реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Частные объявления (3Si) > Частные объявления по авто 3Si

Частные объявления по авто 3Si Покупка и продажа машин 3Si (only) только частные объявления

Ответ
Опции темы
Старый 11.02.2015, 10:44   #46
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Всё как делали, так и будут делать. Вопрос не в этом. Вопрос в порядке производства некоторых действий...
Порядок этих действий был определён внутренним приказом по мвд. Приказ, который будет заменять его ещё не вступил в законную силу, а старый уже эту силу утратил.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 10:49   #47
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Моя работа связана не с самой ГАИ а с сертификацией и транспортных средств в том числе и их модификации

Добавлено через 1 минуту
Кому интересно углубиться в эти вопросы давайте создадим новую тему. Может кому будет польза
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 15:34   #48
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Zed, В Строгино ???
Да, в Строгино. Я там все машину регистрирую. В пятницу опять туда поеду ставить на учет. Могу задать вопросы.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 17:07   #49
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Zed, Дааааа. Спроси про машину 99 г.в. с обвесом и выхлопом. Спойлер если что отвинчу.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 17:27   #50
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
lycy,
Всего один вопрос и я затыкаюсь. Покупателя завернули при постановке на учет, причем завернули жестко. Твои действия:
1) приедешь к нему, отдашь всю сумму и заберешь машину
2) дашь ответ
Цитата:
Сообщение от lycy Посмотреть сообщение
Парни да вы гоните. Эту машину лично я на учет ставил и до меня еще 4 владельца и ни у кого никаких проблем не возникло.
и отправишь товарища на бой с ветряными мельницами (получи письменный отказ, обжалуй и т.д.)
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 18:51   #51
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
У нас уговор. Мы ставим на учет на него. Он оплачивает. Всё просто

Добавлено через 4 минуты
А если следовать логике советчиков. То никакую 3si не оформить кроме честных лошадок за которые налоги никого не устраивают.
Dead_Morozzz, ты теперь скажи как быть?
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 19:52   #52
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
lycy, Я три года назад ставил машину на учет и ее же снимал. Ни у кого никаких вопросов не возникло.
Все это время она была на транзитах. В прошлом году решил поставить на учет - мне сказали, чтобы я со стоковыми бамперами и выхлопом приехал.
В принципе, процедура не сложная по заднему и порогам. Но передний бампер на фронтальник не налезет никакой, кроме 99 г.в., коих нет ни в продаже ни взять ни у кого не получится летом. А без бампера не поставят.
Конечно я съездил в одно ГАИ и только один раз. И не пробивал пути к начальнику. Но факт остается фактом.

А по твоей теме. Хоть тут все и сказочники, но предположу, что в Липецке она встанет на нового собственника. А потом - он захочет ее продать. И с него будут требовать то же, что и с тебя. Сначала проходим площадку, а потом деньги. И тут человек может встретить очень веселые приключения, если он все это будет делать в Москве.

P.S. Я вот эту машину ставил на учет в марте того года. На VIN номере под сиденьем пассажира была ржа и части номера не было видно. Инспектор сначала сомневался, ставить подпись или нет, а потом сделал фотку и поставил закорючку. Через пол года, я приезжаю с покупателями. И тот же инспектор говорит, что это ТОЛЬКО экспертиза и бла-бла-бла. На вопрос, а сравните с фото, что было при постановке, сделанное же Вами, он сказал, что времена меняются.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 11.02.2015 в 19:56..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 20:07   #53
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
CiviC-StaS, бампер могу одолжить задний и передний (родной красный цвет), пороги думаю можно не менять
__________________
Бортовой журнал
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 20:13   #54
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Dimonych, Так задний у меня есть. А передний ты уже наверное к тому времени поставишь. Я до поздней весны машину из гаража не буду вынимать.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 20:25   #55
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
CiviC-StaS, тут фраза "мне сказали" самая популярная

Добавлено через 2 минуты
Резюмирую тему. 3si кроме стоковых с честными лошадками можно сразу сдавать в утиль.
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 20:29   #56
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
lycy, Да, мне сказал именно тот человек от которого будет зависеть встанет моя машина на учет или нет. И по закону он полностью прав. И если бы я уперся - он мне бы написал писменный отказ с обоснованием, почему. И повторюсь, что был бы прав, ибо я приехал на автомобиле с нештатным размером колес, с выхлопной системой, которая мало того по уровню шума не попадает под нормы, она не должна была быть установлена без внесения изменений. Да еще обвес полностю по кругу со спойлером. Про карбоновый капот я вообще молчу. Но к нему не придрались.
И если ты этим занимаешься - то должен знать, что такую машину по закону нельзя поставить на учет. Как и машину, например с тонировкой, не проходящей по нормам.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 11.02.2015 в 20:30..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 20:44   #57
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Повторюсь еще раз практически все изменения в конструкцию транспортного средства можно узаконить. Как ты думаешь лимузины с завода длинные)) или ГБО ставят на заводе. А это гораздо более серьезные изменения в конструкцию

Добавлено через 1 минуту
Пока ты не получишь официальный отказ так и будешь жить в домыслах "а вдруг там что-то плохое напишут"
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 20:48   #58
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
lycy, Да зачем узаканивать, если в моем случае, можно поменять на сток. Но зачем мне этот геморой.
Зачем мне снимать идеально ровно сидящий обвес и ставить сток, чтобы потом опять вешать свой обвес. Зачем мне где-то колеса искать родного размера, которые еще хрен налезут на наши тормоза. Зачем мне все это ???

Ну и смешно, насчет узаконить. Приезжаю я в НАМИ и прошу узаконить обвес. Мало того, что на меня как на дурака посмотрят, так еще денег возьмут тысяч 10000. С выхлопом сложнее. Он по нормам не пройдет. Но за деньги все это сделают.

А до этого, мне опять надо в ГАИ сгонять и взять разрешение, на переоборудование.

)))))))))))))))))))))))

А насчет официального отказа - он сказал, что сейчас я все машины посмотрю и пойдем писать отказ.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 11.02.2015 в 20:50..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 20:55   #59
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Зачем в нами есть сертификационные центры которые работают с НАМИ. Узаконенный способ поборов. Мы работаем с парой таких
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2015, 20:57   #60
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
lycy, Про НАМИ - это я образно.

Насчет сделать можно все.
Мне сказали (ПТИА Фонд), что без проблем мои 286 л.с. снизят до 166. Даже движек вынимать не надо. Но все вопросы с ГАИ решать мне придется. А официально надо будет движек вынуть, приехать в ГАИ. Показать, что он там стоит. И только потом мне сделают 166 л.с..
А если посчитать, сколько будет стоить это все проделать - можно даже не заморачиваться и платить официальный налог.

Сделаешь мне так за деньги под ключ ??? Только с официальным заключением. Готов привезти машину на эвакуаторе в Липецк.
Другое дело, что я буду делать при продаже машины, когда номер движка не совпадет вдруг с доками )))))

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 11.02.2015 в 21:03..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сняли запрет на рег действия УРА!!!!!!!!!! Sokol715 Общий 3Si 10 29.04.2014 15:04
Устройство АКПП и принцип действия ШВЕД Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 18.05.2012 13:28
Устройство АКПП и принцип действия ШВЕД Трансмиссия и ходовая часть 6 17.02.2012 10:29
какие действия перед сборкой? Hazes Тюнинг DSM 11 29.08.2011 11:28
устройство мотора и принцип действия costarika Общий 5 12.04.2007 09:11

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб