реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Встречи и мероприятия > Встречи и мероприятия DSM Москва

Ответ
Опции темы
Старый 14.02.2007, 09:45   #16
Fanni
 
Аватар для Fanni
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Демитрий
Авто: 4G63
Сообщений: 133
Цитата:
Сообщение от ivan_pl Посмотреть сообщение
Парашют - Д6 (ну который круглый десантный, открывается сам)
Это который стропой "привязан" к "трубе" в салоне?:rolleyes:
__________________
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А топор у тебя зачем?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях...:rolleyes:
Fanni вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 10:37   #17
ivan_pl
 
Аватар для ivan_pl
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: МСК
Имя: Иван
Авто: Plymouth Laser AWD Turbo MT`92 Black
Сообщений: 345
Ага, именно тот.
Чуть чуть про то как оно работает: вас пристегивают к вытяжному фалу в самолете. При отделении (!) от самолета за этот фал вытягивается т.н. "медуза" (маленький такой парашютик что сверху, называется "стабилизирующий"). Она не дает кувыркаться в воздухе - т е полюбому будешь ногами вниз.Через 3 сек. дергаешь кольцо и расчековывается основной парашют - медуза его вытягивает вверх. Если не дернул кольцо сам - за тебя это сделает автомат (т.н. будильник, задержка установлена как раз на 3 сек - самому в принципе можно и не дергать, но так прикольней. Если что то в этом процессе тебе не понравилось - дергаешь запасной что висит на пузе. Д6 - самый безопасный парашют.
2 NEROX - ага , все так. Тока замерзнуть быстрее можно снизу пока ждешь, когда прыгаешь - как то не до холода с таким кол-вом адреналина в крови . Идти по снегу и впрямь трудно с парашютом - как грится "1,5 минуты - орел, 40 минут - ишак . Ну да это мелочи.
2 Civic-Stas - ага - флудер ты. Тот парень на спортивном "крыле" приложился - там скорости и вообче принцип действия совсем другой..
Вот коротко и неплохо описано...
http://www.xforce.ru/forum/index.php...eaded&pid=7655
Тока на запасном никаких автоматов нет, и фамилии не кричат. А так все праильно.

Последний раз редактировалось ivan_pl; 14.02.2007 в 10:44..
ivan_pl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 12:06   #18
Fanni
 
Аватар для Fanni
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Демитрий
Авто: 4G63
Сообщений: 133
2ivan_pl, вау! А есть какинить противопоказания? И, что значит « - практичная соответствующая обувь"? Обычная или сапоги какинить, "ономовки" и т. д.?
__________________
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А топор у тебя зачем?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях...:rolleyes:
Fanni вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 12:44   #19
ivan_pl
 
Аватар для ivan_pl
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: МСК
Имя: Иван
Авто: Plymouth Laser AWD Turbo MT`92 Black
Сообщений: 345
Противопоказания - я не дохтур Ну наверно сердечко если шалит, или давление. С диареей тоже не рекомендуется ...... В принципе никаких экстремальных нагрузок при прыжке ИМХо нет.
Перед прыгом подписываешь бумагу что здоров и противопоказаний не имеешь..
про обувь - приземление примерно равно прыжку с 1,5м на землю. Чтоб не потянуть голеностоп лучше иметь высокие плотные ботинки - я в ботах коламбии прыгаю. Ну всякие берцы, гриндеры, омоновки и т.д. хорошо. Хотя многие просто в кроссовках прыгают. Ну и чтоб теплая была т.к. топтаться перед прыгом придется долго, а потом еще идти по снегу около километра.
ivan_pl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 12:46   #20
R256
 
Аватар для R256
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одинцово
Имя: Серега
Авто: Black Eclipse G2, 4G63 2.0л., 98(95)год, Jap, turbo, МКПП... был
Сообщений: 88
я на 80% еду, точнее смогу написать только в пятницу в обед

блин, как подумаю о 800 метрах-сразу холодок в животе до этого прыгал только с 50метровой тарзанки на резинке, ощущения тоже не из легких

А кто парашут складывает?

и еще вопрос, там нужен определенный кворум или в порядке общей очереди? типа набралась кучка желающих - поелетели прыгнули?
__________________
Ура!!!

Последний раз редактировалось R256; 14.02.2007 в 12:48..
R256 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 12:46   #21
sanches
 
Аватар для sanches
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Мытищи
Имя: Александр
Авто: G1 GSR-4 Jap АКПП и Chevy S10 Blazer white&black
Сообщений: 82
Значит так, обувь должна плотно прилегать к ноге, то есть на ней не болтацца (чревато травмами при приземлении). Ну и чтоб по сугробам в ней топалось нормально....
Парашют укладывает дядя, но дядя опытный. Вообще Д6 уложить так чтоб он не раскрылся, это еще постараться надо.

Последний раз редактировалось sanches; 14.02.2007 в 12:50..
sanches вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 12:54   #22
R256
 
Аватар для R256
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одинцово
Имя: Серега
Авто: Black Eclipse G2, 4G63 2.0л., 98(95)год, Jap, turbo, МКПП... был
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от sanches Посмотреть сообщение
Парашют укладывает дядя, но дядя опытный. Вообще Д6 уложить так чтоб он не раскрылся, это еще постараться надо.
А если он хорошо постарается, то потом даже предъявить ему ничего не сможешь :eek:
__________________
Ура!!!
R256 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 13:04   #23
ivan_pl
 
Аватар для ivan_pl
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: МСК
Имя: Иван
Авто: Plymouth Laser AWD Turbo MT`92 Black
Сообщений: 345
2 R256 парашют складывают специально заточенные дядьки (все кого видел - лет за 50, сурьезные такие).
А очередность такая - делаются списки каждого вылета. Обычно часам к 11 все расписано. Перед полетом всех перворазников собирают на инструктаж. Летают весь световой день. Народу много. Мы в вск приехали около двух - повезло что прыгнули (места освободились - кто то отказался в последний момент). А могло бы получиться что зря прокатались. Поэтому сейчас выезжаем рано.
2 sanches - ага, праильно. Ты сам то поедешь?

Да, забыл сказать! Перчатки! Лучше на прыг брать не толстые - ну напр кожаные без меха, или вязаные.
А теплые, если надо, иметь в кармане. Я с дуру взял горнолыжные с сильно толстыми пальцами - в них за кольцо хвататься не удобно было. Прыгал без перчатки на правой руке - замерзла малек.

Последний раз редактировалось ivan_pl; 14.02.2007 в 13:06..
ivan_pl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 13:20   #24
Fanni
 
Аватар для Fanni
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Демитрий
Авто: 4G63
Сообщений: 133
Цитата:
Сообщение от sanches Посмотреть сообщение
Вообще Д6 уложить так чтоб он не раскрылся, это еще постараться надо.
Цитата:
Сообщение от sanches Посмотреть сообщение
но дядя опытный.
Постарараеться
__________________
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А топор у тебя зачем?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях...:rolleyes:
Fanni вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 13:53   #25
R256
 
Аватар для R256
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одинцово
Имя: Серега
Авто: Black Eclipse G2, 4G63 2.0л., 98(95)год, Jap, turbo, МКПП... был
Сообщений: 88
Значит насколько я понял:
- списки состовляются все равно по факту, то есть грубо говоря в порядке очереди, поэтому надо приезжать пораньше, записываться и ждать своего полета
- с перчатками и обувью понятно
- с одеждой: горнолыжный комбез я думаю в самый раз будет? + вязанная шапочка и капюшен от комбеза. Есть еще маска типа "ночь" на голову, нужна? Лицо не сильно отмораживается? Очки горнолыжные нужны?
__________________
Ура!!!
R256 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 14:06   #26
Странник
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: TL200
Сообщений: 664
А мне интересно, кто прыгал с инструктором на крыле ( если я прав. наз.) с 4000 м.
И зимой вообще прыгают с таких высот.
Странник вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 14:16   #27
ivan_pl
 
Аватар для ivan_pl
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: МСК
Имя: Иван
Авто: Plymouth Laser AWD Turbo MT`92 Black
Сообщений: 345
2 R256 ну да, примерно так, только записывают не совсем в очередь а по своему усмотрению - этот вылет спортсмены, этот-курсанты (они там тоже сигают), этот - перворазники. Ну вобчем записался - узнал N вылета, собрали толпу на инструктаж, потом пошли за парашютами, оделись, построились, проверились, ждем.
одежа - да любая удобная и теплая. Ну и не очень толстая - не шуба вобчем.
комбез думаю вполне.
очки тоже не помешают - но не критично, маска - чтоб все боялись?
Как хочешь. У меня лицо не мерзло, в маске никого не видел.

Да, шапка! Обязательно прыгать в шлеме (мягкий такой, ватный, как танкистский - выдают). Можно так на бошку напялить - а если брезгуете - то внутрь шапку можно надеть, тока не толстую - типа "*****ка" , а то не застегнется.

2 странник - это ты имеешь в виду тандемом? Т.е. когда ты под инструктором пристегнут. И парашют крыло? - И зимой и летом прыгают. Вроде да, 4000м.
В Киржаче так тоже можно прыгнуть, предлагали, - стоит около 3500, если со съемкой - т.е. рядом летит еще один и тебя на камеру снимает - еще около 1000. я не пробвовал.

Последний раз редактировалось ivan_pl; 14.02.2007 в 14:32..
ivan_pl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 14:41   #28
Странник
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: TL200
Сообщений: 664
Да, да , точно пристегнут перед инструктором.
И прыгаешь с спортивного самолета.

Добавлено через 3 минуты
Всем саветую кто ни разу не прыгал, попробуйте, ощущение не забываемое.
Меня потом с месяц еще колбасило.
ТЕМА ЗАЧОТНАЯ.

Последний раз редактировалось Странник; 14.02.2007 в 14:41.. Причина: Добавлено сообщение
Странник вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 14:52   #29
ivan_pl
 
Аватар для ivan_pl
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: МСК
Имя: Иван
Авто: Plymouth Laser AWD Turbo MT`92 Black
Сообщений: 345
в Киржаче прыгаешь с того же ан-2 или ан-28, кто хочет - может прыгать так...
ivan_pl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.02.2007, 15:10   #30
sanches
 
Аватар для sanches
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Мытищи
Имя: Александр
Авто: G1 GSR-4 Jap АКПП и Chevy S10 Blazer white&black
Сообщений: 82
Я не еду. Я бухаю в выходные.

Добавлено через 29 секунд
А когда я бухаю, я не прыгаю. Опыт имеется негативный.

Последний раз редактировалось sanches; 14.02.2007 в 15:10.. Причина: Добавлено сообщение
sanches вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб