.. Причина: Добавлено сообщение
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.03.2007, 12:31   #22
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
масляный фильтр сидит на стоковом масляном кулере (крепится в смысле)
MD167787

__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 23.03.2007 в 12:46..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.03.2007, 13:14   #23
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
у нас в стоке не радиатор масла а теплообменник с ож.
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.03.2007, 17:00   #24
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Мужики, впереди выходные у меня не будет инета и вместе с этим мыслей по подключению слива масла, можете кто-нибудь ответить как мне его собрать из указанных выше деталей ?
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.03.2007, 17:08   #25
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
2Butcher
Слушай, 780 не много ли? Ты серьезно говоришь, мне просто 660 кажутся запредельным. Я собираюсь ездить на 350-450 коней, мне больше не надо... И ответь по рейке плиз, ты тоже считаешь что штатная потянет данную нагрузку ?

бери 780 или 750
штатная от 1г потянет

Добавлено через 3 минуты
2. По поводу слива масла. Штатная трубочка не подошла, она просто не дотянулась до турбины. Объясните пожалуйста как мне собрать данный девайс и что это вообще из себя должно представлять? Откуда брать трубку ?
Это комплект от турбины. К этим хреням идут фланцы, один к турбине, второй к поддону картера. Что мне с этим делать ?

один фланец на поддон, второй на турбу. На них накручиваешь все это, между ними надо резиновый маслостойкий шланг. И чтобы без перегибов было.

Общая фотка - красота!
ЗЫ странно что турба уперлась в блок....
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина

Последний раз редактировалось Butcher; 23.03.2007 в 17:08.. Причина: Добавлено сообщение
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.03.2007, 17:43   #26
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
780 форсуны взял.
А как узнать от 1Г или от 2Г у меня рейка по идее 1Г должна быть, где на ней это указано?

А диаметр шланга не помнишь и какие есть отечественные аналоги не в курсе ? Хочу по пути в гараж заехать в магазин, а диаметр я записать не догадался...

ЗЫ: Мне тоже странно, но уперлась, мне болт лучше подрезать немного или не страшно что турбина его касается ?
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.03.2007, 20:01   #27
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
форсунки правильно сделал что взял в принципе больше, один фиг все равно что те что те прописывать в ЕЦУ надо, а дедтаймы у них фактически одинаковые так что никаких минусов в работе точно не будет... только плюс - больше потенциал...

Диаметр стоковой рейки 14мм (при уж очень большой потребности можно расточить ее еще до 16мм), в тоже время диаметр тюнинговой рейки АЭМ - 12 мм, на которую они заявляют до 1000 лс... так что говорить о нехватке стоковой рейки для наших машин вобще бред... (помнится я сам как то при переделки своей топливной для уверенности решил расчитать какой диаметр рейки нам нужен под форсунки кажись в 1000сс, так получилось что сток рейка раза в 3 превышает эти потребности, главное чтоб насос справлялся...)... тут можно еще поговорить об недостатках магистралей, но рейка у ДСМ что надо!!!

Касательно маслослива: у тебя в комплекте просто шланга нету... надо докупить, а потом просто вставляешь конец в красненький обжим и закручиваешь, тем самым обжимаешь шланг - и все готово
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 23.03.2007 в 20:04..
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.03.2007, 03:55   #28
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
Согласен на тему рейки, хотя я сам и прикупил аэромотив. Но она хотя заметно больше стока.
На тему болта думаю не страшно
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2007, 12:12   #29
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Турбина установлена

В субботу вечером установил турбину. Но при этом возникли сложности.
Болт (указаный на картинке выше) мешал установке турбины, также турбина упиралась в трубу, по которой идет ОЖ. С трубой все прошло спокойно, я ее подрихтовал немного, болт спилил с 7 до 4 мм к сожалению этого не хватило. В общем я не отличил звук хрустящей прокладки и звук трескающейся сварки. Пришлось снова все снимать и заваривать коллектор.
В комплекте с коллектором шли две прокладки и болт, болт был странным образом похож на тот который я спиливал. Поэтому я, слегка его подрезав, завинтил в блок двигателя, на место оригинального. Магистраль к нему идущую я заглушил. Я не уверен что так можно делать, но уже выбора больше небыло, и по логике вещей криминального ничего быть имхо не должно.
В итоге все село пучком. Турбину, как АКМ, я могу теперь снимать и ставить на время и с закрытыми глазами, делал это раз тцать за выходные

Для слива масла был приобретен шланг высокого давления, вредный мужик на рынке продал 25 метров гад, в итоге растроило то, что понадобилось только 10 см от него. Причем доверия мне он не внушает, буду искать армированный шланг. В русском магазине, под названием "шланг отвода картерных газов" был найден силиконовый шланг, очень подходящий на буст контроллер.



Нерешенными остались несколько проблем:
1. Стандартный патрубок, идущий от турбины к интеркулеру, не дотягивается до новой турбины. Это фигня т.к. всеравно временное решение.
2. WGA живет теперь в пространстве основного радиатора, не давая ему работать есесено. Был найден "тонкий вентилятор":

Но, в его спецификации указано, что он имеет ширину 2 5/8" т.е. как я понял это 6 см. Штатный имеет туже ширину, в чем прикол я не понял.
2 Butcher Какой вентилятор ты себе установил? Где брал? От Нивы не айс имхо.

И одно уточнение. Как писали выше буст я должен брать с впускного коллектора. Могу ли я взять буст отсюда:

Т.е. вразрез трубочки и завести его на соленоид буст контроллера?

PS: Паралельно турбине подъехала сцепа:
Central Force Dual
Корзина

Маховик Fidanza

__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...

Последний раз редактировалось Punisher; 26.03.2007 в 18:08..
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.03.2007, 14:33   #30
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
я купил два тонких вентилятора
буст можешь взять с любого места где есть давление
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка турбины Garret T3/T04B v trim Stez Турбокомпрессоры 8 11.04.2010 17:31
Установка турбины от Г2 fox Тюнинг DSM 3 23.05.2009 14:21
Установка турбины на 2.4 л serg771 Тюнинг DSM 38 22.04.2009 16:28
установка турбины kis12345 Тюнинг DSM 7 16.03.2008 01:17
Установка турбины Bullseye Power T04B V-Trim Pippen33 Тюнинг DSM 12 15.10.2007 19:12

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб