реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 21.11.2006, 22:27   #31
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
кобылок.. но малость
без злобностей.. где-то до 50.. чтобы не переделывать кучу других пижней аля трансмиссию.. замена поршней

по-простому мне насоветовали нулевик + распредвал.. ну ето на питерском форуме... я почему-то сначала туда попал, хоть и в москве живу

конкретики не получил, вот и спрашиваю тута

хочу я 180-200 на своем 2.4л г3.. коробка механика.. вроде должна это пережить...
в рэйсингах участвовать не планирую...так раз другой в неделю пульнуть со светофора

Последний раз редактировалось roman_qpe; 21.11.2006 в 22:30..
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.11.2006, 22:30   #32
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
А я чо в самом конце написал?? нужно что б человек понимал что он хочет, а не так, вот я слыхал что я поствлю синие писалки и у меня будет +10 лыс, а ещё брызговики из линолеума..............
Железо+прошивка=результат.но на атмо.....ну не бюджетно ,а отдача
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.11.2006, 22:43   #33
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
да я то понимаю
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.11.2006, 22:44   #34
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
думаю сто прямоток и нулевик, так чтобы особо не заморачиваца. Можно и распредвал...
в прошивки не лезть и всё остальное тоже не трогать
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.11.2006, 23:04   #35
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
прИматок не хоца
шума мы не любим
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.11.2006, 23:36   #36
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
Некоторых пациентов проще и дешевле умертвить чем лечить
Боюсь это твой случай.

а вообше, о тюнинге желательно думать до покупки, а не после.
поскольку некоторые екземпляры машин больше подходят для стайлинга нежели тюнинга.
__________________
PoSiTiVe PEOPLE
extrimer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2006, 01:44   #37
Sanders
 
Аватар для Sanders
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Nissan 350z 2004 A/T
Сообщений: 682
Цитата:
Сообщение от extrimer Посмотреть сообщение
а вообше, о тюнинге желательно думать до покупки, а не после.
поскольку некоторые екземпляры машин больше подходят для стайлинга нежели тюнинга.
Чесно говоря не вижу ничего плохого, то что человек хочет сделать что-то с машиной, которую ты считаешь не преспективной для тюнига. Это его деньги, ему решать во что вкладывать. Если он не разбирается в мат. части, а просто интересуется что лучше, тоже не говорит об отсуствии мозгов, а как раз о их присуствии. Ибо он ищет наилучшие варианты. В том что ты знаешь по теме больше, нет ничего особенного, а значит только то, что значит ты менее силен в каких то других темах, например в выращивании клевера или производстве водородных бомб в домашних условиях
Если не нравится тема, то просто в ней не пиши. Если есть чего по теме сказать, то заранее спасибо, а так не надо опошлять

Думаю даже если человеку эта тема не поможет, то возможно лишит других некоторых технических вопросов тем или иным боком касающихся того, что под капотом(например мне уже помогло). Согласись, это уже плюс.
__________________
Nissan 350z 2004 AT
ex Citroen C5 2,2 HDi Exclusive
ex G2 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D33A 1995 - 1999) USA
ex G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA
Sanders вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2006, 02:18   #38
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
А никто не говорил об "остутствии мозгов". Речь шла только о перспективности тюнинга тех или иных моделей.
Тюнить можно все, но вопрос в вложениях и отдаче. И некоторые екземпляры машин проще продать и купить более перспективное чем добиться от них чего-то существенного, или же заняться просто их стайлингом, чтобы это была просто красивая машина. И пошлого в этом ничего нет.
Когда человек пишет "я хочу чтобы машина перла, посоветуйте мне что-нибуть для этого", я не знаю что ему ответить на это, потому что человек сам не знает что он хочет. Мне больше нравятся вопросы из серии: я хочу ехать 13 сек, что мне для этого сделать.


з.ы. по изготовлению водородной бомбы: найдешь изотоп дейтерия-трития?
__________________
PoSiTiVe PEOPLE

Последний раз редактировалось extrimer; 22.11.2006 в 02:27..
extrimer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2006, 02:31   #39
Sanders
 
Аватар для Sanders
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Nissan 350z 2004 A/T
Сообщений: 682
Вот и конструктив Надеюсь я ничего обидного не сказал

Понятно, что вложение-отдача тоже играют роль.
Но, "GSR-4 это диагноз" (С)ostarika
То же касается болезни ДСМами у многих их как имеющих, так и имевших и собирающихся иметь данного представителя японского автопрома.
Вдруг человек вьедет в тему, что валы в топку, надо чтот другое, до чего глядишь дойдет эта или иная тема (да я верю в космичиский оптимизм)

Согласен, что человек изначально не знает чего хочет, но мне например как чайнику интересно именно в цифрах, почему это не выгодно. Т.е. если ты хочешь попацански поехать со сфетофора, то тебе хватит закуси енота, стоит оно примерно столько, если ты хочешь получить из своего 2,4 SOHC, 250 лошадей, то тебе придется менять, то, то и то, за такие деньги. Если хочешь получить 600 четырех ногих животных, то тебе как и в турбе потребуется менять почти все и не принципиально делаешь ты онное из атмы или из турбы, но за столько денег. Вот чего я донести хотел.
Это кстати к слову о 13-ти секундах. Меня очень интересует онная тема
Не уверен конечно что я когда нить онное решусь сделать из G3 или куплю G1-G2 для этого, но онное по крайней мере даст знания для людей, и FAQ для сайта, в который можно будет с чистой совестью посылать
__________________
Nissan 350z 2004 AT
ex Citroen C5 2,2 HDi Exclusive
ex G2 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D33A 1995 - 1999) USA
ex G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA

Последний раз редактировалось Sanders; 22.11.2006 в 02:34..
Sanders вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2006, 03:14   #40
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
Форум для того и создан, чтобы советовать другим, как то или иное действие сделать и что нужно, для чего-то там. Просто нужно интересоваться, стараться узнать что-то новое и не боятся делать. Яркий пример - Стейси со своим Ripp'ом
__________________
PoSiTiVe PEOPLE

Последний раз редактировалось extrimer; 22.11.2006 в 03:29..
extrimer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2006, 15:07   #41
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
Спасибо дорогие
нихрена вы дельного не сказали в последних постах... кроме StayC и Butcher-а.. им действительно спасибо

только лошить меня пытаетесь.. типа я не знаю, что хочу и все такое..
да там "про отсутствие мозгов"

Я спросил в общем как подкормить свою машину, на что получил кучу советов на темы
1. как мне "потюнить собственные мозги"
2. что НАДО было купит другую машину
ну и так добрые замечания, что я жесказать лох не знаю , чего хочу..

мозги мои меня вполне устраивают и в желаниях своих я как правило конкретен..
вот только посоветоваться с вами по-человечески не получилось...

с прескорбием для себя отмечаю, что питерские черти на дсмклуб ру оказались конструктивнее и вежливее вас

данное сообщение не касается CostaRika,Butcher-a,StayC,FET им действительно большой респект и спасибо
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2006, 15:30   #42
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
во первых - "тюнить собствнные мозги" тебе никто не советовал.
во вторых - лошить тебя тоже никто не пытался
в третьих - то что думать о тюнинге нужно начинать до покупки машины это не обидный пост, а суровая правда бытия.
в четвертых - ты написал свое желание "кобылок.. но малость, без злобностей.. где-то до 50.. чтобы не переделывать кучу других пижней аля трансмиссию.. замена поршней"
Ответ, в твоей комплектации это НЕ РЕАЛЬНО. Полный прямоток ты не хочешь, нулевик - что мертвому припарка, валы тебе не подходят из-за "злобностей работы". Остается только закись, но на мокрой закиси ты 50 сил не сделаешь. Это РЕЛЬНОСТЬ. Ты можешь поставить себе нулевик, и еще какую нибудь красивую тюнинговую цацу, но сил тебе это не прибавит, чтобы тебе не говорили "компетентные люди".
Поэтому еще раз повторю свой совет (именно совет, а не попытку чмырения, как ты подумал), не хочешь лезть в дебри тюнинга и железа, займись стайлингом или мах что, поставь себе нитрос. Все остальное для твоей комплектации - гемор и не бюджет.
__________________
PoSiTiVe PEOPLE

Последний раз редактировалось extrimer; 22.11.2006 в 15:33..
extrimer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2006, 15:59   #43
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
ROMAN QPE
да никто не хотел тебя обидеть

как пример - помнишь анекдот про пушкина который ехал с бала и как он закончился гоголем?

Экстример написал только о том что лучше думать сразу до покупки машины - в принципе справедливое замечание!
а Сандерс написал фразу - "Если он не разбирается в мат. части, а просто интересуется что лучше, тоже не говорит об отсуствии мозгов, а как раз о их присуствии."

Согласись, ты просто сложил это и получил что Экстример сказал что у тебя проблема с мозгами А чего ты не вытянул из этого что Сандерс тебя обвинил в безграмотности и в чрезмерном любопытстве?
Понимаешь о чем я?
Мне кажется что все постарались обьяснить так или иначе свою позицию, ктото считает затраты неразумными - они тоже за тебя, ведь им жалко что ты потратишь много а получишь мало.
И только ты можешь оценить всё написаное и сделать выводы. Но я не вижу, что тебя здесь обвинили в чем то.
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2006, 16:29   #44
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Ну вот блин....Прошу прощения если я был резок.
Просто я пытался убереч твои деньги.... И пытался аргументировано объяснить почему.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.11.2006, 19:31   #45
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
колеса порежу - прощу

я так понял тюненого г3 2.4л еще нет...
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Ищу 4G64 SOHC Физрук Куплю запчасть на DSM 1 23.06.2017 21:55
3G блок двигателя 4g64 Smartlife Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 08.10.2014 19:53
ALL Замена двигателя Митцубиси 4g64, сложности с подбором контрактника Arhitektor Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 06.09.2014 12:38
Модификации двигателя 6G72 Микхай Общий 3Si 30 06.04.2011 08:19
Модификации costarika Общий 3Si 27 26.02.2010 18:47

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб