реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 27.02.2012, 11:15   #961
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Silva, Я тоже к этому склонялся, хотел что бы подбодрили наверное =)
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.03.2012, 20:32   #962
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
хе-хе мото-судари и мотосударыни! )))

всех ПОЗДРАВЛЯЮ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ЗАВЕРШЕНИЕМ ЗИМЫ и началом ВЕСНЫ... а это означает что СКОРО ОТКРЫТИЕ! местами уже сухой асфальт и частенько плюсовые температуры.... это наводит на приятные мысли "а не сгонять ли на гору в Теремок за блинами и квасом" и "а не прокатиться ли?"

жаль что мопед у меня щас на даче - сегодня и особенно вчера была местами сухая дорога и можно было бы прокатиться.... прям подмывает.... в прошлом году я выехал в конце марта... надеюсь в этом году будет не позднее....
в любом случае осталось меньше месяца! УРА! )
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.03.2012, 23:27   #963
arhi
 
Аватар для arhi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Отрадное
Имя: Жека
Авто: еxd53a 6G72 АT, exd32a 4G63T MT Jap, CBR600f4i Eur
Сообщений: 638
Скутеристов вчера видел))
__________________
Smoke & Fly
arhi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2012, 12:38   #964
UTKA
 
Аватар для UTKA
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Орехово Москва
Имя: Саня
Авто: Голда 1800 Yellow
Сообщений: 113
Да! Всех с весной! 2 марта было суперское ! тепло и сухо! Тачку помыл! как человек ехал))

готовлюс к сезону.....................

__________________
Счастья Вам люди!! !

:di:
UTKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2012, 12:42   #965
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
)))) жжешь! ))
ты выбрал нетривиальное решение...
у меня друг в свое время отжег - говорит, мол, чо-то я перестал в джинсы влезать... надо с этим чего-то делать.... ммм.. пойду-ка куплю размером побольше... )))

хотя с экипом такой подход накладный

PS. фотка напомнила демотиватор где изображен крупным планом фитнес-центр, его центральный вход с лестницей и ... эскалатором. видимо для самых спортивных )
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2012, 11:31   #966
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Вчера в ах*Э был... в 18:30 с бутырской улице на внутреннюю сторону ТТК на савеловской эстакаде ехал чел на БМВ ГУСЕ помоему гусе, ну похож с зади 2 коробки а спереди крыло тоненькое над колесом, черный и экип черный...

Я так понял некоторым все равно какая погода, главное что март настал, сезон открыл =)
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2012, 13:47   #967
UTKA
 
Аватар для UTKA
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Орехово Москва
Имя: Саня
Авто: Голда 1800 Yellow
Сообщений: 113
Бакс, я пару недель назад видал на трешке в самую срань снег и мразь чувака на каве ))))) интузиазмЪ
__________________
Счастья Вам люди!! !

:di:
UTKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2012, 13:48   #968
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Я блин с большими глазами потом ехал, причем я всю зиму не болел а тут купил тачку и заболел, еду сопливый и на встречу он мне едет такой, =))) Правда блин я не фанат мерзнуть так как он видимо.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.03.2012, 23:24   #969
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Ну вот и прошла Зима ... продал я свой красный эклипс g2 gs-t(новый хозяин доволен!), привожу (медленно) в порядок купленный летом GSX 99 a/t (сделал уже почти всё, сток пока что... осталось кузовом заняться).... и вот скопилась у меня некая сумма денег ... т.к. устал я тратить деньги на эклипсы ... и решил приостановить тюнинг гсх, то решил братцы присоединиться к ДСМ мото бату ... и так имею в районе 200 руб на покупку мота в планах honda cbr600 какой год ещё не решил. Сейчас уже делаются права А, ну и очередь экипы ... дома есть два шлема (Один из них shoei) ... так что с покупкой крутого шлембака я повременню ... подскажите по экипе что купить и дайте пару полезных с ссылок!
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.03.2012, 17:44   #970
Silva
 
Аватар для Silva
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Юлия
Авто: G3 2.4 AT 2004г./Suzuki GSX-R 1000 K8
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Develope Посмотреть сообщение
подскажите по экипе что купить и дайте пару полезных с ссылок!
ты на какую сумму рассчитываешь? бэу, новое? в полном экипе ездить готов: комбез, боты и тд?
крутость бренда тебе важна?
спрашиваю не просто так-в зависимости от ответов пошлю тебя(хихихи) в нужное место :rolleyes:
ааа и размер твой российский, рост вес
просто сейчас по форумам несколько неплохих комбезиков мелькало и боты

зы: я всегда ЗА полный экип. лучше потный, но по максимуму защищен.
__________________
".....Без надежды на чудо жизнь теряет реальность, задыхается, чахнет..."(с)
Silva вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.03.2012, 18:00   #971
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Develope, сразу скажу экип бери раздельный.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.03.2012, 21:07   #972
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
(1) да-да, однозначно КОЖА. и тоже категорически поддерживаю РАЗДЕЛЬНЫЕ комбезы.
сейчас начался период акций и скидок в мотомагазинах... на праздниках стоит прокатиться по ним (с учетом графика их работы) и посмотреть/примерить что-то пока не разобрали все.
(2) насчет брендовости и noname: бренды помимо своего имени имеют хорошую защиту.
noname: как правило занимают ниши попроще и поэтому защита у них как правило проще. тем не менее у менее раскрученных марок встречаются продукты качеством совершенно не уступающим брендам. тут нужно просто самому тщательно смотреть и перемерять не один десяток экипов.

обратить внимание следует на:
(i) защита спины
будет ли это "черепаха" надеваемая под мотокуртку с вытащенными локтями/плечами/спиной или только мотокуртка со встроенной защитой (локти, плечи, грудь и спина) - решать тебе, т.е. что тебе больше нравится.

в первые 2 сезона я катался с черепахой Acerbis. Черепаха сильно большая но защита прекрасная. несколько раз валялся в ней по асфальту (+кожаная куртка) со скорости 40 кмч примерно. демпфирует удары на 5+! результат = "встал, отряхнулся, пошел", никаких синяков даже. вообще это больше для мотокросса даже.

в прошлом году перешел на раздельный комбез среднего скромного бренда. отдельно купил спину которую засунул в специальный карман куртки. важно: размеры спины и размеры кармана должны совпадать иначе придется переколхозить карман. подбирается только практическим методом. зато удобно: вся защита встроена в куртку.


(ii) в штанах стоит обратить внимание помимо защиты колен на защитные вставки на бедрах, булках и на голенях: чем толще и больше площадь вставок под бедра и булки - тем лучше, чем длиннее защита голени - тем лучще (например актуально при низких мотоботах, особенно на дорогах с мелкими камешками и крупными камнями).

отдельный случай с попаданием на злых кусающихся собак: толстая кожа штанов + защитные вставки + прочные эластики + высокие мотоботы дадут шанс с минимальными потерями (синяками, порезами) свалить. впрочем пугать преждевременно не буду ))))


(3) магазинов много, навскидку:
shopmoto.ru - магазин (сеть) МОТО.РУ (щас там скидки есть)
rubiker.ru (на сколковском шоссе в магазине спорт-хит)
speedtech.ru (можайское шоссе в сторону москвы где-то 1-2 км от мкад)
mr-moto.ru
YANDEX ("мотоботы", "экип", "мотоэкипировка" итд) = еще с десяток-два магазов найдешь
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2012, 00:43   #973
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Silva, Я и к Б/у готов ... собственно планирую купить не дорогую экипу в пределах 50-70т.руб ... готов... как тут фраза на форуме хорошая проскочила "лучше купить дороже экипу и дешевле мот, чем наоборот"... ездить в максимальной защите (черепаха, перчатки, шлем, мотоботы) .. рост мой 184см, вес 106кг размер между М и XL
ШВЕД, как всегда полный развернутый ответ за что спасибо! Опыта езды на моте нет, поэтому думаю не стоит стесняться хорошей защиты. учиться буду в мотошколе ну и папка у меня мотоциклист по жизни.
з.ы. и по яндексу я вчера пробежался конечно же

Добавлено через 58 минут
проверьте, что я забыл? нужны ли очки?
шлем - р. есть
куртка 13 000,00р.
штаны 16 000,00р.
мотоботы 10 000,00р.
черепаха 6 000,00р. (если есть черепаха, нужна ли защита спины?)
перчатки 4 000,00р.

уже 49 000руб (брал цены выше среднего, по брендам не знаю, т.к. кром fox, shoei и sidi ничё не знаю)
нужны ли отдельно наколенники, налокотники?

по рюкзаку подскажите... в tools вожу : ноут, документы, печать )

Добавлено через 2 часа 17 минут
а какой вообще расходы топлива и масла у живой сибирки 600, к чему готовиться при осмотре техники от 1998 до 2001года? В общем то решил в этом году взять дешёвый мот и понять за сезон надо мне или нет, если попрёт то взять в след году что то приличное, если нет, то особо в деньгах много не потеряю.

Последний раз редактировалось Develope; 08.03.2012 в 00:54.. Причина: Добавлено сообщение
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2012, 03:40   #974
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
Develope, хонды масло не жрут. Расход около 8л. Обратить внимание на:
1) адекватность предыдушего владельца, хонду убить оооочень сложно, они как танк.
2) На перья вилки вместе с сальниками, сальники криво сидят -- уже криминал, перья должны блестеть как у кота яица, ни единой вмятины, даже самой маленькой. Покачай мот и посмотри нет ли подтеков из вилки, капля масла при осмотре, при езде превратится в зассанные тормоза, дикий геммор и дорогостоящий ремонт
3) Старайся найти сток, найди фото со всех ракурсов стоковых мотов и сравнивай те которые будешь смотреть, если что-то отличается, это повод задуматься: зеркала, поворотники, банка, задница. На авто ру такое чудо-юдо бывает продают, что их нужно в музей сразу. На крышку сцепы, крышку генератора обрати внимание. Я тут недавно мот видел, крышка гбц одна, сам блок другой, крышка сцепы третьего оттенка. И такой же светофор со всем пластиком.
4) Поставь на подкат или подножку, заведи и пощёлкай передачи, проверь что сама сцепа не клацает, это можно и без подката.
5) Поинтересуйся раздушен мот или нет, чтобы не было сюрпризов, заодно узнай как эти года раздушиваются.
6) Натяжение цепи проверь, пальцем снизу вверх, допустимый люфт 2-3 см.
7) Осмотри раму на наличие не заводской сварки, если часть рамы например отполированна, это тоже подозрительно. В идеале нужно прокатиться и посмотреть что раму не повело и мот едет прямо на скорости.

Ну это то, что на скорую руку вспомнил. В общем осматривай на следы падений. За 180 можно взять отличный cbr600f, так что не бросайся на полуживые моты.

С черепахой ты не угадал, за 6 лучше не брать, хорошая стоит дороже раза в 2, 3. Да и не нужно в ней новичку ездить, она всё таки не так хорошо защищает как хорошая кажанная куртка. А вот за перчи больше 3 я бы не отдал. На louis.de отличные перчи за 40 евро можно взять. Звони, если что, расскажу как там можно съэкономить на доставке. Да, для примера, я себе на этот сезон взял цельный комбез альпенстарз, новый, бандеролью из италии, за 16000 со всеми расходами. Так что 29, наверное ты погорячился, за эту цену ты всегда в любое время купишь экип, поиши скидки, либо кто таскает из европы, сейчас время скидок на экип. А в прошлом сезоне, раздельный комбез с луиса мне обошёлся в 200 евро, качеством остался доволен.

Добавлено через 3 минуты
а, ещё вспомнил
8) будешь двигло слушать, обороты должны быть 600-700, а то горе продавцы любят обороты выкрутить, и ещё погазовать перед новичком это вообще у них хит.

Добавлено через 4 минуты
По брендам: боты SIDI, FORMA; штаны, куртка Альпенстарс, Дайнесс, Суоми, Кловер, Тайчи; черепаху решишь брать, бери только Дайнесс, но дорого.

Последний раз редактировалось mixer_gr; 08.03.2012 в 03:40.. Причина: Добавлено сообщение
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2012, 03:45   #975
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
mixer_gr, спасибо! услышал! я поеду мот смотреть с бывалыми , а то мне в уши там насс*т, но всё равно советы дельные!
Вообще я понял чего хочу ... я хочу Honda CBR 600 F4i или может RR (не пойму в чём разница) от 2001г Выбор мой основывался только на дизайн. ... ну а теперь отговаривайте, советуйте .... бюджет на мот до 220 000 -250 000руб
я так понял , что honda cbr 4fi - это компромис между городским и спорт байком, более мягкие тормоза.
на RR стоит некая система управления тормозным усилием, но при этом тормоза более чуткие да и сам мот сделан больше как спорт

Последний раз редактировалось Develope; 08.03.2012 в 04:21..
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мото шорты защитные neron Куплю/Продам Непрофильное 1 02.07.2017 18:01
Накаленники,защита мото neron Куплю/Продам Непрофильное 2 12.02.2016 18:14
колодки мото sergej08 Куплю/Продам Непрофильное 0 19.10.2015 15:48
Разгоны до 100 км/ч различных авто и мото! ANDREYKA Машины других марок 5 26.03.2009 04:23
ЛЮБИТЕЛИ МОТО ЕСТЬ?? Юран Машины других марок 5 26.06.2007 01:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб